Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 00:32 Расскажи как будет время))
На обеде сегодня попробую, если работа позволит, в двух словах рассказать смысл этой вселенной. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 00:32 Расскажи как будет время)
Кать, я пишу так, как я сам понимаю это. Моё мнение может быть ошибочным. Просто я так вижу этот мир.
Дело происходит в 22 веке. Человечество знакомо с несколькими внеземными цивилизациями. Я не буду тебе расписывать о сложностях взаимодействия между всеми этими народами. Будешь играть, сама все узнаешь )) Я напишу тебе лишь о жнецах, в чем вообще заключается сюжет игры.
Существуют так называемые жнецы. Чтобы проще их представить -- это те огромные металлические "существа", похожие на каких-то кальмаров, ракообразных или жуков. Это роботы, имеющие искусственный интеллект и являющиеся искусственной цивилизацией, призванной раз в 50 000 лет уничтожать все развитые биологические (органические) цивилизации. Как постепенно выясняется, делается это для того, чтобы убрать хаос во вселенной и предотвратить уничтожение биологических цивилизаций их созданиями -- синтетиками. Видимо, так происходит во все времена и во всех цивилизациях: существа начинают играть роль богов и создавать себе подобных разумных существ. И это обязательно приводит к восстаниям созданий против создателей (в третьей части будет ярчайший живой пример такого восстания). Как сказал перед тем как отключиться один из поверженных Шепардом жнецов: You represent chaos. We represent order.
Чтобы "уберечь" цивилизации от уничтожения своими созданиями и были созданы жнецы, которые в конце каждого цикла (те самые 50 000 лет) утилизируют цивилизации и готовят их к "вознесению".
Существует версия, что изначально замысел разработчиков был совсем другой и всё крутилось вокруг некоего нулевого элемента, который развитые цивилизации используют и этим наносят колоссальный вред всей галактике. И якобы для этого и были созданы жнецы -- чтобы не давать цивилизациям развиваться до очень высокой ступени, которая позволит им использование этого элемента. Но в самой игре (по крайней мере в моих вариантах прохождения) это нигде не упоминалось и я сам тоже остановился на теории, что просто жнецы были созданы для поддержания порядка во вселенной, пусть и таким диким методом, как пожинание.
Жнецы считались непобедимыми, ни одна цивилизация за миллионы лет не смогла дать им длительный отпор. Кроме человечества. Шепард сломал все планы Катализатора. И видимо поэтому последний уступил капитану всю систему управления жнецами (при правильном выборе Шепарда, конечно).
Система диалогов и совершенно нелинейное развитие сюжета особенно дорого мне. Я принимал серьезные решения, которые влияли на судьбы моих друзей, врагов и всей галактики. Вариантов развития событий очень много.
Есть возможность влюбиться или просто завести отношения. Ничего чрезмерно откровенного в игре нет, но испытать некоторые "специальные" эмоции от флирта или романа с другим героем (к сожалению они все боты, но тем не менее) бывает интересно. В игре предусмотрены романы с разной ориентацией, на любой вкус. Повторюсь, что нет ничего сильно откровенного.
Неплоха боевая система. У протагониста есть возможность использовать свои биотческие навыки (если они есть) или биотику других членов отряда. Можно развивать свои умения, навыки и настраивать оружие (ведь это RPG). Также можно регулировать все эти данные у членов своей команды. Перед началом игры, помимо пола можно выбрать базовый свой статус (кажется это только в третьей части), исходя из которого тебе будут даны определенные умения и направления их развития.
Может, это кажется сложным, но уверяю тебя -- играется легко и очень интересно. Много диалогов, где тебе нужно будет выказывать своё мнение и принимать решения.
И еще -- в самом начале игры можно настроить её сложность. В самом легком режиме играть совсем несложно, даже если у тебя нет большого опыта в шутерах (стрелялках).
Наверно я мало постарался :)) , чтобы убедить тебя. Попробую вклинить тебе еще и ролик трейлера, вдруг ты уже забыла эффект :))

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 08 июл 2021, 06:45 Вряд ли это мой вариант,
Я, Валь, не про тебя. Я про тенденцию и про себя))) Я как увижу такую тенденцию, сразу думаю - люди себе мозги запудривают. Или я сама себе запудриваю, у меня же такая тенденция тоже случается.

Я думаю, сильная любовь к котам гораздо безобиднее такого же сильного слияния с людьми. В конце концов проблемы конкретных котов ты действительно можешь решить, как высшая сила. А с людьми так точно невозможно, только с маленькими детьми. Да и то, только со своими детьми. А коту можно любому кусок колбасы дать. Не безнадёжная любовь получаеься)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 08 июл 2021, 06:45 Кать, эта игра требует очень мало ресурсов компьютера. Её системные требования, при её зрелищности, на удивление невелики. Начать можно со второй части, но можно и сразу с третьей. Если надумаешь, я дам тебе ссылки где взять эти игры.
Напиши. Пока с сыном не попробуем. не узнаем)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 16:14Напиши
Кать, дома буду -- напишу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, ок
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, Кать, ссылки скину в личку. В целях безопасности. Через несколько минут yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Так, Валь. ну все. Я уже загорелась.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Там еще и сам можешь диалог вести? прикольно
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Я не совсем поняла. Вообщем у них вселенную каждый раз можно создавать заново? офигеть! Интересная идея! Я еще такой нигде не встречала! Бац-прилетели жнецы -всех нас уничтожили. А потом все заново. обалдеть)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 19:45 всех нас уничтожили
НАС -- не уничтожили dlt- . Мы показали им кузькину мать! Вернее, ты им покажешь. yes
Ты пользуешься торрент клиентами?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 19:38 еще и сам можешь диалог вести?
Ты выбираешь из вариантов ответов, сильно отличающихся по смыслу, словно их говорят совершенно разные люди. Отвечая в разных разговорах в одном ключе (согласно своему внутреннему состоянию) ты строишь дальнейшую игру и дальнейшие судьбы других героев.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 08 июл 2021, 19:48 торрент клиентами?
а что это?
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 08 июл 2021, 19:53 Ты выбираешь из вариантов ответов, сильно отличающихся по смыслу, словно их говорят совершенно разные люди. Отвечая в разных разговорах в одном ключе (согласно своему внутреннему состоянию) ты строишь дальнейшую игру и дальнейшие судьбы других героев.
Прикольно!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 19:54а что это?
Программы для скачивания с торрент-трекеров разного ПО, музыки, фильмов.
Самая популярная u-Torrent, вот на него ссылка -- https://www.utorrent.com/intl/ru/desktop
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, ок
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, Кать, ты не сказала, умеешь ты работать с торрентами или нет? Или разберешься?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, ты вроде быв ЛС все подробно расписал. Я когда буду не работать и никуда не спешить тогда сяду. займусь и по ходу дела тебя буду спрашивать если что. Ты же написал -спрашивать можно)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 20:12 все подробно расписал.
Тебе перед скачиванием игр нужно скачать и установить торрент клиент u-Torrent по ссылке выше. Без нее ты не скачаешь игры.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, да. поняла
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить