Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 01 дек 2021, 12:49в плане работы
угу.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 01 дек 2021, 12:57что не так
Валь, , наверное, основное это то что совершенно не устраивает зарплата. За этим пунктом тянется второй- и работа неинтересная. Возможно, я бы смирилась и привыкла, если бы первый пункт примирял меня со вторым. А так мне и опереться не на что. Самое поганое, что меня уже включили во все списки по отчётам и комиссиям, что я произвожу впечатление эдакого ответственного трудоголика, а на самом деле я себя просто волоку сюда каждое утро и не вижу никаких перспектив. Да их и нет. Сказав о зарплате вчера, ожидаемо услышала: ну Вы же знали на что шли.
Примиряться с такой действительностью я не хочу. Видела фразу: Если довольствуешься кашей, то порцию уменьшают.
Прям откликнулось мне сейчас. Опять я в полном раздрае.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Ольгааа, Оля, желаю найти работу по душе и с хорошей оплатой!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Fenix_bird писал(а): 01 дек 2021, 15:12 желаю найти работу по душе и с хорошей оплатой!
спасибо, Эль. Вместо того, чтобы дать себе время на передышку и обстоятельно поискать то, что удовлетворит, я всю осень металась как мышь и соглашалась на то, что изначально меня не устраивало тем или иным.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 01 дек 2021, 14:50 Опять я в полном раздрае.
Оль, а ты правда знала, куда шла?
Зарплата может регулироваться индивидуально? Или это госструктура безо всяких вариантов частного решения вопроса зарплаты? пригрози увольнением, если не смогут платить больше. Правда, если ты знала всё об этой работе, то сложно будет оперировать тем, что ты не имела представления, в какой омут сую свою голову. Да и то можно сказать что-то вроде "я не думала, что на меня навесят всё, что можно навесить в вашей конторе. Или изыщите возможность доплачивать или мне придется уходить".
как думаешь, может пролезть что-то такое?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Забыла страничку перезагрузить
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 01 дек 2021, 18:22 а ты правда знала, куда шла?
да. На тот период мне надо было сбежать с ночных смен. И устроиться до января на пятидневку именно до 17 а не до 18 часов. С этой работы мне позвонили сами, нашли моё резюме. Зарплата сразу не устроила категорично. Но- в 10ти минутах ходьбы от дома и с 8 до 16.30. Я и нырнула с мыслью, что поработаю до января, получу оплачиваемые январские выходные) и найду что то другое.
В принципе, придраться не к чему - все так и есть. Но объем огромный. До меня тут никто не задерживался, а ,соответственно, работа копилась и росла. Тут даже за приличную зарплату и то стоило бы подумать, брать ли на себя такую нагрузку и ответственность. А уж за эти копейки... Даже вникать не хочу. А надо.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 дек 2021, 06:27 Мероприятия помогли избавиться от неприятных ощущений, Кать?
Неа, не помогли))) Немножко помог "звонок другу". Не знаю даже, зачем кавычки поставила, да к тому же не ёлочкой. Позвонила ещё с катка мужу и пожаловалась ему, что мерзостно себя чувствую в душевном плане. Его сочувствие сняло где-то треть. Но не на долго. Перед сном я с тем же другом проговорила несколько рабочих вопросов и меня отпустило на половину. Окончательно отпустило сегодня утром, после того, как я отработала и послала все вопросы. В смысле, по Е-Мейлу послала, не на фиг))
Похоже, что я очень нежный работник, как что не так, сильно реагирую.
Fenix_bird писал(а): 01 дек 2021, 07:10 пока детей жду с тренировки, работаю на компе в машине
Вот и я тоже. Прочла вчера в машине 3 Е-Мейла, которые лучше было бы ещё утром прочитать, и меня скрутило)) С телефона я чертежи изменить не могу. Писать ответы на немецком из машины тоже противно - я же ещё тем же телефоном пыталась проверить инфу. В общем, очень сильно я реагирую, когда уже продуманную концепцию приходится вдруг менять. Ну и общение со специалистами так вот в письменном виде тоже пришибает. Мне начало даже мерещиться, что девушка, которая верстает альбом, начала мною командовать и поучать. Я сегодня предложила ей обсудить по телефону всё. Но она продолжает писать и последнее совсем уж невпопад. Наверное написала, ещё не открыв мои откорректированные чертежи. В общем, чувствительный я работничек))

А ещё такие вечера показывают, что самое главное - не суетиться, не пытаться срочно исправить настроение. Плохой вечер совсем не так уж невозможно пережить. Просто тихо дожидаешься до времени, когда уже можно заснуть. Да, вечер плохой и ничего его не исправило. Но я ничего и не ухудшила.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 01 дек 2021, 21:09 Но объем огромный
Вот это и предъяви. Мол, кто же думал, что у вас тут СТОЛЬКО работы?!! Или что-то делайте с зарплатой или я ухожу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 дек 2021, 22:10 как что не так, сильно реагирую.
Я часто такой же. yes Но я уже привык.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 01 дек 2021, 22:48 Но я уже привык
Всех вас на фриланс надо, отрастили бы шкуру с мехом :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 01 дек 2021, 22:52 вас на фриланс надо,
Так я и есть как бы на фрилансе. Или ещё более фри. Мне денег за мою работу не платят. Просто четверть этого сооружения и четверть будущей прибыли лично мои. Ни шефа нет, кому можно пригрозить увольнением, ни заказчика, с которым поругаться. Все вокруг друзья и все мною помыкать могут по дружбе)))
Коммунизм в отдельно взятой шайке-лейке. Мы, кстати, и называемся Каза Ностра)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 01 дек 2021, 21:09 стоило бы подумать, брать ли на себя такую нагрузку и ответственность. А уж за эти копейки... Даже вникать не хочу. А надо.
Оль, а нельзя от нагрузки откосить? Почему надо? До тебя никто ничего на себя не брал. Так и ты скажи - извините, товарищи, этот завал не для одного человека и разгребать его год придётся, не ждите от меня чудес.
А вообще, сочувствую, что опять не то тебе досталось. Но временно может и ничего? Опять же если график до 16:30, то может и поискать что-то другое будет время? Желаю тебе принять эту ситуацию сейчас и не отчаиваться найти что-то получше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А у меня реванш сегодня за вчерашнее))) На том же катке, на той же стоянке - настроение распрекрасное))) Сегодня наоборот разрешилось несколько мелочей и ещё одна удача покрупнее пиивалила. На плановом визите к оитопеду мне, без объявления войны, спонтанно выкатили первую порцию гилаурона в колено. Я прямо рада, поскольку этот врач сперва хотел меня плазменный терапией терапить. И вдруг бац - передумал на то, что я хотела. Да ещё и ждать не надо.

Правда теперь со спортом проблемы будут - 3 дня нельзя. А уколов всего 5, по одному в неделю. Выходит, я только половину недели заниматься смогу. Но это только показывает, как вовремя я от сахара отказалась!

Словом, не в погоде дело, а в том, что смог и чего не смог)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, ну вот, отлично, что решается потихоньку. Декабрьский прогноз мне не понравился, так что верить ему не будем;)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 02 дек 2021, 03:04 Декабрьский прогноз мне не понравился, так что верить ему не будем;)
До десятого числа ещё не декабрь, а так - самое начало. Почти ещё ноябрь. А после десятого, считай, уже Новый Год.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 01 дек 2021, 22:47 СТОЛЬКО работы?!!
вот как вариант, кстати! 👍

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 02 дек 2021, 01:41 а нельзя от нагрузки откосить
нуууу...как бы это мои обязанности)) Я пока не напрягаюсь, но со страхом смотрю на этот обьемище. Ещё директор заявила, что в декабре ожидается проверка из управы именно по части моей работы и она "надеется на меня" и мне вообще стало грустно. Правда, это я кое как решила: позвонила в управление, познакомилась с куратором и сказала прямо, что я человек новый и в этом бедламе ещё не разобралась. И мне помощь нужна, а не проверочные "пинки")) В общем, в декабре проверки не будет, но от этого не особо легче. Работать надо все равно и результат должен быть, с меня спросят.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 01 дек 2021, 18:22 госструктура безо всяких вариантов частного решения вопроса зарплаты?
гос, Валь. И даже хуже- пед. Это техникум)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 02 дек 2021, 03:29 Работать надо все равно и результат должен быть, с меня спросят.
А что будет, если спросят, а от результата только 2 процента? Или там пять. Тебя могут выгнать, не заплатив ни одной зарплаты? По идее, одна только отмена проверки уже тебя спасительницей сделала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить