Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребят, привет.
Вижу, что вчерашний спор оставил разные следы и для многих неприятные.
Если я вас так обидела, огорчила и расстроила - мне честное слово жаль.
Я не очень понимаю, почему такое волнение, вроде мы с Лёшей не так уж и выражалась? Мне даже кажется, прилично себя вели. Я восприняла его слова, как несправедливый наезд. Лёша мои слова тоже воспринял, как воспринял. Но мы же не враги теперь на всю жизнь.

Если кому-то интересно обсудить или продолжить дискуссию - я совсем не против. Если неприятно или неуместно писать открыто, скажите в личке, если есть что.

Я сейчас попробую прицепить у себя на видном месте какое-то обозначение типа "спорить и обсуждать не возбраняется". И что можно не только про меня у меня писать. И что мне опасно задавать вопросы - я всё время норовлю на них ответить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

taty писал(а): 10 ноя 2019, 00:53Катюша, привет!
Привет, Таня)))
Читала про твоё давление и уши - как это муторно с давлением бороться! А меня, кажется, простудой заразили - горло призадумалось. Так что у нас общий физкульт-привет)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Кит

Сообщение taty »

Да, Катюша, что-то совсем хреново. Не могу ничего делать, слабость страшная. Такого давно не было. В глазах мутно и в ушах шумит. Если бы не заболела, не сидела бы 2 дня на форуме. Зашла бы, прочитала, что интересно, да и ушла бы. А тут как с цепи сорвалась. Я по жизни дофинистка. Я даже не слушаю, о чем наши бабы на работе говорят. Никогда не участвую ни в каких дебатах. Даже не знаю, что меня так подсадило на коня. Себе поражаюсь. Старость, наверно. :))

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Kit, taty, не болейте, девчата!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Кит

Сообщение taty »

Спасибо, Серёжа!

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 10 ноя 2019, 02:53 Kit, taty, не болейте, девчата!
Спасибо, не будем!
Мне мама заветного люголя привезла в подарок. Я им горло забрызгала и уже не болит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit, приветик выздоравливай!ненавижу его с детства!это щас он спрей отличное средство на самом деле!А в детстве был жидким и мама на карандаш бинт и бинт в люголь и мазала горло ппц.противное страсть,но действенное.читаю твой дневник на старом форуме.много блин)выборочно хочу проследить нить изменения мыслей твоих и еще кого-нибудь почитать,но блин как много времени на все надо((у меня его щас почему-то совсем нет((на домашние дела,работу хватает.кино смотрю только во время приготовления пищи,а когда листала ленту в вк вообще забыла(((наверно правда время это самое дорогое что есть и его не вернешь и не потратишь прошедший час по другому как тебе хочется снова(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 10 ноя 2019, 04:57 хочу проследить нить изменения мыслей твоих и еще кого-нибудь почитать
Боюсь, переломного изменения там нет. Я пришла трезветь на форум с готовой обречённостью не пить больше никогда и ни при каких обстоятельствах. Я не была уверенна, насколько я могу сама себе верить))) Поэтому не била себя пятками в грудь, прислушивалась к шевелениям внутри и старалась готовиться к возможной атаке Алкаша. Искала аргументы и убеждала себя, почему мне бухло не нужно, что отлично можно жить и без. Перед каждым мероприятием старалась посильнее накрутить себя на трезвость. Мне кажется, я не меняла уже свои убеждения в плане бухла. Я их только дополняла и укрепляла.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 10 ноя 2019, 00:55 несет, не могу остановиться.
loik- Тань, все хорошо. Смотри проще на нас всех. Выбирай нужную тебе информацию и опускай ненужную. yes
Kit писал(а): 10 ноя 2019, 01:07 сейчас попробую прицепить у себя на видном месте
Кать, обратись к профессионалам :))
Давай название темы тебе изменим? Что-то вроде -- Пободаться -- пожалуйте сюда! Или создадим новую тему для таких вот упражнений в риторике? Ты только скажи -- для тебя всё сделаем gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 10 ноя 2019, 01:07 Мне даже кажется, прилично себя вели. Я восприняла его слова, как несправедливый наезд. Лёша мои слова тоже воспринял, как воспринял.
А "третейский" судья Валентин вообще сказал, что мы одинаково себя ведём. Может и нужна была эта пикировка, чтобы обратную такую связь получить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, выздоравливай! Люголь-это бомба!!!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 10 ноя 2019, 07:50 Кать, обратись к профессионалам
Валь, спасибо, у тебя с Лёшей и так много задач на форуме, совестно припахивать. Я попробовала свою подпись изменить, но вчера уже не придумала правильных слов - она же везде и будет совсем навязчиво. Может мне в моей теме тоже красные буквы в виде правил присобачить? Как у Юры в христианском разделе. Самое простое - добавить текст в первом сообщении в моей теме, где я пишу, кто я. Но туда уже я, и правда, сама ничего добавить не могу.

В отдельную тему я не верю. Мне кажется, никто не станет туда переходить вот так сразу, как только почувствует порыв возразить. Я вообще считаю попытку устранить возражения тщетной - это же часть живого общения. Попробуем, но как бы не стал наш форум тогда эээ, не знаю каким... Непривлекательным, что ли. Ненастоящим.

Я вот думаю - есть же опция "ответить в личном сообщении". А не пропустила ли я похожую опцию "ответить, но в другой теме"? Тогда бы, наверное, дискуссии достаточно легко переносились бы в спорную тему. Но надо же тогда будет договориться, где граница между разговором, нормальным своим мнением и спортом, который так сильно огорчает окружающих.

Я вот не вижу эту границу. Точнее, для меня граница там, где начинаются личные оскорбления, битьё посуды и порча имущества. Или там, где оппонент объявляет о своём нежелании продолжать. Или там, где я сама не желаю уже. Всё остальное - это нормальная дискуссия. Конечно я сама могу сердиться при этом. И нормально, когда участники дискуссии злятся. Ещё бы! Непонимание это ж ух какая красная тряпка!

Но почему страдают зрители? В них даже осколки посуды не долетают. Да и драки вообще никакой нет. Скажем, в поезде или на улице я бы тоже взволновалась, если бы люди друг друга зверски ругать начали и тем более бить палками. Но мы же даже не ругали! Слов средней приятности и тех было ровно три! А товарищам явно неприятно. И сильно неприятно. Выходит, без правил я не разберусь.

Но от одной мысли введения таких каких-то правил тоска берёт. Вроде мы взрослые люди. Ну с прибабахом, конечно. Но здоровых вообще мало в мире. Может всё-таки оставим на самотёк? Или так уже всё критично стало?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 10 ноя 2019, 16:44 Kit, выздоравливай! Люголь-это бомба!!!
Я уже выздоровела, спасибо! Люголь я ещё в пионерском лагере обожала - один раз покажут и никакой простуды. Не понимаю, почему нет ничего подобного в немецкой аптеке. Даже врачи не отвечают. И как я бег ьюголя била 20 лет!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 10 ноя 2019, 17:34 И как я бег ьюголя била 20 лет!
хорошо написала,понятно)))) :)) как ты без люголя жила 20 лет)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 10 ноя 2019, 13:08
А "третейский" судья Валентин вообще сказал, что мы одинаково себя ведём. Может и нужна была эта пикировка, чтобы обратную такую связь получить
Лёш, я вообще не представляю, как без обратной связи. Я бы ещё даже на этой связи побыла бы, но раз друзья против, мы заткнулись. Конечно это не самый приятный процесс, но как иначе понять, кто что понял?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 10 ноя 2019, 17:35 хорошо написала,понятно)))) :)) как ты без люголя жила 20 лет)))
это вот результаты жизни без люголя такие))))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 ноя 2019, 17:31 Может всё-таки оставим на самотёк?
Кать, даже если не оставим, оно само останется. :)) По сути, я просто делаю красивые жесты администратора, делая видимость, что хочу навести порядок. Порядок на форуме -- нонсенс. Тем более на форуме алкашей. shoo-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 10 ноя 2019, 18:17 Порядок на форуме -- нонсенс. Тем более на форуме алкашей.
Алилуйя ju-lk
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 10 ноя 2019, 20:34Алилуйя
Я прекрасно знал это и до сегодняшнего дня, просто вслух об этом говорить не хотелось. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 10 ноя 2019, 21:05
Я прекрасно знал это и до сегодняшнего дня, просто вслух об этом говорить не хотелось. :))
:)) :)) :))

В споре рождается истина, Валь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить