Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 06 окт 2021, 03:04 некоторые отдельно взятые иностранцы, которые любят свою русскую половину, знают Россию тоньше и глубже.
Да, именно в этом и дело. Ты вот написала и я поняла. Мой прекрасный иностранец как раз и не знает Россию глубже. Он этому всему верит и считает Россию именно такой. Я поэтому не могу с ним вместе смотреть репортажи о России, где непременно всё под балалайку и бабушки в валенках в срубе с коровами сидят.
Я с ним Белое солнце пустыни лучше смотрю - это действительно про Россию.
Кстати, он каким-то чудом ухитрился увидеть огромную разницу между Янковским-Мюнхаузеном и Янковским-волшебником из Обыкновенного чуда. Первый ему очень нравится, а второй нет - грустный, говорит, и потухший. Это странно, поскольку он почти ничего не понимает из слов)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А я сегодня прямо целый день ворчу из-за ноги. По дороге на стройку болела при каждом шаге. То место, которое и раньше иногда болело, где кости без хрящей. Мне говорили, что так может быть, но всё равно как-то нервно от этого. Со стройки на физиотерапию дошла, тоже болело. Сказала терапевту. Он стал смотреть, как я хожу, а колено вдруг бац - и не болит! Не, ну что за фигня??? А пока на стройку вернулась - опять заболело. А домой я вообще уже как Мересьев продвигалась. И теперь я подозреваю, что дело в рюкзаке. С рюкзаком у меня может быть другая осанка. Я не могу держать корпус так же, как с пустой спиной. Пойти что ли завтра на стройку с одним только телефоном? Нужен ещё ключ, деньги и книжечка с прививками. И маска. И альбом с чертежами. И зонтик. В общем - рюкзак...
И главное, к вечеру ноге всегда противнее жить. Поэтому сегодня вечером я совсем в упадническом настроении. Всё плохо и безнадёжно. В пятницу будет уже пять недель после операции, а я - развалина развалиной.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Если посмотреть на факты, то всё не плохо. Я была уже 3 раза в спортзале, где на тренажёрах довольно удобно заниматься, не подставляя колено под удар. Хожу уже и на улице без костылей. Сгибать колено могу даже больше, чем на 90 градусов, но только не сразу, а после растяжки. А в воскресенье даже попробовала поводить машину - это совсем легко, как всегда. Но только мне нужно "добро" от врачей, чтобы полиция не придралась, что я с шиной на ноге за рулём. В четверг может быть как раз разрешат.
Но не смотря на все эти факты, один день боли совершенно лишает мужества.
Я всё же надеялась, что второго этапа удастся избежать. Но если восстановление мышц не отменит боль, то придётся через год снова под нож и ставить накладки на кости там, где хрящи стёрты. Это я так примерно понимаю ситуацию. Конкретнее спрошу в четверг. Но хирурга, который мною занимается, сейчас спросить не могу - он в отпуске. Ну и в любом случае наверняка скажут, что сперва восстановить мышцы надо. А это ещё долго. Они, по-моему, вообще не растут.

И вся эта шушера так и брякает в голове. Даже проект не отвлекает. Придётся спать лечь. Утром всегда немножко лучше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 окт 2021, 04:28 один день боли совершенно лишает мужества
Да, если она часта или постоянна yes перестаешь думать о чем-то другом. А ты анальгетиками не пользуешься, Кать? Есть отличные инъекционные (они не так агрессивны для желудка и более эффективные) препараты из группы НПВС -- ортофен (он же диклофенак, вольтарен), кетонал и куча других. 1-2 инъекции в сутки и боли почти нет. Колоть можно три-четыре дня.
Или у вас не практикуется самолечение? А врачи назначают что-то обезболивающее для более комфортного существования?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 окт 2021, 06:08 А врачи назначают что-то обезболивающее для более комфортного существования?
Спасибо, Валь. Я возьму на заметку лекарства.
Да я просто быстро падаю духом. Раньше ничего не болело, поэтому никаких обезболивающих было не нужно. После операции, конечно, был ворох таблеток и даже баллон с местной анастезией. Но это только в начале. Сейчас я уже давно слезла с препаратов. А вчерашняя боль была вполне терпима, если бы я знала, что так и надо.
Я, видишь, трясусь больше от мыслей, чем от боли. Мне как сказали, что на том месте хрящей нет совсем и кости просто друг об друга трутся, так я и трясусь теперь. Мне бы не симптом снять, а проблему подлечить. Так-то я и простым ибупрофеном обойдусь)) Завтра спрошу врача про гилаурон и прочее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 окт 2021, 12:54 и кости просто друг об друга трутся
так у тебя артроз. И его лечат хирургически, устанавливая импланты хрящевой ткани? В наших поликлиниках это бесполезно ждать. я рассказывал, как пришел к хирургу с коленом? :))
Приходу, говорю -- колено сильно болит, особенно при спуске по лестницам.
Он, посмотрев на рентген, сказал: у тебя артроз. Ты ведь знаешь как лечиться?
Я говорю: знаю. таблетками
Он сказал: ну и хорошо. Иди отседова.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 окт 2021, 12:59 так у тебя артроз. И его лечат хирургически, устанавливая импланты хрящевой ткани?
Да. Именно так. Поэтому я и огорчаюсь, что кажется не избежать второй серии. Сразу сделать было нельзя. У меня внешняя половина хрящей хорошая, а стёрты только с одной стороны. Половинки имплантантов нельзя ставить тем, у кого нет крестовидной связки. Поэтому сперва связку сделали. Ну и был шанс, что сустав как-нибудь так подвинется, что и болеть особо не будет. Но и обратный шанс был, что болеть будет гораздо активнее. Что и наблюдаем пока.
Но сегодня новый день, новая попытка. Пока ничего не болит. Ща гимнастику сделаю, голову помою и пойду опять проверю, будет по дороге болеть, или авось не очень.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 окт 2021, 14:16Да. Именно так
Да Кать, лучше раз сделать, чем потом ковылять лет двадцать, скрипя зубами от боли. У нас такое тоже, наверно, делают, но денег на это надо -- лет десять мне работать без обедов и выходных
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 окт 2021, 18:36 но денег на это надо -
У нас, конечно, страховка. Но мы с мужем удивились, насколько мало денег с нас взяли. Счёт сперва приходит к нам, а потом уж нам страховка возвращает. Может, конечно, ещё не все счета пришли, но за операцию как-то странно мало. Ну в смысле в масштабах местных зарплат и цен. Может всё же узнать тебе, что за цены на самом деле? Может не так уж всё и страшно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Выздоравливай, Катя!
Если надо делать операцию, значит надо...
Другого способа улучшить жизнь, нет yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 06 окт 2021, 19:33 Выздоравливай, Катя!
Спасибо, Ксюша!

Я зря вчера так расстоналась - сегодня ничего особо не болит. Правда я таблетку ибупрофена утром съела. И рюкзак носила всю дорогу спереди. Вид дебильный, но осанка принципиально другая. Ради эксперимента 2 раза перевесила на спину. Болеть не начало, но идти стало гораздо труднее. В общем, не знаю отчего и почему, но жить лучше и это уже отлично.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Привет. Поправляй свои хрящи и суставы скорей 😊💪будь здорова! Это самое важное в жизни! Движение - жизнь!!! 🤘
Без движения очень плохо, особенно такой пчелке- труженницы 😊будь здорова!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 08 окт 2021, 20:32 будь здорова!
Спасибо! Я с сегодняшнего дня наконец-то за рулём! Это огромная свобода.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 08 окт 2021, 20:34 Я с сегодняшнего дня наконец-то за рулём! Это огромная свобода
Ну и прекрасно 😊👍
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Эх, пришла я пожаловаться.
Чувствую себя облажавшейся. Наверное это мои старые комплексы копошатся, поскольку ничего такого плохого я не сделала.

Партнёр, с которым мы домик купили, дал интервью нашей местной газете. Я была в курсе. И три картинки будущего нашего здания дала. Сегодня статья вышла и мне с самого утра хреновато. Картинка, которую напечатали, выглядит в газете какой-то ужасной. Её обрезали довольно неудачно, цвет поехал. Но это отговорки. Я вижу, что картинка не хороша. Была бы хороша, так не важно было бы, как её обрежут. В хорошей картинке любой обрезок хорош. А тут видно - лажа и была, раз вылезла. Подписано моей фамилией. И мне неприятно, что теперь все узнают, какую я некачественную картинку нарисовала. (Какие такие все? И главное - а я что, бог рисунка, что так стыжусь плоховатой картинки?)

Ещё и в статье упомянуто, что я архитектор и веду эту стройку. Не, это так и есть. Но мне и от этого неприятно. Я ведь не имею печати тут. Но муж говорит и друзья тоже, что это глупости. Я же архитектор и есть, ещё и дипломированный. И стройку я действительно веду и нормально это делаю. Но вот мне кажется, что я как будто наврала.

И текст в статье какой-то корявый и неинтересный. И про партнёра нашего уж больно хвастливо написано, кот он и что он. Но тут-то я чего ворчу? Уж текст-то точно не я писала! Но и от текста мне нехорошо.

И название нашей фирмы написано. И за него мне тоже неудобно - я же его и придумала. То есть партнёры очень хотели как-то назвать нашу шайку. Я предложила, а они и согласились. Мне показалось забавным Каза Ностра. Но я же не для газет это думала! Это ж хохма. А в газете глупо выглядит.

В общей сложности ощущение, что стою я в этой местной газете в какой-то неудачной позе. Как люди сами себе на фото не нравятся.

Выгрузив сюда это, я начинаю понимать всякие эпизоды в фильмах, когда люди ругаются на то, что о них пишут газеты))) Меня всего лишь разочек упомянули, а я уже так расчувствовалась. А всего навсего показали, что есть. И это, что есть, не такое уж плохое, даже хорошее почти. Просто пока всё не покажут, кажется что как-то оно всё покрасивее и поэлегантнее выглядит. А вот сквозь газету выходит обычная средне-нормальная картина.

Собственно, цель интервью была - сделать рекламу нашему мяснику, который должен через 2 недели открыться. И как раз мясник выглядит отлично и про него написано хорошо. Значит дело удалось. А мою фамилию там никто и не заметит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 окт 2021, 06:52 это мои старые комплексы копошатся,
Мне кажется, что это они самые, Кать. yes Не заморачивайся gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Kit, Катерина, добрый день! В очередной раз ловлю себя на мысли, что я совершенно не знаю как тебе давать советы и оказывать поддержку. Ты вроде пожаловалась, а в итоге сама выявила проблему, сама ее феерично разрулила и еще других научила, как действовать в подобных ситуациях. yes

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 17 окт 2021, 20:49 я совершенно не знаю как тебе давать советы
За Катей сложно угнаться, поскольку она успевает сама себя и поддержать и вылечить. yes У меня тоже не получается. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 17 окт 2021, 20:49 Ты вроде пожаловалась, а в итоге сама выявила проблему,
Так я ж не знаю, может это мне кажется))) Я пока пишу, потихоньку понимаю, что происходит. Вчера весь день в неприятных чувствах ходила и только вечером добралась до форума, чтобы разобраться. Пока излагала неприятности, вроде они прояснились. Но без зеркала я себе не очень верю. Мне очень важна реакция товарищей. Спасибо за отклик!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 17 окт 2021, 20:55 успевает сама себя и поддержать и вылечить.
Не совсем.))) Мне обратная связь очень помогает. Когда что-то мешает жить, мне необходимо обсудить с понимающими товарищами. Вдруг я фигню навыдумывала и не заметила? Так что очень ценю отклик.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить