Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 26 июн 2021, 12:24 за Глебом, радость чуть позже появляется, страх-гнев-печаль изначально были.
Rediska писал(а): 26 июн 2021, 12:43 вспоминала Лешку новорожденным, действительно радость пришла позже.
Во. А у моей Креветки радость пёрла немедленно и изо всех щелей. Через час после кесарева лежит в люльке и припевает на выдохе))) Издаёт очень довольный звук, как человек, попробовавший вкусного. Впрочем и гнев проявлялся сразу и мощно. Печаль мы стали замечать сильно позже. Даже боюсь подумать, не в четыре ли года. Да и страх совершенно спрятан. Такое впечатление, что и страх и печаль долго полностью затмевались мощным гневом и ещё более мощной радостью.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 26 июн 2021, 13:31 Но у Кати Креветочка родилась с улыбкой на лице.
Только сейчас прочитала))) Не, на лице улыбку мы через пару дней только увидели. А так да, у неё химия очень радостная была. Сейчас обрастает потихоньку и сочувствием и даже страхом, что учительница накричит. Но страха всё же крайне мало, что и хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 28 июн 2021, 14:35 иногда когда тебя тянут в разные стороны, как канат и ты не знаешь, что выбрать, какую реакцию на ситуацию, эмоцию...?
Знаешь, Светик, сам факт, что ты осознаешь возможность выбора - это просто ого-го!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Неприятный у меня день сегодня.
Но хочу поделиться всем известной истиной - звонок другу творит чудеса)))
Неприятности совсем мелкие в масштабах вселенной. Но я, видно, совсем не приучена. Расстраиваюсь очень сильно.

Сегодня позвонила дружелюбная и приятная дама из строительного надзора и объяснила, что баньку строить нельзя. Да к тому же и в переведении нашего сарая в жилой фонд есть проблемы. И не ясно, как их решать. Ясен только первый шаг в разруливании. Я его сделала, получила и там нулевой результат, а дама уже успела домой уйти. Теперь только завтра смогу с нею объясниться, что дальше. И почему-то у меня аж руки опустились. Аж обед не могу готовить. Приготовила, конечно. Но реакция уж очень слишком.

К обеду Креветка принесла из школы тройку с минусом за контрольную по математике. А может и двойку с плюсом. Разница не велика. Почему-то это тоже легло личным поражением на моё сознание. Хоть я её и не ругала, но чувствую себя плохой матерью.

Утром ещё до неприятностей неизвестно с какой дури пол часа не могла одеться на выход. Подруги собрались в булочной кофе попить, а я вдруг ощутила отсутствие чего надеть))) Сейчас смешно, такое бывает со мною может раза два в год. Но с кем тоже бывает, тот знает это отчаянное ощущение собственной недоделанности.

Пока я страдала над вопросом - куртка или плащ? - пошёл дождь и я вспомнила, что внутри булочной можно сидеть только людям с прививкой или людям со свежим тестом. Позвонила подругам, прививку успела добыть только я. Пришлось переиграть и все пришли ко мне. Что приятно, но времени много ушло.

И даже ещё до начала борьбы с внешностью уже подкопилось бяки. Вчера моя старшая дочка получила первую прививку. Мы очень рады. Но моя мама, сама со спутником, страшно волнуется за молодёжь, как бы у них гены не испортились... Ей 75 и я не в силах её переубеждать и терзать. Но и врать не люблю. А теперь приходится врать, замалчивая факты из жизни её внучки.

И муж в командировке, не на кого эту дрысь выгрузить. Начинала сюда писать, но отвлеклась на дела с дочками. И вот только в 11, поняв, что придавленность не отпускает, написала сообщение подруге, как мол дела и не вернулась ли она уже из поездки. И она мне тут же звонит.

Звонок другу - это сила! Мы обсудили и её дела и мои и всё. Снялось давление. Остались просто задачи. Она ничего не понимает в строительстве. Я ничего не понимаю в её затыках по документам. Но мы дружим с первого класса школы. При чём дружим не в смысле совместных мероприятий, а вот как-то химически. Мы далеко друг от друга и видимся редко.

Знаете, в таких маловажных метаниях, как у меня сегодня, есть один ценный эффект - становится удивительно ясно, кто для тебя реально важен. Прямо высвечивается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, ты уже побеседовала с той дамой из стройнадзора сегодня? Есть хорошие вести? Катенок, не вешай хвостик! Креветочка обязательно исправит эту тройку, а если и не исправит, то ничего катастрофического не случится. И очень классно, что у тебя есть вот такая "химическая" подруга, это дорогого стоит.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 июл 2021, 05:46 становится удивительно ясно, кто для тебя реально важен
Кать, в любых непонятных или сложных (особенно морально, эмоционально сложных) ситуациях ты начинаешь видеть это. yes
Рад, что отпустило тебя! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 01 июл 2021, 16:22 уже побеседовала с той дамой из стройнадзора сегодня?
Нет, сегодня уже не буду. Главный советчик наконец-то нашёл время поговорить, муж то есть. И мы решили, что пусть всё отстоится до понедельника, нам надо ещё посовещаться.

Спасибо за поддержку! Тройка, которая скорее двойка, ничего уже не решает, в гимназию её уже записали, а осенью я всё равно отправлю её на ту же дополнительную математику, где и её старшая сестра до самых лучших оценок поумнела. Просто бывают такие дни, когда всё подряд не очень.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 01 июл 2021, 05:46 контрольную по математике. А
Наши сегодня написали
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 01 июл 2021, 05:46 При чём дружим не в смысле совместных мероприятий, а вот как-то химически. Мы далеко друг от друга и видимся редко.
Какое это счастье иметь такую вот дружбу. У меня тоже есть такая подруга, дружим с 8 класса, не виделись уже более 20 лет. Но созваниваемся, переписываемся и так легко после разговора с ней обсудить можем что угодно и поговорить на любую тему! Это бесценно!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привет, дорогие товарищи!
Немножко мало времени у меня сейчас. Муж привёз в воскресенье свекровь к нам на недельку и я её пасу. Она хорошая, но просто старенькая и с лёгкой деменцией. Совсем недавно ещё она всё сама могла и везде бегала, как юная антилопа. А год назад съехала. И пока очень ещё переживает, что стала развалюхой.

Надо, ребята, заранее готовиться к состоянию развалюхи. Нельзя чтобы это так сильно портило жизнь. Счастье не только в движении. Да собственно она и движется, просто не так шустро, как недавно ещё.

Утром я её выгуливаю, потом детьми немножко занимаюсь с обедом и всякой домашней фигнёй. Развожу всех, куда надо, готовлю ужин. Потом еду на горку 3 раза. А вечером черчу.

Чертить как раз хорошо оказалось. Я в прошлые её визиты напрягалась, что мой диван занят и посмотреть ничего не возможно вечером. А сейчас отлично - мне и не нужен диван, пусть там кто хочешь тусуется. А у меня важное и интересное дело есть. Дело есть у нас в этот поздний час)))

Сегодня ещё одну дочку в новую школу водила, а другую к дерматологу родинку отрезать. А завтра наоборот, собаку к врачу и дочку потом к врачу)) А послезавтра собаку на массаж.

Но надо ещё как-то выцепить у свекрови из-под носа гладильную доску... Свекровь очень хочет помогать. И обидится на смерть, если я при ней рубашку поглажу. А мужу дозарезу нужна завтра рубашка... А спать свекровь только в 11 пойдёт... Попала я. Забыла днём перепрятать всё. Ну, посмотрим. Может она ещё в туалет пойдёт. Сижу в засаде)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 июл 2021, 04:07Сижу в засаде
Кать, нескучная у тебя жизнь yes Но конечно, если есть возможность, лучше никого не обижать, тем более больного человека, которому, возможно уже трудно объяснить свои намерения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Приветики))
А сколько свекрови лет. ?☹️ блин для меня это все прям немного больная тема. Понятно, что никто не застрахован, но тоже очень хочется быть готовой к таким вещам с родней морально !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 14 июл 2021, 04:07Сижу в засаде)))
весело пишешь Кать.... значит все ни так катострофично)))))))
успокаивайся тем, что это временное явление(пришествие свекрови)
испытание своегорода.... игра))))))
все гуд)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 14 июл 2021, 10:55 это временное явление
Совершенно верно. Какая-то несчастная неделя. Свекровь вообще в уме. Просто с мысли сбивается. Ну или повторяет. Может через 5 минут рассказать мне как великую новость то, что я же ей 5 минут назад и говорила.

Вчера мы с нею ездили на машине по округе, гуляли 2 часа по торговому центру, обедали, беседовали и за завтраком и за обедом. И только в 4 я понеслась по детским делам. Я и ужином её покормила перед своим спортом. А в 8 уже муж пришёл домой. То есть перед телевизором с любимыми новостями она провела всего часа 3. И тем не менее перед сном вдруг стала жаловаться, что невозможно вот так без конца просто сидеть))) Я сперва в душе возмутилась - а на кого я всю первую половину дня ухлопала, развлекая? А потом сообразила, что она могла забыть. У неё "здесь и сейчас" может вот так сработать)))

И ты права - совсем ничего ещё не плохо. С туалетом бывают небольшие накладки. Но если я ей напоминаю аккуратненько, то она идёт даже когда ещё не чувствует нужды.
Бывают внезапные перемены мнения. На прогулке я спрашивала, не купить ли нам свежую газету, она газеты читать любит. Говорит - пока не надо, ещё вчерашняя не дочитана и журнал целый. А вечером жалуется сыну, что почитать нечего. И они такие оба мне - может купишь газетку с утра пораньше? Вот сейчас побегу)) В смысле, действительно побегу, что ж её зря расстраивать.

Всё очень терпимо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 июл 2021, 08:38 А сколько свекрови лет. ?
Осенью будет 86. Ты не переживай, проблемы с головой далеко не у каждого наступают. У неё это в роду есть. Её мама тоже с деменцией была.
Со свекровью одна только сложность - она сильно гордая. Ей страшно тяжело принять такие изменения. До деменции она ведь тоже не супергерой уже была. А от помощи отказывалась наотрез. И смысл своей жизни видит в домашнем хозяйстве. То есть если ей не позволяют убирать, мыть, гладить, она чувствует себя бесполезной. Это печально, поскольку не уборкой единой жив человек. Но для неё это так. А гладить она давно уже не могла, вообще-то. Когда 12 лет назад она спалила мужу уже третьи брюки от дорогого костюма, я упросила мужа не давать ей больше такие задания. Потом лет пять назад уже и рубашки стала палить. Пришлось выкручиваться и усиливать. Давала детские вещи. Но блин, она же не дура, её так просто не проведёшь.

Окна мыть порывалась. Но тут тоже как. Спрева ей тряпку надо дать в руки. Я должна всё снять с подоконника. Потом мне нужно ей окно открыть. Потом принести две другие тряпки, а то эта не та))) Потом сгонять быстренько в магазин, поскольку тряпка всё же не та и вещество для мытья тоже. Потом кофе налить. И окно домыть уже самой, поскольку она не видит оставшихся разводов, а у неё начинаются новости. Одно окно занимает час времени, если в магазин всё же не гонять. А у меня их 35))) При чём свекровь, повторяю, не дура. Сама тоже умеет на часы посмотреть. И расстраивается, что не пригодилась мне ничем. И это ещё задолго до диагноза было.

Я ей сегодня пылесос дам! У нас как раз собака линяет. Можно хоть три раза в день пылесосить. Думаю, пылесос достаточно безопасен.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 14 июл 2021, 06:25 лучше никого не обижать
Совершенно верно. Объяснять бесполезно, а обижать нельзя, очень жалко её.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 14 июл 2021, 10:55весело пишешь
Продолжение веселья:
Вчера утюг и доску удалось унести только ч 11. Муж ещё придумал после передачи мыть чайник на кухне, а свекровь, естественно, рядом стоит. И мимо никак не проскочить с криминальным набором. Мужа хотелось убить. Наконец добралась я до спальни, всёоборудование и рубашки контрабандой пронесла. Муж пошутил по дороге - а ты что, ещё не погладила разве? Я говорю - поберегись! У меня утюг в руках!
Уже злюсь. Но настоящее убийство чуть не произошло, когда я открыла мужнин платяной шкаф. Там висели, ЕЩЁ НЕ РАСПАКОВАННЫЕ! 4 свежие рубашки из прачечной!!!! Я, дура, извиваюсь, сижу в засаде, занимаюсь контрабандой, а они там висят!!! Он что, не видит? Зачем просил меня срочно поладить, когда всё есть! В общем, не погиб мой муж только благодаря моему чувству юмора.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 июл 2021, 17:15 не погиб мой муж только благодаря моему чувству юмора.
Он знает об этом, Кать? :)) Что висел на волоске.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 14 июл 2021, 19:08 Он знает об этом, Кать? Что висел на волоске.
:)) :)) :))

Ох уж эти мужья :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 14 июл 2021, 19:08 Он знает об этом, Кать? Что висел на волоске.
Он понятия не имеет. Он слепо верит, что я его обожаю и никогда не наврежу. Что, собственно говоря, правда. Но всё равно бесит эта его уверенность)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить