Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 06 окт 2021, 03:23 За Катей сложно угнаться, поскольку она успевает сама себя и поддержать и вылечить.
золотые слова
Человек уникальный..
Психолог сам себе)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 окт 2021, 23:13 Я пока пишу, потихоньку понимаю, что происходит.
Да, в этом и состоит суть этой, можно сказать, терапии -- пока ты описываешь проблему, ты анализируешь ее и автоматически ищешь пути ее решения. yes
Kit писал(а): 17 окт 2021, 23:15 обратная связь очень помогает
Конечно, Кать. С её помощью ты глубже можешь разобраться в предмете вопроса. Особенно хорошо, наверно, если точки зрения высказываются разные, вплоть до противоположных yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 окт 2021, 06:19 Особенно хорошо, наверно, если точки зрения высказываются разные, вплоть до противоположных
Да, я тоже так считаю. Картинка получается объёмная и с разных сторон. Я поэтому и уговариваю всех писать везде - дело не в идеальном и самом правильном совете или в самом точном наблюдении. Дело в том, что разные отклики позволяют человеку поточнее увидеть себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 17 окт 2021, 06:52 Значит дело удалось.
Привет, Кать! Мы (человеки) почти всегда самокритично относимся к своим продуктам. Я считаю, что самое главное - цель достигнута, а о качестве ты узнаешь по внешним отзывам и впечатлениям, но зная тебя - это должно быть очередным шедевром! Удачного открытия! .ep-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 18 окт 2021, 14:49 но зная тебя - это должно быть очередным шедевром
Спасибо за поддержку))) Понимаешь, мне нельзя слишком уж халтурить. Я эту картинку быстренько сляпала для беседы с чиновниками. Чтобы поговорить о возможном цвете фасадов. И картинка мне сразу не особо нравилась. Но она нужна была в альбоме именно для обсуждения. А тут партнёр с интервью. Гони, говорит, цветную картинку. Я 3 послала, надеясь, что редактор тоже глаза имеет и выберет графичную, а не эту. Но и редактор смотрит глазами народа))) Народу в цвете понятнее, и он прав. А вот мне следовало бы потратить часика 3 и сделать получше. Или уж не давать в эфир то, что сама считаю не очень.
Я просто знаю, что могу получше. А в этих обстоятельствах решила не делать. Ну вот пожалуйста - прославилась на всю деревню, чем сама решила.
Да, собственно, весь сыр бор из-за моего самомнения))) Во всей деревне пока только два человека вообще что-то заметили))) Моя персона никому не может быть так важна, как мне самой. А остальные люди спокойно почитали про мясника и авось решили его продукты попробовать. А со мной они дружат не потому, что моя картинка в газете)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit,
Kit писал(а): 18 окт 2021, 15:08потратить часика 3
на то, что большинство и не заметит. ты сработала по принципу парето 80% результата за 20% усилий. остальные 20% сил обычто тратится на доработки. которые не заметны не профессионалам

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 18 окт 2021, 19:56 которые не заметны не профессионалам
Это точно. Спасибо, Эльчик.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 18 окт 2021, 01:53 Человек уникальный..
Психолог сам себе)
Эх, не удержу я этот титул))) Совершенно развезло меня сегодня ни с того ни с сего. Даже не могу ни одной причины назвать нормальной. И даже в кучу ничего не смешивается. Ну не особо продуктивный день был, но они периодически такие бывают и ничего. Пришла в спортзал в 5. Начала переодеваться, посмотрела на коленку и поехала мозгами. Показалось, что она распухла и уже никогда не будет лучше. Но всё равно пошла на тренажёры, я ж там колено практически не трогаю. Думала движением подправить сдвиг по фазе. Начала слушать какой-то подкаст про проблемы мужчин и женщин и совсем мне поплохело. Вот что за хрень?! Как будто у меня всё в жизни плохо и все меня обидели. Чуть домой не ушла с половины тренировки. Но подумала, что дома настроение не изменится, а упражнения всё же лучше доделать.
Отключила противную тему в ушах, подключила Курпатова - он на меня хорошо действует. Мне кажется, он так сочувственно говорит, как будто лично меня подбадривает. Немножко отпустило. Даже в душ хотела не пойти. Но ведь сауна меня обычно очень окрыляет. Залезла в сауну. Холодный душ, горячий душ - по барабану. На душе конец света и всё тут. Купила по дороге домой вкусного. Приволоклась на диван. Сказала всем, что попала в полное уныние и траур при неясным причинах. Семья не особо всполошилась, но вела себя сочувственно.

Иногда совсем не получается ничего поправить. Поэтому я буду считать этот день просто тихо потерянным. Сейчас засну и пусть себе у меня при этом трагедия в голове. Спать мне это не помешает. Большая удача, в сущности, что я сегодня ничего не испортила. Никого не прибила, ни с кем не поругалась и ничего не порушила. Просто вожжа под хвост попала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 окт 2021, 05:07 не удержу я этот титул
Удержишь yes
Один день из целой кучи других дней ни о чем не говорит, а наоборот подчеркивает правило.
Такие сбои бывают у всех, я думаю. И для этого даже не нужно быть бросившим пить алкоголиком.
Утром все будет хорошо, вот увидишь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 19 окт 2021, 05:07 буду считать этот день просто тихо потерянным... Просто вожжа под хвост попала
Дак именно, бывают ведь такие дни, которые кричат нам: блин, купи вкусняшек и поваляйся уже просто на диване, и ни о чем не думай!
И не ругай этот день, возможно, он тебя спас от чего-то yes С добрым утром )
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Спасибо за поддержку!
Soberbender писал(а): 19 окт 2021, 06:31 Один день из целой кучи других дней
Evgeny писал(а): 19 окт 2021, 10:08 бывают ведь такие дни
Я сейчас подумала, это скорее всего не один день, а начало "ангарной" фазы. У меня так всегда же бывает. Недели четыре - пять активничаю, а потом откат и упадок. Я раньше шутила, что муж у меня трактор, ибо пашет стабильно каждый день, но и каждый вечер ему надо в гараж. А я танк, поскольку неделями могу воевать, но уж потом мне надолго в ангар надо. Когда я научилась любить себя, я перестала ругать себя за ангарные фазы и они стали гораздо короче. Вместо двух недель непролазной прокрастинации - дня 3-4 удовлетворённого ничегонеделания. Или даже делания, но без ожидания хорошего настроения при этом. Пока я понимаю, что происходит, мне нормально.
А сейчас я просто не подумала, что происходит. Не посчитала последние 6 недель, как боевые. Вроде же я восстанавливаюсь после операции, значит как бы отдыхаю? Вот они, стереотипы мысли! А то, что у меня при этом больше месяца стройка идёт и я туда ежедневно ношусь- это тоже отдых))) А то, что это "восстановление" связано с огромным количеством перемен - это я вообще в голову не брала. А от перемен, между прочим, от любых у мозга огромный стресс. Буквально всё приходится делать иначе. И буквально всё делать тяжело и неудобно. То есть я сейчас 6 недель на Курской Дуге, а сама такая удивляюсь - что это меня в ангар так тянет?))
Выходит, Курская Дуга бывает и не очевидная.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 19 окт 2021, 14:49 что это меня в ангар так тянет?))
Ну так со стороны видно же, что ты что угодно делаешь, но только не «отдыхаешь» yes :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 19 окт 2021, 14:53 Ну так со стороны видно же, что ты что угодно делаешь, но только не «отдыхаешь»
Да тут такое дело, если бы кто рядом постоял, то как раз похоже было бы, что отдыхаю. Сейчас каникулы и я даже не встала ещё. На физиотерапии и в спортзале отдыхаю же? Вроде все это в свободное время делают, значит это отдых вроде? А дома. Я же с детьми обедаю. Или ужинаю. Правда я же и приготовила и убрала. Но это ж не работа, это так, приятный вечер. Опять же в солнечную погоду могу и пол часика на балконе посидеть позагорать. Обычно, правда упражнения делаю. Но на солнышке же.А то, что каждое движение тяжело и неприятно, это не видно. У меня санаторно-отдыхательный вид, вот в чём дело. Поэтому я и перепутала)))

И у мужа нагрузка гораздо больше моей. Из-за сравнения кажется, что вся моя жизнь - сплошной отдых. И тут сравнение с одной стороны очень полезно - видя его груз, я совсем не переживаю, что он мало мне помогает или там не во всё вникает. Но и вред от этого сравнения есть. Я в результате обесцениваю свои ощущения. А это напрасно, у меня ведь нет других. Только свои есть и только они реальны.

Ну и хорошо. Ухожу, значит, в ангар на пару дней. Как раз на стройке перерыв.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Катя, я сейчас одну штуку расскажу, казалось бы нерелевантную. я тут ногти нарастила и поняла, что с такой длиной очень сильно замедлилась, а потом подумала - это же хорошо. меньше сделаю, меньше устану. твое колено тоже замедлитель такой, и супер - надо замедляться иногда, чтобы меньше уставать. тут главное не беситься, а наоборт наслаждаться движениями. ну я так решила dlt-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 19 окт 2021, 15:41 нерелевантную
Штука очень в кассу. Спасибо. Правда в моей ситуации эффект немножко обратный- я устаю гораздо больше, поскольку все действия не только медленнее, но и намного труднее. Подлое колено капает на мозги постоянным присутствием, болью и ненадёжностью каждого шага. Количество шагов уменьшается не на много, а вот энергии тратится больше. Я просто мало обращала внимания на это. А сейчас засекла эффект и учту.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, колено пусть проходит побыстрее, а ты потом скорость оставишь как есть. на самом деле, конечно же ничего приятного нет. пытаюсь искать хоть что-то хорошее.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Kit, Катя, привет! Как самочувствие? Настроение? Вот тебе плохо, а ты опять пользу нам принесла, мне - точно. Как интересно ты опять рассказала про Курскую дугу и "ангарную" фазу. Оказывается я также устроена, но только раньше я это просто чувствовала, бесилась на себя, не облекая свои ощущения в вербальную форму. Прикольно - теперь хоть буду на работе и дома предупреждать, в какой фазе нахожусь, почему прокрастинирую. :)) А вообще я почему-то тоже чувствую, что ничего полезного не сделала, даже если я закупалась, готовила, стирку организовывала (стирает машинка же), поддерживающую уборку дома делала. У меня всегда ощущение - ну какие же это дела, я же дома, не на работе. А то, что это единственный выходной так прошел, и я не присела ... Давай отдохни в своей фазе и опять в строй. Нам без тебя никак! gt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 20 окт 2021, 01:07 Вот тебе плохо, а ты опять пользу нам принесла, мне - точно. Как интересно ты опять рассказала про Курскую дугу и "ангарную" фазу.
Ой, если бы ты знала, какую я себе плешь проела за "ангарную" фазу, пока не поняла, что это просто условия задачи, а не мои способности и косяки.
Крис писал(а): 20 окт 2021, 01:07Как самочувствие?
Уже гораздо лучше. Как только я нахожу приемлемые объяснения тому, что происходит, становится в разы лучше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 20 окт 2021, 01:07 . У меня всегда ощущение - ну какие же это дела, я же дома, не на работе.
И это, заметь, при том, что у тебя настоящая серьёзная работа есть. А я ведь даже на работу не хожу! А про домашние дела точно так же думаю, как ты. Представь, какая у меня должна быть бредовая самооценка?))) Сейчас-то мне хорошо. С тех пор, как я попросила Бога показать мне путь и ткнуть меня носом в моё применение. Ткнул только весною. Но хорошо стало ещё за долго до.

А про домашние дела это у меня из-за советского воспитания, мне кажется. Типа, человек живёт ради великих идей, а не ради стирки)))
Вот моя немецкая свекровь всю жизнь занималась обслуживанием семьи. И чуток поработала поварихой одно время в столовке. Так она считает это прямо миссией и великим делом. Правда сейчас ей это боком вышло немножко. Ей 85 и здоровье её сильно пошатнулось. Она больше не может махать швабрами и тряпками, как раньше. И теперь очень сильно переживает и тоскует, что стала бесполезной и ничего в жизни не может. Ничего её не радует.
При этом советское воспитание моей мамы ей как раз сейчас неплохо помогает. Она тоже давно не может физически активничать. Но получает серьёзное удовольствие от обсуждения со мною спектакля Крымова по Толстому или от сравнения эмоционального фона готики и ренессанса)))

Так что шут с ними, с этими стирками и готовками. За то мы Достоевского любим. Или что позаковыристей даже)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80, Кать, помнишь мы обсуждали "Ласкового зверя"? Мне сегодня есть подкинули психологию, которая про фильм рассуждает. Наверное та самая, которую ты слушала. Так она призналась, что не читала само произведение. И я подумала, а надо бы же первоисточник поднять! Теперь сижу читаю Чехова. Пока очень здорово.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить