Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

ОДна знакомая, моя одногодка, бухает. Как с цепи сорвалась. И не собирается что-то предпринимать. Она считает, что всё нормально. Долго рассказывать всю суть этой истории, но в двух словах попробую.
Она жила в другом городе (300 км от нас) с гражданским мужем. Она пила всегда, в принципе, но Николай как-то влиял на нее, осаживая ее стремление к самоуничтожению. Потом она ушла от него ("он достал меня!!" (ну разумеется kjh- )), в конце концов продала квартиру свою в том городе и купила здесь. Кое как купила, потому что пила, некогда было оформить сделку. Коля по старой памяти приехал сюда, кое как протрезвив ее, за шиворот притащил на сделку, все оформили и сейчас она продолжает пить. Поскольку она почти родственница, переживаю, но зная матчасть, понимаю, что сделать ничего не смогу. У нее был один единственный шанс выжить -- поехать к своей дочери в Бурятию. Но ведь там дочь, зять, внуки. Не попьешь особо. И она выбрала остаться здесь. Причем, она практически всю жизнь не работала (Коля содержал ее). Только неквалифицированный труд. После очередного запоя (которые у нее практически не прекращаются) она говорила "Я больше не пью!", "Я наконец-то нашла работу отличную, продавцом в сетевом серьезном магазине, прошла собеседование, завтра на стажировку".
Спустя несколько часов она была в хам пьяная и ни о какой работе не думала. У нее остались копейки от продажи квартиры (в Магистральном квартиры дороже наших). Когда она их пропьет, падение заметно усилится. Надо как-то поговорить с ней. Но я не вижу ее трезвой. А с пьяной толку говорить никакого нету.
Вот такая вот смертельная проза жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Дневник оборотня

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, как злой рок какой-то. Два раза писала тебе сообщение, то отвлекут звонками, то электричество отрубили, а телефон разряжен. fr- Стерлось все.
Чувствую, что ты переживаешь. Ответ может быть печален, но Она Сама должна решить не пить. Есть такая категория людей, которые лелеят свой алкоголизм. Да, скорее всего это коварное зло просто затуманивает им голову, предлагая мнимые блага.
Мой муж, умнейший мастер в своей работе, он понимал какую микросхему можно заменить, руководствуясь не схемами, а вычислял по формулам. Я далека от законов физики :)) но мужики говорили, что это круто. Он входил в пятерку лучших мастеров в Воронеже. Но всегда говорил я пью и никогда не брошу.
В сентябре я пришла на сайт, он уехал в Нижний Новгород к маме. С Альбиной Петровной мы до сих пор в отличных отношениях. Она такая женщина, что может кулаком и по столу стукнуть, и единственного сына по шее треснуть, у нее не задердишься))). Но по интернет я для нее искала клиники в Новгороде, она просто силой решила его кодировать.Сбежал. Итог - могила.
У меня до сих пор чувство вины остаётся, задаю себе вопрос. Как ты педагог со стажем не смогла найти нужных слов, чтобы вместе быть трезвыми. Но понимаю, вспоминаю, как он с гордостью Моим родителям говорил мы с Сашей два алкоголика. Я тогда пошутила, что два алкаша тяжело для семейного бюджета). Он как то ЛЮБИЛ свою болезнь. Я до сих пор не пойму упрямство это (что для Овенов присуще), или АлкоЗло так запудрила мозги. Но человек должен решить сам.
У тебя есть возможность показать ей форум, "Оборотень", ты же так интересно пишешь. Возможно начало ее как женщину заинтересует, а там бог даст и в наши ряды присоединится.
Но делать что то нужно. Возможно и какими то силовыми методами. Твоя жена, симпатичная, и скорее всего неглупая женщина тоже может с ней по "бабски" поговорить. Главное не оставаться безучастным. Потом просто такой осадок на душе останется.
Слава богу без эксцессов на этот раз допечатала))). Трудно все объяснить в двух словах. Валь, если есть у тебя возможность, не бросай человека в трудной ситуации. Понятно, что горбатого могила исправит. Но ты для себя это сделай. Чтобы ты самому смог сказать, я сделал все что смог. Удачи тебе, мира, спокойствия в Вашей семье.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник оборотня

Сообщение Rediska »

Алекса, Саш, пока она САМА не шибанется головой о дно,никакие слова и наша писанина ей не помогут. Поверь. Я находила миллион и еще одну причину,чтобы оправдать себя. Я со смехом слушала лекции кума о моей деградации и распаде личности под влиянием алкоголя, а ведь он действительно волновался за меня.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 08 май 2019, 02:34 пока она САМА не шибанется головой о дно,никакие слова и наша писанина ей не помогут.
Ага yes.
Ничем не поможешь, если сама не захочет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Дневник оборотня

Сообщение Алекса »

Rediska, Свет я тоже эти лекции слышала со смехом.
Здесь несколько совет Валечке, есть возможность помочь этой женщине - помоги. Что бы себя потом не корить. Не в ущерб семьи, если жена будет против, это однозначно НЕТ . Он и сам долго шел к Трезвости и понимаю, что и его близкие натерпелись. Если есть возможность просто с ней встретиться, хотя пьяной она не поймет,, а там кто его знает, то у Вали есть большой трудовой запас, аргументы, Стеценко в конце концов. Почему не попробовать и не протянуть руку помощи? Главное, чтобы это было не в ущерб семьи, работы. Не мне конечно судить, но попытаться можно yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 08 май 2019, 04:36попытаться можно
Саш, я думаю на эту тему. Если бы не думал, наверно и не написал бы. Изложил для самоосмысления, наверно. Чтобы прикинуть варианты. Но в любом случае, надо как минимум выловить ее трезвой. Возможно, через тещу получится. Я ведь не знаю, что у нее сейчас в голове. Может она к чему-то уже подходит, нужному для здравого взгляда на болезнь. Ну и конечно, пока она сама не захочет, мне там делать нечего. Как мы все знаем, принять навязанную трезвость практически невозможно, ее можно только взять самому при своем искреннем желании.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Дневник оборотня

Сообщение Stark »

Дюймовочка, привет на месте я, просто реал немного поглотил)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник оборотня

Сообщение Fenix_bird »

Валентин, всегда жаль когда кто-то выбирает алконеволю. Я тоже думаю, что не вырвать человека из этого плена без его согласия, потому что в плену он держит себя сам. Тут действительно только высшие силы могут помочь увидеть лучик света. Но возможно, что лучик хорошо видно только с самого дна, главное чтобы не было слишком поздно. Грустная история

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 09 май 2019, 02:31 главное чтобы не было слишком поздно.
Да, Эль. Бывает, что не успевает человек задуматься. И бывает гораздо чаще, к сожалению.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Дневник оборотня

Сообщение Дюймовочка »

Stark, ну и хорошо Сергей fv- очень рада, что реал поглощает нас порой. Значит всё замечательно идёт yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Вот мой нынешний взгляд.
Если какие-то слова непонятны или лень слушать -- слова ниже yes



Адам и Ева проснулись с утра
Их друг Гелиос гордился работой
Всю неделю будет жара
Эльфийский оракул следил за погодой

Карлик небесный - крылатый Колибри
Любил на заре напиться росою
Зебры, кентавры, волки и тигры
Мифы бурлят горной рекою

Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду

Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
над картой жизни, где будет город

Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой вселенной
Апостол Пётр - хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду

Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в добро и верить буду.

Ну не может быть иноверцев, которые будут наказаны за неправильное крестное знамение. Нет таких грехов, как неправильная вера в неправильного Бога. Конечно, если человек остается человеком. Таким, каким его хочет видеть Высшая Сила, какой бы она ни была.
Возможно, это крамола, но если Высшая Сила такова, как я ее себе представляю -- всё так и есть yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Снова пробую бороться с сылками
Никак не нащупаю, где косяк. Хорошо, Оля обратила внимание не это.
Интересно, медиа работает? Проверим.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Медиа работает. Что за... rty
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

У нас всегда есть гости на сайте. Понятно, что это люди не праздные. Наверняка почти все они наши братья и сестры по зазеркалью. Почему они не регистрируются и не включаются активно в эту увлекательную работу по своему освобождению?
Хочется обратиться к ним ко всем. Ребята, не заморачивайтесь конфиденциальностью. Если она чрезмерна, она не даст вам протрезветь. Такая уж эта штука -- зависимость. Использует самые разные и порой неожиданные рычаги и инструменты, чтобы держать нас возле себя на поводке "радости и яркости" от бухла. Через пол-года -- год трезвости вы очень удивитесь тому, что ваша пьяная жизнь казалась вам яркой и интересной.
Качественно протрезветь можно только ОБЩАЯСЬ с единомышленниками -- трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Одному тягаться с болезнью крайне сложно. Она ничуть не слабее вас в хитрости, ведь она использует ваш же интеллект, чтобы разводить вас на дозу.
Поэтому, если вы все-таки пришли сюда не случайно и у вас есть-таки желание начать новую жизнь -- регистрируйтесь и подключайтесь к нашему общению. Очень может быть, что здесь ты найдешь столь долгожданную свободу от этанола. Для этого придется поработать головой, но работа эта интересная и не тяжелая.
Не там написал sd- . Крик души, наверно yes

А ссылки да, пока не даются. Но я с ними разберусь. mnb-- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 09 май 2019, 19:59 Вот мой нынешний взгляд
Неисповедимы пути... я с этой песней уже лет 5 дружу yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

https://translate.google.ru/

Переводчик Гугл

Не обращайте внимания, это тех заморочки :)) . Пытаемся решить проблему со ссылками. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Дневник оборотня

Сообщение Алекса »

Это ещё Задорнов (царство ему небесное) так замечательно преподносил. Каждый раз слушала этот монолог в его исполнении, и каждый раз смеялась :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 10 май 2019, 15:44 с этой песней уже лет 5 дружу
Леш, а я вот с месяц как услышал ее. И подумал -- ну вот ведь оно! dlt-
Всем доброго утра!! Я -- на работу aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Скоро по месяцу не буду заходить к себе в тему :))
Стряхиваю пыль.
Работа всё еще держит в экстриме -- на межсезонье выехали бригады вальщиков с комплекса John Deere -- мы им делаем ремонт бытовых вагонов, бань, слесарных мастерских, электростанций. Работы хватает. Плюс обычные плановые и аварийные работы никто не отменял. А я сейчас один электрик на всей площадке. Напарник давно забухал и исчез (я знал, что он работает временно -- опыт сказывается). А найти другого электрика непросто. особенно, чтобы соображал хоть немного. И особенно, чтобы не пил. Сомневаюсь, что они найдут такого. Это тоже опыт.
Уговариваю бывшего своего напарника (работал здесь уже) -- ни в какую. :)) Этот дурдом, говорит, мне не нужен. Приходится тащить всё на своих плечах инвалидных.
Всем доброй трезвости и хорошего дня!! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить