Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 13 июл 2018, 22:46 сильный повод очень быстро найдется.
yes Точно.
Здесь даже сравнивать сложно. Сила воли не может работать против того, что в подсознании отмаркировано как "очень хорошо". Рано или поздно такая "защита" сломается. Скорее рано, чем поздно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Soberbender »

Наверно до понедельника здесь никто не появится. Летнее время тикает gfr- . Ну и ладно, лишь бы не прошли мимо те, кому этот форум будет нужен. Вы-то все, Трезвейские, матерые уже, вам воскресная поддержка ни к чему. :))
Всем хорошего отдыха и доброй трезвости!! dlt- До завтра. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Soberbender »

Вчера шел на работу, вспоминая былое и вдруг всплыло в голове отчетливо, как будто я там был прямо сейчас.
1994 год, начало зимы. Это было самое начало моего падения. Нас в диспетчерской распределили на работы (я работал электриком в ЖКХ) и я иду на заявку. Рассвет только-только начинается, еще темно, по сути. Сугробы, все деревья стоят в инее. Вокруг утренняя суета зимнего дня. Я иду в этой зимней полутьме и одна мысль согревает меня -- на пути у меня есть Север. Раньше это был ресторан, а в том году была просто столовая, работавшая с восьми утра. Я вхожу, подымаюсь на второй этаж, заказываю 150 грамм водки и котлету на закуску. Не спеша выпиваю и, одевшись, иду дальше по городу. Внутри разливается тепло и уют...
И можете себе представить, у меня возникло острое желание выпить! Когда я себе напомнил, что я алкаш и пить мне ни в коем случае нельзя, сожаление об этом заполнило все сознание. Я, со своим сроком трезвости, таким бешеным анамнезом и таким однозначным отношением к бухлу -- захотел выпить!! fr- А поняв, что мне нельзя -- сожалел об этом. И лишь минут через двадцать наваждение прошло. Никаких сильных напрягов это не вызвало, но все же я шел и удивленно думал, как же крепка эта тварь. Надо всегда помнить, кто мы такие. Чего и вам всем советую! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 15 июл 2018, 13:02 Надо всегда помнить, кто мы такие. Чего и вам всем советую!
Да. Тварь крепка. Нельзя ни на минуту забывать, кто ты есть...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Fenix_bird »

А у тебя не критическая точка? Мне вчера Валера пивка предлагал. Обозвала его неприличными словами за это

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 15 июл 2018, 16:40 А у тебя не критическая точка? Мне вчера Валера пивка предлагал. Обозвала его неприличными словами за это
Валера вчера в Серегиной группе в любви всем признавался. Нажрался аки свинота -kjh
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 15 июл 2018, 16:40 А у тебя не критическая точка?
Нет, Эль, у меня через пару лет официально будет. Но ты ведь знаешь -- этот график очень плавающая штука.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение gav »

Вот понятие Оборотня мне близко. Я тоже оборотень
Только не бывший. Так как бывших оборотней не бывает. Просто выбравший одну ипостась. Человеческую. Но вторая никуда не делась.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 15 июл 2018, 17:08 Так как бывших оборотней не бывает.
Да это понятно. Я вообще не знаю, почему так ее назвал, эту тему. Разумеется, я оборотень навсегда. Мой одноименный блог, если бывал там, пронизан этой мыслью -- это никогда от меня никуда не денется. Она всегда со мной, моя вторая сущность. И вызвать ее из ада очень даже просто -- протяни руку и выжри дряни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 15 июл 2018, 17:11 Она всегда со мной, моя вторая сущность. И вызвать ее из ада очень даже просто
А я рад, что я оборотень. Даже горжусь этим.
Вторая сущность есть. По крайней мере я про нее знаю и не скрываю
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Marina »

Soberbender писал(а): 15 июл 2018, 13:02 И можете себе представить, у меня возникло острое желание выпить! Когда я себе напомнил, что я алкаш и пить мне ни в коем случае нельзя, сожаление об этом заполнило все сознание. Я, со своим сроком трезвости, таким бешеным анамнезом и таким однозначным отношением к бухлу -- захотел выпить!!
О, у моего спонсора из АА аж на 8-ом году трезвости при заходе в магазин мелькнула мысль купить водку. Она тоже удивилась этой мысли. К счастью, не купила, так что сейчас у нее уже 11-ть трезвых лет ))
По ходу, и впрямь никогда нельзя забывать, что мы алкоголики, всегда надо об этом помнить.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Soberbender »

Marina писал(а): 16 июл 2018, 05:41 впрямь никогда нельзя забывать
Вот поэтому я осторожно отношусь к заявлениям о том, что кто-то полностью излечился от алкоголизма (это я сейчас не про Юру, у него другая история, связанная с верой). И сам я так точно не подумаю, это для меня на данном этапе слишком опасно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 16 июл 2018, 07:06
Вот поэтому я осторожно отношусь к заявлениям о том, что кто-то полностью излечился от алкоголизма (это я сейчас не про Юру, у него другая история, связанная с верой). И сам я так точно не подумаю, это для меня на данном этапе слишком опасно.
Сколько я так думала, что излечилась, столько и провалов было. Бог нам всем помогает, но не лишает нас воли. И если мы снова беремся за бокал, то делаем свой выбор.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Alenchik »

Мне ещё далеко даже до ремиссии.мозг настоятельно требует дать ему выпить и расслабиться.хотя бы ночью отоспаться-здесь ночью я трезвая вообще спать не могу-не дают элемнтарно каждый час подьёмы свёкра в туалет,простите,да с процессией сопровождаыищих,перед этим он кричит чтобы разбудить свекривь или золовку,в общем разговоры крики свет шум.хорошо хоть ребёнок не просыпается-спит без задних ног.сегоднта опять не спала нормально,сердце трясётся,глаза печёт,нервы на пределе.ещё и с золовкой ругнулись сутра пораньше-тоже с дедом связано,с его бредом...сегодня на 2 ночи домой возвращаемся-надеюсь отоспаться.на 8 утра тренировки у малого правда-пофик,лягу в 10 спать trfvc-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение cotomania »

Alenchik писал(а): 16 июл 2018, 14:44 Мне ещё далеко даже до ремиссии.мозг настоятельно требует дать ему выпить и расслабиться.хотя бы ночью отоспаться-здесь ночью я трезвая вообще спать не могу-не дают элемнтарно каждый час подьёмы свёкра в туалет,простите,да с процессией сопровождаыищих,перед этим он кричит чтобы разбудить свекривь или золовку,в общем разговоры крики свет шум.хорошо хоть ребёнок не просыпается-спит без задних ног.сегоднта опять не спала нормально,сердце трясётся,глаза печёт,нервы на пределе.ещё и с золовкой ругнулись сутра пораньше-тоже с дедом связано,с его бредом...сегодня на 2 ночи домой возвращаемся-надеюсь отоспаться.на 8 утра тренировки у малого правда-пофик,лягу в 10 спать trfvc-
Ешкин кот!!! shok_c Бедная! de- А я еще на жизнь жалуюсь ewq
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 16 июл 2018, 14:44 мозг настоятельно требует дать ему выпить и расслабиться.
Смотри, Лен, любые психотропные на алкоголь -- русская рулетка. Имей это ввиду. Я про Триттико.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Alenchik »

Пасибки,я читала противопоказания)я пока ещё ничё не пью,ни то ни другое
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Alenchik »

Юлик,да,это жесть!!!деменция рулик.особенно ночами.дед уже всех тут с у ма свёл-и женй и дочь(45 лет),которая ушла с работы чтобы ухаживать за ним.я б свалила от них совсем вгород- но малому море надо-аллергик.а снять в летний сезон дорого.и купить не смогли
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение cotomania »

Alenchik писал(а): 16 июл 2018, 15:46 Юлик,да,это жесть!!!деменция рулик.особенно ночами.дед уже всех тут с у ма свёл-и женй и дочь(45 лет),которая ушла с работы чтобы ухаживать за ним.я б свалила от них совсем вгород- но малому море надо-аллергик.а снять в летний сезон дорого.и купить не смогли
Хорошо, что это временно. А ведь той же золовке вообще деваться некуда.

Когда я за мамой ухаживала, когда она от онко умирала, мозги совсем поехали. Галлюцинации начинались.
Например, дочь со мной спала, а я думала, что это мама. Тормошила ее, говорила, что ты тут делаешь... Голоса чудились. Не понимала вечер или утро, потолок низким казался. Это от недосыпания и усталости.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Дневник бывшего оборотня

Сообщение Alenchik »

Вот вот!!но-золовка каждхй вечер вв9 выплюхивается из всего этого и до 12-часу ночи с друзьями отдыхает.они не пьют кстати,здесь это нормально.да и днём часто выезжает с друзьями.хуже всех свекрови((мне жалко её.у меня подьём в 5-6 утра каждый ден-котёнка запираем в нашей комнате чтобы не мешал никому спать,по5ом ребзь просыпается естессно от гонок и игр котика))и день навгалста.завтраком кормлюнтоже в комнате нашей-все отсыпаются после бессонной ночи,часов до 10-11...в общем песня)
Надо всего лишь проснуться...:)
Ответить