Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 04 май 2019, 02:33 И место (память) на форуме не жрет
Это не смертельно, но чрезмерно раздутая база данных рано или поздно приведет к увеличению расходов на форум и неудобствам при разных серьезных обновлениях. Массивные базы данных конвертируются очень долго.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 04 май 2019, 01:27 почувствовал себя мастером
С первой попытки такой забор -- мастер и есть yes
Всё нормально получается у тебя, Серег klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Дневник оборотня

Сообщение Дюймовочка »

Доброе утро Валентин и все форумчане!
Дня два уже как хочу спросить, Сергей Stark, где-то запропостился? Он ведь всегда был завсегдатаем вроде, а сейчас давно вроде нет. Может чего я пропустила? Отдыхать куда уехал?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Дневник оборотня

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender писал(а): 03 май 2019, 19:23 Никого нету, тишина в наших стенах. Выходные дни, они такие. Увлекают, отрывая от монитора. И это нормально, в общем. yes
Надеюсь, всё у всех хорошо и вам не скучно gfr-
я тоже здесь бываю и чаще, чем в будни. Читаю в разделе созависимости пока :)) мыслищей вообще море, но пока не кочеряжит, молчу. Тем более столько всего думаю, самой страшно hn- Надо вас поберечь для критических моментов. Шучу, конечно. Но слишком много свободного времени для меня вредно. Вывод: надо придумать ещё занятий себе или работу ещё какую найти.
Всем хорошего дня fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 04 май 2019, 11:42 мыслищей вообще море, но пока не кочеряжит, молчу
Юльчик, и зря! Мысли, особенно бурлящие или навязчивые, надо выговаривать. Для этого форум и есть у нас yes
Дюймовочка писал(а): 04 май 2019, 11:42 надо придумать ещё занятий себе или работу ещё какую найти.
А вот это можно.Если душа требует -- ищи занятие. dlt- Наполняй жизнь смыслом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Дневник оборотня

Сообщение Серёжа »

Дюймовочка писал(а): 04 май 2019, 11:33 Доброе утро Валентин и все форумчане!
Дня два уже как хочу спросить, Сергей Stark, где-то запропостился? Он ведь всегда был завсегдатаем вроде, а сейчас давно вроде нет. Может чего я пропустила? Отдыхать куда уехал?
тоже на это обратил внимание, уже недели две или больше не видно его nevidel^
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Дневник оборотня

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 04 май 2019, 09:17 С первой попытки такой забор -- мастер и есть
Всё нормально получается у тебя, Серег
Спасибо! главное, чтоб стоял ещё ровно, время покажет :))
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Дневник оборотня

Сообщение Алекса »

Серёжа, Серёж, молодец, так держать oly-mpic
На счёт ровно чтобы стоял :)) ...не до пусти на пол шестого (это я про заборчик).
А без шуток, рада за тебя yes . Трезвость это здорово, и сам не заметишь, как заборчик разрастается. Главное настрой oly-mpic
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 05 май 2019, 00:29
тоже на это обратил внимание, уже недели две или больше не видно его nevidel^
Да вроде совсем недавно он кого-то поздравлял и утешал. Не две недели назад. Или это я так подвисла в своём строительстве? Надо его позвать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Серёжа,
Отличный забор! Ты действительно молодец!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 04 май 2019, 11:33 Доброе утро Валентин и все форумчане!
Дня два уже как хочу спросить, Сергей Stark, где-то запропостился? Он ведь всегда был завсегдатаем вроде, а сейчас давно вроде нет. Может чего я пропустила? Отдыхать куда уехал?
Я нашла! Первого мая он поздравлял Женю в её теме 'Свободу попугаям!'. Вроде не пропадал наш Старк
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Дневник оборотня

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 03 май 2019, 21:51 А о чем мечтала, Рита?
Всем доброе утро! Валь, те, кто всерьез занимается какой-то породой собак, всегда мечтают об одном, чтобы родились щенки с очень хорошими данными и чтобы нашлись хозяева, которые будут всерьез заниматься собакой.

Поскольку собаками я занимаюсь ОЧЕНЬ давно, то я знаю, как относятся заводчики к таким шарахнутым владельцам, как я - их не подводят, считают своей правой рукой и т.д. Ну, в общем д.б.н., не жалеющий ни сил, ни денег на поездки, на кормежку. на уход, на щенят, ещё никому в питомнике не помешал))). У нас же всё получилось совсем не так. Заводчики находились в некоторой финансовой и другой зависимости от меня, теперь моими же стараниями они нашли другую кормушку и начали меня откровенно динамить и я, не побоюсь этого слова, даже вредить. Мне это настолько неприятно, что я уже два месяца хожу практически больная.
Сейчас я для себя всё решила. Всё, что ни делается, делается к лучшему. Я мечтала вырастить новую чемпионку мира - этого не будет. У меня будет моя прекрасная любимая собака, наследница Дуси. Я надеюсь, что Дуська обучит её всем своим прекрасным замашкам и выходкам))). Я уверена, что втроём мы будем очень счастливы.

Сейчас моя многотрудная задача - более-менее пристойно пристроить щенков. Молю Бога. А дальше пусть этот питомник живёт счастливо, но без меня.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 05 май 2019, 11:52 теперь моими же стараниями они нашли другую кормушку и начали меня откровенно динамить
Бизнес, ничего личного. Обычно так говорят в подобных ситуациях. Былые заслуги человека быстро забываются там, где всё зиждется на деньгах. Это обычное дело, Рит. Твои деньги были нужны? Ты в почете. Нашелся кто-то побогаче -- извини, нам некогда с тобой возиться. Не принимай близко к сердцу, это просто жизнь kjh-
И со своими двумя девчонками ты будешь более счастлива, чем со всеми заводчиками, вместе взятыми.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Дневник оборотня

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 05 май 2019, 13:28 И со своими двумя девчонками ты будешь более счастлива, чем со всеми заводчиками, вместе взятыми.
Валь, спасибо! Так и будет. До Дуси у меня было 4 эрделя, никто из них не был чемпионом мира, один вообще был взят взрослым с улицы. И мы были очень счастливы, потеря каждого из них была оплакана горючими слезами, всех лечила и тянула до последнего, трое ушли на моих руках.

Не сомневаюсь, что Бог уладит всё лучшим образом для меня. Уже уладил, показав нутро этих людей. Каждый день благодарю, сейчас уже летаю, ибо поняла, что я на свободе и эти люди больше не будут выносить мне мозги, лгать и понты свои гонять.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник оборотня

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Ты умница. Рит, из стресса и разочарования как выходила? Исключительно время помогло принять ситуацию или что то медикаментозное было? Вопрос не праздный sd-

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Дневник оборотня

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, меня всё-таки спасает здравомыслие, обычное житейское здравомыслие. Мне сейчас на десять порядков легче, чем тебе. Но всё равно разочарование страшное - я как мордой об стенку со всего маха ударилась.
Я - человек команды, девиз "Вместе - победим!" очень мне близок. А как можно вместе дела делать, если тебя подставляют?! Такое было с этими людьми несколько раз до этого - я великодушно, с высоты своего возраста, прощала. Но хватит. Все эти собачьи дела - это не мой бизнес, это не моя работа, это не смысл моей жизни, ради этих игрищ я не готова изменять своим принципам.

Но вот как собачьего ребёнка назвать?!?!?!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник оборотня

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Выбрала ребенка то? .ep-
Да меня тоже уже подотпустило. Накроет ещё и не раз, конечно. Но здравомыслие у меня тоже присутствует, поэтому тему эту стараюсь не гонять и не думать лишака. Думы мои ниче не изменят, а бессоные ночи не нужны, я и так как выжатый лимон.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Дневник оборотня

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, выбрала, только вот она безымянная скачет!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник оборотня

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, какую выбрала? Ты писала про двух - одна внешне поинтереснее, другая - попокладистее) Или с ростом всё меняется, и внешность, и характер?
Марта, может? Ты нам покажи свою новую питомицу в Картинках)) Думаю, что варианты попредлагают и ,может, что и подойдет, понравится тебе?

Всем - доброго утра cvfd)

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Дневник оборотня

Сообщение Дюймовочка »

Ovechka Dolly писал(а): 05 май 2019, 20:28 Оль, меня всё-таки спасает здравомыслие, обычное житейское здравомыслие. Мне сейчас на десять порядков легче, чем тебе. Но всё равно разочарование страшное - я как мордой об стенку со всего маха ударилась.
Я - человек команды, девиз "Вместе - победим!" очень мне близок. А как можно вместе дела делать, если тебя подставляют?! Такое было с этими людьми несколько раз до этого - я великодушно, с высоты своего возраста, прощала. Но хватит. Все эти собачьи дела - это не мой бизнес, это не моя работа, это не смысл моей жизни, ради этих игрищ я не готова изменять своим принципам.

Но вот как собачьего ребёнка назвать?!?!?!
Риточка доброго дня дорогая!
Рит, ты просто человечек такой, понимаешь? за команду, за общее дело. Но, увы и ах! К сожалению очень много людей, живущих по своим принципам, по меркам достатка. Ну это их правда, потому видимо ты верно подметила, будем здравомыслящими и отойдем в сторону yes Вот такой широтой души твоей и великодушием я раньше восхищалась и сейчас. У тебя классная позиция, которую ты называешь "здравомыслием", всё хорошо будет Ритуля yes Даже лучше, чем кажется.
По поводу имени думала, может Фурия? Это из мультика "Повелители драконов". Или Диана, принцесса Диана. Но вообще лучше нам конечно глянуть udidev_, а то так сложно.
Ответить