Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Оставлю пока тут, пусть полежит, чтобы не потерять. Может, пригодится потом.

"...зачем он допустил мою одержимость, зачем не уберег, не удержал?.."
Вера, я тебе уже об этом примерно написал, только более обобщенно, но тут я остановлюсь на твоем "зачем" подробнее. Понимаешь, он безусловно мог бы создать не человека со своим правом выбора, а машину, тупо запрограммированную на положиельные действия. И все были бы счастливы. Люди до сих пор жили бы в раю. Но Бог создал человека личностью, как выяснилось на беду самого человека и на печаль ему самому. Человек не пошел в начале и не идет до сих пор по предложенному пути праведности, взаимопомощи, милосердия, бескорыстия.
Человек выбрал другую дорогу и сейчас это прослеживается особенно четко. Мир вообще, как мне кажется, сходит с ума. Но речь не об этом. У нас стоит вопрос "почему?"
Так вот, я думаю, что Бог просто не имеет права вмешиваться в твой выбор до тех пор, пока ты не примешь определенные решения.
Например, решение принять его существование. Принять (поверить), что он на самом деле может тебе помочь. Искренне попросить у него помощи, мудрости, разума или что тебе нужно для счастливой и интересной жизни. Принять решение искать Бога и найти его во что бы то ни стало.
Ведь слова "по вере вашей дано будет вам" имеет намного более глубокий смысл, чем может показаться.
Скажу два слова о том, как я бросил пить. Ведь я точно знал, что проклят, что я так безумно бухаю, подыхаю и снова жру эту дрянь потому что мной управляет какой-то демон. И уж конечно я не думал, что когда-то смогу бросить пить. Я знал, что подохну где-то в канаве, на помойке или в колодце. Другого будущего я не видел.
И в какой-то прекрасный момент я попробовал обратиться к Богу. Каждое утро, идя на работу, не важно в каком состоянии, пьяный, в абстинюге или трезвый, я просил Бога дать мне разума, если надо сил и что там еще бывает нужно для бросания пить. Я кричал в небо, взывая к помощи, идя в темноте, спотыкаясь и проливая пьяные слезы. при этом я продолжал бухать, творя бесчинства и убивая себя все больше. Но механизмы вселенной, тот самый компьютер работал, программа была запущена и обрабатывала всю необходимую информацию.
И через несколько месяцев я бросил пить. причем так, что меня не давила депрессия. Я почти сразу стал получать настоящий кайф от трезвости.
Я сделал выбор, это безусловно было моё, Бог за меня решение принимать не стал бы, не его это зона ответственности. Но когда я принял решение и попросил помощь -- она мне была предоставлена.
Ты думаешь, это было совпадение?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь, конечно пригодится. По крайней мере мне, точно.

Несмотря на то, что я опять "промазала" , я не забуду уже то, что я приучила себя просыпаться с Богом, молится, просить его о Помощи, медитировать. Не забуду, что в последние 1.5 месяца я очень часто ощущащала его рядом, вплоть до того. что иногда казалось под моей рукой - Его рука. Я видела его помощь даже в мелочах. Он отвечал на мои вопросы. Но Очень часто, но не всегда. В какой то момент я ..чуть чуть отошла....и еще чуть -чуть....И "закрыла" дверь...
Soberbender писал(а): 21 май 2021, 12:40 И в какой-то прекрасный момент я попробовал обратиться к Богу. Каждое утро, идя на работу, не важно в каком состоянии, пьяный, в абстинюге или трезвый, я просил Бога дать мне разума, если надо сил и что там еще бывает нужно для бросания пить. Я кричал в небо, взывая к помощи, идя в темноте, спотыкаясь и проливая пьяные слезы. при этом я продолжал бухать, творя бесчинства и убивая себя все больше. Но механизмы вселенной, тот самый компьютер работал, программа была запущена и обрабатывала всю необходимую информацию.
И через несколько месяцев я бросил пить. причем так, что меня не давила депрессия. Я почти сразу стал получать настоящий кайф от трезвости.
Я сделал выбор, это безусловно было моё, Бог за меня решение принимать не стал бы, не его это зона ответственности. Но когда я принял решение и попросил помощь -- она мне была предоставлена.
Ты думаешь, это было совпадение?
Я не теряю Веры. И ищу Его дальше!

Спасибо!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 май 2021, 12:40 Понимаешь, он безусловно мог бы создать не человека со своим правом выбора, а машину, тупо запрограммированную на положиельные действия. И все были бы счастливы. Люди до сих пор жили бы в раю. Но Бог создал человека личностью, как выяснилось на беду самого человека и на печаль ему самому. Человек не пошел в начале и не идет до сих пор по предложенному пути праведности, взаимопомощи, милосердия, бескорыстия.
А я, знаешь, думаю, что всё гораздо лучше))) Конечно, неисповедимы пути Господни, поэтому наши попытки понять его мотивы несколько смешны. Но всё же, исходя из аксиомы его всесилия и всезнагия, я считаю, что это он так и хотел. Сделать хорошо работающую штуку - это классно. И приятно полюбоваться, как хорошо она работает. Соблюдает все законы и про праведности и про справедливость. Только ещё больше красоты в другом - видеть, как несовершенное улучшается по своему желанию быть лучше. Падшие вернувшиеся к Богу души ему ценнее, поскольку сделали выбор. А если устранить из мира зло и искушения, то и выбирать будет не из чего. И нет смысла человеку приходить к Богу, если он и не уходил. То есть не будет процесса поиска, осознания, ценность Бога совсем не та была бы.
Soberbender писал(а): 21 май 2021, 12:40 "...зачем он допустил мою одержимость, зачем не уберег, не удержал?.."
Это у девушки очень детская претензия к Богу)) По закону вселенной совершается всегда наименьшее из возможных зол. Значит это было наименьшее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 май 2021, 20:30 у девушки очень детская претензия к Богу
Кать, она говорила это в первые шаги по трезвости. Так что тут все нормально -- соответствует мысль состоянию.
Сейчас у нее три года трезвости и я очень надеюсь, что она придет к нам на форум.
Kit писал(а): 21 май 2021, 20:30 ценность Бога совсем не та была бы.
И это тоже. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 май 2021, 20:34 Сейчас у нее три года трезвости
Ух ты! Класс! Тогда может срочно стереть про детские претензии? А то придёт и обидно будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 май 2021, 20:39 А то придёт и обидно будет.
Скорее всего не будет. Потому что мнение у нее примерно такое же и осталось, она не верит, что есть что-то Высшее. В смысле не может поверить, хотя и хотела.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник оборотня

Сообщение Fenix_bird »

если бы было изначально понятно, что человек станет добровольно травить себя алкоядом, наверняка была бы встроена защита какая-то. но мы же гомосапиенс, перехитрили всех. дофамины? да! эндорфины? побольше! идиотство полное, никакой великий разум не мог бы такое предположить

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 25 май 2021, 01:00 идиотство полное, никакой великий разум не мог бы такое предположить
Это точно))) Надо быть полным кретином, чтобы такое посчитать возможным. А великий разум не кретин)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Напоминаю вам, что сегодня ночью (примерно с 0:30 до 5:30) по московскому времени может быть отключение форума ввиду обновления движка сайта и установки двух расширений. Воздержитесь от ночных долгоиграющих писаний, чтобы не потерять текст, не успев его опубликовать. Само отключение будет не очень долгим, просто я пока точно не знаю, когда у меня получится это воплотить в жизнь, поэтому взял на всякий случай пять часов yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Дневник оборотня

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 04 июн 2021, 22:43 (примерно с 0:30 до 5:30) по московскому времени
это мой вечер :)) пойду шляться, значит dlt-
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 04 июн 2021, 22:45пойду шляться
В реал? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Обновление завершено успешно.
Через часик возьмусь за SiteMaker
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь! Так все по новому! зашла сначала -не поняла: где я?))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 05 июн 2021, 15:58где я?
Там все понятно, Кать. Ты не застала, наверно. раньше у нас стояло это расширение, но оно стало глючить с новой версией движка. Сейчас его подогнали под новую версию phpBB -- 3.3
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, да и так хорошо). Я просто выразила свои впечатления)). Вроде так даже интереснее)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Надо будет обновить свою тему какой-нибудь умной мыслью. Когда она меня посетит yes :))
Собираюсь на работу. Всем хорошего дня, а кому-то доброго вечера и спокойной ночи! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, dlt- dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 02 июл 2021, 06:47 Надо будет обновить свою тему какой-нибудь умной мыслью. Когда она меня посетит
Собираюсь на работу. Всем хорошего дня, а кому-то доброго вечера и спокойной ночи!
Поинтересоватсья хочу. За семь лет твоей трезвости, посещали ли лукавые мысли тебя, когда приходилось именно бороться с тягой или осознание мощное сразу и безповоротно пришло? Если не сразу, то через какое время становится проще?
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, доброе утро! (Ёлки: у тебя же добрый день! :)) ) Валентин! Круто! 7, 5 лет! Поздравляю!!!! gt-t
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 02 июл 2021, 16:11 За семь лет твоей трезвости, посещали ли лукавые мысли тебя, когда приходилось именно бороться с тягой или осознание мощное сразу и безповоротно пришло?
Паша прости, только что увидел твоё сообщение.
Знаешь, мыслей таких практически не было. Я раньше думал, что просто так удачно сложилось у меня, что "повезло" мне с моей зависимостью -- не очень она у меня, мол, агрессивная попалась. Но потом я понял, что это было, скорее всего из-за решения моего больше не пить ни при каких условиях. Я думаю, что если человек где-то у себя в настройках оставляет хоть малейшую возможность сомневаться в правильности трезвости, то ему и будет периодически хотеться выпить. Словно зависимость понимая, что человек не окончательно решил бросить пить, специально давит на него, пытаясь раскачать и вынудить выпить. А если решение принято, то зависимость не может ничего предложить алкоголику, ведь он УЖЕ НЕ ПЬЕТ.
Я всегда с трудом объясняю этот момент. Меня часто спрашивали "неужели не хотелось никогда в трезвости выпить? а может ты не алкаш?" :)) Но мой анамнез мне говорит совершенно точно -- ты прожженый алкаш, на тебе клейма ставить негде. yes
Может я ошибаюсь, конечно, но мне это всё именно так видится. Есть решение -- нет желания бухать.
Ekaterina80 писал(а): 04 июл 2021, 12:29 Круто! 7, 5 лет!
Катюш, спасибо! gt- Меня можно поздравлять уже по годам. yes Я вырос. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить