Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Ольгааа, мне 41. Я бы прямо сейчас с удовольствием
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Лиса писал(а): 28 окт 2021, 01:25 Я бы прямо сейчас с удовольствием
понимаю! Это такой космос- малыши)))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Как я на всех чуть не обиделась.
Краткое содержание.
Старшая дочка празднует сегодня ДР с друзьями. 25 человек. В том самом ателье, которое я так хорошо реконструировала. С теми самыми блинами, которые я напекла. С тем всем, что я накупила, приготовила и расставила. В костюме, который я собственноручно создала (у них карнавал). А МЕНЯ НЕ ПОЗВАЛИ!!!
И мне обидно стало. Я всю эту красоту даже не сфотографирую.
Я ещё металась между приготовлениями, кодга с работы муж вернулся. Я думала, он мне помогать станет, а он сел и как будто его ничего не касается. А мне ещё за напитками ехать надо было - девицы накануне не рассчитали закупки. И я, прибирая бардак и дорезая последнее угощение, поняла, что это катастрофа - я ни за что не прощу мужу такого отстранённого и равнодушно вечера, такого полного отсутствия помощи и понимания. Если я сейчас уеду в магазин, а он останется газету читать, мне придётся с ним разводиться. Чтобы не разводиться пришлось устроить сцену. Оказалось, что у нас разные культурные бэкраунды. Мой русский безусловно определяет необходимость помочь дочке отпраздновать совершеннолетие. А его немецкий бэкграунд говорит, что это её дело, а я зря тут стараюсь и всё для неё делаю. И все мои подвиги, которые так хорошо получились, ничего не стоят. В результате в магазин поехал он, я оказалась нехорошей злыдней, но за то развод отменился полностью)) Креветка поехала с ним и сказала ему в магазине, что с женой так неправильно. Что гораздо полезнее перед женой извиниться и привезти вкусного. Что он и сделал. Правда извинялась я, а не он, но это всё равно, главное - разводиться не нужно и даже стало как-то плевать, что дети теперь празднуют свои праздники без родителей. Теперь валяемся на диване вполне довольные друг другом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Kit, Катя, доброе ранее утро! Хотела проникнуться и поразмышлять над тем, как тебя обидели. В итоге - дочитала до конца и (извини) ржу. Милый семейный, добрый фельетон про совершеннолетие дочки, русско-немецкие культурные бэкграунды, несостоявшийся развод и семейную идиллию. Только одна непонятка - кто такая креветка? Я что-то упустила из раннего ...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 05:26 Правда извинялась я, а не он, но это всё равно, главное - разводиться не нужно и даже стало как-то плевать,
поржала с утра)))
Еслиб пришлось разводится, то сколько возни всякой.... мама дорогая)
А дети да... тебя читая, даже не очень понимаю, почему ты туда хотела ногу свою поставить(на др) :)) :)) :))
все, мамочка... живи теперь немецким воспитанием,так будет спокойнее тебе)))))
глаза не видят, сердце не болит)
С совершеннолетием дочь))))))) Кать, пусть ты будешь душевно спокойна за нее dlt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Kit, И, конечно, доченьку с днем рождения! Пусть во всем преуспевает, мечтает и наслаждается жизнью! А вас пусть радуют ее счастье и успехи. gt-t

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 05:26 валяемся на диване вполне довольные друг другом.
Я не сомневался в таком исходе твоих обидных злоключений, Кать. yes
А Креветка -- умница dlt-
Крис писал(а): 30 окт 2021, 11:22 кто такая креветка?
Младшая Катина дочка :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 30 окт 2021, 11:22 Только одна непонятка - кто такая креветка? Я что-то упустила из раннего ...
Это моя младшая дочка. Ей 10 лет и она давно уже на креветку не похожа. А прозвище нрилипло с младенчества - у неё очень революционный характер. Несгибаемая воля в плане собственного мнения и неадекватное для младенца полное бесстрашие. А сама мелкая, ничего не может, ничего не знает, мозга нет, только воля к победе над мамой))) Это было так комично, что мне в голову пришли слова "Революционная креветка". Поскольку у нас ещё и с именами путаница, то она так и осталась Креветкой. Но в жизни её никто так не зовёт. Это её форумный ник)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 30 окт 2021, 11:30 А дети да... тебя читая, даже не очень понимаю, почему ты туда хотела ногу свою поставить(на др)
Это сентиментальность у меня случилась. Они ведь уже совсем большие все. И я многих знаю - они приятные, симпатичные и разумные люди. И дочка много рассказывает. Конечно же это не мои друзья. Но совсем не чужие и не дети. А вчера ещё и оделись все такие красивые. И пока я им блюдо за блюдом приносила, даже пытались со мною разговор завести. И мне было бы очень весело и приятно побыть среди молодёжи первые полчасика. Открыть праздник, так сказать. И после второго тоста "за родителей" благополучно смыться.
Мне хотелось немножко полюбоваться на выросшую дочку. Это ведь ритуал перехода во взрослую жизнь. И она такая красивая вчера была))) В моей одежде))) И хвост я ей отличный сделала и корону - хотелось посмотреть на реакцию друзей.

Я думаю, в общей сложности, моё желание поприсутствовать при начале праздника сродни желанию режиссёра быть на премьере своего фильма))) Я понимаю, что я в данном случае не режиссёр. Но отчасти продюсер. И уж точно художник по костюмам, главный декоратор и спец по спецэффектами. А так же директор кейтеринга. Ну и весь обслуживающий персонал. Конечно, если весь этот большой коллектив пустить на вечеринку, то гостям места не останется. И вообще, уборщиц на бал не пускают. Но я ж в одном лице)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье, Крис, Soberbender, спасибо!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 15:24 И вообще, уборщиц на бал не пускают. Но я ж в одном лице)))
Катюха, не гневи Бога))))))) что ты сейчас пишешь про дочь и ее друзей у меня вызывает чувство зависти(не бойся, я по доброму)
Радуйся, что ты именно это хотела посмотреть, а ни что то плохое проконтролировать...
ну это я со своей колокольни..
у нашего сына , в четверг был юбилей... 30 лет
Все у тебя отлично...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 30 окт 2021, 15:33 ты именно это хотела посмотреть, а ни что то плохое проконтролировать...
А, да, я про контроль даже и совсем не подумала))) Там нечего контролировать - они бы мне сказали, если бы помощь понадобилась. Я вот только сейчас подумала - а правда, я ж не знаю, кто что с собой принёс? Но они же не могли протащить втихаря атомную бомбу. А остальное решаемо. Сейчас они разойдутся и я посмотрю, нет ли трупов в саду)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 15:52 Сейчас они разойдутся и я посмотрю, нет ли трупов в саду)))
хорошо, когда такие серьезные вещи для меня, тебе даже не знакомы
и воспринимаются с юмором
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Привет dlt- Катюш
Мои пока мелкие даже и не знаю, как будет потом, поэтому я не в теме.
А вот дочку с классным др, совершеннолетие это круто! Я очень помню ждала этот день. Я считала, что мне всё можно 😊
Здоровье доче и царя в голове! 😊
(Этот тост муж вчера говорил у нас на др бабушке после дебатов о политике и прочем.... )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Крис,
Вот щас я понимаю это. Когда старшему почти 9 лет и родился малыш. Это так прикольно, нг и сложно в тоже время 😕
Вот щас стал ползать задом 😄, а не как положено . 5 месяц послезавтра)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 30 окт 2021, 15:55 такие серьезные вещи
Ой, да, Ксюш, извини. Я что-то не подумала, о чём шучу.
На самом деле я и правда на знала, как они там развлекались. Сейчас спросила дочку, как гости себя вели, не перепились ли? Она сказала, что некоторые сильно напились, но потом тоже протрезвели. Я удивилась - это как? А они, говорит, в конце вечера только воду пили и спать ложились уже все практически трезвые. И утром типа все бодрые и веселы. Деревенская молодёжь, дети природы)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48, спасибо!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 05:26 А МЕНЯ НЕ ПОЗВАЛИ!!!
Кстати, а что бы ты там делала? Я бы себя наверняка чувствовал не в своей тарелке. Довольно-таки неловкая ситуация -- мама торчит на молодежной тусовке. Неловкая и для мамы и для ребят. Или у вас всё по другому, Кать?
И прости, дочку -- с Днюхой! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 30 окт 2021, 22:07 Или у вас всё по другому, Кать?
Я выше Оксане отвечала. Да, у меня подругому. Я не похожа на мамашу, а они не похожи на подростков. И , наверное, главное - я их небтюсь и не стесняюсь себя. Я не хотела там торчать всё время. Но начало праздника я бы с удовольствием прожила бы. Народ приветливый, разумный, взрослый и со мной знаком. Они меня сами вовлекали в беседы, пока я последнее приносила. А выпроваживала меня только дочка. Я её понимаю, но это не значит, что её желания немедленно трансформируются в мои))) Я бы с удовольствием поговорила с её подружками о том, о чём меня спросили. И главное - как бабуля, я бы реально хотела на них полюбоваться. Они славные, молодые. И дочка среди них весёлая и совсем взрослая. Я редко вижу её такой. К тому же почти все мои знакомые старше меня. И намного. Побыть полчасика в другой возрастной группе приятно. Ну знаешь, как в театр сходить на первое действие)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катеночек, поздравляю с совершеннолетием дочурку! Вам очень повезло друг с дружкой! Понимаю твое возмущение, меня тоже моего малого выпроваживания всегда ранили, ведь пацаны то как родные и меня никто не стеснялся, и все рады были пообщаться))) А Креветочка просто дипломат великий!
Ответить