Тень

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Максим, привет!

Поздравляю тебя с пятью кварталами человеческой жизни!
5Максу.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тень

Сообщение gav »

Офигеть! Макс, мои поздравления, брат!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тень

Сообщение Fenix_bird »

Присоединяюсь:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Максим, срок немалый. Поздравляю! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Тень

Сообщение Леда »

Shadow писал(а): 11 окт 2018, 12:35 Жив и здоров, а это главное.
вот и славно.
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Здравствуйте, друзья. Живём, наслаждаемся, развиваемся и стремимся к новым вершинам. Сейчас особо не знаю, что написать. Спасибо за поздравления!

Я не пью 6 лет 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тень

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 15 ноя 2018, 03:16 Здравствуйте, друзья. Живём, наслаждаемся, развиваемся и стремимся к новым вершинам. Сейчас особо не знаю, что написать. Спасибо за поздравления!
Можно подумать, что написать нечего. А как же твоя книга?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Я ничего не хочу сейчас писать.Ни книгу, ни музыку. Ничего не надо.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тень

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 15 ноя 2018, 03:47 Я ничего не хочу сейчас писать.Ни книгу, ни музыку. Ничего не надо.
Что за апатия, брат?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Тень

Сообщение nvp »

gav писал(а): 15 ноя 2018, 04:14
Что за апатия, брат?
А может, просто Максим наслаждается жизнью и получает радость от каждого мгновения?
Написал же - живет, развивается, стремится - нормальная человеческая жизнь.
Мне кажется, здесь вовсе не апатия - просто счастье любит тишину yes
И - мои поздравления, Макс! Очень радуюсь за тебя!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Максим, привет! dlt-
Shadow писал(а): 15 ноя 2018, 03:16 Живём, наслаждаемся, развиваемся и стремимся
Рад за тебя! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 15 ноя 2018, 03:16 Здравствуйте, друзья. Живём, наслаждаемся, развиваемся и стремимся к новым вершинам. Сейчас особо не знаю, что написать. Спасибо за поздравления!
Максим, я тоже тебя поздравляю!
Но всё-таки лучше пиши почаще. И немножко поподробнее. Ну пусть не о себе конкретно, если того, таинственность нарушать не хочется) Просто о жизни. Каие может мысли интересные встретились? Просто надо как-то общаться. Это единственный способ не слететь с дистанции. Особенно когда не хочется общаться на тему - у АА это самый сигнал тревоги. Если кажется, что все эти люди какие-то не такие и говорить с ними не о чем и вообще вступать в контакт глупо - надо скорее бежать на группу. У тебя не такое? Ты осторожно там, ладно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Kit писал(а): 15 ноя 2018, 15:31
Максим, я тоже тебя поздравляю!
Но всё-таки лучше пиши почаще. И немножко поподробнее. Ну пусть не о себе конкретно, если того, таинственность нарушать не хочется) Просто о жизни. Каие может мысли интересные встретились? Просто надо как-то общаться. Это единственный способ не слететь с дистанции. Особенно когда не хочется общаться на тему - у АА это самый сигнал тревоги. Если кажется, что все эти люди какие-то не такие и говорить с ними не о чем и вообще вступать в контакт глупо - надо скорее бежать на группу. У тебя не такое? Ты осторожно там, ладно?
Нет, у меня не такое. Я никогда не приму АА, скольким бы людям это не помогло. Я другой. Совсем другой. Я вообще не думаю про алкоголь и у меня уже нет качелей. Есть осознанный выбор и всё. Я вижу, что могу решать вопросы только будучи трезвым. Меня вообще алкоголь хоть сколько-нибудь не беспокоит. Большинство пьёт или пило "для веселья". Я же всегда пил, чтобы медленно умирать. Сложно объяснить натуру депрессивного меланхоличного типа. Единственный выход был полное осознание того, что действительно нужно от жизни. Я подверг сомнению всё, саму суть свою. Последний, за кого можно переживать, что сорвусь - это я. Смотрите за собой. Надеюсь, это не звучит грубо, потому что эту фразу можно и нужно читать так, как вы сами того хотите. Можно обидеться, нажраться, поплакать и снова пытаться бросить, а можно подумать, что же я хотел сказать и с какой интонацией, а потом рассмеяться. А можно и проигнорировать. В любом случае мне тут неплохо. Тут можно писать много и интересно и есть, что почитать.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Ну, ты сам знаешь, что звучит грубо. Мы, Николай вторый, вообще не хотим читать такие фразы)) Но чтобы мы из-за каждой фигни напивались - это врядли. Я не знала о твоём антогонизме с АА. Сама с ними тоже дела не имела. Мне очень не хотелось туда идти, почему-то. Ну и хорошо, что у тебя всё хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Все просто. Фразы можно читать, а можно не читать. Каждый эту фразу поймёт по-своему. В любом случае мне было интересно. Впрочем, ожидания оправдались. Я постоянно забываю о том, что люди думают в двух измерениях. Есть плохо и есть хорошо. Есть мораль, правила приличия и прочее для контроля масс. И никто не любит, когда кто-то говорит фразы, звучащие грубовато, но при этом с подтекстом. Никто не разбирает фразы, все хотят просто, понятно и прямо сейчас. Сидеть и анализировать морфологию, психологию, проводить разбор, примерять на себя, на других, анализировать и менять себя никто не хочет. Есть пьющие люди, есть алкоголики, есть умеренно выпивающие, есть ярые трезвенники. И всегда особняком будут стоять те, кого не приняли. Думающие, изучающие, опирающиеся только на свои мысли, результаты исследований, смотрящие своими глазами, отбрасывая общепринятые устои, подвергающие всё сомнению.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Прикинь, та же фигня! Тоже всё время что-то такое забываю. Каждый раз заново удивляюсь)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Kit писал(а): 20 ноя 2018, 01:50 Прикинь, та же фигня! Тоже всё время что-то такое забываю. Каждый раз заново удивляюсь)))
А со скольки сторон ты рассматриваешь мир?

Я не пью 6 лет 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 22 ноя 2018, 01:19
А со скольки сторон ты рассматриваешь мир?
Мне кажется, что с бесконечного количества сторон. Но, скорее всего, мне это только кажется)) Если считать меня исходной точкой рассмотрения мира, то из одной точки может исходить бесконечное количество направлений. Дажевсего лишь в двух измерениях)) Поскольку мир вокруг меня со всех сторон, то я и рассматриваю его с бесконечного количества его сторон.
Но на самом-то деле, как бы я ни пыталась поставить себя на другую точку зрения, в положение и мироощущение другого человека, ставлю-то я всё равно снова себя! Рассматривать что-либо могу только собою. И выходит, что только с одной стороны и рассматриваю - со своей.
Или это вопрос, как с крокодилом? Зеленее он или длиннее?))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

А какая у тебя пространственная модель времени? Где ты видишь прошлое, будущее и себя?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Kit писал(а): 22 ноя 2018, 03:10 А какая у тебя пространственная модель времени? Где ты видишь прошлое, будущее и себя?
Прошлое прошло. Будущее ещё не наступило. Я сегодня и здесь. Конечно, я думаю о завтра и через 10 лет,но живу я сегодня. Просто что-то делая для завтра. Это в параллели с остальным.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 20 дней

Ответить