Моя дорога в трезвость

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя дорога в трезвость

Сообщение Счастье »

nvp, Наташ...это кризис...возрастной,психологический,домашний....все до кучи
Наверное надо было бы с психологом поработать...как у вас принято...или это только у Леши...
Но разочарование в работе,наверное у почти всех есть..
А ты представь,что можешь и кем работать?

Поменять если работу....ну вот есть,чтоб все нравилось?
Я думаю,наврядли....
Может надо относится к работе,как то полегче....
Фраза ,я не Бог....уж очень величавая,да и наврядли прям возлагают на тебя такие надежды....
Да и ты сама понимаешь,что и кто может помочь таким больным...
Наверное надо сбавить обороты и относится как то полегче...
Успокоится...покушать зайти в ресторанчик,посидеть посмотреть на мир и понять,что есть жизнь,помимл этих больных...
И можкт в отпуск,санаторий....
Работа с людьми, очень много отнимает энергии
Ты иссякла вся....
Обнимаю тебя и уверенна,что ты найдешь правильное
Решение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя дорога в трезвость

Сообщение NFFP231603 »

nvp писал(а): 27 июл 2020, 03:38вообще - Я НЕ БОГ.
Ты человек, Натали, а человека свойственно ломаться иногда и плакать и злиться и ругаться и испытывать весь арсенал эмоций и чувств! Тут не поспоришь!
Привет, Натали, ты редко с нами бываешь к сожалению! Мне не хватает тебя на форуме, правда!
nvp писал(а): 27 июл 2020, 03:38 ребята, мне нужна помощь!
Держи руку мою! Чем я могу быть полезна? Какая помощь тебе нужна, Натали?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Спасибо, дорогие мои девчонки!
Мне уже большая помощь от вас - ваши письма тут и слова поддержки.
Вот - плачу уже от счастья и благодарности).
Непременно что-то возьму на вооружение, правда.
Обнимаю вас и от всего сердца Благодарю yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя дорога в трезвость

Сообщение Soberbender »

nvp, Наташ, я тоже тебе здесь не советчик. Совсем далек от этого состояния.
Просто прими мою поддержку, я переживаю за тебя. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя дорога в трезвость

Сообщение Лиса »

Наташа, и я поддержать.
Мы все люди, и я слышала, что психологи вперед других проходят психотерапию. Наверно, это именно то, что тебе может помочь
Мне кажется, что у меня сейчас проф выгорание
Я впервые за многие годы работаю без огня, чисто механически, и меня постоянно сопровождает чувство, что вся моя работа тлен и никому пользы не приносит. А раньше я как актер на сцене, как игрок на поле, жила этой работой.
Но в моей жизни настолько тянет на себя одеяло другая тема, что я просто продолжаю работать и благодарю, что работа есть. Придет время - за мной не постоит, разберусь, что мне надо.
Но у тебя совсем другая история. Обнимаю и желаю найти помощь и покой. Присоединяюсь ко всем советам.
Профессия у тебя затратная , требующая сил душевных. Возможно, станет легче просто от заботы о себе
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 27 июл 2020, 06:48прими
Валентин, дорогой, принимаю и Благодарю!
Спасибо,что за меня переживаешь.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Лиса писал(а): 27 июл 2020, 07:45Обнимаю
Леночка, спасибо, милая!
Очень благодарна за теплые слова и твою поддержку.
Обнимаю в ответ).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Счастье писал(а): 27 июл 2020, 04:09Обнимаю
Оксана, привет!
Спасибо за теплые слова!
Прочитала и подумала - а ведь и правда, давно не была в ресторанчике, в кофейне..
Обычно я ходила в театры (есть у меня любимый театр, где я регулярно бываю, и кофейня при нём) - а тут из-за коронавируса театры сейчас накрылись(.
Да, все так и совпадает иногда - трудный пациент, отсутствие возможности для любимого хобби, усталость и т.д.
Я действительно, люблю свою работу.
И людей люблю.
И знаю, что ДЕЛО благое и благородное делаю. Просто - я всего лишь человек; и ничто человеческое мне не чуждо..
Ещё раз СПАСИБО!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 27 июл 2020, 04:16Держи
Наташа, привет, тёзка моя дорогая!
Держу руку твою, друг, и тепло её слышу yes
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя дорога в трезвость

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 27 июл 2020, 03:38 И поделитесь пожалуйста опытом, как справлялись или справляетесь с профессиональным выгоранием.
Наташ, прямо очень сочувствую. Это такое состояние кошмарное - всё понимаешь, а подругому почувствовать не получается. Как неработающий тунеядец с профессиональным выгоранием я никак не справляюсь. Но бывают моменты, когда мне ужасно хочется уволиться с должности мамы, к примеру. Плачу от бессилия, понимаю, что не Бог, что в моих руках мало чего. Понимаю, что мама это далеко не всегда райское назначение. В общем, всё то же самое понимаю, что ты написала. Но капец, как плохо. Мне помогает в эти моменты безвыходность. Я не шучу))). Как только я честно вспоминаю, что вариантов у меня нет, что их и не было в прошлом, что я бы поступила, как поступила, даже если бы вернулась назад и могла бы что-то изменить, я тут же получше себя чувствую. Опять же и перестать быть мамой я никак не могу. Не уйду же я на самом деле из семьи! Хотя законом это не запрещено и этот путь вполне реален. И вот когда я безоговорочно понимаю безвыходность, у меня гораздо легче получается применять формулу "делай, что должно, и будь, что будет". Ну и надо помнить и верить, что это состояние временное и мы умеем пережить любые состояния. Опять же похвалить себя за правильные меры, которые уже принимаешь. А стоматологи тоже не ставят сами себе коронки))) И даже архитекторы, сами себе по единоличному проекту построившие дом, потом недовольны. Всем нужен советчик, ассистент и просто тот, кто из меха блох повылавливает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя дорога в трезвость

Сообщение Kit »

nvp,
Ещё вспомнила. При любых душевных метаниях мне очень помогает, если я думаю, что знаю объяснение, что это за кошмар такой. Может и не у всех людей так. Но у некоторых я тоже видела. Стоит человеку даже не реально выяснить, а хоть просто как-то себе объяснить, что за хрень, как сразу лучше человеку. Надо, конечно, знать себя. Мне, к примеру, никак не поможет объяснение типа что Сатурн зашёл в пятый квадрант, Уран в противостоянии со Скорпионом, а Луна в фазе восьмого поворота налево. Вследствие чего всем козерогам придётся поменяться партнёрами с водолеями и стать огнём в паре с тритонами и скумбриями.
Вот если мне подруга скажет, что это у меня гормоны, то могу утешиться. Но не дай Бог про гормоны скажет муж! О, тогда он эти гормоны так прочувствует, что своих у него долго не появится))

Я недавно услыхала про ужасный стресс в голове, который происходит от любых изменений привычного. А от стресса и выгорание и депрессия. Это логично, но как-то я раньше об этом так не задумывалась. А выходит, что наши мозги плющит и корёжит от любых перемен. А у нас ведь карантин был! Дохренища перемен. И не только твой театр мог вот так подействовать, а вообще все мелочи.

Но если весы сейчас на луне, а на весах рыбы, то может тоже, конечно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Kit, Катюша, спасибо огромное тебе!
Отозвались многие слова yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Kit писал(а): 27 июл 2020, 18:25временное
И это пройдет)
Kit писал(а): 27 июл 2020, 18:25похвалить
Да, таки я молодец! И уже за помощью обращаюсь, а не как прежде - сама-сама)
Kit писал(а): 27 июл 2020, 18:45карантин
Ой..а про Корону я и позабыть успела)
У нас она перманентно присутствует - с марта месяца. И конечно, такая ситуация не способствует расслаблению..
Спасибо!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя дорога в трезвость

Сообщение Ovechka Dolly »

Наташечка, привет!
Со своими скачками по работе упустила твои переживания. Держи от меня букетик и всяческую поддержку!
Наташ, работать с людьми очень трудно, а уж лечить их души - это большое искусство и подвиг. Оставаться всегда профессионалом с холодной головой не всегда получается, поэтому волны их горя, их мучений, их безысходности, конечно, будут захлестывать. Ты делаешь прекрасное и благородное дело, ты это умеешь делать. Твое состояние временное - в одном флаконе смешались просто усталость, недовольство какими-то текущими результатами, кажущаяся непосильность ноши. Знаешь, даже лошади, даже машины устают - это нормально. Пожалей себя, побалуй - шоколад, прогулки на природе, какой-нибудь красивенький женский журнальчик, тряпочка модная, массажик, крем для мордочки подороже, новые духи, и будет тебе счастье.
И появляйся на форуме почаще - мы ж скучаем!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly, привет, Риточка!
Спасибо огромное, дорогой друг klips
Читаю и уже от радости плачу, правда.
Очень тепло от твоего участия и поддержки, Рита.
За букетик отдельное спасибо!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Rediska, Светлана48, спасибо огромное вам,
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Rediska, Светлана48, спасибо огромное вам, дорогие мои девчонки!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя дорога в трезвость

Сообщение Rediska »

nvp, Натик, все огорчительное пройдёт! Сделаешь перезагрузку себя и снова можно будет в строй. Обнимаю тебя gt-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя дорога в трезвость

Сообщение Светлана48 »

Согласна со Светой )
Все переменчиво ! Хоть физически я помираю сегодня ( девочки поимут ) ,но морально я очень в приподнятом настроении и от вчерашнего депресняка не осталось и следа dlt- привет )
Все будет ХОРОШО! yes я спрашивала там ☝️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 28 июл 2020, 18:49ХОРОШО
А як жа ж)
В конце концов - всё будет хорошо; а если пока ещё не хорошо - значит, ещё не конец hn-
Rediska писал(а): 28 июл 2020, 16:54Обнимаю
И я обнимаю тебя в ответ).
Спасибо, девочки!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить