Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 28 май 2021, 05:04 Это меня тоже смущает.
Я решила верить в чудеса))) Дело в том, что этот объект нашёл друг, он со всеми знаком и умеет такое. А в интернете такого не бывает.
А хочется. В общем, процесс покупки ещё будет длиться. Завтра друг объявит хозяевам, что мы готовы купить. Может он ещё сам передумает и решит один всё делать. Посмотрим.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Большое спасибо за поддержку, дорогие друзья! Весь день придумывала домик, даже не почитала, как у кого дела. А сейчас уже пол второго ночи - срочно спать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Всем привет!
Немножко отчитаюсь. Всё идёт к тому, что мы ввяжемся в это совместное предприятие с домом. В воскресенье ударили по рукам и с другом и с продавцами. Продавцы нас даже пригласили к себе обмывать договор о намерениях. Очень симпатичные люди. Это большая разветвлённая семья. С главой семьи и его женой мы вообще-то Новый 2020 Год отмечали, когда к нам куча друзей привалила. Он даже чуть не стал бюргомистром тут. А дом принадлежит его брату. А отмечали у них в саду кофеем, чаем и безалкогольным шампанским)))
Из девяти человек за столом четверо не пьют совсем, а один вегетарианец))) Иньересная тенденция в нашем городке.
Демонстрировали самые элегантные манеры - обсуждали достоинства разных вин. Безалкогольных))) Потом с элегантных манер съехали на немецкие - начали обсуждать здоровье. Слава Богу без подробностей о работе кишечника)) Но из девяти присутствующих опять же у четверых оказались одинаковые суровые проблемы с правым коленом! Тот же самый артроз, что и у меня. Но это не совсем те, кто не пьёт. А у других трёх оказались одинаковые сдвиги в позвоночнике, когда межпозвоночный диск зажимает. В общем, инвалидная команда нашла друг друга.

Ещё я замечаю в нашем друге тенденцию делать вид, что он тут главный. Немножко мне это надо переварить. Он и я во многом похожи, поэтому обычно я же главная))) И мне стоит поразмыслить, а зачем мне быть главной в этом деле? Ведь я именно и не хотела быть самой ответственной за всё. Мне для свободного полёта фантазии и для лихой работы со строителями очень удобна вот такая крыша, спасающая меня от лишней ответственности. Тем более, что друг очень обходительный, мягкий и согласен пока с каждым моим словом. И хорошо, когда у дела две головы, поскольку направления чётко два - моё строительное, а его - финансово-документальное.
Любопытно, что наши вторые половины тоже похожи и вообще не пытаются взять власть в свои руки. Видимо от того, что реальная власть на самом деле как раз у них и им не нужно бороться и распускать хвосты))) Ну и они не собираются много делать для проекта. Они так, любуются.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Сегодня пойду к бюрократам совещаться. Точнее, сдавать документы по нашей другой постройке, по гостевому домику, который мы хотим из разряда сараев перевести в разряд жилья. И заодно попробую договориться о встрече как раз для совещания. У бюрократов локдаун ещё не кончился и они плохо идут на контакт. Но надо прояснять как-то. Поэтому пользуюсь одной встречей, чтобы выбить другую.

Идти мне туда не хочется, поскольку кроме этих двух дел есть третье. Задача - прощупать почву про баньку. Но сейчас у мужа созрела мысль не создаваться, что мы там баньку строить хотим. А то вдруг запретят? И значит спросить я должна про некий очередной сарай для садовых инструментов, который нас стеной прикроет от соседей. И типа чтобы под навесом не дуло, мы его застеклим.
Я, оказывается, не люблю врать))) Чувствую прямо мандраж какой-то.

Ну, ничего. Пойду бумаги упаковывать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 июн 2021, 14:12 инвалидная команда нашла друг друга.
:)) Я бы тоже очень вписался к вам :)) Взяв на себя электричкескую часть проекта. Знания по электрике есть, инвалидность - - тоже. Интересно, мой документ электрика прокатил бы в Германии? sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Soberbender, меня чисто гипотетически тоже можно взять. Колени шалят, спина болит, ещё глаз периодически заскакивает. Но я много чего могу и сертификатов у меня нет, зато есть лапы, усы, 2 хвоста! :)) И ни пуха, ни пера!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 июн 2021, 14:34 мой документ электрика прокатил бы в Германии?
Я бы тебя немедленно взяла! Нам как раз электрика не хватает. И для нашей стройки документ может и не нужен - это ведь частное дело. Мы не обязаны объяснять, как конкретно мы поменяли проводку. И даже никто не спросит, меняли ли мы что-то вообще. Дом же стоит и свет в нём горит. И хозяин дома имеет право резвиться, как хочет. Единственное, тебе бы пришлось долго объяснять, что конкретно нужно купить. Я же не знаю, а ты на немецком не купишь))) А когда у тебя отпуск?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 01 июн 2021, 15:36 тоже можно взять.
А неплохо было бы!
У нас сейчас строители нарасхват. А твои таланты очень пригодились бы.
Так. Осталось только уговорить партнёра.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 июн 2021, 17:15 когда у тебя отпуск?
:)) По закону в феврале. Но можно будет пойти с ноября где-то.
И у меня нет шенгена. И ваша стройка уже закончится. И еще десяток разных "и". Но на такую подработку я бы съездил на время отпуска. yes
На будущее имей ввиду :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 01 июн 2021, 19:48 И у меня нет шенгена. И ваша стройка уже закончится.
и Европа пока никого не пускает к себе даже с шенгеном
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 01 июн 2021, 19:55и Европа
Ну вот, я же говорил, что еще куча разных "и" будет. :)) yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 июн 2021, 19:48 И ваша стройка уже закончится
Боюсь, она очень долго не начнётся. На оформление покупки уйдёт месяца два. На согласования по реконструкции ещё два, если не больше. Да ещё у рабочих времени нет и придётся их ждать. Тут не только ноябрь наступит, а и весь январь пройти может)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 июн 2021, 00:57 не только ноябрь наступит, а и весь январь пройти может
Тогда я в деле. yes
Жаль, что это всего лишь мечты. Сделать тебе доброе дело и глянуть на Германию я был бы рад.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ну что, вкатили нам сегодня вторую прививку. Повезло мне.
Вроде должно быть хорошее настроение, а оно не очень. При чём интересный случай - я как раз могу назвать полный список причин, почему настроение паршивое. Вполне объективные причины.
Муж завтра на неделю уедет кататься на мотоцикле с братьями, а я в глубине души возмущаюсь таким безобразием.
Старшая дочь объявила вчера, что решила не есть больше мяса и я злюсь на форму сообщения и на сложности, связанные с вегетарианством. Мы правда, уже помирились, но мне не сильно легче - тяжело смотреть, как юношество ведётся на любую промывку мозгов. И потом, это миленькое решение вывозить мне ж придётся. Я и еду покупаю и готовлю. И мелкая, глядя на старшую, тоже от мяса отказывается. Я вчера им сказала, что подумаю, не перестать ли мне готовить вообще. Это решило бы мою проблему. Кстати, вот так чувствуют себя наши родственники, пившие вместе с нами, когда мы вдруг решаем не пить))) Некое подобие предательства)
Ещё мне тут семья позавчера выдала претензию. Они, видите ли, переживают, что у меня новый проект, а в доме есть нечего и пришлось даже стиральную машину самим включить. Я просто в обморок упала. Холодильник полон. У девушек, между прочим, каникулы! Им весь день тупо нечего делать! А они, оказывается вот так меня видят - присадка к плите и одежде. Противно ужасно. Конечно, это я сама себя так поставила. Но видеть это гадостно.
Вчера вечером, после всех моих переговоров с бюрократами, после довольно успешного начала подбора строителей, после приготовленного мною ужина, после краткого визита партнёра и его милейщего признания, что он потерял оригиналы чертежей, в общем после как бы многих подвигов мой милый муж, который завтра в отпуск уедет, приказным голосом выдаёт - "А твоё рабочее место ты должна перенести в другую комнату, тут оно мешает". Нормально так. Я им отсвечиваю слишком. Не поверите, я даже не вспылила. Я почему-то очень миролюбиво согласилась, что так и правда лучше будет. Но осадочек остался)))

Вот, перебрав все осадочки, я понимаю, что имею как бы право обижаться. Но почему-то не верю, что обижаюсь. Как будто лениво обижаться. Влом. Ситуации уже проехали же. И поэтому чётко считаю, что это гормоны на самом деле и прививка. В прошлый раз прививка депрессивно подействовала. И три пирожка я тоже зря слопала на ужином - они тяжёлые оказались и тоже придавили)))

Так что истинные причины плохого настроения это не внешние обстоятельства, а гормоны, прививка и пирожки.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 июн 2021, 04:49 Некое подобие предательства)
:)) Хорошо сказала, Кать. klas- И правда "предательство" yes
Kit писал(а): 03 июн 2021, 04:49 присадка к плите и одежде
Ты им объяснила, что их видение тебя не совсем верное?
Kit писал(а): 03 июн 2021, 04:49 причины плохого настроения это не внешние обстоятельства
Это очень качественный пилотаж -- умение правильно смотреть на ситуацию и принимать её так, как тебе это нужно, а не как её навязывает жизнь. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 июн 2021, 06:23 Ты им объяснила, что их видение тебя не совсем верное?
Да шут его знает, какое у них видение. Я им сказала, что удивлена и обескуражена такой примитивизацией меня. Сказала, что делаю всё, что нужно, поскольку мне нравится красота и вкуснота. И у остальных членов семьи бывает не остаётся времени на это. Но готовка и уборка вообще никак не входят в список моих любимых дел. И я очень рада наконец-то поделать то, что мне действительно интересно. А вообще совершенно нормально поддерживать дом в чистоте и иногда что-то есть, это каждый может сделать. Особенно тот, у кого появилось время.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit,
Kit писал(а): 03 июн 2021, 04:49 Ещё мне тут семья позавчера выдала претензию.
сне дети предъявляют, что я их убираться заставляю, а другие мамы сами все делают. вообще эти другие мамы постоянно мне в упрек ставятся, ужасно обидно. понимаю тебя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 03 июн 2021, 15:57 другие мамы постоянно мне в упрек ставятся
Так, наверное, ты тоже про других детей им говоришь :))

Ох уж эти дети "маминой подруги"
.ep-

Дети ничего не "придумывают" сами. Только пример берут
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

gav,
gav писал(а): 03 июн 2021, 16:22 тоже про других детей им говоришь
нет, никогда, Леша. для меня это было в детстве слишком обидно, я себе такого никогда не позволю. я их даже друг с другом не сравниваю

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 03 июн 2021, 16:22 Дети ничего не "придумывают" сами. Только пример берут
Только они пример в самых разных местах берут))) Не только у друзей подглядывают, чему бы позавидовать, но и в фильмах вредительских. Недавно моя Креветка посмотрела фильм про Матильду. В конце показывают, как они там все счастливо живут, мама с дочкой в куклы играет и на пикнике из игрушечных чашек пьёт. И Креветка такая с тоской вздыхает- а вот ты со мною так не играешь! Я немедленно показала ей моё полное неприятие никаких претензий и даже немного строго перечислила ей список, что я с нею делаю, вместо дебильной игры в кукол.
В принципе, дети давно понимают, что манипуляции мною со сравнениями опасны для здоровья - я их терпеть не могу и ничего хорошего детям от таких попыток не светит. Но всё же попытки совершают))) И нарываются на нудную лекцию о рекламе, о свободе личности, о том, из чего состоит настоящая любовь, о глупости понятия "справедливость" и об осле, которого не следует возжелать. Это им скучно и желание поманипулировать надолго пропадает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Ответить