Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 30 апр 2019, 23:28 gav, Леш,передавай ей привет от меня.
Свет, передал.
Она тебе тоже кланяется yes

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

Какая собачуля чудесная klips
И от меня за ушком ей почеши fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ждем Зубную Фею :)) :)) :))
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 04 май 2019, 01:45Ждем Зубную Фею
Зуб под подушкой уже? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Дюймовочка »

Валентин hn-
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Другая жизнь »

Soberbender писал(а): 04 май 2019, 06:57 Зуб под подушкой уже? :))
Конечно, и шоколадку, наверно, принесла)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav писал(а): 04 май 2019, 01:45 Ждем Зубную Фею :)) :)) :))
То есть в России уже и этот обычай прижился? Какая у нас вепоглощающая культура!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 04 май 2019, 17:42
То есть в России уже и этот обычай прижился? Какая у нас вепоглощающая культура!
Давно уже.
Помнится, раньше мышке зуб под ванну кидал. В обмен на новый. Сейчас- фея. И Ниипёт
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Советские плакаты yes :))
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Алекса »

gav, hn- klas-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Rediska »

А мы все зубы на крышу одного гаража закидывали-он был низкий и Лешка мог закинуть. Представила этот склад зубов)))))) :))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 07 май 2019, 16:00 Представила этот склад зубов)
Ага. Мы когда ванну меняли, я этот склад видел. Теперь никак не могу развидеть обратно:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

Мои дети делают вид что верят в зубную фею, а иначе одну евру в обмен на зуб можно и не получить. Хотя они конечно же знают что все ништяки в доме от меня gfr-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 09 май 2019, 02:38 Хотя они конечно же знают что все ништяки в доме от меня
Ты и есть фея yes
Привет, Эля
Очень рад тебя видеть kefy*r
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

Ага, особенно я волшебно на них ругаюсь, когда они поросячат:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 09 май 2019, 04:31 Ага, особенно я волшебно на них ругаюсь, когда они поросячат:)
Ну помогает же волшебство))) yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav,
Лёш, с добрым утром!
Ты мне вчера так эффективно чувство вины снял, что я хочу еще)))
У меня есть много тараканов, наверное. Но один прямо на шефа похож. Дело в том, что я считаю, что постоянно отлыниваю от своего дела. От этого у меня стойкая нечистая совесть фоном. Я от этого не умираю но и изменить никак не могу. Варианты изменения, понятно, разные. Начать вплотную заниматься своим делом. Или решить, что дело это не моё и перестать себя ругать. Но тогда окажется, что нету у меня совсем никакого своего дела и мне станет ещё неуютнее. Тогда опять варианты - своё дело найти или решить, что человеку совершенно ненужно никакое такое своё дело. Искать новое и страшно и непонятно как. Что не нужно - плохо верится. Поэтому самый простой выход был бы заняться уже этим своим делом.

Я говорю всего лишь о рисовании. Я действительно хорошо могу. Но понимаю, что не совсем ещё Рембрандт и от Леонардо пока отличаюсь не в лучшую сторону. То, что я рисовала, все всегда хвалили и даже покупали за деньги. Я время от времени дарю картинки людям на юбилеи. При чём даже людям, которые по музеям ходят и понимают в картинках. НО У МЕНЯ ПРЯМО КАКОЙ-ТО ЗАТЫК!

И это так всегда было. Я почти никогда не садилась рисовать сама по себе потому, что хочу. Садилась под разной степенью 'надо'. В детстве в садике говорили 'а теперь, дети, садимся рисовать!'. Я садилась и делала очень хорошо для садика. В школе тоже. Потом началась двухгодичная подготовка к институту и два раза в неделю я сидела на уроке по 4 часа. Это было отличное время! Мне нравилось. Занятия вёл мой папа и это просто полный кайф. Никаких домашних заданий не было. А просто сидишь и учишься с гениальным учителем. Но мне в голову не приходило посидеть вне занятий. Была пара примеров самостоятельного порыва. Очень мне хотелось лет в 10 научиться хорошо рисовать лошадей. Папа показывал и рассказывал и даже на конную базу возил. Я нарисовала картинок 20, от силы 30. Это мало. Но они же были не такие! Я же видела. Хотя всем всё нравилось. Но папа утешал просто, а остальные так не умеют, поэтому нормально, что им и такое нравится.

Вот это вот до сих пор осталось. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ПОЭТОМУ ИМ НРАВИТСЯ. До некоторой степени я верю, что впариваю людям фуфло. Я понимаю, что работа моя хорошая. Но я же не вишу в галереях. Блин. Если мне так надо в галереи, то надо просто нарисовать серию картинок и сдать в эту самую галерею. Просто сесть и сделать. Я не могу сесть и начать.

У меня уже год прямо гора неотложных важных задач. Эти задачи меня прикрывают от рисования. Я их сама себе нахожу. Ну то есть детей таскать повсюду всегда надо, это понятно. Дом поддерживать в приличном виде тоже. Спортом заниматься обязательно. Плюс строительные мероприятия надо завершить. Вроде всё надо и всё легитимно. Я вот только что супер-сад построила на месте помойки. Надо три мелочи доделать. Но через две недели начнётся разруха на кухне. Подготовка к установке новой. А её я же проектирование и заказывала. Вот и некогда рисовать))

И это всё безусловно просто прикрытия. Два часа в день всегда можно выкроить! Но я отлыниваю. С яростным фанатизмом таскаю щебёнку на гору. Это прикольно, но это неправильно. Таскать щебёнку может чернорабочий, который другого ничего не умеет. А я, сволочь, у бедолаги хлеб отбираю.

Зачем мне рисовать? За тем, что я это могу гораздо лучше, чем многие другие. И за тем, что я это могу гораздо лучше, чем что-либо другое. Среди моих умений нет никакого другого, такого же качественного. Это лучшее, что я могу. А! Ещё очень хорошо могу писать на заданную тему)) Но писать я не училась. А рисовать училась и это почему-то тоже важно. Есть ещё момент, что я как бы папе это должна. Он всегда хотел, чтобы я рисовала побольше. Когда он умер, я даже кинулась и очень быстро нарисовала две хорошие картинки. Но меня долг не так уж сильно угнетает, я умею прятать голову в песок)) Я сама считаю, что это отличное занятие. Мне приятен процесс. Я сама себе нравлюсь в такой ситуации. Продукт нравится зрителям. Деньги даже приносит. А я, дебилка, щебёнку таскаю.

Сейчас я это перечитаю и попробую сама себе вправить мозги. Но, я думаю над этим уже давно. Себя плохо видно. Вроде я всё понимаю, но иду сеять газон... И вот электрики уже пошли в сарай розетку чинить. А порисовать же можно потом. Как бы это 'потом' перекроить? Как перевести рисование в раздел неотменимого?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Shadow »

Kit, как я тебя понимаю! Но в сутках слишком мало часов, а когда живёшь по своему времени - начинаются нестыковки с другими людьми. Например, если принять то, что твои сутки 30 часов - тогда успеваешь всё, на сон 5 часов, но очень быстро выпадаешь из графика других людей) могу посоветовать тебе тайм-менеджмент и расставить приоритеты. Допустим, хотя бы 15 минут в день рисовать. Но каждый день. У меня так с некоторыми вещами тоже, я их делаю, даже если с ног валюсь и прихожу в час ночи домой. Пришёл, в душ, поел и 15 минут делаешь.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 13 май 2019, 17:03 тайм-менеджмент и расставить приоритеты. Допустим, хотя бы 15 минут в день рисовать. Но каждый день.
Да, ты абсолютно прав. Приоритеты у меня очень неосознанно распределяются. По степени неизбежности и неотложности. А надо как-то и значимость иметь в виду. Пятнадцать минут в день смысла нет никакого. Пока сядешь, пока подумаешь... Но час точно реально. Наверное у меня ещё проблема с короткими отрезками времени. Мне очень неспокойно, когда я знаю, что всего час на что-то, что по хорошему требует три. Если вот на помытбся, причесаться и накраситься час, то это роскошно и даже можно меньше. Час уборки даёт огромные результаты. Еду могу сделать за час отличную, за пол часа средне-авральну . Час на спорт - мало. Я раньше паниковала, что нужно обязательно три на все процессы. Теперь научилась в два укладываться и хожу чаще в результате. Вот про рисование у меня чёткая уверенность, что два часа - это абсолютный минимум. Но это ведь как со спортом. Надо не зацикливаться а просто попробовать короче. Но и надо иметь в виду, что человеку необходимо заметное время каждый день просто бить баклуши. Это я уже где-то успела прочитать в связи с тайм менеджментом.

Но у меня вообще не во времени проблема, мне кажется. Я же нахожу время для тренировок на льду! А уж это прям вообще не обязательно. И тут на форуме пишу без конца. И с мамой перезваниваюсь по три раза в неделю по часу, а то и по два. Не, нормальные мамы ещё и работают на работе каждый день! Правда они дома не перестраивают тогда))

Словом, приоритеты действительно надо двинуть. Не иначе, как это то же самое, что бросить пить или курить))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 13 май 2019, 18:09


Но у меня вообще не во времени проблема, мне кажется. Я же нахожу время для тренировок на льду! А уж это прям вообще не обязательно. И тут на форуме пишу без конца.
Кать, это, возможно, страх. В моём случае, если бы я так поступала, это был бы страх. Тот самый "впереди идущий Пи*дец") что-то из серии, а вдруг галерею не посетит достаточно много народу. Достаточно для кого? Для меня? Для меня сколько бы ни посетило - всё равно будет мало. Так что, остаётся только полагаться на ВС. Я сделаю всё, что я могу, а там уже... как Бог даст, даже если вся моя затея окажется никому неинтересной, убыточной и т.д., я утешу себя словами "я хотя бы попробовал" (с)
Ответить