Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 29 сен 2021, 20:19 примерно через две недели
Совсем скоро! Ну и отлично.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 18 сен 2021, 22:07 Но когда распробовал игру, она заняла главное место на моей полке шедевров от игровых разработчиков
привет, что за игра? И ты как-то писал, что можешь посоветовать игры, в которые сам играешь. А какие жанры ты играешь? Мне нравятся игры типа сталкер, буря в пустыне, мафия , хитман, фар край, кризис. Стратегия не особо нравится.
Играю редко, некогда, но в хорошую игру бы поиграл. А то эти уже играны переиграны по нескольку раз.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 30 сен 2021, 12:55что за игра?
Это серия игр Mass Effect. Больше всего мне понравились 2 и 3 части. Есть ещё продолжение (не сюжета трилогии, но самой вселенной) -- Mass Effect Andromeda. Но это уже не то. Вроде ожидается четвёртая часть, надеюсь её вскоре увидеть. Эта игра захватила меня в свое время напрочь. Попробуй, думаю тебе понравится. А опробованные мною игры (не все, конечно) есть вместе с трейлерами к ним в теме "Компьютерные игры". Глянь, может что ляжет на душу.
У нас много общего в предпочтениях.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник оборотня

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, забыла написать, поздравляю с переменами по работе dlt-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 30 сен 2021, 18:35 поздравляю с переменами
Спасибо, Эльчик! dlt- Остается верить, что эти перемены к лучшему. Я пока еще не могу сказать этого определенно :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 30 сен 2021, 15:17 Mass Effect. Больше всего мне понравились 2 и 3 части
Cube, Володь, если надумаешь пробовать эту серию (если раньше не играл), скачай сразу Mass Effect Legendary Edition. Это ремастер всех трех частей, с более качественной графикой.
Вот его трейлер:

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 30 сен 2021, 20:44 Cube, Володь, если надумаешь пробовать эту серию (если раньше не играл), скачай сразу Mass Effect Legendary Edition. Это ремастер всех трех частей, с более качественной графикой
Нет, не играл. Попробую. А ремастер, это для более современных компьютеров? У меня старый комп, ещё 55 сокет.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 июл 2018, 06:37 у меня трансформация детской мечты -- попасть в какой-нить параллельный мир. Мир, который отличается от нашего. Побродить по нему, увидеть новое, совершенно отличное от нашего, обыденного
Soberbender, Валентин, а ты осознанные сны пробовал? Вот уж миры так миры)) я первый раз про осознанные сны узнал из книги зеланда, трансерфинг реальности. 12 лет назад. Как раз тогда пить бросил на полтора года. Ударился в эзотерику. С зеланда и пошло. Так меня это захватило, увидеть этот мир снов осознанно, что я начал изучать дальше, перечитал кучу книг по этой теме. Ну и соответственно был в этих самых осознанные снах. Это нечто! Как в игре компьютерной. После такого действительно можно поверить, что наш мир, это матрица. Но что интересно, как только забрасываешь этим заниматься, снова физический мир тебя засасывает и осознанные сны перестают приходить. Но тема реально интересная и захватывающая.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 30 сен 2021, 21:11 У меня старый комп, ещё 55 сокет.
Должен потянуть, я думаю. Посмотришь по требованиям.
Cube писал(а): 30 сен 2021, 21:19 тема реально интересная и захватывающая
Я почитаю об этом. Пока слышал об этом краем уха. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube, вот системные требования ремастера:
ОС: 64-разрядная версия Windows 10.
Процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-8350.
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GTX 760, AMD Radeon 7970 / R9280X.
Видеопамять: 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 120 ГБ свободного места
DirectX: DirectX 11.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Дневник оборотня

Сообщение Лиса »

Cube писал(а): 30 сен 2021, 21:19 Ну и соответственно был в этих самых осознанные снах. Это нечто! Как в игре компьютерной. После такого действительно можно поверить, что наш мир, это матрица.
ух ты, я тоже почитаю об этом. Зеланда читала, но до сновидений не дошла, видимо. Больше всего зашла тема маятников. До сих пор держу их в голове в разных ситуациях.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Лиса писал(а): 30 сен 2021, 22:30 Зеланда читала, но до сновидений не дошла, видимо. Больше всего зашла тема маятников. До сих пор держу их в голове в разных ситуациях
Зеланд очень интересно пишет, я прочитал 6 частей трансерфинга, помню как после первой книги моё мировоззрение реально рухнуло, как он и обещал. Я был в шоке от прочитанного и в принципе сразу принял его модель устройства вселенной. В жизни много где находил подтверждение тому, что там написано. В принципе я и сейчас склонен считать, что наш мир не просто физический мир, а что-то вроде матрицы.

Когда вышел апокрифический трансерфинг, то как то поостыл уже я, к тому же тогда начал снова пить, не до чтения и изучения нового стало. Снова окунулся в физический мир и заснул наяву, как говорит Зеланд.

А маятник да. Алкоголь, тот же самый деструктивный маятник. Чем больше его кормишь, тем больше он раскачивается. И в итоге уничтожает хозяина.

Осознанные сновидения в трансерфинге упоминаются вскользь, но именно там я вообще узнал об этом. Потом читал разные другие книги, Лаберже к примеру.

Что меня всегда удивляло в осознанные снах, так это графика. Пока идёт нормальный сон, всё выглядит естественно и значения ничему не придаёшь. Но только я себя осознавал во сне, как тут же качество графики падало резко. Всё, на чем я заострял внимание, при близком рассмотрении было низкого качества. Я помню все свои осознанные сны, до единого. Поначалу вообще было так, что при осознании всё останавливалось сразу же. Люди замирали как статуи. Как будто нажал на паузу в игре и пробрался к персонажам. Поначалу я их разглядывал пристально. Трогал. Качество кожи я скажу было как будто смотришь близко на мешковину. А когда трогал их, то рука проходила сквозь них. Безтелесные.
Но когда появился некоторый опыт управления снами, персонажи перестали быть с низкой графикой, я перестал зацикливаться на качестве изображения и они стали более менее нормальные. И перестали застывать как истуканы, двигались, разговаривали со мной, их иногда даже можно было ощущать руками.
Но мне никогда не удавалось долго пробыть в осознанном сне. Слишком быстро прекращалось всё. Очень тонкая грань, мгновение, и ты либо уснул в нормальный сон, либо вообще проснулся. Обычно я пробуждался. Но эмоции не передаваемые. В своих первых снах я чуть было не застрял в стене. Было капец как страшно.

Снится мне сон, что я в аудитории в техникуме на уроке. Учитель что-то говорит, а у меня сверху голос, так быть не может, это сон. И я раз, сразу проснулся. Всё застыло как фильм на паузе. Я походил по классу, подошёл к учителю, поизучал его, потом вспомнил трансерфинг и что писал Зеланд про намерение. Типа что такое намерение, очень хорошо можно понять в осознанные снах. Например намерением поднять тело и полететь.

И я решил полететь. Как бы я себя не пытался поднять, прыгал там, никак не мог взлететь. Прыгаю, пытаюсь вознамериться полететь, но сразу потихоньку вниз опускаюсь. Ну не взлетаю и всё тут! И так много раз. И вдруг у меня получилось. Я поднялся над полом, партами и двинулся вперёд. Лечу к стене. Офигеваю от того, что смог. Думаю, здесь же во сне можно сквозь стены проходить. Дай вылечу из класса, посмотрю что там за стеной. Долетаю до стены, только касаюсь, сразу упираюсь телом и скатываюсь на пол. Пробую ещё раз, таже фигня. Ещё и ещё, бестолку. Думаю, а если глаза закрыть. Может мне сознание мешает, видит стену и не даёт пройти.

И я отошёл от стены, поднялся в воздух, закрыл глаза и полетел в сторону стены. По ощущениям времени мне показалось, что я стену уже пролетел. Решил открыть глаза. Открываю, темно. Думаю, ага значит я в стене. Лечу, ну думаю пролетел. Открываю глаза, темно. Охватил страх. Лечу дальше, открываю глаза, темно! Тут у меня паника конкретная, сердце давай выпрыгивать от страха, застрял в стене!? Давай силой просыпаться, открываю глаза, темно, закрываю открываю, темно, снова темно, снова, потом бах, открываю глаза, светло. Лежу в кровати в своей комнате, утро, свет в окне, рядом спит жена, а я думаю, это сон или явь? Решил потрогать жену, тёплая, настоящая, фуууух, хорошо, что проснулся. Страшно было капец. Но эмоций нахватался от души))

Зеланд писал, что для управления снами очень важна твоя энергия. Судя по качеству графики и по тому, что всё останавливалось, энергии у меня было маловато. Проц не тянул, одним словом)))

В одном сне я реально убедился, что энергии у меня мало и с ней надо работать. Намерение летать во сне лишь начало работы с энергией. Чтобы по настоящему управлять снами, нужно развивать энергию намерения. И в одном сне я как то попытался создать пляж и море. Он создался, но где-то вдалеке вдалеке. А я уже предвкушал, что пробегусь по песку и окунусь в соленую воду))) не вышло nevidel^ :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 30 сен 2021, 21:19 ↑у меня трансформация детской мечты -- попасть в какой-нить параллельный мир. Мир, который отличается от нашего. Побродить по нему, увидеть новое, совершенно отличное от нашего, обыденного
Ещё есть астрал. Когда я увлекался осознанными снами, читал и про него. Тоже интересная тема. И я кстати этот астрал испытывал однажды, только не знал что это.

Где-то после 20 лет меня стала посещать какая то нездоровая фигня. Когда я ложился спать, в момент засыпания у меня начинало сводить лицо, в ушах визги и крики, потом моё тело резко отрывалось от кровати, поднималось, начинало крутить в горизонтальной плоскости , потом выше и выше поднимать. В эти моменты я пребывал в полнейшем ужасе. Мне хотелось кричать, но я не мог ни открыть рта, ни пошевелить губами. И глаза открыть не мог. Веки и рот как будто слипшиеся.

Всей силой воли я возвращал себя обратно в кровать, максимум докуда меня поднимало, это до потолка. Дальше я просто неистовой силой воли возвращал себя обратно под своеобразный шум и визг, который стоял у меня в ушах.

Когда я возвращался в кровать, я мог открывать глаза и говорить. И я боялся засыпать, боялся снова услышать этот визг.

Что это, для меня было непонятно. 90-е года, интернета нет, спросить негде. Единственная вещь, которая хоть как-то пролила свет на это, стала газета Эхо. Там я прочитал, что многие люди испытывают подобное, и так как газета мистическая, мне ничего не оставалось как поверить в духов и бесов.

А визги реально были словно кричали бесы. В общем когда меня снова посетило это состояние в момент сна, я начал читать отче наш. Всё сразу же прошло не успев начаться.

В другой раз молитва помогла, но меня успели немного поднять.

В третий раз молитва вообще была бесполезной. Что я только не делал, из осиновых палочек собирал крест и ложил под подушку, матерился на них, читал молитвы, бесполезно. Каждый раз какая то сила приходила и сковывала моё тело, поднимало его, крутило.

Причём со стороны человек спит, для окружающих ничего не обычного нет. А тот кто спит, в это время слышит, что рядом с ним кто-то родной, пытаешься кричать, махать руками, чтобы как-то привлечь внимание, но со стороны все тихо мирно для других. А ты в ужасе в этот момент находишься fg-

Что интересно, ты слышишь человека, но не видишь его. Как было у меня, сестра зашла в комнату, когда я лежал скованый, слышу как она волосы расчесывает, слышу шаги, но её не вижу, хотя комната выгдядит точно также.

Когда получилось проснуться и наяву открыть глаза спрашиваю, ты что нибудь сейчас заметила в комнате? Что со мной что-то не так было? Она говорит, нет, ты спал.

Я никому про это не рассказывал пока как-то сестра не поделилась со мной тайной. Что к ней ночью кто-то приходит, сковывает её и поднимает над кроватью. И я поделился с ней своими страхами. Всё было очень похоже, сковывание, полёты, крики и визги. Так продолжалось долго, пока я не обратился к одной бабке. Уж не знаю, что она там нашептала, но это меня отпустило и уже не беспокоит более 20 лет.

А когда я прочитал про астрал 12 лет назад, я понял, что не нужно было бояться, нужно было наслаждаться моментом. А я от страха только и делал, что пытался вернуться в тело. Хотелось бы сейчас осознананого повторения астрала, но увы, зашептали мне его капитально.
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 20 июл 2018, 06:37 у меня трансформация детской мечты -- попасть в какой-нить параллельный мир
Cube писал(а): 01 окт 2021, 08:13 Ещё есть астрал. Когда я увлекался осознанными снами
Привет, интересные у вас темы yes

С Валентином мы уже обсуждали параллельные миры и писателей типа Крапивина: у него много подходящих сюжетов, что завораживают неокрепший ум отрока.

А про осознанные сновидения я в конце 90-х в первоисточнике прочитал — у Кастанеды. Оттуда все ноги растут у Зеландов и прочих. Пытался ими заниматься, но, видимо, намерения не хватило: не пошло дальше разглядывания рук во сне. В начале нулевых набрел на интересное сообщество в инете, которые называли себя «хакеры сновидений». Реально увлеченные и продвинутые в науках ребята, которые разработали много интересных и действенных сновидческих практик, а также пытались математически «взломать код сна» — отсюда и название. Но у них что-то пошло не так и дело заглохло, сейчас можно в сети найти лишь обрывки их форумов.
Я опять же увлекся на какое-то время всем этим, но ненадолго nevidel^

И примерно в этот же период пробовал выходить в астрал, соблюдая разные рекомендации, но дальше глубокой релаксации дело ни разу не зашло :)) Бывали лишь спонтанные, не связанные с этой практикой, состояния, когда на границе сна в голове появлялся гул, как будто там взлетал огромный жук. И я с пусть не сильным, но страхом, выныривал в реал из этих вибраций. Но последний раз такое было давно: видимо, с возрастом психика/эфирное тело/энергетическая оболочка/или уж-не-знаю-что-там уплотняется и закостеневает yes

А в глубине души хочется, конечно, чего-то такого испытать, причем без разных «снадобий». Однако с возрастом понимаешь, что нужно всего лишь потерпеть, и в один прекрас (не)определенный момент все увидишь сам :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Evgeny писал(а): 01 окт 2021, 12:14не
Evgeny писал(а): 01 окт 2021, 12:14 : не пошло дальше разглядывания рук во сне
Надо же, а я ведь самого себя и не рассматривал. Как-то не подумал. Больше декорации интересовали. Если как нибудь займусь, обязательно надо осмотреть себя)))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Cube писал(а): 01 окт 2021, 14:35 самого себя и не рассматривал
Ну это чисто кастанедовская/индейская фишка: нужно просто каким-то образом вспомнить ЧТО-ТО во сне. А поскольку руки всегда при тебе, ты вспоминаешь, что нужно на них посмотреть. Ну и потом должен осознать себя по идее, где ты.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Я с телефона в такой теме не могу общаться. Жду возвращения домой, хоть вернусь сегодня поздно.
Не, наверно до воскресенья отложу, тогда и скажу свои мысли по этому поводу. Их много.))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 01 окт 2021, 14:50 скажу свои мысли по этому поводу
Хорошо, давайте помусолим тему yes
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Evgeny писал(а): 01 окт 2021, 14:39 нужно просто каким-то образом вспомнить ЧТО-ТО во сне. А поскольку руки всегда при тебе, ты вспоминаешь, что нужно на них посмотреть. Ну и потом должен осознать себя по идее, где ты.
Аааа, ты про это. Я по первости себя во сне осозновал от какого-то голоса сверху - это сон. Или - такое может быть только во сне. И всё, хлоп и я проснулся во сне. Начинаешь осматриваться, необычно всё, интересно.

Так-же были ситуации, когда я вроде бы осозновал себя во сне, но не был в этом уверен. Тогда я начинал что-то делать несуразное, например бить человека. Если это сон, то удары проходят сквозь тело, ты бьёшь в призрака по сути. Как только это увидел, всё, сомнений нет, я во сне, и пошёл чудить)))

Помню как-то было подкололся капитально во сне. Стою в магазине, в очереди, что-то покупать собрался. Подошла моя очередь и тут оказывается, что я стою полностью голый. :)) Какой-то кипишь, кто-то гнать на меня там начал, продавец девушка ржёт и тут приходит осознание, что это сон.

Аааа говорю я вслух, так это Соооооооон! И при этих словах (а во сне можно делать какие угодно вещи) я переваливаюсь через прилавок и целУю продавщицу в её пухлые красные губы взасос.

И я охренел когда она меня оттолкнула и сказала, какой нахер сон???????

И я вообще ПРОСТО ОХРЕНЕЛ. Стою посреди магазина, голый, ой стыдоба думаю. Да как так получилось, как я тут оказался голый, спрашиваю себя? И не могу вспомнить, как я действительно здесь оказался. И понял, что это всё таки сон :))
В общем вышел я из магазина, сел на какой-то велосипед и поехал. И проснулся уже наяву.
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Cube писал(а): 01 окт 2021, 16:40 И проснулся уже наяву
Блин, а вдруг ЭТО до сих пор сон? :)) Да, осторожнее надо быть, недолго и перепутать реальности yes
Ответить