Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 22 июл 2021, 19:56Привет!
Спасибо))) Я хотела покрасить его совсем в чёрный, но это ж столько возни. Пусть пока так.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 22 июл 2021, 20:28 Видно какой-то секрет есть.
Ведьмы? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 22 июл 2021, 19:52 Еще эл.великов не хватало
Вот с одной стороны хорошо, что даже совсем не спортивные люди стали педали крутить. А с другой стороны, у совсем не спортивных и неопытных и реакция не та с непривычки. А скорость будь здоров. Вылетают в поворот, как на гонках. Я часто вижу выражение ужаса на лицах бабуль, которых дедули уговорили покататься)) Но они теперь все в шлемах хотя бы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 авг 2021, 06:08 Я что, пьяный был? Напомни, где это было, Кать. Я должен вспоминать и осмысливать такие вещи.
Мне думалось что мы наоборот везде подчеркивали с тобой дружественность наших отношений, несмотря на частые споры
Валь, я этот пример вспомнила, поскольку девочки обсуждали свою реакцию на наши дебаты. Я просто вспомнила свою волну оторопи и какой-то непропорциональный облом от пары слов. Я их быстро переработала, за день или два. И вообще сразу понимала, что ничего такого не случилось. Но одно дело понимать)))

Мне кажется, это ещё на Трезвеем было. Совершенно безобидная беседа. Что-то ты прокомментировал из моих слов, не важное и прокомментировал с юмором, а я спросила, серьёзно это было или в шутку. Ты ответил, что конечно в шутку, а я по всем правилам занудства дополнила. Что так и думала, просто мы давно дружим и ты всегда улыбочки приделываешь, а тут не приделал и я поэтому решила уточнить.
Ну и ты на это уточнил, что на самом деле дружбой это назвать нельзя. Ну тоже из любви к точности формулировок, конечно же. В том смысле, что дружба - это всё же другое и за пару лет переписки врядли можно построить настоящую дружбу. Что-то такое. В сущности, вполне правильное, ибо живые друзья у нас у всех есть и мы знаем разницу))) И тем не менее я очень сильно убилась об эти слова)) Но это не значит, что ты как-то нехорошо поступил, ты не подумай пожалуйста. Я просто прочно запомнила это явление, как письменное общение может садануть невзначай и совершенно без намерения собеседника.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 12:37 на самом деле дружбой это назвать нельзя.
Я вспомнил!! dlt- :))
Да, занудство до добра редко доводит, это факт yes
Ну конечно, я скорее всего просто хотел провентилировать понятия "дружба" и "друг". И уж точно никакого отталкивания или тем более оскорбления я не имел ввиду.
Господи, ты два дня думала об этом? sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 авг 2021, 12:58 Господи, ты два дня думала об этом?
Так если бы два дня!))) Я ж вот до сих пор не забыла) Я поэтому и рассказала, поскольку это вот такой пример огромной реакции на пустяк в сущности. Тогда я сразу поняла, что это именно уточнение терминологии. Но только из уточнения этого получилось, что я тебе не друг, а я тогда была как-то не готова к такому))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 13:10что я тебе не друг
Вот до чего разговоры доводят. Правильно Экзюпери сказал (хоть я помню, вы его расчленили еще хлеще кота Леопольда :)) ) -- слова только мешают понимать друг друга. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 авг 2021, 13:15 слова только мешают понимать друг друга
Ну, это просто красивые слова))) На самом деле слова помогают. Если к ним не очень цепляться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 13:23 Если к ним не очень цепляться.
Не, тогда вообще не поймешь, о чем разговор. Нужно же понять, что человек имел ввиду? :))
Kit писал(а): 03 авг 2021, 13:23красивые слова
Конечно. yes Но посидеть и помолчать вдвоем бывает очень ценно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 авг 2021, 13:27 Но посидеть и помолчать вдвоем бывает очень ценно.
Попробовала представить себе, как это сделать в условиях форума))) Сразу мозг устал))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 13:35в условиях форума
Я про людей, которые рядом :))
На форуме и так все молчат.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 авг 2021, 14:16 На форуме и так все молчат
Это от усталости)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 03 авг 2021, 14:16 На форуме и так все молчат
Кто молчит? Мы не молчим :)) dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 03 авг 2021, 15:23 Мы не молчим
Не, пару дней знатно поговорили dlt- Да и то, говорило несколько человек всего :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Перенесу к себе про ужасы.
Ekaterina80 писал(а): 03 авг 2021, 15:58 Это ужас конечно......Что там у вас творилось...

Иногда обстоятельства складываются так, что вдруг начинаешь чувствовать себя ужасно беззащитным.
Потопы были не у нас, хоть и прямо рядом. Мы видим тоже только то, что в новостях. И конечно так и хочется сказать "спасибо, что наш дом не смыло". Но наверное надо как-то иначе благодарить. Проблема ведь не в том, что наш дом мог бы быть смыт, но Бог миловал. Проблема в том, что я это неким образом воспринимаю.
Так же, как и беду моей подруги, которая уже третий раз в больнице с дочкой. И у дочки третья химия. По началу было много надежды, что это сейчас быстро исправят и окажется всё хорошо. Но вот уже вторая операция была и теперь третья химия и это невозможно никак остановить. Как потоп. Это просто происходит.
Вчера муж после работы рассказал, как его подчинённый попросил о разговоре наедине и муж думал, что тот из-за отмены повышения сейчас скандалить будет. А тот мужа обнял и разрыдался. У него жена беременная и делали тест, который всем немолодым мамам делают. И оказалось, что у зародыша синдром дауна. И это такое неисправимое и невозможно от этого защититься. Это просто есть. И им нужно принимать решение. Кошмарное, раздавливающее человека решение. И муж, конечно, вздыхал за ужином, что боже, как же нам повезло. И повезло безусловно. Но невозможно за это благодарить вот так, надо как-то иначе.
И сестра мужа недавно звонила мне в слезах. У неё развод как раз заканчивается. Её муж практически повторил историю её отца. После 30 лет вместе и при четырёх детях ушёл любить молодую девушку. Но это уж полтора года назад, сестра уже собрала себя. И даже кавалер у неё завёлся уже с полгода и очень её поддерживает. Так вот взрослые её дети собрались повидаться друг с другом и с нею в честь её же Дня Рождения и не пустили кавалера на порог... Вот так тоже бывает. И никто не виноват, дети очень хорошие люди. И сестра очень хорошая и кавалер тоже прекрасный. Но вот ей такое выпало на ДР.
И даже в разрушении брака никто особо не виноват - это может с кем угодно случиться. И конечно мы с мужем с лёгким ужасом косимся друг на друга и повторяем периодически - не бойся, я тебя не брошу. Не бойся, мы с тобой так не сделаем.

Но мы-то не сделаем. Да вот только это не всё в наших руках. Мы очень постараемся со своей стороны. Но ведь даже наше поведение совсем не только от нашего решения зависит. И нечестно мне говорить спасибо за то, что миновала меня чаша сия. И даже просить, чтобы и впредь миновала, как-то подозрительно.
Конечно, нам дали пример. "Впрочем, не как Я хочу, но как Ты."
Так надо говорить, когда хочется просить об избавлении от возможных бед. И это действительно помогает перестать чувствовать себя, как на кленовом листочке, несущемся по ветру. Это убирает ужас перед бессилием что-либо изменить.
И наверное благодарить мне стоит именно за растерянность. А просить надо об избавлении от недостойного страха за свою шкуру.

Но как с этим справляться настоящим атеистам, я просто не понимаю.
Впрочем, может и есть вариант. Не зависимо от веры, есть же и мораль. И атеист я или нет, но помощь тому, кто в беде, тоже ослабляет разбушевавшийся шкурный интерес. "Делай, что должно, и будь, что будет" может и совершенно не верующий человек применить. Условно не верующий, поскольку в мораль он всё же верит. Иначе как понять, что "должно"?
Собственно и для верующих это следующее действие. Оказался в ситуации, обратился к Богу, получил ответ, что делать, и делаешь. Лена мне объяснила, как с подругой себя вести. На помощь потопшим мы уже денег перевели. Сестру в гости всё время зовём вместе с кавалером ну и вообще рассказываем ей, какая она хорошая. И даже подчинённому муж сказал слова, которые разрешили тому принять решение. Потому что один человек в такой ситуации очень боится решить. А шеф может снять ужас ответственности и как бы разрешить сделать, как считаешь нужным именно для себя, а не для общества.
Это действительно убирает страх за своё будущее и стыд за то, что нам повезло, а другим нет. Это мелочи и они в общем сами собой разумеются. Но они переводят всё в другую плоскость.

И всё же "не как я хочу, но как Ты".
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, и что сказал муж подчинённому?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, знаешь, вот уже несколько дней как я сильно впечатлилась и до сих пор не отойду от происходящего в мире, от людских поступков, от хаоса и своей малюсенькой роли в жизни Вселенной. И все, что у меня есть-это благодарность Богу, что мимо меня проходят эти ужасы.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 03 авг 2021, 17:31 и что сказал муж подчинённому?
Я там не была, но рассказывает, что сказал - это полностью решение родительской пары. Что никто не в праве осуждать их, что бы они не решили. Что это большая беда (для подчинённого это именно беда) И что тест надо повторить, но при этом обязательно сходить на предлагаемое в таких случаях собеседование со специалистами по психике.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 03 авг 2021, 17:37 И все, что у меня есть-это благодарность Богу, что мимо меня проходят эти ужасы.
Вот и я про то же. Только мне моя такая благодарность стала казаться какой-то не такой. Вот и пытаюсь понять.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 17:40 И что тест надо повторить
Это первое, что надо сделать. У моих друзей тут была такая ситуация. Тест показал синдром дауна. Они сразу попросили другой платный и какой-то более развернутый тест. И пока ждали второй тест - жутко разругались тк у М и Ж было разное видение, что делать. Второй тест показал минус, мальчик родился здоровым, скоро 3 года. Но у них с тех пор в отношениях косяк
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить