Тень

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Тень

Сообщение taty »

Антистресс надо принимать по 1 таблетке через день утром. Мне действительно помогает. Придает сил и улучшает работоспособность. Называется StresVit. Не из дешевых, правда.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 21 фев 2019, 02:14 Чем можно поправить состояние?
Макс, Таня правильно предлагает -- попробуй пирацетам (ноотропил). Он улучшает мыслительные способности. На то он и ноотроп -- улучшать когнитивные функции и умственную работоспособность. Но он несколько стимулирует ЦНС. Если есть повышенная раздражительность -- надо продумать схему и дозу.
В комплексе можно пентовит пропить. Неплохой регулятор нервной системы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Soberbender, повышенная возбудимость она скачками, в принципе с годами научился контролировать. Проблем не будет, я пил ноотропы с феном. Вот фен для меня табу, я знаю, как на него подсаживаешься и на меня он не лучшим образом влияет.

Благодарю за советы, друзья! Будем думать, как лучше. Пожалуй, начну с витаминов группы B. Мне их точно не хватает. Организм знает, что ему надо. :)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 21 фев 2019, 02:14 Ребят, кто может посоветовать что-то действенное для мозга? Замечаю, что очень сильно устаю, раньше, как мне казалось, снимал это алкоголем. Но это только так казалось. Хуже запоминать стал и реагировать. Мозг перегружен. Чем можно поправить состояние?
Спортом тебе, наверное, некогда заниматься? Есть наблюдения, что активные аэробные нагрузки здорово улучшают мыслительные способности. Мозг буквально проветривается. Чаще бывать на свежем воздухе тоже времени требует. А в больших городах этот воздух второй свежести) Может кислороду в комнату подпустить немножко? Только я не знаю, сколько.
Зарядка и контрастный душ точно улучшают жизнь.

И мозг любит сахар. Если нужна ударная бодрость на короткое время, я глюкозы ем несколько таблеток. Лампочка зажигается мощнее прожектора. Но её действительно только минут на тридцать хватает.

Ещё интересно действует массаж пальцев. Я не знаю, почему, но если поразминать каждый секунд по 10, прямо прилив бодрости возникает.

Ещё интересно действуют перерывы. Не знаю, можешь ли ты себе позволить отступить от твоих дел на несколько дней. Я когда языки учила, заметила этот эффект. В какой-то момент ничего в голову уже не лезет почти. И случается поездка. и думаешь - эх, пропущу много, всё забуду! А выходило наоборот. Через пять дней оперируешь накопленными знаниями так, как будто эти дни усиленно зубрил. Со спортсменами тоже так. Им специально делают несколько дней отдыха и они как будто на новый уровень выходят. Ну, может не все и не всегда)

Сил тебе и революционной выдержки!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Ребят, а как интересно ! Это ведь наша привычная связка 'состояние не подходящее - значит надо поправить'. И дальше ещё типичнее 'состояние надо поправить - подберём волшебную таблетку'. Я не в плане критики. Я и сама про витамины подумала сразу. Да и мои варианты - та же химия, только более долгая. И типа 'здоровая')))
Есть ещё вариант - соотнести нагрузку с возможностями агрегата. Думаю, даже самый хороший мозг имеет свои пределы. Надо ли жечь предохранители?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Kit, ого, сколько советов! :) Благодарю! То, что ты посоветовала - имеет место быть. Но я просто физически меньше 4 часов спать не могу :)) все остальное время я что-то делаю. Семью-то кормить надо, плюс проекты. Раз в неделю или пару раз даю выспаться нормально. На спорт мне обязательно нужно найти время, тут ты права, как никогда. Он мне, действительно, нужен.

По поводу связок - в точку. Только я не волшебное ищу :) витамины, действительно, нужны. Овощи и фрукты зимой не особо хороши, хотя я их ем, без этого совсем плохо.

Ну и про нагрузку отвечу - я так всегда жил, просто не могу ничем не заниматься. Но помощь явно требуется, слишком много информации за короткий период времени поступает, много идей. Не перегореть - важно, но если заниматься ничегонеделанием, то это не ко мне. Надо учиться отдыхать что-ли...

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Тень

Сообщение bublinka »

Макс,попробуй ещё растительный препарат на основе гинкго билоба,тоже хорошо для мозгов, и,самое главное,природный.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 21 фев 2019, 13:57 Не перегореть - важно, но если заниматься ничегонеделанием, то это не ко мне. Надо учиться отдыхать что-ли...
Я тоже имела в виду отдых, а не безделье. Если ездить на машине по всяким буеракам, охотиться на кенгуру и после гонять по пятьсот километров до гаража, разумно же иногда машину мыть, менять шины, масло и прочий техосмотр устраивать. И вовремя. И регулярно. На совсем старом масле да ещё и на грязном топливе самая прекрасная машина ездить станет плохо и вообще загнётся. А ты спишь по 4 часа! Это катастрофически мало для мозга! Или ты по двадцать минут спишь? Как Леонардо Да Винчи? Это, кстати, тоже клёвый вариант. Каждые четыре часа отключаться на 20 минут. Но это так жизнь подстроить надо.

А то, что ты так всегда жил, не так уж много значит. Возможно, сейчас нагрузка мощнее, а тебе просто приятно думать, сколько всего ты можешь вынести. Человек тренируем и прочен, но не бесконечно. Береги себя время от времени)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

bublinka писал(а): 21 фев 2019, 14:03 Макс,попробуй ещё растительный препарат на основе гинкго билоба,тоже хорошо для мозгов, и,самое главное,природный.
Прости, что цепляюсь, но прямо не могу молчать))) Яд кураре тоже природный)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Kit, в том и дело, что жизнь под 20 минут каждые 4 часа не подстроить. Вариант работающий, но на работе не дают вырубаться так. :( завтра ещё приезжает моя хорошая подруга, медик. Вот её тоже поспрашиваю :) заодно в аптеку зайду, может, сразу и купить удастся. Пока попробую то, что Лёша с Валей советуют, посмотрю за состоянием. За массаж пальцев благодарю. Даже знаю, почему это работает. Но это придаёт бодрости, но не очищает мозг. Моё состояние в конце дня - шум в голове и заторможенность мыслей, мозг просто оглушен. Это как если считать, рисовать, писать и каждые 3 минуты менять род деятельности на протяжении длительного времени - аналогично будет. Глицин коллега принимает. Попробую в общем :) методов много и у каждого свои. Благодарю! Это важная информация для меня. И полезная. Риточка и Олечка, вам тоже благодарность, я про многие вещи только слышал. Посоветуюсь с человеком, который ближе к медицине, чем я.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Тень

Сообщение Полосатое Пальто »

Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.Я раньше думал,чтож я так устаю,упарываюсь на работе.Да и не только на работе,на даче например.Вроде туда для удовольствия еду.А как солнце встало,так до заката инструмент из рук не выпускаешь.И все надо мне срочно и побольше..успеть,успеть..Вечером в вск возращаешься как мочалка,вроде за отдыхом ездил а получается на галеры..И я подумал,куда я тороплюсь,кому нужны стахановские выходные.Мне.Я хочу выглядеть в глазах других таким работящим хозяином,доказать другим(не себе) что могу,лучше в лепешку,но сделаю sx- Есть ли в этом кайф.Определенно есть,для эгоиста.Только вот он извращенный.Тоже самое и на работе.Запойник,фигли. nevidel^ И я перестал себя запрягать.Старался любить себя,не обращаться с собой как с безмолвной скотиной..Позволить себе отдохнуть,позволить себе поспать лишний час,позволить себе отложить в сторону дела и ничего не делать.Отпустить мозг погулять,а то он бедный весь сморжопился от круглосуточной работы..И сон наладился,и нервяк ушел,и с людьми спокойней стал общаться.Любите себя люди и Себя вас полюбит тоже. yes
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Полосатое Пальто, да, ведь, насколько я знаю, мозг как раз во время отдыха и придумывает всякие идеи. Это, действительно, так. Кажется, Джобс говорил, что работать нужно головой, а не 12 часов. Но у меня просто работа такая, что головой по 12 часов работаешь. А когда есть выходные - хочется что-то делать из своих проектов.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Тень

Сообщение Полосатое Пальто »

Shadow, Мозгу нужен отдых.по любому.Тем более больному мозгу.Переключение на например созерцание чего-то\кого-то с осмысливанием себя в этот момент помогает отвлечься от кульмана и ватмана. :)) Тем более когда задрала навязчивая идея,можно пойти дрова поколоть,снег погрести и тп..Книги хорошо отвлекают,а главное отвлечение это общение не на тему которая выедает мозг..Этому можно и нужно научиться. yes
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Тень

Сообщение Полосатое Пальто »

Короче периодически заменять лирику физикой,опционально - ничегонеделанием и недуманием. fv-
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Полосатое Пальто, это нереально - ничего не делать и не думать. :)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Тень

Сообщение Полосатое Пальто »

Shadow, все в нашей жизни реально.Нужно только попробовать.Мне в 15 лет казалось нереальным ,что стану хроническим алкоголиком.Однако,история говорит об обратном.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Тень

Сообщение Кое кто »

Полосатое Пальто писал(а): 21 фев 2019, 16:47 сморжопился
:)) кокое хорошее слово))) nbv-
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

А вот вчера все вокруг меня пили вино, а я не пил))) На самом деле такой кайф в этой трезвости, что совсем желания нет снова в это болото попадать. Потому что в нём потеря контроля над ситуацией, безысходность какая-то. Веселья-то уж давно нет.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тень

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 23 фев 2019, 20:49безысходность
Хорошее слово подобрал. Точное и ёмкое klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Тень

Сообщение NFFP231603 »

Shadow писал(а): 23 фев 2019, 20:49 Потому что в нём потеря контроля над ситуацией, безысходность какая-то. Веселья-то уж давно нет.
прям в точку
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Ответить