Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 22 янв 2020, 05:23 Позволь быть себе и слабой, и сомневающейся, и даже растерянной - это живые нормальные чувства, правда.
Да да, ты права, я и позволяю. Просто в отношении дочек это как-то иначе. Я как будто не имею права их покинуть в их сомнениях и сама растечься лужицей. Ведь это даже не мои проблемы. Не мне учиться, не мне решать. Меня только просят помочь решить, разобраться. Самое неподходящее время для долгой растерянности))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ещё про ответственность мою и про детей. Я считаю, что неплохо умею лишнюю ответственность сбрасывать. Она, конечно, лезет в мою голову. Но я её то окружающим передаю, то Богу, то вывертам мозга - кто ближе стоял.
Но есть такой нюанс. Когда родились мои обе дочки, у меня не включилась гормональная любовь к ним. Как ни странно, я не особо взволноавлась по этому поводу. Я всегда подозревала, что знакомые женщины просто склонны к излишним восторгом и сюсюканьям, а я нормальная))) То есть у меня не возникло чувства вины. Однако любила я их сперва именно чувством долга. Даже говорила мужу, что не понимаю, как можно любить кого-то, с кем ещё совсем плохо знаком! Да и интересы у нас сильно разные))) Ну и по мере развития личности уже развивалась моя человеческая любовь к ним. И вот сейчас у меня есть некий процент чувства вины. В том смысле, что им, конечно, слегка не повезло, что мать им такая безгормонная досталась. Я на самом деле очень много времени трачу на себя и вообще не парюсь о них. Но иногда чувствую, что ни за что не брошу их на растерзание ... себе. Я их от себя должна защищать немножко, не навешивать на них свои сомнения или критику. Потому что они не отфильтрованы, не смягчены безоглядным обожанием. Я смягчаю сознательно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 04:53 У неё будут и подруги такие и женихи и вся жизнь под отаос
Предвосхищаешь жизнь дочери? А вдруг её счастье именно там?
Kit писал(а): 22 янв 2020, 04:53 Хочу перестать сомневаться.
У меня такое получается не всегда. И от дочери здесь мало что зависит.
Ты написала, что для психологии нужно изучать высшую математику? sd- Для меня это неожиданно. А как интересно обстоят с этим дела в России?
Знаешь, Кать, мне кажется что ей надо пробовать именно психолога. Если ты увидела единственную, в своем роде, её реакцию на твоё предложение стать психологом -- нужно пробовать. В конце концов это не одноразовая в жизни попытка кем-то стать. Если не получится здесь -- получится в другой раз и в другом месте. Но судя по твоим словам, у нее должно получиться.
Kit писал(а): 22 янв 2020, 04:57 где может работать человек с образованием психолога?
Если качественный психолог -- она сможет работать сама на себя, частная практика. Сейчас даже у нас их очень много работает в самых разных сферах.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 04:57 Лёш, а где может работать человек с образованием психолога? И вообще, как оно, психологии учиться?
Привет, Катя.
Работать может в продажах, НR, исследователем, практическим психологом. Может где ещё. Много применений.
Мне легко. Но у меня переродготовка же, готовят из нас практических психологов. Если первое высшее- много математики, потому что доказывается эффективность теории, тестов и т д. с помощью неё. Для психолога-исследователя это важно. Для практика математика не нужна в принципе.

В общем и в целом, если дочке интересно, пусть. У жизни точно пригодится.

П.с. а страхов, Кать у всех и каждого полно. Важно, кто как с ними справляется. Ты-хорошо yes
Бойся, но делай, как говорится.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit, привет!
Рада видеть тебя.
Слушай, я вот прямо за твое дитя ну очень рада - такая способная и одаренная, такая многогранная личность растёт! И между прочим, спасибо за это Богу, предкам и родителям. Тебе, дорогая!
Кстати, мнение вашего друга из полиции очень ценно! Правда, ведь есть и Интерпол, и департаменты по международным делам, где нужны такие специалисты. Так что - можно думать во всех этих направлениях, с другом ещё посоветоваться. О, пока писала, выскочили у меня ещё профессии военного медика и эксперта-криминалиста).
Ну, это уже наверное, что-то моё.
И ещё: ты искренне, от души любишь своих детей, заботишься о них и делаешь это честно и как умеешь.
У дочек есть Дом, семья, полный комплект любящих родителей, чувство опоры, что они защищены, что им есть всегда к кому обратиться за помощью и поддержкой. Так чего же боле?
Вот правда, я не знаю никого из своих знакомых и друзей, кого родители любили бы безусловной любовью. Вот такими мы росли и выросли..и никто тут не виноват.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Катенок,привет. Прочитала тебя еще вчера и полночи думала,что на фоне твоих переживаний, я вообще мачеха какая-то. Мое мнение-ты очень боишься,что твои рекомендации будут неправильными и когда-нибудь дочь тебя этим уколет. Не бойся, ты ей дала удочку, а рыбу она САМА ловить будет и озеро будет выбирать своё. Везде в учебные заведения поступают ДЕТИ, и твоя такой же дитенок. Поэтому все идет в верном направлении. gt-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 22 янв 2020, 13:07 Работать может в продажах, НR, исследователем, практическим психологом.
Уф. Ты меня утешил. Я тоже так думала. Мне просто больше нравится, когда в начале образования есть более широкий спектр дальнейших возможностей. Не только практический психолог.
Спасибо большое
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 22 янв 2020, 15:55 Вот такими мы росли и выросли..
Это точно. Раз мы выросли и выжили и неплохо справляемся, то и наши дети справятся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 22 янв 2020, 16:16 Мое мнение-ты очень боишься,что твои рекомендации будут неправильными и когда-нибудь дочь тебя этим уколет.
Я не боюсь, что уколет. Мама в любом случае будет виновата и валите всё на серого))) Я боюсь сделать неправильный выбор и что из-за этого монйдочке придётся сильно плохо. Скорее так. Я боюсь, что выбор уже надо делать, а информации для выбора маловато. Ну вот я с подружкой психологиней обсудила и понимаю, что выбор мы ещё не делаем. Мы только принюхиваемся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 18:48 дочке придётся сильно плохо.
Но она же просто прислушалась к твоему совету))) И точно, что только принюхивается. Катенок,не запугивай себя раньше времени.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 22 янв 2020, 18:53 не запугивай себя раньше времени
Да. Меня уже вчера вечером отпустило, на самом деле. Там просто много всяких моментов сошлось в одной точке. Тараканы на слёт собрались и хором спели песню у костра. Сейчас уже затихли)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Кать, ты конечно ищи, помогай, узнавай.... анализируй, куда ей с ее данными, направляй....
но почему то мне кажется, сейчас молодежь сама решения принимает, мало кто мамок с папками слушает....
и вот честно, честно.... правильно определится в 18 лет, как я думаю, фактически удается единицам...
надо может какую то выбрать специализацию, чтоб если что.... доучился годик, два от силы.,хоп и другая
моя дочка так... закончила русскую филологию....
отрожалась, по специяльности не работала ни дня...
пригласила подружка в садик поработать( декрет закончилсь, два ребенка) 6 и5
у нас в садике ввели новую профессию, помощник воспитателя....
у нее есть высшие... НО не педагогическое...
а ее торкнуло в саду с детьми....
зарплаты не плохие сейчас, дети ее любят, родители уважают
но ее держать не допервой комиссии...
и она пошла значит учится, ей(36 лет)
в универ, год.... это чтоб получить педагогическую специальность.....
теперь она будет педагог....
на заочное, сессия пару раз в год
потом сказала пойдет учится на логопедию.... два года(платно уже)
но зато будет работать и учится....
у нее по мимо филологии, есть еще коллегия(какая то там туристическая логистика)....не очень помню
вот видишь,..... как носит.... и самое главное теперь столько дорог открыто....
не вникай особо тщательно.... если она девочка серьезная, она сама решит куда у нее душа лежит
и есл ошибется, все карты в ее руках....
тем более сейчас так рано, как в мое время,за муж никто не стремится...
мне кажется ты ничего ни в силах поменять в отношении выбора
только сама может свое отношение поменять ко всему
а что муж говорит...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 19:25 мне кажется ты ничего ни в силах поменять в отношении выбора
Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 19:25 сейчас молодежь сама решения принимает, мало кто мамок с папками слушает....
Я удивляюсь, но у меня пока наоборот. Я думаю, моя дочка ещё не доросла до отделения от меня. И моё мнение отслеживает крайне пристально. К сожалению у меня огромная власть над нею и я жутко не хочу навредить ей своими желаниями. Я у неё какой-то офигительный авторитет. Ей кажется, что я какой-то супер человек. При этом я вообще её не контролирую, не критикую, не заставляю и не знаю, что ещё не))) Я очень стараюсь отпустить её на волю. А она не отпускается. Ну то есть я не отталкиваю её, конечно. Я внешним видом выражаю доброжелательную готовность к чему ей там надо. И повторяю, как она мне нравится, как я её люблю и как я точно знаю, что у неё всё будет хорошо. А она меня спрашивает "мам, а чего мне надо?"))) В смысле профессии.

Муж говорит, что не советчик тут. Что он сам не знал, кем быть. И его папа за ручку в банк отвёл. Только он всю жизнь делает не то, что любит. То есть не любит то, что делает. Кроме того, последние мои волнения на тему выбора происходят на фоне огромнейшего стресса у самого мужа, поэтому он ещё не знает особо. И в целом абсолютно уверен, что я всё сделаю хорошо. Не дочка, а я. Тоже прикол))) Мне пишет из командировки, что я молодец, что лучше меня никого на свете нету и что дети у нас замечательные. И чтобы я не парилась, всё получится. Ну я уже и не парюсь так сильно. Просто добываю информацию.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 19:40 Я думаю, моя дочка ещё не доросла до отделения от меня.
если вы до сих пор спаренные, как одно целое, тогда и решайте вдвоем...
я бы тоже хотела иметь такие отношения с дочерью в таком возрасте..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 19:44 как одно целое
Не, мы всегда отдельные были))) Начиная с её первой фотографии на УЗИ. Совершенно отдельные. Но помогаем друг другу жить полегче. Типа у нас взаимная симпатия и пакт о не нападении и сотрудничестве))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 19:49 Типа у нас взаимная симпатия и пакт о не нападении и сотрудничестве))
не очень похоже.... тут мне кажется все намного интереснее..
а кто дочь по гороскопу
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 19:44 я бы тоже хотела иметь такие отношения с дочерью в таком возрасте..
Видишь, я и из этого сомнения добуду. Вроде девочкам надо от фигуры мамы освободиться. А я у неё сильно мощная фигура. И ей же со мной конкурировать страшно. Надо бы меня развенчать, тогда ей легче будет. Но ей очень трудно меня победить, я по всем направлениям кажусь ей гораздо круче неё самой. Хотя я без конца ею восхищаюсь и хвалю за разное.

Но я другое придумала. Раз я такая непобедимая фигурища, авторитетище и вообще, то я буду с ней советоваться. В разных всяких делах. Раз она не может меня скинуть с пьедестала, то я ей лесенку приставлю, пусть тоже на него залезет. Раз её мнение мне так важно, она должна сделать вывод, что и сама она ого-го)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Кать, а кто она по гороскопу
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 19:52 а кто дочь по гороскопу
Я не верю сильно в гороскоп, но разбираюсь слегка. Она скорпион. Скорпион и козерог шикарно сочетаются. При этом скорпион добровольно отдаёт козерогу ведущую роль.
Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 19:52 тут мне кажется все намного интереснее..
а что тебе кажется?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 19:59 Видишь, я и из этого сомнения добуду.
хочешь скажу сейчас....
имея опыт с мальчиком, скажу, что ты зажралась, Катюха)))))
радуйся, пока так.... это счастье неимоверное....
я других лов не нахожу...
ты хороший пример для подражания....
может ты сама и знаешь такое, что тебя карежит, но в целом klas-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить