Тень

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Друзья, я живу и наслаждаюсь тёплыми деньками. А вы тут как? У меня все хорошо, многое делать умудряюсь. Мозг в шоке, потому что раньше он не решал проблемы, а пил. Теперь приходится решать разные вопросы. И, надо сказать, успешно. Я сам удивлён, но мне это состояние очень нравится.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Тень

Сообщение Дюймовочка »

Привет Максим! Здорово, что всё ладится и получается, я согласна чем чище мозг, тем эффективнее и работать и отдыхать получается. Как дела в плане учёбы? Это необходимо прост, не теряй свой настрой. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Учёба неплохо, ну у меня пока что самообразование)) я сейчас по врачам в основном, но стараюсь не упускать учёбу.) привет!))

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Тень

Сообщение Дюймовочка »

Это же хорошо, самообразование... значит осознанно! А здоровье надо поправлять, хотя сама никак не соберусь mnyp Главное, уже задумалась
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Макс, привет! Очень радуюсь за тебя. Я же совсем тут уже очумела со своими щеночками. Наверное, на праздники двоих заберут. Переживаю, что руки могли бы быть получше, но сложилось всё весьма странно с заводчиками - такое чувство, что они готовы их сбагрить куда угодно, лишь бы заранее убрать конкурентов своим собакам. Мне всё это очень неприятно, но... Но я очень рада - я наконец-то оторвусь от выставочной деятельности. Пора. Ура!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Ovechka Dolly, привет! Рад тебя видеть! Да, я читаю тебя. Пишу редко, почти 2 года трезвости, дел море, я все так же люблю жизнь и мне все так же кайф. Есть проблемы, но я все решу. Потому что я так хочу.

Собачек жаль, лишь бы не навредили им...

Дюймовочка, естественно осознанно. Я уже давно сам учусь разным вещам, вообще не понимаю, как люди без этого могут. Алкоголь очень меняет сознание человека. Трезвость не так быстро, но все же возвращает привычные яркие краски.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Год и 9 месяцев... Совсем не замечаю, работаю, решаю проблемы и учусь. Пить - НЕКОГДА! Нет времени на эти глупости. И желания нет тоже.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Тень

Сообщение Ovechka Dolly »

Shadow писал(а): 28 апр 2019, 02:06 Пить - НЕКОГДА! Нет времени на эти глупости. И желания нет тоже.
Макс, поздравляю тебя! Это так здорово, что ты отказался от всего этого ужаса в молодом возрасте - впереди долгая необыкновенная жизнь, можно успеть и то, и это! И я желаю тебе, чтобы все твои задумки сбывались, чтобы тебе всегда было интересно жить! Удачи и успехов!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тень

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 28 апр 2019, 02:06 Год и 9 месяцев...
Круто, что сказать.
Так держать .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Ovechka Dolly, gav, благодарю, друзья!

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Тень

Сообщение Дюймовочка »

Максим поздравляю с такой внушительной датой! Теперь только вперёд oly-mpic, и планов у тебя много, молодец!
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Дюймовочка, благодарю! Да, теперь только вперёд

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тень

Сообщение Soberbender »

Да, я лет на десять с гаком позже тебя смог задуматься о трезвости и воплотить её в жизнь. Ты с большой форой идешь klas- Успеешь воплотить все свои планы. yes И я очень рад за тебя, Максим! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Тень

Сообщение nvp »

gav писал(а): 28 апр 2019, 02:21
Круто, что сказать.
Так держать .ep-
Максим, привет! И я поздравляю yes - и с прекрасной датой, и с такими радостными переменами в жизни, и со светлой Пасхой yes
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Soberbender, Благодарю, Валентин! Очень приятно утром проснуться, а у тебя в дневничке написали!))

nvp, Я не православный, но за теплые слова спасибо, день чудесный! Пойду окрошку готовить)) Очень люблю весну! aqed

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Всем привет. Парение пока не бросил. Ещё снизил никотин, меньше употребляю, но пока не могу отказаться. Пару раз сорвался на сигареты и понял, что нужно вернуться к пару, сигареты я курить не могу совсем, а пар уже не очень и хочу. Но так, время от времени тянет.

Хожу по врачам, посмотрели желудок. Гастрит, отёки... Нужна консультация гастроэнтеролога. Зрение упало немного. Думаю в сторону операции. В целом здоров, за исключением желудка. Но больше фгдс без наркоза я делать не буду, это пытка)) лучше денег дам кому-нибудь, чтоб в сон погрузили.

Вчера немного голодал перед процедурой, сегодня потихоньку начинаю есть. Пугали на фгдс, что после них я никуда уже не смогу идти, но я сделал УЗИ и к офтальмологу зашёл.)) Меня так просто не напугать.) вот такие дела, если кому интересно вообще. Немного грустный что-то, уставший. Пройдёт.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Тень

Сообщение Nika »

Shadow, Макс, да уж ты не из пугливых! fv-
Пройдет потихонечку всё. Гастрит - не безголовость, там pova_r , кашки, супчик и всё потихоньку наладится. cvfd)
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Тень

Сообщение Shadow »

Nika писал(а): 14 май 2019, 20:05 Shadow, Макс, да уж ты не из пугливых! fv-
Пройдет потихонечку всё. Гастрит - не безголовость, там pova_r , кашки, супчик и всё потихоньку наладится. cvfd)
Конечно наладится, все врачи говорят, что у меня всё поправимо. Надо - значит, будем делать. Завтра отдых, а 16 числа опять по врачам. Но основное я уже всё сделал, осталась одна процедура и заключение кардиолога. И ещё консультацию гастроэнтеролога получить. И я буду свободен. Извините, что тут изливаю всё это. В голове каша, куча проектов, врачи, учёба. Хобби. Разберусь с врачами - займусь чем-то поинтереснее для себя. Принято решение бизнес запускать вновь. Плюс ещё музыкальный проект. Плюс еще кое-что. Вперёд бежим, не отступаем)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тень

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 14 май 2019, 19:49 Парение пока не бросил.
Я сперва представила себе, как ты паришь над городом. Выслеживая там какую-нибудь дичь в траве. Ну или просто мудро глядя в даль. Думаю, хорошее хобби, зачем бросать?))
Shadow писал(а): 14 май 2019, 19:49 Немного грустный что-то
Подозреваю, что занятия здоровьем многих на грустные мысли наводит. Даже если здоров в общем. Окунаешься в этот мир всяких сбоев и поломок. Будь здоров!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Тень

Сообщение nvp »

Shadow, Максим, привет!
Молодец, что занимаешься своим здоровьем, терпения и сил тебе yes
Про фгдс полностью с тобой согласна! Пережила единожды эту напасть и сказала себе: теперь только пощ наркозом hn-
Ну, диагностировали, что у меня гастродуоденит _ ну и что? Всё сводится к здоровым нервам, режиму питания и сна, внутреннему равновесию и спокойствию.
Знаешь, рекомендации такие простые до безобразия, что даже обидно). А мне ведь пришлось в больницу обращаться даже..
Так вот, про кашки-супчики-и прочее отварное - правда yes . Майонез и кетчуп и прочие любимые острые приправы - заменила на сметану и растительное масло. Овощи отварные, полюбила хлопья овсяные, пшеничные и тд. - очень удобно готовить (залил кипятком, чуть настоял - всё, вуаля, можно и кушать, и пить этот отвар yes ).
Конечно, курение раздражает слизистые, и если у тебя есть боли сейчас - хорошо бы курить поменьше. Еще питье такое можно: поварить ягоды сухого шиповника, а потом залить в термос и настоять. Курагу и изюм варить можно, потом компот выпить - а фрукты распаренные съесть, и сытно и полезно будет.
И конечно, - светлые мысли, прогулки, позитив - ну, у тебя это всё есть.
Удачи тебе и прекрасной светлой весны fv-
А к кардиологу непременно надо! Это правильно решил, и к другим специалистам тоже yes . Теперь ты закладываешь фундамент своего здоровья на предстоящие ...дцать здоровых, прекрасных и цветущих лет, Максим.
Молодец klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить