Тень

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Ларисочка, привет! Макс,тоже привет!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 23 фев 2019, 20:49 Веселья-то уж давно нет.
yes У меня лет десять последних никакого веселья уже не было.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Ovechka Dolly, приветик :)
Soberbender, да у меня тоже. А чего пили? Пустоту внутреннюю заполняли. И оправдывали это совершенно глупыми отмазками. Такими как: "устал", "скучно", "не могу без алкоголя заниматься творчеством" и прочее.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 24 фев 2019, 16:11А чего пили?
Макс, ты ведь в компе разбираешься, я думаю. Представь, что весь реестр твоей операционной системы загажен триггерами зависимости. Что бы ни случилось в жизни, срабатывает команда -- иди и выжри. В такой ситуации желание носителя вируса никому не нужно и ничего не значит. Есть команда залиться -fdr -- вперед! Пошел и залился.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Soberbender, да, похоже, ты прав. Очень хорошая и подходящая для меня аналогия :)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 24 фев 2019, 18:49похоже, ты прав
Максим, я обратил внимание давно, что зависимость имеет большое сходство с комп. вирусом. Повадки такие же -- изменить мнение о себе, проникнуть втихаря, заражать операционную систему своими клонами, ключами, управляющими системой. Сходство даже не с вирусом, а с трояном. Поскольку эйфория и алкоголь, её вызывающий, проникают в сознание под видом "нормального", "обычного", а то и "полезного" времяпрепровождения. То есть изначально человек думает, что с ним все нормально, если он пьет. Потом, когда вредоносный код начинает свою работу, тогда уже как правило поздно куда-то метаться. Да и не надо это начинающему пить, алкоголику. Ему пока здорово и приятно пить. Весело, задорно, куражно. Понимание приходит спустя годы и десятилетия. Стоишь на развалинах жизни и чешешь гриву -- как же так? Кто виноват? nevidel^ И до последнего виноват кто угодно, но не алкоголь. Все ведь бухают! Но у них все в порядке. Это ко мне судьба несправедлива. bvc- А вывод здесь один -- надо выпить, чтобы не терпеть эту жесточайшую несправедливость вселенной к тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Soberbender, Ага, есть такое. Вот именно - все бухают. А что мне до всех? Мама моя не бухает, любимая моя не бухает, друзья мои тоже далеко не все бухают. А я? А что мне дело до всех, своя жизнь, свои планы, свои дела, которые не сочетаются с алкоголем. Это зомбирование людей ещё с детских лет идёт. Со стаканчиками сначала так забавно в детском саду чокаются. Родители умиляются. В 14 лет шампанское, в 16 пиво вместо путешествий, спорта. Родители виноваты? Общество? Страна? А какая разница уже, если зависимость? И расхлебывать это самому. Ладно, что-то меня понесло опять :)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Макс, привет! Как дела? Ты же помнишь - "я слежу за тобой"!)))) yes
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Ovechka Dolly, привет! Я, как обычно, в любое время могу сюда зайти :) подходит к серединке 19 месяц моей трезвой жизни. Признаюсь, совсем недавно "накрыло". Но как-то знаешь... Сильно, но недолго. Тут же поковырялся в себе, поговорил с "подругой по несчастью". С Плюшей, в общем :) Потом с любимой поговорил. Отвлёкся и отпустило. Итог - перенапрягся просто. Отдохнул и все хорошо. Связку я разорвал эту, она сильна. Но трезвость мне нужнее и моё желание жить трезво сильнее всего этого. Идём дальше :) А вы как тут?

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Shadow писал(а): 06 мар 2019, 06:01А вы как тут?
Макс, привет!
Да мы тут все по-разному, что абсолютно нормально. Я считаю, что у меня всё хорошо - я до сих пор счастлива до предела, что смогла выбраться. Мысли какие-то сомнительные по краю сознания пробегают иногда, но мне достаточно им просто сказать "кыш!", и всё. А жизнь, как всегда, несётся вперед, я строю всяческие планы, наслаждаюсь этим "строительством" и делаю всё для осуществления этих планов. Короче, мне очень комфортно сейчас жить.
Плюша очень коварная, оказывается)))) - даже приветик не забежит сказать!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Всем привет)) Я редкий гость, времени нет постоянно.

Ovechka Dolly, с плюшей держу связь. Вытягиваю из всяких состояний порой. Ну, как обычно, помогаю, как могу. На форум звал, передаёт тебе привет, но не знаю, чего не приходит.

Тут история такая ещё случилась.. Я не смог помочь одному человеку, который просил помощи, а потом отказался от неё, признав себя низшим существом, опустив самого себя и оставшись в зоне комфорта, видимо. А я себя виню почему-то в этом, хотя мне явно показали, что я тут вообще никаким боком не виноват. Дурацкое состояние.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Тень

Сообщение Nika »

Shadow писал(а): 14 мар 2019, 15:14 А я себя виню почему-то в этом, хотя мне явно показали, что я тут вообще никаким боком не виноват. Дурацкое состояние.
Макс, привет!
Это происходит потому что ты считаешь возможным самому себе судить себя, забывая о том, что "не судите - не судимы будете". Не наше это дело - судить других и себя.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тень

Сообщение gav »

Nika писал(а): 14 мар 2019, 16:04 Не наше это дело - судить других и себя.
Красиво, Ань. И верно.
Привет всем. Привет, Макс
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Макс, привет! Не кори себя - бывает, что человек не может принять помощь в соответствии со своими какими-то заморочками. Ну не можешь ты человеку помочь против его воли! Даже если твои советы экстраправильные. Как говорил отец моей подруги: "Это ТЫ так думаешь".
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 14 мар 2019, 15:14 Я не смог помочь одному человеку
У меня было что-то похожее. Я не смог помочь одной девчонке, знакомой по форуму, Свете. Она погибла, на выходе из запоя. Очаровательная, искрометная и жизнерадостная. Строила планы на новую, трезвую жизнь. Но не успела их воплотить. Я тоже чувствовал свою если не вину, то косноязычность, неуклюжесть, что не смог правильно донести нужные слова. Потом отпустил себя. Я просто НЕ МОГ. И это не моя вина.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 14 мар 2019, 15:14 А я себя виню почему-то в этом,
Это ты нормальный и живой)) Ты же верил, что в твоих силах было помочь? И ты решил помочь. А вышло не так. Человеческая гордыня нос высовывает в самых интересных вариантах. Результатом гордыни является дурацкое состояние. Это я механизм описываю, у меня это так работает. Пускай это дурацкое состояние поскорее пройдёт. Ты не всесильный, поэтому ты точно не виноват.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Друзья, благодарю! Любимая тоже так говорит, как и вы. Да, нужно отпустить это и всё. В целом я понимаю,что вины нет. В общем да, заморочки))

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Всем привет)) я тут, не теряйте. Заглядываю иногда. С собой не борюсь, с другими тоже, иду к цели. Пусть по шажочку, но иду.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 25 мар 2019, 06:16 Пусть по шажочку, но иду.
Максим, в нашем деле широко шагать и не надо. Потихоньку -- самое верное. klas- Не надо резких телодвижений.
Рад, что всё у тебя хорошо gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Макс, привет! Хорошо, что объявился, хорошо, что всё хорошо.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Ответить