Мой старый дневник....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Ребята,решила сюда покопировать свои комментарии из старог одневничка,вдруг будет кому-то полезным)))
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Всем доброго утра! Читаю вас уже недели две ,очень помогли ваши истории и советы на пути к трезвой жизни,я поняла,что я не опустившаяся дрянь,а больной человек,это придало мне силы сделать выбор. Пока хвастаться особо нечем,я не пью третий день,но очень хочу и надеюсь,что это не последние шаги,а только начало
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

А сколько лет пили? Добрый день

Ой,даже самой страшно-15 лет,последние 5 почти без "сухих" дней и недельными запоями.
P.S.со мной можно на "ты"
Отвезла ребёнка в сад,теперь можна написать побольше. Выпивать я начала ещё в институте,мне бы тогда уже услышать звоночки,после вечеринки все шли с утра на пары,а я первую пропускала,чтобы опохмелится пивком; потом был неудачный брак и я запила сильно,очень сильно,мама уговорила лечь подлечиться после выписки я на второй же день купила бутылку пива; после я уехала в Прагу работать переводчиком,выпивала как всегда,но без запоев,вышла замуж,переехала в Германию и начала безбожно вливать в себя мегалитры алкоголя,устроив своей семье и самой себе 6 лет ада,больше не хочу....
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Кстати,мой первый день трезвости наступил именно благодаря книге O. Стеценко,я его почитала,пока вливала в себя похмельное пойло,5 бутылку пива ,а на другой день началась моя борьба с "зелёным".Меня как-будто переклинило,с любимого друга и советчика,алкоголь стал моим злейшим врагом,если раньше,при попытке бросить я с ужасом думала,как же я теперь буду жить без него,как буду праздновать,снимать стрессы,то теперь мне страшно даже открыть бутылку,даже достать её из холодильника
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Всем доброго утра! Сегодня 4-й день без "зелёного". Странные ощущения,как-будто никогда и не было его в моей жизни,нету чуства утраты. Вчера муж пил пиво,а я чай,желания пригубить не было,дело ведь не напитке,а в моём демоне,который этот напиток любит,но не я. Я себе не запретила пить,я выбросила этого соседа вон из моего нутра,а я пить не хочу. Вообщем устроила себе вчера СПА-салон,наконец-то вспомнила,что я-женщина,кошмар,вчера за долгие 5 лет я накрасила ногти. Вечером иду на вечеринку алкоголиков(чит. анонимные алкоголики),как прошло напишу завтра. Всем отличного дня
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Dennis пишет:
Бублинка, я тебя очень понимаю. Прозрение пришло тоже внезапно. Сегодня я две недели сухой. У меня бессоница, не могу спать. Хожу как сомнамбула. Как у тебя с этим? Ну и плюс у меня проблемы с семьей. У тебя все получится, уверен. Иначе тебя бы здесь не было. Молодец!

Я сплю как убитая,не спала только первую "трезвую " ночь,пока выходило последних 5 бутылок пива,иногда нападает чуство тревоги,тогда беру таблетку валерьянки,но систематически её не принимаю,классно помогают чаи травяные,особенно лавандовый,на вкус конечно кака,но эффект класс; у меня с мужем тоже не всё гладко,2 недели вообще в пансионе жил,устал он от моих пьяных истерик,пока решает,будет уходить,или попробуем снова,я его не тороплю,приму любое решение,я его понимаю и не осуждаю.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Всем доброго утра! Правда у нас оно дождливое,но тёплое. Вчера была на собрании АА,было здорово,какие же мы всё-таки разные и одновременно одинаковые в борьбе с зелёным. Удивило,что на собрание приходят не только алкоголики,но и созависимые,мамы,папы,жёны,старшие дети,это позволяет посмотреть на себя со стороны,что пережили твои близкие пока ты кайфовал,до слёз...Была женщина,у которой пьёт муж,но не хочет признавать себя больным,сколько же в её рассказе было горя,отчаяния,а мы-алкоголики помогаем ей понять мужа,вместе ищем лазейку,как послать ему сигнал начать говорить о своей проблеме. Что до моего личного демона,пока затаился,но я не расслабляюсь
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Утро прекрасное,как приятно ощущать вкус кофе(у меня с этими пьянками вообще вкусовые восприятия пропали),спала как младенец,до подушки и отбой,лавандовый чай творит чудеса,по крайней мере для меня. Зелёный по прежнему не показывается,кто нибудь в курсе,когда приходит тяга,после скольки дней трезвости начинает тянуть? Думаю об алкоголе постоянно,но не как о том,как выпить,а анализирую,как оно было Не смогла вспомнить ни одного счастливого праздника за последние годы,а вот испорченных куча,Новый год,Рождество,день рождения мужа,он даже заплакал,что я испортила ему праздник,он пришёл с работы,чтобы отметить,а я дубовая,стыдно-то как и мужа жалко
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Я себя уже второй день гусеницей чуствую,постоянно что-то жую,сначала напрягало,но как вспомнила по 20-30 бутылок пива за день,сколько ж там каллорий,то это пустяки; я пью и дальше как верблюд,литра 2 минералки и чаи травяные без конца,я их всегда любила,просто забыла.И вообще,лучше быть толстой и трезвой,чем худенькой и пьянючей
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Мне было очень страшно,когда я вылезала из последнего запоя,я хотела остановиться,а не могла,просто не могла,жуткое ощущение,как будто тебя контролирует другое существо. Мне в голову мысль пришла,я почему-то подумала об аллергике,который специально ищет улей с пчёлами и даёт себя искусать,хотя знает,что может умереть так и я ,вливала в себя пойло,зная о последствиях,что же случилось в моей больной голове,чтобы так себя вести?
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Весна,хочется подвигов,вчера вскопала грядку,сегодня посажу морковку,салат и укропчик с петрушечкой. Здорово быть трезвой,столько всего успеваешь,а самое главное,что это приносит удовольствие,а не из-под палки. Вчера ,правда,две тёки из социалки попортили нервы,я даже плакала, делали из меня монстра-мамашу ,но я прекрасно справилась со стрессом,прямо удивительно,может чайки помагают. Ну да ладно,неприятность эту мы переживём.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Вчера была на группе,у нас новенький,здорово,ещё один человек хочет выбраться из ямы. А вообще у нас классная атмосфера,семейная. Через месяц едем всей толпой на экскурсию в очень красивый замок.Причём все будут с семьями,родными,заодно созависимые познакомятся,кто не знаком с группой,с другими людьми,кто живёт с алкоголиком. Муж сказал,что без проблем может не пить пиво в нашем присутствии,так как после посещения замка у нас запланирован совместный ужин в кафе.После группы чуствую необычайный подъём моральных сил,приятное тепло и лёгкость
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Вот ещё одно преимущество трезвой жизни,возможность и способность решать проблемы как человек,а не половая тряпка. Переживаю,конечно,но проблема решаемая.А соседи у нас кошмарные,не все,естественно,есть и очень милые и дружелюбные.Я дала себе установку не накручивать себя,а действовать по обстоятельствам сейчас,а не рисовать страшные картинки,что может случится
P.S. У нас снег выпал,а черешни вовсю цветут.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Немного страшилок: вчера залезла на Одноклассники,а там одна родственница новые фото выложила. Бухает,сколько её помню и при этом считает себя нормальной. На фото грязные детки на серых,давно нестиранных прстынях,рядом журнальный столик ,на нём бутылка водяры и нехитрая закусь и она-довольная ,с малышом на коленях.На лице несмываемая печать алкоголизма,все в курсе,как выглядят дамы на последней стадии.Фильм ужасов наяву,а ведь это могло быть и моё фото в недалёком будущем. Отличный демотиватор.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Сама она сектантка,а у нас кружок кройки и шитья новой жизни (кто-то из знакомых назвал группу взаимопомощи сектой)
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

аконец-то добралась до дневника,зарылась в садовые работы,что приносит мне огромное удовольствие.Сравнивая первые дни трезвости и прошедшие три недели отмечу,что всё меньше думаю об алко,не в плане выпить,а вообще,начали сниться сны,где я отказываюсь выпить,потому что я-алкоголичка,вот это мозг выдаёт.Вчера общалась с мамой,говорю,что на группе новенький,а она подколола,или выставил бутылку за приход,вот ведь чёрный юмор у родительницы,грешно смеяться над больным людьми.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Ну вот,в темы пишу,а про свою забыла. Состояние пациента стабильное,настроение хорошее,аппетит тоже. Про алко думается иногда,но как о чём-то нереальном,что осталось где-то там,в прошлом.Куча позитивных эмоций,зацветают орхидеи,повылазила морковка,салат,укропчик,цветёт малина,клубника,крыжовник,черешня усыпана ягодами. В четверг был день отцов в Германии,приехала подружка с мужем,в знак солидарности никто не пил спиртное,странное ощущение,как будто так и должно быть и было всегда. В пятницу на группе насмеялись,много шутили,одна дама подсела на банановые чипсы,мы её в шутку отослали к анонимным обжорам.Вот такие-то дела,всех чмок в носик.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Я когда бухала и уже осознавала проблему страшно завидовала людям вокруг,что они живут,а не сидят как я,словно джин в бутылке,а теперь я одна из них,очень приятное чуство.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Ой,с месячишкой меня что-ли,любимую
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мой старый дневник....

Сообщение bublinka »

Всем привет,мои хорошие,наконец-то нашла минутку заглянуть,лето-лето,поездки без конца,праздники,фестивали,красота. У меня всё гуд,минералка-лучший друг человека По прежнему хожу на группу раз в две недели по пятницам,мы как семейка,праздновали 70- летие нашей "пионервожатой" было здорово и весело,пришла к нам ещё одна заблудшая овечка и это здорово,я всегда очень очень радуюсь новичкам,ещё одна душа вылазит из алкопекла. Ну и немного грустного,вчера умер хороший знакомый,42 года,выпил стекломоя,вот как то так,отличный мужик,бизнесмен,папа двоих деток;так закончился для него недельный запой,прости Господи бедную душу.
Ответить