Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Девочки разные тоже бывают.
По мне- нет разницы. Почему девочек бить нельзя, а мальчиков можно? Что за дискриминация? :))

Учитель должен быть в курсе, однозначно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 13 дек 2019, 14:45 Почему девочек бить нельзя
Я точно против. И так отморозков хватает вокруг. Да, девочки тоже разные есть, но не считаю правильным учить пацана лупить девчонок. Мы уже говорили об этом, я просто напоминаю тебе :)) -- мужику избивать женщину нельзя. А то так и понравится в жизни -- бить тех, кто не ответит по умолчанию.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Kit,
Катя, за пару дней пропустила твою тему! Привет. У меня была такая ситуация: 2-3 класс, девочка мешком со сменной обувью из-за двери ударила сына прям по голове. До ссадины с шишкой. Во мне, когда я увидела, проснулся маньяк просто. На мой вопрос, что не ответил, сказал, что девочек бить нельзя. Это была та ещё пропаганда нашей училки: права девочка или нет, обижать её вообще нельзя. А конкретно эта девочка не вызывала желания ее бить, она вызывала желание ее убить)))
Я позвонила ее маме, мама стала хамничать в ответ. И это привело к тому, что пришлось объяснять сыну, что вообще-то девочек бить нельзя, НО....
Эту бестию с класса чуть позже убрали и на практике пока мои советы не отработаны. А вообще, согласна в любом случае с тем, что нужно отвечать там же на месте или если не справляется, нужно поднять шум, чтоб привлечь учителя сразу. Она же девочка)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, как нога Креветочки?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 13 дек 2019, 14:45 Почему девочек бить нельзя, а мальчиков можно?

Из соображений собственной безопасности. Мальчики подерутся и снова лучшие друзья. У мальчиков какие-то тормоза есть в плане "до первой крови". Вообще какие-то правила у мальчика при драке остаются, типа так бить можно, а так - запрещено. И ябедничать не круто. У девочек, как правило, нету тормозов. Девочка может действительно ударить в ответ. Но тогда уже без правил и на поражение любой ценой. Думаю, это женский инстинкт. Женщина идёт в бой, когда мужчины нет, а спасать детёнышей надо. Поэтому бить только на смерть, никаких дружеских потасовок. Это не про у кого рога длиннее, а про кто из нас умрёт. У женщин нет "здоровой конкурренции", у женщины это быстро переходит в смертельную вражду. Поэтому лучше не разрешать драку между мальчиком и девочкой, мальчик может просто быть покалечен в детстве.

Другой аргумент - воспитание. Убеждения, принятые в детстве, очень тяжело изменить потом. А это "потом" обязательно наступит. Мужчины гораздо сильнее женщин. И если нет запрета на насилие, если нет изначального разграничения "с женщиной так нельзя", то конфликты разрастутся непомерно. У нас разный стиль конфликтов. Там, где у мужчины боксёрский раунд, у женщины - смертельная схватка. И женщина, войдя в раж, легко доведёт мужчину до белого каления. Это не приятель, который спорит по правилам. Это взбешонная тьма, стремящаяся уничтожить, унизить, оскорбить. А у него нет запрета на удар. Ну и вымрем все быстренько. Это же не с неба взято, в каждой культуре как-то не приветствуется бой мужчины против женщины.

Третий аргумент. Я видела в детстве, как дерутся мои сверстники. Но я точно знала, что меня никогда и ни за что они не могут ударить. Я - девочка и меня просто нельзя бить. И обижать меня нельзя. Поэтому мальчиков, а потом и мужчин я всегда считала хорошими, безопасными и сильными. Мне приятно и легко с ними общаться - мужчины прекрасны, добры и надёжны. И уж точно мне не приходило в голову сделать мужчине больно. Это же чудовищно нечестно! Ведь он не имеет права дать сдачи. У мужчины полностью связаны руки. Мужчине даже крикнуть на меня нельзя ни в коем случае. Это значит только одно - я скорее лопну, чем сама нарочно обижу, задену или унижу мужчину. Это табу.
В моём случае вера в полную безопасность сочетается со стабильной неконфликтностью.

Мальчики могут немножко потрепать друг друга, если им это нравится. Это пусть они между собой решают. Да, сильный не должен бить слабого. Иначе слабый станет злым. И я вмешаюсь в любую детскую драку, а при взрослой драке позвоню в полицию. Бить вообще плохо. Но мальчику вдвойне запрещено ударить девочку.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 13 дек 2019, 15:06 На мой вопрос, что не ответил, сказал, что девочек бить нельзя.
Этотвызывает уважение. Честно. Я всегда уважала мальчиков за их самообладание.
Nova_Ja писал(а): 13 дек 2019, 15:06 Эту бестию с класса чуть позже убрали и на практике пока мои советы не отработаны.
Пусть больше никогда не подвернётся практики для этих советов))) От бестии надо уворачиваться, закрываться щитом, её надо ловить сеткой и отправлять лечиться.
Как бы это сказать. Правило нарушается, так бывает в жизни. Но нельзя говорить, что правило МОЖНО нарушать.

Какой-то случай был давно. Во Франции, кажется. Похитили ребёнка. И комиссар полиции применил пытку к подозреваемому. Тот сознался и ребёнка вовремя нашли и спасли. После чего комиссар немедленно ушёл в отставку. Люди говорили - но ведь он прав! Подозреваемый и был похититель! Жизнь ребёнка важнее всего! Да, но закон запрещает пытки. Комиссар полиции не может нарушать закон. Поэтому он больше не смог быть комиссаром.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 13 дек 2019, 15:58как нога
Спасибо, вроде ничего. С нею же тоже не поймёшь, сколько там правды и боли, а сколько желания не идти пешком под дождём по темноте))) Я её туда на машине отвезла, а обратно она непременно хочет идти сама с подружкой. Охота - пуще неволи))) Или сильнее боли. Вывод - болит, но не сильно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 13 дек 2019, 03:16 Дети, как и все люди, врут. И это нормально
Знаешь, ещё так прикольно видеть, как они сами себя убеждают и начинают верить в правдивость своего вранья))) У взрослых то же самое, конечно. Но сейчас в этих конкретных детях так просвечивает процесс))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Kit, правила тоже меняются. То о чем пишешь ты, это наше так сказать советское воспитание. А сейчас, на деле, все иначе. Слабого и обижают, и затаптывают, и кусочек мяса вырвать из слабых рученочек это не зазорно... и не важно руки это женские или мужские. Эта безжалостность навязана временем и идеей не жизни в стране, а выживанием.
Я не говорю, что следую этим законам, очень стараюсь наоборот не быть такой. Но вокруг много примеров. В любом коллективе рабочем. Не обижать слабого??? Да ладно! Как раз только дай увидеть слабость в твоих глазах и сразу этим воспользуются.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 13 дек 2019, 14:54точно против
Баба яга всегда против :))

Не выдирайте из контекста.
Бить нельзя ни девочек, ни мальчиков.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Nova_Ja писал(а): 13 дек 2019, 15:06 вообще-то девочек бить нельзя, НО....
И это тоже yes
Жанна, как папа мальчика поддерживаю kefy*r
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 13 дек 2019, 17:26 Жанна, как папа мальчика поддерживаю
Я тоже хотела сказать - родители к своим детям привязаны, а не к абстрактным девочкам и мальчикам. Я - мама девочек. Но я понимаю, что родители мальчиков точно так же за мальчиков.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Кит

Сообщение Лисенок »

Kit писал(а): 13 дек 2019, 15:59 Вообще какие-то правила у мальчика при драке остаются, типа так бить можно, а так - запрещено. И ябедничать не
Кать,не всегда,у нас в классе есть мальчишка я писала уже как то про него,так вот он может пнуть в пах,несколько раз он душить пытался детей,а это блин так страшно.И с мамой говорили и в школу ходили и коллективно заявление писали,ничего не помогало.Может где-то месяц назад,пришёл сын из школы и говорит-,мам к тебе Яша пришёл ,извиниться хочет.Честно обалдела,вышла,он попросил прощения за то что Тему обижал,я пожала ему руку,молодец ,хватило ведь смелости придти и открыто извиниться,договорились ,чтобы больше этого не было.Уж не знаю сам он так решил или кто то велел так сделать,но пока ничего про него не слышно.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 13 дек 2019, 16:40 это наше так сказать советское воспитание
А я думаю, это про левую щёку. Про неумножение зла. И про месть, как смертный грех.
Nova_Ja писал(а): 13 дек 2019, 16:40 Как раз только дай увидеть слабость в твоих глазах и сразу этим воспользуются.
Да, я своим дочкам тоже говорю, что мямлю и размазню так и хочется ткнуть. Слабость и нерешительность притягивает к себе агрессию. Но я не говорю, что этим воспользуются. Я сама не верю, что кто-то мною может или хочет воспользоваться. Я не верю в такую агрессивность. Думаю поэтому у меня и не бывает слабости в глазах)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Kit писал(а): 13 дек 2019, 17:50мама
А я за какую-то общую справедливость.
За рулём машины едет водитель, не мужчина и не женщина, а водитель. И пол тут не важен. Так и с детьми. Трудно по половой принадлежности расчитывать границы дозволенного.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 13 дек 2019, 17:25 Бить нельзя ни девочек, ни мальчиков.
Леш, я честно не понял из твоего поста эту мысль. Тогда я "за" yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Nova_Ja писал(а): 13 дек 2019, 18:30 я за какую-то общую справедливость.
Поддерживаю.
Не мальчик или девочка, а ребёнок
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

gav,
Абсолютно точно!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лисенок писал(а): 13 дек 2019, 17:54 к тебе Яша пришёл ,извиниться хочет.
Как классно! Может Яша до девятого шага дошёл?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 13 дек 2019, 19:01 Поддерживаю.
Не мальчик или девочка, а ребёнок
Да. И за конституцию я тоже и за равные права. Но в мозгах женских и мужских отличия есть и почему бы их не учитывать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить