Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 июн 2019, 16:21 То есть я больше не смогу из него ничего скачать.
КАть, не надо ничего скачивать! Все данные твоиз разговоров (фото, видео, диалоги и пр.) в ватсапе хранится на серверах Ватсапа. Вставь симку и получишь свои диалоги.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я вчера подумала, как же интересно мозги у нас устроены! Я вот столько всякой мудрости слышала, а действуют эти подсказки всё-таки тогда, когда сама их 'изобретаешь'. Пока не прочувствовал, пока не торкнуло, пока не озарило осознание - сто раз можно повторить, прочитать, услышать и всё будет, как об стенку горох.

Но ещё у меня есть подозрение, что этот горох накапливается.

Если мне нужно что-то придумать, что-то скампилировать такое эдакое, я же не сознанием это делаю. Сознанием я более-менее формулирую задачу. А решение-то откуда-то приходит.
Пример.
Буквально на днях муж за ужином говорит - через неделю во всей нашей фирме по всему миру будет запущена новая организация деловых процессов. Надо всем напоминалку разослать. Мы с коллегами хотим что-нибудь сказать всем, может видео снять. Но не знаем, что. Прикольное слегка, но не дурацкое. Я коллегам сказал, что тебя спрошу, ты придумаешь.
Вот так.
Блин. Ну чего он опять! Ну как я придумаю! С ума он сошёл! Я что, сценарист великий, чтобы так за ужином взять из воздуха 'то, не знаю что')))

Но это оно и есть. Именно почти из воздуха взять. Надо только осторожно описать это самое 'не знаю что'. Группа начальников долго соображала, как организовать дела более эффективно. Чтобы одно с другим лучше связывалось. Чтобы ничего не разваливалось. Чтобы всё друг к другу подходило со всех сторон. Что это? И теперь оно готово, о чём они и сообщают радостно.

И у меня всплыл на поверхность мозга ряд планов, где видно, как серьёзные мужики что-то собирают на столе. И подают реплики типа 'вот если это сюда, то так лучше будет!; да, но тогда вот это не срастается!; давайте вот так попробуем и сюда перенесём!' И в конце соглашаются 'ну что, мы всё учли? Да, хорошо вышло. Готово!' И камера отъезжает и видно, что на столе собран пазл с названием этой самой новой органзации.

Они так и сделали. Чем я горжусь ужасно, конечно же))

Но я это не сама придумала. Я не умею придумывать. Я умею только запрос составлять. Конечно же у меня в мозгах напихано до чёрта всяких фильмов, которые я смотрела и смотрю. И книжек. И случаев из жизни. И вот похоже, что из всего этого материала можно получить ответ, если послать запрос.

И теперь сама мысль. Если в это хранилище самой разной информации пихать не только всё подряд, но ещё и добавлять то, в какую сторону себя хочешь сдвинуть, то оно должно там как-то накопиться, перекристализоваться и сложиться в осознание. Может мы так и пить бросаем?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 04 июл 2019, 16:28 Может мы так и пить бросаем?
Ну так оно и есть. Критическая масса накапливается, накапливается. И где-то происходит переосмысление. У меня так было.
Другое дело, что страхи не выпускают сразу.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 04 июл 2019, 16:28 Они так и сделали. Чем я горжусь ужасно, конечно же))
klas- klas- klas-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 июл 2019, 16:28 оно должно там как-то накопиться, перекристализоваться и сложиться в осознание. Может мы так и пить бросаем?
Скорее всего да. То, что пить вредно я знал все 20 лет, пока бухал. Но потом информация обросла подробностями, подсказками и прочими важными и нужными штучками и в определенный момент сложилось в отчетливое решение больше не убивать себя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Критическая масса накапливается, мы достигаем дна.... Пока я дна своего не достала, я не действовала взаправду, давая такие тупые привычные обещания и клятвы. Да, как подходящее звучит в данном случае, накопилась критическая масса!

Катя, молодец, это чертовски приятно, когда тебе так доверяют и ты являешься крепким тылом своего мужа, что он тебе за ужином и подтвердил. А ещё... Ты пользуешься авторитетом умнички у его коллег. Я рада за тебя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 04 июл 2019, 16:28 Они так и сделали. Чем я горжусь ужасно, конечно же))
А мы гордимся тобой! Ты наша логика, ты наше разъяснение самых запутанных событий, ты наш правильный ответ и наше яркое чувство юмора! yes dlt- klas- gt-t
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 04 июл 2019, 19:14 Ты пользуешься авторитетом умнички у его коллег. Я рада за тебя!
Спасибо, Наташ! У меня на самом деле мелькнула мысль, что это муж просто придумал, чтобы меня порадовать. Потому что они же все там ого-го, специалисты, профессионалы. А я кто рядом с ними? Просто жена. И у них же должны быть свои специалисты для таких дел. Однако видео я видела. Значит и правда подошло. И раньше уже тоже такое случалось пару раз. Открыть что ли фирму 'Утро вечера мудренее'? )))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark,
Ну я уже совсем малиновая. Стесняюсь прямо. Но не похвастаться не могла. Спасибо, Серёж!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 04 июл 2019, 16:28 решение-то откуда-то приходит.
От Деда, Кать. Он него, родимого yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 05 июл 2019, 00:24
От Деда, Кать. Он него, родимого yes
Я так и знала)))
Я не хочу соглашаться с такой формулировкой. Именно не хочу. Должен быть на форуме скептический противовес восторгу свежей веры))) Не потому, что мало ли, вдруг к нам ещё какой-то скептик заглянет, которому протрезветь нужно. А для полноты картины.
А ещё мне кажется как-то чересчур поминать Бога из-за каждого дела. Имея в виду его волю и предписания можно вполне действовать. Если бы мои дети без конца меня звали во всём участвовать, я бы ими не была довольна. Нельзя же такими неумёхами оставаться! Я бы им очень желала некоторой самостоятельности)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Катенок, я так горжусь тобой! Сто раз тебе мы говорили,что ты великий мудрец! Знания свои применяешь вовремя и в цель. Поверь,это дорогого стоит. gt-t
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 05 июл 2019, 02:38 Катенок, я так горжусь тобой! Сто раз тебе мы говорили,что ты великий мудрец! Знания свои применяешь вовремя и в цель. Поверь,это дорогого стоит. gt-t
Светильничек! Спасибо. Мне кажется, я ничего не умею как раз. Иначе бы не хвасталась))
Как ты сама-то? Вся в делах?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Сама у себя в теме отписалась, но эмоции все не могу передать словами, под которыми до сих пор нахожусь)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 05 июл 2019, 02:28восторгу свежей веры
Твою дивизию, Кать.
Посмотри на меня. Я и вера. Гы-гы Где я и где вера?
У меня факты есть. Ну не мог я некоторые вещи делать, а сейчас могу. Ну не настолько сильно моё подсознание, чтобы такие чудеса творились. Ну вот разруливается все вокруг меня волшебным образом, в лучшую сторону, дышу я легче. Не может мой мозг такое заворотить.
В церковь не хожу, свечи не жгу, поклоны земные не отбиваю, матом разговариваю. Веду абсолютно светский образ жизни. А оно рулится как надо. Что это? Лимбическая система головного мозга? Прям щаЗ включилась? Типа массы критической набрал? Ню-ню. Как же.

И потом. Если признать силу подсознания, то придется признавать и смерть в виде полного забвения, помимо поедания тушки червяками. По твоей логике смерть это конец всего.

Я проверил и убедился. Почему бы не проверить тебе?
Впрочем, возможно тебе это не нужно. А я буду гнусно пользоваться чудесами
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 05 июл 2019, 02:28 Если бы мои дети без конца меня звали во всём участвовать, я бы ими не была довольна. Нельзя же такими неумёхами оставаться! Я бы им очень желала некоторой самостоятельности)))
Я внук))

Вообще, это работает только если звать Бога во все дела. Только тогда он помогает.
А то, что он будет считать нас неумехами- эта мысль от того, что мы пытаемся создать Бога по своему образу и подобию. Т.е. мы такие и считаем его таким же. А он другой
Kit писал(а): 05 июл 2019, 02:28 Если бы мои дети без конца меня звали во всём участвовать, я
Но ты же не Бог.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 05 июл 2019, 02:28восторгу свежей веры
Меня тоже зацепило слегка)
Ну, по сути, Лёша уже все написал.
А вопще, в моем понимании нет восторга свежей веры. Я скорее вижу это как линии вероятности у Лукьяненко. И ведь в кинематографе этот вопрос тоже не раз поднимался. "Беги, Лола, беги" один из вариантов. И ещё голливудские есть. Я сходу не могу вспомнить, но эту тему все активно мусолили лет 15-20 назад.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Nika писал(а): 05 июл 2019, 04:12 Меня тоже зацепило слегка)
Да. И меея зацепило, признаю. Поразила абсурдность формулировки, как я её понял (естесственно) Возможно Катя немного не то, о чем я подумал, имела ввиду.
Nika писал(а): 05 июл 2019, 04:12линии вероятности
Nika писал(а): 05 июл 2019, 04:12Беги, Лола, беги
Nika писал(а): 05 июл 2019, 04:12 эту тему все активно мусолили лет 15-20 назад.
Да, что-то вроде того yes
Какая то штука, которая необъяснима и гораздо сильнее меня. Дымка. Движение, видимое краешком глаза, ощущение энергии. Не могу объяснить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лёш, я чувствовала, что мои попытки развести дипломатию неудачны))

Я считаю тебя моим товарищем и единомышленником. И мне нравится с тобой дружить и обсуждать всё подряд. У меня сложилось мнение, что мы хорошо друг друга понимаем и очень многие вещи видим похоже. Что приятно. И привычно.

Когда ты называешь Создателя просто Дедом, ты его в моих глазах сильно упрощаешь и присваиваешь. Это вызывает у меня желание тебя как-то задеть и поставить на место)) Я понимаю, что это неправомерно и стараюсь желанию воли не давать. Однако ж оно просачивается и просвечивает в моих словах. Как бы я ни прикрывала моё высокомерное возмущение, оно всё-таки лезет.

Понимаешь, я искренне считаю, что я не только давно уже там, куда ты попал сейчас. Я верю, что я уже гораздо дальше. Это я пользуюсь по крупному, а ты видишь не совсем то. Лёш, я тебе честно ощущения выкладываю, я не пытаюсь доказать, что ты не прав. Я чувствую, что ты не в ту сторону загнул. Но это не значит, что тебе туда не нужно.
Для меня вера - штука довольно интимная, я с ней ещё не до конца разобралась. До конца и невозможно же. Почему-то целоваться в метро на эскалаторе я запросто могу. А вот веру обсуждаю с трудом. Это довольно важная часть. То, перед чем я замираю и не дышу, ты лихо пытаешься ухватить и приобнять. Необъемлемое. Неисповедимое и непостижимое. И мне же ты говоришь, что я уподобляю Бога себе самой))

По всем этим причинам я так и реагирую натянуто.

Я не хочу свалиться в дискуссию, я, наверное, боюсь испортить словами чувство. И при этом я же сама постоянно хочу поправить тебя))) Стараюсь останавливать себя, но так и чешется язык)

Ну что делать, ну мы же люди. Более того, мы ещё и добра друг другу желаем, поэтому и перетягиваем друг друга туда, где явно лучше)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 05 июл 2019, 04:12 Меня тоже зацепило слегка)
Блин. Я очень старалась подобрать уважительный вариант. Честно.
gav писал(а): 05 июл 2019, 04:25 Да. И меея зацепило, признаю. Поразила абсурдность формулировки, как я её понял (естесственно) Возможно Катя немного не то, о чем я подумал, имела ввиду.
А как это называется нормальными словами? Когда человек часто и с удовольствием говорит практически при любых ситуациях 'Это благодаря Деду'?
Я вообще не против того, что благодаря. Но когда раньше не было такого, а теперь есть и активно, это же значит, что человек истину нашёл? Поверил, что нашёл ответ и рад и другим рассказывает. Как это правильно называть, если не восторг, если не вера и если не свежая?
Я помню, как я Карра прочитала и была в восторге. И верила, что всё отлично и правильно. И с этой свежей верой приставала ко всем месяц или два. Потом восторг утих и я спокойно пользуюсь дальше. Тогда я и сама про себя говорила, что ношусь с Карром, как с писаной торбой. Но про Лёшу мне так писать не хотелось, поскольку выглядит насмешкой, а я Лёшу уважаю.
Не, ну правда, самое уважительное искала! Надо было про торбу хреначить, за дружеский тон сошло бы)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить