Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привет, ребята!
Я Катерина.
На этом форуме я, как и все, не так давно. А на Трезвеем.ру паслась два с половиной года. Мне повезло протрезветь без срывов. Последний мой бокал белого вина я выпила 8го марта 2016 года. Очень удобно, а то я важные даты забываю иногда)) Наверное поэтому я и курить бросила 9го мая)) Но уже в 2017ом.
Я пила ежевечерне 16 лет подряд, наверное. Конечно не сразу по 8 бутылок пива, но и в начале немало. Каким-то чудом я не успела ничего испортить за это время. Здоровье осталось, муж не ушёл, дочки умницы и мы хорошо ладим. Судя по тесту на Алконаре, я выбралась с середины второй стадии. Ещё до запоев и до тяжёлых историй. Выбралась благодаря малообъяснимому осознанию, что всё, приехали, пора. Прочла Стеценко, нашла наш сайт и уже при поддержке друзей больше не пила. Я не знаю, стоит ли копировать сюда мои записи со старого сайта. Мне кажется, самое ценное в них - это живой диалог, атмосфера товарищества, внимание, которое уделяли люди друг другу. Не обязательно только одобряющее внимание. Мы же и тревожные признаки отслеживаем. Или просто так парой слов перебрасываемся. И это надо тогда всё целиком сюда тащить. Я попробую что-то повыбирать. Но этого тоже так много! Я же длинно пишу и часто. Но займусь постепенно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кит

Сообщение Marina »

У нас с тобой прям похожи исходные данные :)
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кит

Сообщение yurriy »

Катя, привет! dlt- Молодец, что ты и здесь свою темку создала! Кашу маслом не испортишь! (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Ну вот, есть свой остров и у тебя. yes
С новосельем! gt-t
Насчет выдержек, Кать, ставь, пожалуйста, над текстом дату написания на сайте. Чтобы читателю были понятны временнЫе привязки в тексте, хорошо? Прости мое занудство :)) , но так будет лучше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Кит

Сообщение bublinka »

Катюш,с утром. Мне было бы интерессно почитать,как всё было,что думалось,какие сложности и победы были)))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Катя, мне как, когда по тексту старых сообщений пройдешься, увидишь интересные инсайты, их и вставляй. Пусть будет как цитатник

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Так и не дошли руки ещё! Пришпандорю ссылку на мой первый топик. Он длинный ужасно, за 800 комментов. Подробно))

http://trezveem.ru/2016/03/10/kak-ya-reshila-bolshe-ne-pit-poluchitsya-li.html#comment23166
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Эля, спасибо за совет. Так и буду делать. Правда сейчас уже трудно сказать, что мне самой в голову пришло, а что объяснили. Я же сперва Стеценко прочитала внимательно и совершенно с ним согласилась. Но инсайт - это же не просто знание, это ОСОзнание)) И вот одно и тех, с которых вообще всё началось:
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

11 марта 2016, 01:08

 Я всё ещё торгуюсь. Я не пила 5 дней. Потом на 8 марта я выпила с мужем 1 бокал вина. Этот бокал на меня совершенно не подействовал — мой организм привык к другим количествам. Но этот бокал я запланировала ещё накануне. И именно один. И мне захотелось выпить второй. Но я налила себе воды. И не выпила больше ни капли спиртного. И сейчас я трезвая. Но этот эксперимент с одним бокалом мне дал иллюзию контроля! А ведь это плохо, наверное? Конечно, я ощущаю огромную гордость — доказала себе, что могу выпить ТОЛЬКО ОДИН БОКАЛ.
Но мне нужно уверить себя в другом. Этот бокал мне показал, что мне этого мало. Что я хочу ещё. Что один — всё равно что ничего. Значит можно и совсем не выпить! Я должна так думать. Но пока не совсем так думается…
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Кит

Сообщение bublinka »

Ой,Катюш,так мы с тобой из одной песочницы,я тоже пивной алкаш(15 лет пивного, типа контролируемого употребления,последние 3 года с мини-запоями и огромными дозами) Ты молодец-премолодец,что стопанула,поверь моему опыту,дозы бы расли и ты бы уже выпивала не по 4,а по 8 литров пива,появилось бы жуткое похмелье и без утренней бутылки пива в 5 утра, ты бы уже просто не смогла функционировать. А потом....потом начался бы ужас запоев,когда пьётся всё,что горит и невозможность остановиться. Короче,ты ничего не потеряла,отказавшись от пива,абсолютно.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Вот эта мысль ОДИН БОКАЛ - ЭТО СЛИШКОМ МАЛО. ВСЁ РАВНО, ЧТО НИЧЕГО. ЗНАЧИТ И НЕ БУДУ ПИТЬ НИЧЕГО - с тех пор закрепилась и стала убеждением. Когда я о ней писала, я ещё не была уверенна. Но сейчас понятно, что прямо с того момента это рассуждение отлично защищало меня от соблазна выпить чуть-чуть. Точнее, соблазна вообще не возникало. Смысла нет. Чуть-чуть равно ничего. Поэтому ничего.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

bublinka писал(а): 27 сен 2018, 15:49 Ой,Катюш,так мы с тобой из одной песочницы,я тоже пивной алкаш(15 лет пивного, типа контролируемого употребления,последние 3 года с мини-запоями и огромными дозами) Ты молодец-премолодец,что стопанула,поверь моему опыту,дозы бы расли и ты бы уже выпивала не по 4,а по 8 литров пива,появилось бы жуткое похмелье и без утренней бутылки пива в 5 утра, ты бы уже просто не смогла функционировать. А потом....потом начался бы ужас запоев,когда пьётся всё,что горит и невозможность остановиться. Короче,ты ничего не потеряла,отказавшись от пива,абсолютно.
Я сама удивляюсь, как это до меня дошло, что надо тормозить! Вот не религиозный я человек, но чесслово, представляется мне, что это мой покойный отец-алкоголик за меня попросил. Я действительно остановилась у самой черты. Вот ещё миллиметр - и жизнь начала бы сыпаться. Поэтому я себе такую аватарку выбрала)) Хотела ещё красную полосочку на льду нафотошопить, чтобы уж совсем совпало))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Кит

Сообщение bublinka »

Kit писал(а): 27 сен 2018, 15:59 не религиозный я человек, но чесслово, представляется мне, что это мой покойный отец-алкоголик за меня попросил.
Чем дольше я трезвею,тем больше верю в то,что трезвость дана свыше,вернее возможность посмотреть на всё происходящее другими глазами. Столько примеров,когда человек на дне,а всё равно не видит ничего и не признаёт,что он алкоголик.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Да, крутая мысль. Я тоже знаю, что мне мало будет, но только я точно не смогу затормозить. Вот и не пью совсем.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 27 сен 2018, 16:27 но только я точно не смогу затормозить. Вот и не пью совсем.
У меня немного по другому этот сторожок стоит. Я сумел найти кучу плюсов в трезвости и делаю акцент не на том, что я сломаю все, а что я потеряю все удобства, которые дает трезвость. Трезвость слишком удобна и универсальна. С нею можно в любой, практически, монастырь. :)) Где бухают, будешь просто белой вороной, где не бухают, будешь желанным гостем. Но если ты бухой -- тебе закрывается гораздо больше мест, обществ и бонусов в жизни, чем если ты трезвый. kjh- Вот и не отнимаю я у себя этот удобный девайс -- трезвое состояние. Ну и про помойку не забываю, конечно. Куда ж без помойки? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Согласен. На даровали трезвость. Возможно, других шансов не будет

Нас отделяет 1 глоток
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привет, ребята! Я в Барселоне и меня семья туда-сюда гоняет, ни почитать ни написать не дают. Завтра домой. Город мне прямо очень понравился. Только еды, к сожалению, много получается. И мы пролетели с Пикассо. Надо было билеты в музей заранее брать. Собственно, во все известные места надо заранее брать. Но есть и внезапные возможности. Вчера роскошных гитаристов послушали на маленьком концерте. Сегодня танцы фламенко после ужина посмотрели. Идёшь по улице, а там объявление и билеты. Не Пикассо, конечно, но он так тоже не умел))

Я что хотела рассказать. Позавчера после ужина заказал муж себе порцию коньяка. Вообще, коньяк у нас не водится, мы его никогда особо не любили. А тут то ли вечер холодный, то ли официант предложил, но как-то мужу коньяк в рифму показался. И официант загадочно налил бокал выше экватора. Я аж присвистнула, обычно же на донышке порция. А он объясняет - это испанская мера. Ну да. Но ребята, как он пахнет! Это что-то! Я сто лет не нюхала коньяк. Надо духи такие сделать. Это такое тепло, такой вкусный уют. Этим запахом надо пропитывать диваны в магазинах. И в сауне неплохо бы топчанчики натереть. И тёплые куртки быстрее купят, если они так пахнуть будут. Может и перчатки. Не заю, может и в ванну добавлять. Нюхаю, балдею, прикидываю, что бы этим можно быстренько пропитать. И тут вспоминаю вкус. Ччёрт! Это такое разочарование вдруг! Как иголкой по пластинке на самом романтичном месте. Вкус же совсем не похож на запах! Там только выдох был правильный. А вкус-то резкий, рваный, спиртяжный до ужаса. Его всегда было так трудно глотать! Так отчётливо вспомнилось, как будто я глотнула. Меня даже затошнило, хотя я и не верила, что так бывает. Такое ясное и мерзкое воспоминание. Прямо жаль запаха. Хорошо, что я духи никогда не пила. Они, небось, на вкус не лучше. Ну вот как нам приходило в голову глотать то, что просто хорошо пахнет?! Раньше мы так ластики жевать пробовали в начальной школе. Сейчас и шампунь чудесно пахнет, но я же его не пью. Вот и коньяк не напиток, а аромат. При чём хорошо он пахнет только снаружи. А если его внутрь организма залить, опять гадость выходит. Я на муже проверила. Из бокала запах райский. А из мужа - совсем наоборот. Пришлось колбасой глушить, кофе и зубной пастой.

В общем, не думала я, что такие воспоминания чёткие бывают. Интересный опыт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 08 окт 2018, 05:57 тут вспоминаю вкус. Ччёрт! Это такое разочарование вдруг!
Ты вот сейчас и меня ведром воды окатила. Я же по виски и коньяку был..
Прям передернуло. Прям рот спиртягой этим коньячным наполнился.
Фууу...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 08 окт 2018, 06:06
Ты вот сейчас и меня ведром воды окатила. Я же по виски и коньяку был..
Прям передернуло. Прям рот спиртягой этим коньячным наполнился.
Фууу...
Наверное мы на запах клевали. И на образ. Запах такое обещание даёт, такое наслаждение сулит! Но я точно помню, как мне сильно не нравился вкус. Послевкусие - дааа. А вот сам глоток всегда был мучением. Хуже этого только свежая устрица)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кит

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 08 окт 2018, 05:57 Я на муже проверила. Из бокала запах райский. А из мужа - совсем наоборот.
Катя! :)) fd-

Может коньяк не свежий был, раз из мужа так пахло?
:))
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить