Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 июл 2021, 19:58 бесит эта его уверенность
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Да они наверно в возрасте все одинаковы. Моя вот тоже без дела не может. После прививки первой я запретила работать 3 дня и она мучалась эти дни. Разгадывала филворды и ТВ смотрела.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Сегодня мой дзэн меня немножко подводит. Все эти дни меня свекровь совсем не бесило. А сегодня трудно. Думаю, дело в том, что муж взял как бы выходной, чтобы провести время с мамой. Пока я рассчитываю только на себя, мне всё нормально. А тут опять поверила, что муж действительно что-то на себя возьмёт и спржусь, коода фигня выходит. К тому же в сложной системе взаимодействий ещё и муж прибавился со своими мнениями и желаниями. Жаль, что я не догадалась заранее просто смыться на пол дня хотябы.
Сейчас фильм интересный нашёлся по телеку. Так мне сесть на мой диван невозможно. Свекровь расположилась так, что заняла середину и ни слева ни справа места уже нет как бы. Двигать её не умею, как будто сгоняю её. И тянет обидеться на мужа, что он не заботится о моём комфорте.
Вот стоит только раз представить себе, что могло бы быть иначе, сразу начинаются ошибки и претензии. Не твёрдый у меня характер.

Сейчас кино кончается, попробую тихо наплевать на этот день и на этот вечер. И почувствовать благодарность за то, что всё в общем хорошо и день этот уже закончился. И никто не виноват ни в чём. Я сама понаделала разных выборов, которые меня и расстроили. Да и не так уж расстроили. Не хочу быть придирой и не буду.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 16 июл 2021, 04:47 Не твёрдый у меня характер.
Нормальный характер yes Большей твердости для нормальной жизни не нужно, Кать. Каждый человек что-то делает против своего же комфорта с помощью своей головы и это не так страшно. Мы же не ЭВМ, чтобы работать без ошибок. Да и компьютеры глючат, в зависимости от установленного программного обеспечения.
Так что всё нормально, я думаю. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 16 июл 2021, 06:29 Нормальный характер
Так я и говорю, нормальный, а не твёрдый)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привет, дорогие товарищи!
Перенесу и к себе мой вопрос психологам. Если у кого-то хватит терпения прочитать, расскажите, что думаете. Я в растерянности и чего-то не вижу.

Дорогие психологи, я не понимаю, как поступить с дочкой. Если простыня слишком длинная, переходите сразу к подзаголовку "что случилось"

Описание дочки:
Старшей дочке осенью 18. Она с меня ростом, красивая, с хорошей фигурой, настоящая блондинка. Добрая ко всем, кроме младшей сестры, но это нормально. На счёт ума я сильно сомневалась, пока она не начала года полтора назад таскать сплошные пятёрки по математике. Значит и с головой нормально. Подруг штук 10 и появляются периодически новые. Они дружат живьём, ходят в гости, устраивают вечеринки, наряжаться и ездят в поездки. Мальчики вообще не тема, но это похоже у всех в нашей округе так. Интересы её я не вижу. Периодически добровольно рисует и неплохо. Скоро год, как регулярно сама себя занимает гимнастикой. Сейчас поедет в лагерь и будет там поварихой. 50 детей кормить. Ну и немножко помогать развлекать. Но сама вести группу не хочет ни за что. Возможно, это моё отношение ей передалось.
Пока уже полгода считает, что после школы пойдёт учиться архитектуре. Это тоже не без меня решение. Вообще, меня ужасно много в её делах. И это мне кажется не очень хорошо. Сама дочка с удовольствием представляет себе перспективу студенчества. И воспринимает своё решение об архитектуре, как тему для гордости и как большое облегчение - слава богу, что не надо больше искать и болтаться в неизвестности. И можно больше не бояться не смочь решить. ( Пардон за такую конструкцию, но вот так мне кажется)

Моя роль и наши проблемы вообще:
Собственно, моя главная проблема - я сомневаюсь, что хорошо её вижу. Я уверенна в своём сильном влиянии на неё и переживаю, что это влияние ей навредит. При этом сразу же после рождения и по сей день дочка кажется мне мямлей. Я из кожи вон лезу, чтобы ей этого не показать. Даже сама себя убеждаю, что она сильная и упорная. Собираю факты в подтверждение решительности и стойкости и факты эти настоящие. Ярлык удаётся надолго отклеить. Но сама же периодически сильно пугаюсь, когда вижу очередные подтверждения кисельной базы.

Я считаю, что сама я далеко не сильная и легко могу сдаться. Но могу и закусить удила и доскакать. Уж точно могу в тех делах, где нет большой ответственности. Но наверное я сама очень не хотела бы выглядеть вялой и унылой. И совершенно не сочувствую вялым и унылым людям. Понимаю, что это с моей стороны гордыня и вообще нехорошо. Но просто пишу, как думаю.

Когда я вижу в чужих людях вот это уныние и блёклость, я просто иду к другим людям. А когда это явственно проступает в моей дочке, я жутко расстраиваюсь.

Вообще, по сравнению с детством, дочка действительно стала гораздо сильнее, гораздо инициативные и гораздо веселее. Я честно старалась не мешать ей в этом, а только давать возможности попробовать следующие уровни. Но она НИКОГДА не шла на следующий уровень сама. Я всегда подставляла ладошку.

Я понимаю, что можно сказать, что у меня просто другой темп, и дочка захотела бы на другой уровень и пошла бы сама пробовать, а у меня просто терпения не хватает подождать. Но ведь дочка на группу сверстников смотрит! Ей очень хочется быть там и не хуже и лучше. Но ей ужасно страшно самой. Так страшно, что она просто не двигалась с места и отставала от группы всё дальше и грустила. И я ей помогала, когда видела, что надо немножко подтолкнуть, немножко подержать руку на плече, чтобы не страшно было.

В общем, не так важно, что я уже наворотила с воспитанием.

Что случилось
Дети в наших краях получают автомобильные права в 18 лет. Одноклассники все занимаются. Нашей дочке не на чем ездить, а получать права и потом не ездить - очень плохо. Папа переживает, что нашим детям всё достаётся задаром и они не узнают, по чём фунт изюма. Дочка тихо спросила меня весной, а как поговорить с папой на тему машины? Всем в её классе машины просто подарили, но она понимает, что папу об этом так спрашивать некрасиво. Я ей предложила завести разговор с фланга. Попросить совета и помощи, куда бы и как бы устроиться на подработку, чтобы попробовать заработать часть денег на машину. (Опять, блин, всё я состроила!) Так и вышло. Дочка написала резюме. Но не послушала моего совета послать сразу во все места, которые могли бы подойти. А ходила устраиваться дальше после неудач. Это ей уверенности не прибавило. Она всем нравилась, но не брали из-за её временного графика. Ей же в школу надо ходить. А в субботу мало где люди нужны. В конце концов, чуть не плача от расстройства заявила, что раз ничего не получается, пойдёт официанткой.

Такое заявление меня не только порадовало, но и удивило. По идее, у фразы "раз ничего не получается" обычно другое продолжение - "то и пошло оно всё!". А она, вишь, план Зю готова задействовать. На этом месте я ужасно загордилась дочкой и папа даже сказал, что плевать на деньги, главное - стойкость духа, которую она вот так проявила. Сама пошла в ресторан, сама там договорилась и рванула работать.

И после первой смены растеклась лужицей. Не нравится, тяжело, атмосфера - сплошной стресс. Но сказала, что пойдёт ещё раз. Пошла, отработала, даже денег не взяла и решила туда больше не соваться.

Я спросила, когда она договорилась с подругой в другом ресторане, где хотела тоже попробовать. В ответ услышала "не знаю, я хочу сделать паузу". На это я показала своё не полное понимание и даже сомнение, хорошо ли это. В результате через неделю дочка пошла в кафе, где мало еды и стресса гораздо меньше.

Вчера был третий раз там. Ею довольны. Мы вчера с её разрешения туда пришли всей семьёй. Она производит впечатление отличного, собранного, внимательного работника. При этом излучает дружелюбие, говорит с клиентами непринуждённо, шутит и на шутки смеётся. Как рыба в воде. Как в кино про голливудских актрис, начинавших официантками.

А дома слёзы и лужица. Говорит, когда хозяйка ей контракт для заполнения дала, у неё ком в горле и чуть не истерика. До такой степени ей не хочется туда. От мысли, что через неделю придётся отработать там 4 смены по 4 часа, не может спать, слёзы на глазах и полный аут. Сама в ужасе, что не понимает, почему.

Ну и я не понимаю совсем уж ничего. Я пытаюсь изгнать из своей головы призрак мямли, но он не прогоняется. И я и муж в недоумении. Разочарование прикрываем с трудом. Во всяком случае не выражаемся матом, а пытаемся понять и утешить. Пытаемся отсрочить окончательное решение. Но мне кажется, что я ничего не могу сделать. Поезд уже ушёл. Опыт поражения, опыт слабости и очередной отказ от мечты - неизбежны.

Я не знаю, как не повесить на неё опять этот чёртов ярлык размазни и белоручки. Он так и лезет. А она, между прочим, понимает. Сегодня даже с собакой пошла гулять, чтобы проявить трудолюбие. Но этого мало.

Может быть я ещё могла бы надавить и как-то убедить её продолжить. Но зачем? Только чтобы папе и мне было спокойнее? Да, чтобы она прошла ещё одну победу. Чтобы навсегда получила орден "я смогу!". Но это романтика. А отчаяние у неё реальное. И просто рука на плече не действует.

Что же мне делать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 июл 2021, 20:06 Как рыба в воде....
А дома слёзы и лужица
И правда странно. И самое странное в том, что она сама не понимает в чем дело. Наверно, она не хочет просто говорить тебе? Может ли быть так, что здоровый, молодой человек НЕ ПОНИМАЕТ, почему ему что-то не нравится? Особенно учитывая полярность ее состояний на работе и дома. Ведь улыбаться и вести себя непринужденно в толпе чужих людей весьма непросто.
Ты разговаривала с ней о конкретном, Кать? Ну ведь какой-то ответ должен быть на вопрос "почему так?"
Впрочем, я слабо знаю нынешнюю молодежь и могу ошибаться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 21:16 Может ли быть так, что здоровый, молодой человек НЕ ПОНИМАЕТ, почему ему что-то не нравится?
Валь, вот такой пердимонокль. Я конечно же говорила конкретно. И она точно не врёт и не скрывает. Она сама в замешательстве. Говорит только, что воспринимает перспективу отработать на следующей неделе 4 раза по 4 часа как ужасный стресс. Меня это заявление бесит. Хоть я и стараюсь не беситься. Я уж не знаю, здоровый ли у меня молодой человек. Конфликт поколений во всей красе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 18 июл 2021, 20:06Что же мне делать?
Ничего, кроме как поселить в ее голове безоговорочное знание, что вы на ее стороне, что бы ни случилось, что бы она ни решила и главное - КАКОЙ БЫ НИ БЫЛА.
Катя, мое стойкое ощущение - это что если ты хочешь, чтобы дочь стала тверже, самостоятельнее, собраннее - тебе надо сделать шаг назад и не вмешивается именно в то, что рна по факту делает.
Если придет с отчаянием - утешить и быть ее стеной и тылом, но никак не ее двигателем.
Когда у нее появится пространство, не заполненное твоими советами или беспокойствами, она просто начнет действовать сама.

И еще про разочарование.
У меня есть впечатление, что ты разочарована не ее поступками, а ее натурой. Боишься, что она размазня. Мне видится тут вызов природе человека. А размазни бывают , бывают и нытики, и те, кому по утрам вставать сложно, кому спорт не нужен и плевать на фигуру. Просто люди разные, и дети могут отличаться от нас. Но кто, как не мы, будет гордиться и слепо любить наших детей такими, какие они есть? И не нам ли, родителям, важно, чтобы дети были счастливы? А счастливы они будут только если будут жить в мире со своим темпераментом и своей врожденной натурой.

Я не согласна с родителЯми, которые боятся, что их дети не знают цены деньгам.
Если бы родители твоих дочек сидели на пособии - вот тогда бы у твоих детей было четкое убеждение, что все дается бесплатно.
Но они видят, как папа и мама работают и стремятся. Поэтому они точно знают, что на все надо заработать. Но это пока не их компетенция, а ваша. Их работа сейчас - расти и учиться. Даже у старшей, если она собирается в университет. Мелкие подработки - это просто отлично, но это просто ништячки, а не заработок. Поэтому мне кажется, что не стоит бояться купить машину, если есть такая возможность. Но стоит точно обсудить все расходы на машину, вот это дети обычно упускают из вида
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 19 июл 2021, 02:16 Когда у нее появится пространство, не заполненное твоими советами или беспокойствами, она просто начнет действовать сама.
Я наверное так написала, что кажется, что я её везде за ручку вожу))) На самом деле пространства у неё в сто раз больше, чем у всех её сверстниц. Она сама меня забрасывает вопросами, как ей быть, кем быть, как поступить, что надеть и как постричься. Я уклоняюсь от ответа, как могу. Говорю разное. Мол, ты сама догадаешься. Напоминаю ей, как она уже много раз сама смогла. Как у неё отлично получилось это и то. Сама впадаю в задумчивость и говорю - действительно, как бы это выяснить. Иногда раскладываю ситуации на части, чтобы ей было виднее.
С машиной - это был редкий случай, когда я прямой совет дала. Вот не надо расслабляться было)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 19 июл 2021, 02:16 Ничего, кроме как поселить в ее голове безоговорочное знание, что вы на ее стороне, что бы ни случилось, что бы она ни решила и главное - КАКОЙ БЫ НИ БЫЛА.
Хорошая идея. Однако, если эта идея ещё не живёт в её голове, то я явно просто не способна её туда поселить. Всю её жизнь мы действовали исключительно в унисон с этой идеей. Жаль, если не вышло.
Но ты права - это очень важно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 19 июл 2021, 03:38 Всю её жизнь мы действовали исключительно в унисон с этой идеей.
Вот и я так действую. А потом в 18 лет буду писать вопрос психологу :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit, Катя, что совершенно точно - это что возраст у дочки сейчас крайне травматичный. Кажется, что это никогда не изменится.
Я сама «растила» трех подростков с их 14-15 лет и пока не съехали. И, хотя их отец и всячески меня ограждал от нужды их воспитания, Все равно ситуации были, что волосы на голове шевелились. Сейчас они в свои 25-30 абсолютно взрослые уверенные в себе люди, с работой и своей семьей. Всю фигню переросли и сейчас только ржем, вспоминая
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 19 июл 2021, 02:16 У меня есть впечатление, что ты разочарована не ее поступками, а ее натурой. Боишься, что она размазня. Мне видится тут вызов природе человека.
Да да, ты совершенно права. Я ж и говорю - боюсь размазни))) На счёт натуры я, на самом деле, другого о ней мнения. Натура у неё как раз поразительно стойкая. Очень много было ситуаций, когда её стойкость и выдержка почти не по возрасту появлялись. А вот бояться я действительно боюсь. Как привидится, так и вздрагиваю. Скорее всего мне следовало бы совместить обе картинки. Стойкий и активный ребёнок с вкраплениями размазни. Спасибо за идею.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 19 июл 2021, 03:41 А потом в 18 лет буду писать вопрос психологу
Ничего, можно и написать))) Я написала вопрос не от ужаса кромешного, а от того, что вижу же, что чего-то не вижу. Вылавливать немецкого психолога - на это месяц уйдёт. А тут блат у профессионалов. В конце концов можно разочек и по блату)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Я тоже вся прониклась твоим вопросом и очень сильно это напомнило наши с сыном взаимоотношения, я тоже ужасно переживала, что слишком много вопросов в его жизни я решаю и беру на себя, и с работой я его утешала, и универ вместе подбирали, и меня разочаровывало, когда он тупо не хотел больше работать в какой-либо конторе, потому что испытывал жуткий дискомфорт. Сейчас сын уже 5 месяцев живёт самостоятельно и я горжусь своим чадом. Он нашел сам более-менее интересную работу, он не убежал( а хотел) после конфликта с замом, он признает, что является бытовым дебилом, потому что кушать ему готовит мать и он бегает с кастрюлями))) Но я ему каждый раз говорю о том, как он осамостоятельничелся. Поэтому сейчас пожалуйста не паникуйте и не сердитесь на ее решения. Может действительно ее сущность сопротивляется этой работе и от этого этот страх и дискомфорт. Она отличная девушка, ее можно и нужно одарить простенькой машиной, это же ваш взнос в ее взрослость.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 19 июл 2021, 03:44 что совершенно точно - это что возраст у дочки сейчас крайне травматичный.
А мне ещё кажется, что настало время с мамой поругаться))) Она же совсем большая. Возможно у меня включилась программа отторжения взрослой дочери. Я придираюсь больше обычного. Точнее, чувствую внутри больше претензий, чем раньше. При том, что умом понимаю, что всё практически хорошо. Она сама почти не кусается - я же не достаю её, чего ей кусаться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska, Спасибо, Светильничек! Твой пример действительно похож. Да, все они нас слегка пугают, а потом вырастают и всё оказывается хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 июл 2021, 22:55 точно не врёт и не скрывает
А найти что-то другое? Раз именно на это место у нее аллергия? Или Аллергия на любой рабочий процесс? Попробуй предложить ей найти другое место работы, раз уж ей так хочется машину. Мне кажется это очевидным шагом, раз у вас так просто найти подработку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 июл 2021, 06:06 А найти что-то другое? Раз именно на это место у нее аллергия? Или Аллергия на любой рабочий процесс? Попробуй предложить ей найти другое место работы,
Вот! Вот это меня, видимо, и приводит к подозрению, что это всё - проявление нежелания напрягаться вообще. Конечно же я ей сказала - посмотри тогда другие варианты поскорее. А ответ её был какой-то расплывчатые, типа ууууу. Наверное это и гложет меня.

Дело в том, что подработка - это чистой воды поступок. Денег с неё будет так, на шмотки. На машину этим точно не накопить и даже на существенный вклад. Это символ доброй воли не только потреблять, но и приносить пользу. Символ готовности работать вообще.

Плюс есть такая сложность - работу быстро не найти. Ведь нужен не квалифицированный вариант. В магазине расставлять товар на полки. Она в трёх спросила, в двух не нужно, а в третьем её очень хвалили, но время не подошло.
В спорт клубе на рецепции стоять и проверять пропуска. Её туда брали. Но там контракт и деньги только через месяц "обучения".
А подработка вообще всего на месяц предполагалась, пока каникулы.
Во время последнего учебного года она не будет успевать работать. Это меня тоже немного гложет. Почему не будет?! В субботу можно и не лежать с телефоном весь день, а поработать 4 часа.

Но это всё вообще. Сейчас уже поздно. Сегодня обе дочки уедут в лагерь на неделю. Каникулы всего 6 недель. Посмотрим, что будет, когда она вернётся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить