Тень

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Soberbender писал(а): 04 июн 2019, 20:28
Сомневаюсь, что это он хочет. Вокруг меня ведь тоже все считали, что "я хочу" уходить периодически в запой. Если бы они знали, какой это ад, sx- они бы так не считали.
Но раз не хочешь тему обсуждать -- не будем. yes
Если человеку говорят - есть возможность не пить, есть трезвая жизнь, есть возможность все исправить - а в ответ получаешь: я бы хотел пожить один, пить иногда, ну я старый, у меня пенсия позволяет, я больной человек. То тут, извини, Валя, но я считаю, что человек пропил и свою жизнь и свои мозги. Поверь, я знаю, как алкоголь меняет сознание. Но если человек не может отказаться, если человек сам добровольно вливает в себя - значит ему это зачем-то нужно. Что-то он получает. Я могу это обсуждать, но толку-то. Вы думаете, что человек хоть где-то цепляется за жизнь трезвую, а я с ним прожил всю сознательную жизнь и это не самый умный человек, поверь. Он не цепляется, и ничего не хочет. Я уже и не виню его ни за что, и не выговариваю ему ничего. Он никогда не знал, в каком классе я учился и не знает сейчас, чем я занимаюсь. И не спрашивает, потому что лежать на диване и пить - это весь его мир. Я делаю единственное, что могу - не мешаю умирать. Больно мне от этого? Черт возьми, конечно да. Могу ли я изменить что-то? Нет. Я пытался. Я только очень желаю одного, чтобы люди с этого форума не стали такими. Поэтому и пишу это всё. Берегите себя. Я не пропаду. За друзей и знакомых - честно - страшно

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 04 июн 2019, 22:05 За друзей и знакомых - честно - страшно
Мне тоже. yes У меня на глазах спиваются хорошие люди и я НИЧЕГО не могу сделать. Так уж устроен алкоголизм -- пока человек не дойдет до его персонального дна, он не задумается о трезвости. Для меня, кстати, даже психушка не стала дном, после своего делирия я пил еще почти шесть лет. ДНО собиралось по капельке, с каждым моим пьяным, безумным и безобразным поступком, с каждой новой болью очередной потери. С каждой утраченной работой, семьей, друзьями.
До полной комплектации этой "коллекции" эйфория отлично ретушировала развалины моей жизни и я даже толком не понимал, что все мои беды от алкоголя. То есть я понимал, что только в пьяном виде творю себе проблемы, но я НЕ ПОНИМАЛ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. Если этого не испытывал, очень сложно понять с чужих слов ощущения этой безысходности, что ты по другому никогда не сможешь и суждено тебе подохнуть в колодце или на помойке.
И зная, насколько незаметно порабощает этанол, я боюсь за людей, которые мне дороги. Пока мои опасения беспочвенны и надеюсь, таковыми и останутся навсегда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тень

Сообщение Fenix_bird »

Shadow, Макс, мне кажется, так и выглядит принятие. есть ситуации, где мы бессильны. мы не боги, и наша зона ответсвенности заканчивается где-то в районе зоны другого человека, даже если это наши любимые родственники. я с тобой тут очень солидарна

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Тень

Сообщение NFFP231603 »

Fenix_bird,
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Как живёте? Немного выдохнул.)) появилось время зайти

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тень

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 14 июл 2019, 01:43 Как живёте? Немного выдохнул.)) появилось время зайти
Привет! Хорошо живем yes
Хорошо, что выдохнул. Очень полезно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тень

Сообщение sableson »

Знаете ,вот все говорят об этом дне ,что его достич надо . Я столько раз думал что я его уже достиг ,что дальше уже не куда и что все хватит так жить . Но проходило время и я опять шел искать новое дно . Но что интересно когда я уже перестал думать об этом дне ,в тот момент его даже не дали мне его насчупать ,но почему то оставили трезвым . Сейчас я понимаю что это было за дно . Я перестал быть Богом ,я перестал его это дно искать и Он сам мне его подсунул ,потому что я наверное тогда искренне обратился к нему . И стал с тех пор искать контакт не оттолкнуться от того самого дна ,а контакт приближения к Богу. Больше мне никаких доношек не надо .
Я могу теперь ошибаться и этоточень здорово и прекрастно,потому что у меня есть теперь желание эти ошибки исправлять. А как это делать я уже знаю.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Макс, привет!
Рада, что появился - очень давно не был, даже волноваться начала, как ты. Живём по-разному, я тут одно время совсем приуныла. Со мной произошли совсем уж неожиданные события, которых я не ждала-не чаяла. Вначале я как-то растерялась, а сейчас всё осознала и двинулась вперёд. Мы ещё повоюем и шороху всем зададим! Да?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Максим, привет!
Иногда нужно отключаться от белочного колеса. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тень

Сообщение Fenix_bird »

Shadow, всё хорошо, продолжаю менять жизнь в лучшую сторону! Ты как?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 14 июл 2019, 01:43 Как живёте? Немного выдохнул.)) появилось время зайти
Привет! Я тоже выдохнула, да так, что каникулы скорее у меня, а не у детей))) Мой выдох похож на абсолютную лень и балбесничание, но я считаю, что заслужила. Вот побалбесничаю ещё недельку и снова включусь по полной программе. А у тебя отпуск?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Тень

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
Катя, а у вас каникулы начались уже? У нас ещё две недели школа, а земля вроде бы одна. &udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тень

Сообщение Fenix_bird »

Kit, класс, расслабляйся, Катя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 15 июл 2019, 23:21 Kit,
Катя, а у вас каникулы начались уже? У нас ещё две недели школа, а земля вроде бы одна. &udiv
Не, Наташ, у нас же Райнланд-Пфальц, мы на другой стороне Рейна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Тень

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
А, все понятно. Я почему то думала, что ты где то рядом, не далеко от нас живёшь и думала, что Миша тоже где то рядом... Оказалось... Показалось kl-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 16 июл 2019, 04:05 Kit,
А, все понятно. Я почему то думала, что ты где то рядом, не далеко от нас живёшь и думала, что Миша тоже где то рядом... Оказалось... Показалось kl-
Так мы и есть рядом. Почти))) Ты же где-то в районе Штуттгарта? Или мне тоже кажется? А у нас Маннхайм - центр притяжения. Народ из Маннхайма в Штуттгарт на работу мотается. Правда на поезде, на машине дольше, конечно. Но в любом случае не Гамбург))
Миша где-то в Оденвальде вроде? А в выходные в Шпайере прдрабатывает, это от меня вообще всего пол часа. Всё рядом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Тень

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 16 июл 2019, 12:22 Ты же где-то в районе Штуттгарта? Или мне тоже кажется? А у нас Маннхай
Да 20 км от Штуттгарта мы живём.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Kit писал(а): 15 июл 2019, 21:16
Привет! Я тоже выдохнула, да так, что каникулы скорее у меня, а не у детей))) Мой выдох похож на абсолютную лень и балбесничание, но я считаю, что заслужила. Вот побалбесничаю ещё недельку и снова включусь по полной программе. А у тебя отпуск?
да, отпуск, но все равно свой проект делаю, не бросаю

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Ovechka Dolly писал(а): 14 июл 2019, 03:41 Макс, привет!
Рада, что появился - очень давно не был, даже волноваться начала, как ты. Живём по-разному, я тут одно время совсем приуныла. Со мной произошли совсем уж неожиданные события, которых я не ждала-не чаяла. Вначале я как-то растерялась, а сейчас всё осознала и двинулась вперёд. Мы ещё повоюем и шороху всем зададим! Да?
конечно) не волнуйся, я не запью, а все остальное - решим!

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Fenix_bird писал(а): 15 июл 2019, 05:38 Shadow, всё хорошо, продолжаю менять жизнь в лучшую сторону! Ты как?
тоже, потихоньку. Но движемся, меняем!

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Ответить