Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Кит

Сообщение Евгеша »

Катя, читала твою историю становления трезвой на трезвеем ру, ты вначале описывала, что была безэмоциональной и страшно тебя это угнетало, ты не могла понять почему. Скажи, сейчас по прошествии времени, ты нашла ответ? Связываешь ли ты это с употреблением алкашки?
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Катя, не поездка, а мечта, чудесные фото. Думаю, это прям одна из поездок с воспоминаниями на всю жизнь.
У тебя муж там по работе, понятно, а просто туристы есть?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 22 окт 2019, 13:46 Катя, читала твою историю становления трезвой на трезвеем ру, ты вначале описывала, что была безэмоциональной и страшно тебя это угнетало, ты не могла понять почему. Скажи, сейчас по прошествии времени, ты нашла ответ? Связываешь ли ты это с употреблением алкашки?
Жень, я уже как-то подзабыла))) По-моему у меня была тогда просто как бы ломка. Когда любые эмоции годами приправляются бухлом, то первые недели трезвости непривычно. Непривычно плоско и бесчувственно. Мы тогда ещё не читали статью про привыкание мозга к трезвому ритму и к постепенному переходу на мелкие радости. Я себе тогда более-менее внушила, что радоваться и эмоциональничать постоянно совсем не обязательно. Что-то типа, если мне надоест нулевое состояние, то я оторву задницу от кресла и что-нибудь совершу. А раз пока ничего не совершаю, значит ещё не припёрло окончательно, значит ещё вполне терпимо.

На самом деле я никогда особо и не была буйно-эмоциональной. Я помню, как даже мама меня маленькую спрашивала, отчего я не ликую и не кайфую, как детям положено? Это, конечно, гениально со стороны мамы))) Тогда мне было сильно не по себе, что со мною всё не так. А сейчас я давно спокойна на эту тему, со мною всё нормально. У меня стабильная психика и нету внешних причин для истерик. Так чего мне эмоциональничать?)) Потом я ещё проследила, что в моменты сильных эмоций явно любуюсь собой. И это как-то, ну не знаю, неприлично что ли))) Как бы когда подростку душу рвёт, это нормально. А взрослой женщине пора на другой уровень. Одно дело - чудачества, раскованность и внутренняя свобода, а другое дело - всякие вымирания от любви и прочие страсти-мордасти. Страсти-мордасти я себе никогда особо не позволяла.

Ну и вот трезвость, похоже, дала мне возможность просто рассмотреть многие вещи. Под градусом половина информации ложная. А когда начинает поступать реальная информация, сперва удивляешься и прикидываешь - что это? Часть этой новой реальной информации пугает, поскольку так же не должно быть! У меня обнаружилось, что я не люблю свою семью. Даже по отдельности не очень, а уж скопом - ужас. Пришлось разбираться. Частично учиться любить, а частично признавать, что и так можно и терпимо.

В своей теме на Трезвеем я старалась выкладывать любые свои размышления или беспокойства. Опять же, я тогда ещё не осознала фишку со смирением и его отличием от уныния. Пока не засечёшь свою собственную гордыню, практически невозможно полюбить себя. Я тогда себя не любила и сильно ругала.

Конечный ответ такой - я связываю тогдашние свои состояния с алкоголем в том смысле, что выпивка отменяет необходимость разбираться с собою и с жизнью. Даже умеренное пьянство позволяет отключить или запустить любые душевные процессы. Таким образом, подбухивая, мы не тренируем мускулы души. И попадаем в трезвость слабоватыми. И приходится восстанавливать хорошую спортивную форму.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Продолжаю тему африканских туалетов. В этом не только стекла нет, но и сетки нет. Прямо вот такая терраса. С видом на восходящее солнце. А птичка у зеркала живая, залетела случайно.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Кит

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 22 окт 2019, 18:19 Продолжаю тему африканских туалетов. В этом не только стекла нет, но и сетки нет.
Миленько-то как!
Kit писал(а): 22 окт 2019, 18:11 выпивка отменяет необходимость разбираться с собою и с жизнью
Катюш, золотые слова! Со мной было примерно то же самое. Я так запустила общение с собой, что в момент начала трезвости мне было просто страшно. Кто эта тётка, которая совершенно не может с собой управляться и ладить? Как нормальный человек мог превратиться в это унылое чучело? Я реально не хотела с собой общаться, ничего решать тоже не хотела. У меня эта пустыня чувств прошла где-то через 8 месяцев. Вообще какую-то плотину в душе и в мозгах прорвало через 8 месяцев. Кстати, именно тогда перестали сниться алкосны, которые меня очень допекали и пугали.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit, Катя, великолепные фото и грандиозные впечатления!!
Хорошей вам поездки, доброго здоровья и настроя yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, ну ты прям в сказку попала! не верится даже, что так бывает на самом деле. я-то думала, все картинки про Африку - Фотошоп (там прикрутил, тут приукрасил). но у тебя-то явно без Фотошопа, вряд ли ты в Африке станешь этим заниматься. короче, теперь я знаю, что есть на земле место, где красивее чем в Португалии:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, а за окном болотистая местность? Закат потрясающий.Как в "Король лев". fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 23 окт 2019, 01:14 Kit, Катенок, а за окном болотистая местность? Закат потрясающий.Как в "Король лев". fd-
Там такая местность необычная. Это вроде болота, но при этом пустыня. Гиды ещё и саванной называют. С ноября по апрель там дожди идут, Окаванго наполняется водой и вся дельта сильно разливается. Но дельта не у моря а в пустыне Калахари. И вся вода из реки сперва стоит озёрами, а потом постепенно высыхает. Мы в самое засушенное время были, дождь начнётся через месяц. Так что остатки воды действительно похожи на болото. Местами даже торф горит. И бегемоты уже из воды торчат и не могут целиком попу опустить. А крокодилы мечутся из одной лужи в другую. Хотя крокодилам как раз отлично - рыба вся сконцентрировалась, практически рыбный суп.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 22 окт 2019, 23:29 ну ты прям в сказку попала!
Так и есть. Я сейчас понимаю эти африканские народы. Вокруг настолько всё прекрасно, что совершенно нет уже необходимости что-либо предпринимать. Ты стоишь как будто в самой середине смысла жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 окт 2019, 06:31 Вокруг настолько всё прекрасно, что совершенно нет уже необходимости что-либо предпринимать. Ты стоишь как будто в самой середине смысла жизни.
Кать, вкусно написала klas- Хотелось бы постоять там же yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 24 окт 2019, 06:31 сейчас понимаю эти африканские народы. Вокруг настолько всё прекрасно, что
Я только не пойму почему вся Африка уже в Германии живеееет? Почему они не в своей благодатииииии? На улицу выйдешь и как будто Dr. Alban включили. Со всех сторон доносится их горловое пение, язык у них такой.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 24 окт 2019, 13:32 горловое пение,
Хорошо хоть не щёлкают и не свистят. Есть и такой язык &udiv
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 24 окт 2019, 13:34
Хорошо хоть не щёлкают и не свистят. Есть и такой язык &udiv
&udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 24 окт 2019, 13:32 Я только не пойму почему вся Африка уже в Германии живеееет? Почему они не в своей благодатииииии?
А наверное пора поменяться местами))) Пусть они все в Германии под дождём картошку копают, а мы к ним переедем слоников пасти и в тени баобабов прислушиваться к дыханию мира. Впрочем, у нас бы и картошка там тоже выросла бы, я думаю. Говорят, в песке она особенно круглая получается)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, они не согласятся. Кто им будет тогда пособия платить и давать бесплатное жильё? Они же не работать в Германию едут.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 24 окт 2019, 06:47
Кать, вкусно написала klas- Хотелось бы постоять там же yes
Наверное ещё и температура влияет. Мне неожиданно очень подошли их сухие 40 градусов. Особенно если не сидеть, а идти по тропинке. Солнце не давит, а как будто обволакивает. Как будто тебя что-то дополнительно держит и присобирает, подтягивает. Пока идёшь, даже не потеешь. Наверное всё мгновенно испаряется. Нам, правда, не давали долго ходить))) Но это другое движение. Тушка словно подключается к пейзажу, словно радуется - наконец-то подходящее нашлось! Может у меня ящерицы в роду были))) Остальным жара не нравилась.

Да и вообще воздействие по всем регистрам вышло. Гипноз всего сразу. Тушка вот жарой очаровалась. А в голову всякие обрывки историй лезут про путешественников. Цикады стрекочут. Ночью включаются необыкновенные лягушки. Мне бы очень хотелось привезти с собой парочку. Они не квакают, они звенят, как деревянные колокольчики. Есть такие палочки, которые на верёвочке висят и вертер ими перезванивает. Только эти палочки из металла. А лягушки дпревянно звенят, как ксилофон. И совсем не навязчиво, как ни странно. А ещё светлячки летают. Наши светлячки мне, правда, больше нравятся. Наши стабильно горят, а эти мигают, как сигнал повопротника. Я даже сперва решила, что это какая-то техника в кустах. Но потом они полетели и стало ясно, что не техника.

И мне понравились люди. Я вообще-то рассист. Стараюсь в себе это не культивировать, но знаю об этом. Так вот те негры, с которыми я успела пообщаться, мне не кажутся людьми второго сорта. Разумные, информированные, с чётким мнением и позицией и вовсе не лебезящие. Мексиканцы лебезили ужасно. А негры совершенно нормально общаются на одном уровне. Ну, это те три с половиной человека, которые мне в Ботсване попались))) Думаю, на тех сафарических базах дебилов не держат. Но и в аэропорту и в такси - народ вменяемый.

А и сами базы чудесные. Настоящие хорошие дизайнеры делали. Для меня это как будто внутрь красивой картины в музее залезть)) Ворочаешься среди мазков и штрихов и каждая деталюшка тебе нравится. Щупаешь, вертишь в руках, плюхаешься, подпрыгиваешь - всё красиво и классно. Я же смотрю периодически журналы с архитектурой. И вот мне дали внутри журнала погулять. Пожить внутри журнала.

Если бы забраться в такой большой сундук с пиратскими драгоценностями. И если бы драгоценности не были колючие, а наоборот - удобные и приятные. И чтобы пахли и на вкус шикарные были. Вот это было бы похоже на мои ощущения сейчас. Сижу в этом сундуке, как в ванне))))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, могу сказать одно-потрясающе!
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Кит

Сообщение taty »

Катюша, привет!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Кит

Сообщение taty »

Да все нормально. Это я сегодня разошлась. Никогда на форуме столько не писала. А тут несет, не могу остановиться.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Ответить