Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 15 июл 2021, 22:01Снова лето
У меня не лето. У меня свекровь))) Но это короткий сезон. В воскресенье закончится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 15 июл 2021, 22:01 терпеливо жду
Надо какой-нибудь опрос замутить. Ну или уж давай ссорную тему. Поругаемся, оживимся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 15 июл 2021, 22:42 переделанный фольклор.
:)) Да да, я об этом и говорю yes
Ekaterina80 писал(а): 16 июл 2021, 01:55 Кому то "бездачному". "безотпускному"
Попробую догадаться, о ком ты говоришь, Кать sd- :))
Kit писал(а): 16 июл 2021, 03:24 Поругаемся, оживимся
Встрепенемся? :)) Надо тему придумать изначально противоречивую. Такие обычно троллями изобретаются на ура. У нас пока вроде нет троллей (порой жалеешь об их отсутствии sx- :)) ).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 16 июл 2021, 06:14 тему придумать изначально противоречивую.
"чего нам стоила трезвость? что мы потеряли, протрезвев?" - на этом мы, правда, не поругаемся. Но этого ещё не было.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 16 июл 2021, 12:46 чего нам стоила трезвость?
Как-то мои интервьюеры спрашивали -- а что ты потерял, бросив пить? Чего ты лишился? Я аж растерялся сначала, некий испытал когнитивный диссонанс. :)) Но потом отвечал, yes сколького дерьма я лишился. Перечислял лишь основное, чтобы не очень длинно было.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

"Что дает тебе алкоголь"......
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 16 июл 2021, 12:57 Но потом отвечал, сколького дерьма я лишился. Перечислял лишь основное, чтобы не очень длинно было.
Валь, ну вот зачем спойлеришь?!))) Пусть бы все сами подумали) Я, кстати, кое кое-что потеряла и хорошее. Так что ответы как раз могут быть неоднозначные.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 16 июл 2021, 13:32 ответы как раз могут быть неоднозначные
Кать, иди открывай тему yes Может я тоже потерял хорошее, но зашорами трезвости не замечаю потерю? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 16 июл 2021, 13:59 Кать, иди открывай тему
Нэмакгу... Иду свекровь выгуливать. Постараюсь в промежутках.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 16 июл 2021, 15:22свекровь выгуливать
yes Уважительная причина, принимается. Можно подождать твоего окончательного освобождения от патронажа, не горит ведь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Интересные слова Стеца о его вере в Бога. Очень мне понравилось yes Вопрос и ответ (вопрос не мой)

Добрый вечер.
Тут пришёл вопрос, может и слегка праздный, но для меня интересный, как у Вас (а вы врачь +уже такой срок трезвости), сомневаетесь ли в Боге и к какой вере и мировоззрению по отношению Бога пришли на сегодняшний день.
Если для Вас это не очень личное. Было бы интересно узнать. Как вы это видите, переживаете. Как устанавливаете с Ним связь, ищите Его.


Я лично для себя пришел к выводу, что мое понятие Веры должно располагаться где-то, за пределами моего разума. Да, я предположил, что мой разум не охватывает все процессы и понятия Вселенной. :)) Это было не просто принять, но пришлось.
И вот тогда все встало на свои места.
Для меня существуют такие понятия, как Вера, Надежда и Любовь. Они не логичны, не доказуемы но и неоспоримы. Неоспоримы не на основании доказательств, а на основании того, что я их не буду оспаривать.
Ну, как бывают вещи дешевые, бывают ценные, а бывают бесценные. Они не дешевы и не дороги. Их просто невозможно оценить. Примерно так же и Вера. Если я прошу доказательств, значит, не верю. Так ведь? Это уже торговля - покажите, дайте потрогать, тогда поверю и, может, возьму. А тут все не так. Тут, если веришь, значит есть, не веришь, значит никогда не узнаешь, есть это или нет. Как в игре, когда зажимают в кулаках монетку и просят угадать, в какой? Только теперь правила другие показывать никто не будет, а рука одна. Если веришь - значит там есть монетка, если нет, значит, не известно. .ep-
Поэтому, если у меня спросить: - что ты можешь рассказать о своем Боге? я отвечу: - ничего не могу рассказать.
Он для меня неисповедим, непознаваем, неощутим и неосознан. Но я верю в то, что Он есть и что Он меня любит.
Мне легче оперировать какими-то знакомыми моделями, поэтому мне нравиться понятие Отец небесный. Наверное, потому, что я сам отец. .ep-
Отцу от детей нужно немного - чтобы любили его и друг друга. И все. Ни жертв, ни достижений, ни славы, ни денег. Если удалось добиться успеха и признания - молодец. Но отец одинаково будет любить и того сына, который получил нобелевскую премию и того, что был настолько глуп, что читать не научился. Причем, если этот лауреат будет врать, творить зло, плевать на всех, он будет расстраивать отца, А если недоразвитый будет всем улыбаться и стараться помочь, чем может - отец будет радоваться.
В этом принципиальное отличие мирских ценностей от вечных.
Отец нас всех любит, меня тоже. И потому не желает зла. Он даже не наказывает. Он просто настолько в меня верит, что дал мне свободу воли, я сам могу делать выбор. Он надеется, почему-то, что я смогу сам разобраться, где зло, где добро и выберу правильную сторону. Я часто выбирал зло и получал ущерб. Но не потому, что меня наказывали, а потому, что выбор был неверным. Так что, фактически, я наказывал сам себя.
Он простит, всех прощает. Но только если это прощение просится искренне. Потому, что Он всевидящий, всезнающий, врать Ему бесполезно. Если я пытаюсь Его обмануть, вру сам себе.
Часто бывает так, что мой путь лежит вне комфорта, труден и даже болезнен. Но он всегда правильный, если я действую так, как от меня ждет Господь. Поэтому не нужно мне просить у Него справедливости. Я не знаю, что это такое. Мне кажется справедливым то, что мне нравиться, а не то, что нужно. Мне нужно просить здравомыслия, чтобы понять, что делать.
Ну, если вкратце, то как-то так..
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Дневник оборотня

Сообщение Счастье »

Soberbender, правда,Стец очень хорошо про Бога написал, никогда не читала.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 18 июл 2021, 11:11 очень хорошо про Бога написал
Да, Оксан yes
Особенно про верить-не верить. Если ты веришь -- значит Бог для тебя есть. А если не веришь, то никогда не узнаешь, есть он или нет. Твоё неверие отменяет его существование только для тебя, но не для мира. kjh- Да и для тебя тоже не отменяет, а лишь для твоего "Я".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Дневник оборотня

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 06:59 Примерно так же и Вера. Если я прошу доказательств, значит, не верю.
Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 06:59 Для меня существуют такие понятия, как Вера, Надежда и Любовь. Они не логичны, не доказуемы но и неоспоримы. Неоспоримы не на основании доказательств, а на основании того, что я их не буду оспаривать.
а мне , вот это очень понравилось сравнение)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 06:59 Отцу от детей нужно немного - чтобы любили его и друг друга. И все.
Позже Стец сам развивает мысль, что не все. Не только нужно, чтобы любили, но ещё нужно, чтобы делали хорошо и не делали плохо.
Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 06:59 Причем, если этот лауреат будет врать, творить зло, плевать на всех, он будет расстраивать отца, А если недоразвитый будет всем улыбаться и стараться помочь, чем может - отец будет радоваться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 июл 2021, 16:48 Не только нужно, чтобы любили, но ещё нужно, чтобы делали хорошо и не делали плохо
Не, Кать, я по другому понял. Любви достаточно и она будет всегда. Но если я буду делать дрянные дела, любить отец меня меньше не будет, но будет огорчаться от моих уродских поступков.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 17:06 Любви достаточно и она будет всегда.
Я не про любовь, которая будет всегда. Я про то, что отцу от детей НУЖНО.
Ну и кстати, любовь - это действие. Так что поступки вполне имеют значение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 июл 2021, 17:10 отцу от детей НУЖНО.
Ему это не нужно. Он не нуждается в нашем хорошем, с его точки зрения, поведении, но он надеется это видеть в нас. И не требует ничего. Я говорю про случай именно с Богом. Людские родители конечно другие и требуют порой от детей невесть что yes yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 июл 2021, 17:10 любовь - это действие.
В первую очередь это чувство. Действие вторично, оно ответная реакция любви.
Наконец-то мы нашли о чем поговорить, Катя! gt-
Только чур, я -- ужинать. Позже приду. У тебя есть фора :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 17:16 Только чур, я -- ужинать. Позже приду.
Так я тоже чур чемоданы собирать))) Точнее рюкзаки. Дети завтра отправляются в лагерь на неделю. Так что тоже потом приду.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить