Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Кит

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 28 сен 2019, 15:22 Я рада, что у тебя эпопея с больницей закончилась.
А на счёт русла, мне кажется, ничего из него и не выходит. Точнее у реки просто много русел, то по одному плывёшь, то по другому и не знаешь, в какое попадёшь дальше. Но общее направление не вызывает сомнений или большого беспокойства.
- это как судьба тебе протоптала тропинку, а ты все равно в дебри лезешь, а потом такой - "ээЭэ я потерялося" :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Кит

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюш, как у тебя там дела с ушком, скаутами, тренерами, дождями, руслами-тропинками?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 05 окт 2019, 23:04 Катюш, как у тебя там дела с ушком, скаутами, тренерами, дождями, руслами-тропинками?
Вот никак руки не доходят до своей темы! А когда без цитаты и без обращения, то и не замечаю, как что-то новенькое появляется)))

Муж в командировке, старшая дочь опять в лесу, хоть и с кашлем, а дома только мы с мелкой и собака. Но по случаю каникул совершенно нету времени написать про себя. То в бассейн, то на батуте, то на катке. Плюс мой спортклуб ещё - там прикольная детская комната и младшая любит туда забраться в каникулы.

Дожди завтра обещают прекратить и сегодня уже солнце зажигали. Про уши мы уже забыли и даже сумели через 5 дней серьгу в старую дырку запихнуть. Скауты вот угнали старшую на целую неделю в лес и там проводят курс первой медицинской помощи. В палатках и практически в окопах. Очень странно не слышать никаких вестей от детёныша столько дней. Но у них там телефоны просто запрещены.

А с катком у меня наилучший прогресс. В интенсивную группу мелкую записали и теперь без нашего желания её оттуда не турнут. Заниматься ей очень нравится, особенно балетом и ОФП))) На льду все дети сильно боятся этого истеричного Адриана, но он там не один, ещё 3 тренера. Плюс "чужих" детей он меньше трогает. Однако сегодня мы с несколькими родителями наблюдали сцену, как он во время группы показательно довёл до слёз и выкинул со льда одну "свою" девочку. Её папа как раз ушёл, а мы пошли утешать. Так что вредному Адриану пришлось пооправдываться перед нами. Надеюсь, он сообразил, что если мы чужих под крыло берём, то за своих вообще горло перегрызём ему. При том, что одна из утешавших - сама русская мастер спорта по танцам на льду, так что она прекрасно знает, как можно, а как нельзя. И она же ещё и юрист))) И даже в негодовании мне сообщила, что запросто пришьёт ему дело, если надо))) Так что у меня сегодня ощущение как раз неплохой защищённости от пещерных обычаев.

К тому же наметилась удивительно хитрая комбинация. Обычно у каждого юного спортсмена есть ведущий тренер. Наш дедушка-ведущий явно не пользуется большой любовью коллег. Впрочем и все тренеры слабо кооперируют между собой. Чужих детей не жалуют и даже на групповых занятиях смотрят больше за своими. А наш-то дедушка в этой группе вообще не участвует, мелкая у него только на частных уроках. Выходит, в группе все 4 тренера смотрят мимо неё. Самое прекрасное, что наш дедушка ещё и не во все дополнительные часы может выходить на лёд. И получается, что моя дочь не выкатывает положенные ей часы. Да к тому же дедушка говорит, что понятия не имеет, что они там в группе делают, поэтому подтягивать мою дочку не подтягивает. Хотя и прыжки и вращения он ставит прекрасно.
А в группе есть один молодой тренер, Линдеманн, который мне давно очень нравится. Вот прямо излучает он нашу волну, прямо чувствуется, что человек хороший. И дети у него отлично катаются. И мы его случайно пару раз встретили в нашем городишке в супермаркете и оказалось, что он живёт в двух километрах от нас! И я стала прикидывать, как бы к нему подобраться и аккуратно дочку ему сдать? Главное, он на группе уже сам в который раз к ней подъезжал с поправками, то есть ему не плевать.
Но взять дополнительное занятие не у своего тренера - это преступление против своего. Это предательство и развод с девичьей фамилией. Это окончательный и бесповоротный уход от дедушки и плевок ему в душу. С ним буквально весной так поступили несколько человек. При чём я не видела особой печали с его стороны. Но блин. Он моим детям подарки на ДР дарит! Я не могу. И что делать?
Стою я с этой русской мамой перед расписанием, печально изучаю сетку часов, обсуждаю с ней, как было бы хорошо вот в субботу в 9:30 покататься бы, но наш тренер не хочет. И тут он мимо идёт. Я здороваюсь и обеспокоенно жалуюсь ему на ужасную сетку часов. Ну как ребёнку выкатать часы, когда их нет! Может, говорю, попросим кого-нибудь, чтобы он всех наших детей скопом в субботу катал? А тут мимо мой любимый Линдеманн бежит. Дедушка на него кивает и говорит - так и спросите! Я ушам не поверила. Даже потом эту маму переспросила - это что сейчас было? Это же мне прямо дали разрешение на измену??? Я не стала выяснять, шутка ли это. Я решила быть дурой. Мне разрешили, я спросила. При чём спросила я Линдеманна прямо, как есть, не возьмёт ли он мою дочку на пару часов в неделю. Так и сказала, что по странным моральным завихрениям я не готова бросить дедушку совсем и сразу, но и прогрессировать хочется и нельзя ли вот такое странное дело замутить? Он записал мой телефон, очень приветливо и понимающе покивал и обещал что-нибудь придумать. Со вторника ещё не сказал ничего, правда, но у нас и договор был, что только на будущей неделе ясно будет. А я и дедушке сразу сказала, что по его совету Линдеманна спросила. И ничего, никто не умер)))

Даже на катке бывают чудеса)))

Хотя в основном я удивляюсь какой-то непропорциональной сложности спортивных отношений.

Анекдот:
Зашёл мужик в туалет на Белорусском вокзале. И показалось ему, что туалетный смотритель знакомый на вид. Выходя, мужик спросил смотрителя:
- Простите, мне как-то знакомо ваше лицо, Вы раньше не работали в туалете на Казанском вокзале?
- Да, работал. Но я оттуда ушёл!
- Почему же Вы ушли?
- Там интриги!!!

Вот и у нас так)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 окт 2019, 05:55 и не замечаю, как что-то новенькое появляется)
Kit, Катюш, есть волшебная кнопочка "Активные темы" (см. скрин).

Изображение

Жмешь на неё и получаешь список тем. Иконки тех тем, в которых есть непрочитанные тобой сообщения, будут подсвечены красным.

Изображение

Так ты не пропустишь НИЧЕГО. И кстати, есть еще один вариант отследить пропущенное (и возможно важное) сообщение. На главной странице есть список разделов. У каждого из них есть своя иконка, значок. Так вот, разделы, где есть непрочитанные тобой сообщения, будут цветными.

Изображение

Открыв раздел, ты увидишь тему (подсвечена красным), где есть те самые непрочитанные сообщения.

Изображение

Останется только прочитать.
Надеюсь, я не зря творил этот коммент :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 11 окт 2019, 06:59 Надеюсь, я не зря творил этот коммент
Я обещаю постараться, чтобыбыло не зря)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь,точно не зря! Я даже не знала,что цветные картиночки-это непрочтенные темы! У меня они все цветные, сижу читаю. nbv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 11 окт 2019, 14:57 они все цветные, сижу читаю
Светик, ты меня успокоила. Тебе уже на пользу пошло :)) Надеюсь и еще кому-то будет кстати.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 окт 2019, 14:15обещаю постараться
Кать, звучит не очень убедительно :)) Но я верю тебе, конечно! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребята, улетаю в отпуск!
Сижу в самолёте
Вернусь через неделю в понедельник. Надеюсь, что будет связь в пути. Но это Африка. Кто их знает, что у них на уме. Муж взял меня с собою в командировку, ура! Попаду аж в Ботсвану, вот уж не думала, что попаду туда!!! К зверюшкам!
Обнимаю вас!
Пить не буду ни за что. Даже если заболею малярией и меня захотят лечить джинном с тортиком. Хотя так, наверное, давно никто не лечится)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Кит

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюш, это грандиозно!!!!
Лёгкого пути - Африке пламенный привет!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 окт 2019, 04:03улетаю в отпуск!
Хорошей дороги тебе, Кать! cvfd)
Поаккуратнее там, в Африке. Со зверюшками. aya_

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Хороший впечатлений и прекрасного расположения духа)))
ждем фотки) yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 20 окт 2019, 04:29 Катюш, это грандиозно!!!!
Рита, я надеюсь, что они меня вот именно так и ждут, как на картинке. Уже построились парами и в красивых позах и с шикарным фоном))) Чтобы не искать их по кустам)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Связь всё-таки есть, сижу в аэропорту Йоханесбурга, жду рейс в Ботсвану. По дороге прочитала всё про муху ЦЦ, про сонную болезнь и как её лечить. Немедленно расхотелось встречаться с природой вообще. Или уж водолазный костюм надеть предварительно. Но там будет 40 градусов, меня не поймут. Можно попробовать не надевать ничего тёмного, но эти сволочи не только на тёмное летят. И главное - так противно себе представлять, что они сперва кусок кожи отгрызают, а потом из ранки, как из блюдечка, кровь лакают. Бррр! Гадость и кошмар!

В разгар моих переживаний мне объяснили, что в Ботсване ЦЦ не водятся))) В Википедии ареал обитания не был нарисован на карте))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Фотографировать пока нечего. Аэропорт, он и в Африке аэропорт)))

Но из самолёта я видела довольно много большущих кругов на земле. Одни тёмные, а другие светлые. Очень странно. Перед посадкой удалось рассмотреть несколько поближе. Это поля! При чём засеяны секторами разными культурами. Оттенки разные. Как торт или как диаграмма))) Но почему они круглые? Разве удобно так? Или может там в середине гидрант и орошать так лучше? Придётся гуглить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Катенок, муха ЦЦ-брррр,гадость какая. Хорошо,что их там нет. Может ты себе ОЗК быстренько купишь? Вот лучшее путешествие для меня -это родные просторы и то ненадолго. А в другие страны и на другие континенты мне ссыкотно летать,лучше в интернете почитать. Соседка директрисы ездила на какой-то курорт,забыла куда, привезла оттуда рожистое воспаление. На фиг такой отдых.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Катя, супер! Хорошей поездки!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Изображение

Ты права-это орошение.Эти круги на полях сделали не инопланетяне, а обычные фермеры, которые используют круговую оросительную установку для полива своих полей.
Эти установки перемещаются по кругу за счет давления воды, не потребляя при этом электроэнергию. В центре круга находится водопроводная труба, от которой по всему радиусу тянется поливальная установка. Выглядит все это весьма сюрреалистично

Источник: https://bugaga.ru/interesting/114673369 ... z62srWsYHc
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Классной поездки!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Вот он, первый трофей!

А вообще, тут какое-то нереальное количество зверья. Все сбежались поближе к остатками воды. За каждым кустом слон. Я не шучу. Ступить некуда от этих слонов. Страна Ботсвана снова разрешила отстрел. Эти зверушки тут все деревья переломами, губят экологию. Это дельта реки Окованго. Река впадает... в пустыню! Прямо цитаты из "доктора Айболита в голову лезут. Пустыня Калахари. И бродят по дороге слоны и носороги.

А я валяюсь на террасе, а за периодами тонкое озеро. И в нём громко похрюкивают бегпмоты. Наш бегемот провалился в болото,,,

Оно тут всё совершенно настоящее, чирикает, жужжит и квакает. Но насекомые незаметные. Ни одного укуса пока. Я балдею.

Сейчас переезжаем в следующий лагерь. Посмотрим, есть ли там связь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить