Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 08 июл 2020, 19:58 А про женские обсуждаловы эти ...мне кажется, что их осуждать - почти то же самое, что в них участвовать.
Я не их, я себя не то, что осуждаю, но поймала на том, что участвую.
Лиса писал(а): 08 июл 2020, 19:58 Но я еще на всякий случай даю себе немного времени, выжидаю, чтобы обрасти уверенностью.
Вот именно это я и решила. Некоторое время нужно переждать. Хотя и не тянет и встречаться не хочу. Но резкие движения тоже смысла не имеют. Ничего же не случилось. Это у меня такое умонастроение просто. Есть дела и поважнее. Спасибо, Лен.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Не пошла я пока на спорт. Написав, что есть дела и поважнее, быстренько связалась с тремя настоящими друзьями. Всё в порядке. Стая на месте. Хоть и не совсем рядом. И родственники на мнсте. Надо просто фокус навести. Оптику настроить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 08 июл 2020, 14:48 Мне противно от себя самой. Но есть вероятность, что я ошибаюсь. Что раздуваю из мухи слона. И вообще, подругами не бросаются так сразу
Кать перечитывала три раза и все ждала, какая мысль меня накроет от твоего текста...
вот она.,....
все таки я так для себя решила, что настоящие подруги, это те.... из нашего детства или юности.... но те, когда мы были молоды...
все таки не зря они подруги... у вас был общий взгяд на вещи, которые вас окружали
почти одинаковое восприятие мира
почти одинаковая порядочность, если кто то и отставал, он учился у других и сам старался дотянутся до вас...
и наверное в юности формируется человек в большей степени....
самый большой процесс происходит именно тогда.... и вы вместе росли и учились жить, любить, разговаривать, ценить...
отличать добро от зла.... подлость и сплети, от обычных искренних советов...
даже этот стол, с которого гости уходят голодными...
настояшие подруги обязательно бы сказали, приготовь или мы все принесем что нибудь с собой на стол, а то как то не ловко брать последний будерброд
а все эти друзья.... приобретенные потом,как бы не друзья...а какие то люди для времяпровождения
не может же человек все время варится в своей семье... ему надо другие лица, уши, мысли....
находим.... не соответствуют тебе, да
но здесь уже так... или рвать отношения или находить компромисс
смотреть надо чего больше.... какие качества привалируют...
а я вот сделал для себя формулу друга...
это тот, что с тобой вырос и не надо ничего ему рассказывать про себя....
почему то мне видется так...
вы одно целое.... но, ксожалению таких дружб мало....
и это тоже нормально...
а в целом человеки, для времяпровождения...
может и грустно.... но так есть....
наверное настоящая дружба, как настоящая любовь...
не заморачивайся особо Катерина.... ты вполне самодостаточная дама, с уровновешенной психикой и довольно таки совершенна в плане своих мыслей и действий, чтоб зависить от толпы....
принимай их как людей радом....
а качество в тебе очень хорошее.... мне даже стыдно за себя стало.... люблю пообговаривать....
но в последнее время,как будто кто то меня по лбу бьет за обговор....
по всей видимости....знак и я буду пытатся искоренить эту поганную привычки
обнимаю gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 08 июл 2020, 20:33 тремя настоящими друзьями.
Катя, да ты сказочно богата! Аж три.... Да ещё и настоящих!!!
А что ты выкладываешь в понятие настоящие друзья?

У меня есть одна школьная подруга из детства. Она в Казахстане живёт. Мы на связи в любое время. И в последнее время я стала замечать одну вещь... интересы разные, разговор ни всегда стал клеится. Я её люблю, нежно по детски, но больше нейтральных тем в наших с ней разговорах стало.
А остальные люди, просто знакомые, здрасьте и до свидания! Все на расстоянии вытянутой руки, не больше и не меньше. Я и кофе могу с ними выпить и просто поговорить ни о чем. На нейтральные темы, дети, природа, погода. Остальное мне не интересно и абсолютно не важно. Подружки для сплетен мне не интересны, а я им по всей вероятности, не важная из меня собеседница на эту тему. А если честно, то года два я совершенно ни с кем не стала встречаться. Договариваться и гулять. Пока сын маленький был приходилось на лавочке сидеть на детской площадке, но я и тогда мало с кем беседовала, больше слушала. А сейчас нет никакого интереса. Пропал куда то. Мне на работе видать общения хватает. Мне всегда больше нравилось с мужчинами дружить. :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, а я прибежала с работы как бурый медведь с севера !!! У нас резко упала температура с 34 до 16 градусов. А я в платье шелковом!!!! И дождь! Даже маску с шеи не снимала, боялась совсем околеть))) сейчас сижу ноги парю и думы думаю. Катенок, не заморачивайся ты особо этим случаем. Люди не идеальны, они с радостью и тебя обсудят, и меня)) У каждого свои принципиальные позиции в жизни, со мной даже директор не может посплетничать, она иногда очень на это обижается :)) я лезу защищать и дочку её, и жену внука, стараюсь доказывать, что каждый имеет право на своё видение мира. Маме выигрыш лотерейный выплатили? На что она их потратит?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 09 июл 2020, 00:33 настоящие друзья?
Во-первых это время. Обычно за короткое время не набирается столько событий или столько разговоров, чтобы как следует узнать друг друга. Тут я отчасти согласна с Оксаной - дружба из детства уже давно промариновалась и настоялась. Если такая сохраняется. У меня как раз одна школьная подруга год назад переселилась в Германию с семьёй. Не рядом с нами, но мы можем видеться. Вот её я сразу и дёрнула. Это не приятельница, не одноклассница. У меня в школе было две подруги. И вот одна теперь здесь.

Ещё дружба означает уверенность, что этот человек за тебя. Мы ни с кем не воюем, конечно, но в разных всяких мелочах чувствуется, на твоей стороне человек или косо смотрит. Любит тебя или не знаю что. Так просто от скуки. Или конкуррентная борьба в таком виде. Что-то вроде принципа "не навреди". Пакт о ненападении))) И при этом некое равенство интересов. Сходство взглядов, сходство образования и воспитания. Ну знаешь же, когда от разумного человека симпатия исходит. Вот такая у меня есть ещё одна подруга здесь лет 10 уже. Мы редко видимся, у нас почему-то плохо получается договориться о встрече. Но если видимся, мне очень хорошо в её поле, а ей в моём. Ей я тоже как раз написала, что пора уже встречаться, карантин давно прошёл.

Ну что ещё с настоящей дружбой в наше мирное и славное время? Пуд соли не скушаешь, все за здоровьем следят. В разведку не пошлют. Лошадей воровать жалко. Но всё же какое-то приключение, пройденное с честью вместе, делает из людей друзей. Такой друг у меня в Москве остался. Мы с ним вместе работали. Наше приключение было очень романтичным - мы одновременно влюбились. Он в свою жену, а я в моего мужа. И у нас были общие сложности и печали. Общие проблемы, в разрешении которых мы друг друга поддерживали, советовали, выслушивали. И до сих пор так. Мы не дружим домами. И мы точно не влюблялись друг в друга. Но мы знаем друг друга и стараемся помочь, чем можем. Бывает, про наших любимых обмозгуем. А бывает и просто по делам. Я вот пол года назад чуть не лопнула от счастья, что ему объяснила, как взломать нашу старую чертёжную программу. А он же мне её записывал, он крэк давал. Он же программщик. Но я эту программу раз в 3 года заново крэкаю, а он почти 20 лет в глаза не видел. И вот я ему в таком деле пригодилась! Это же чудо просто))) И сегодня я ему тоже написала. Узнать, как там его дизайн квартиры продвигается.

На самом деле близких людей больше. Но я родственников не посчитала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 09 июл 2020, 01:40 Маме выигрыш лотерейный выплатили? На что она их потратит?
Прикинь, я с ней час болтала, пока блины пекла, и забыла спросить! Завтра не забуду.
Береги себя, грей лапки!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 08 июл 2020, 23:58 подруги, это те.... из нашего детства или юности.... но те, когда мы были молоды
У меня тогда было две подруги. И с мальчиками я очень дружила. Только это я так думала, что они со мною дружат. Потом оказалось, что я их просто мучила. Не нарочно, но им было не очень весело.

Спасибо, Оксан, за отклик и понимание. Это всё действительно ерунда. Но просто иногда бывает и пустяк вдруг прижмёт. Я думаю, жидлинная. И друзья в ней встречаются долго. Я согласна, что многие просто хорошие знакомые. Но и друзья заводятся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

А я даже не знаю что сказать ,но почитав разбередила и свою душу bvc-
У меня нет подруг и прихожу к выводу что не было никогда . Хоть и 12 лет была одна ,но вот щас "трезвыми "взрослыми наверно даже глазами смотрю на прошлое и вспоминаю и не было там дружбы.я за ней пошла в колледж хотя вообще не собирала ь после 9 го ,а тут маме заявляю я ухожу ! Потом вместе в универ и специальность вроде выбирали вместе ,но она сказала я приду на это и я с ней .как хвостик короче...так да и интересы были вроде ,но вот щас понимаю что я на ее фоне была ...даже не знаю как слово подобрать .как кино американское одна подруга прям суперпупер. ,а другая не о чем.вот это и была я не о чем.я отдавала все что могла .что просили и не просили ,а получала дырку от бублика.ну моральное плечо и поддержка да были ...но все равно больше подсмеивались чтоль.особенно когда нас стало трое и вроде все хорошо ,но потом как мне казалось эти смешки и уколы участились ,но я все-равно не обращала внимание ,а когда два года с лишним уже назад на годик племянника я нажралась alik% -kjh и начала чатиться тут и дружбе пришел конец так как пьяная говорила все что думала без жополизанья ....и результат первый год на ДР поздравили друг друга и даже большие праздники по смс ,а второй год уже без поздравлений и вот третий пошел ...и вот вспоминаю становится так жалко этих лет и с другой стороны может это так задумано ☝️там .может это так нужно было.
класс мои поделен был на двух лидирш так сказать я и с одной дружила и с другой ,но когда вот вторая собралась уходить и мы вроде в конце 9 го лучше общаться стали мне вообще пофигу на кого было идти учиться лишь бы с ней ...я была счастлива что добилась дружбы как мне казалось ,а оказалось показалось....
Зачем вспомнила не знаю nevidel^
Спасибо за воспоминания !
А по поводу твоего поста.я тоже думаю что дружба со школьной скамьи ,а остальные это хорошие знакомые или просто знакомые gt-
Для поговорить за кофеем )
И раз есть у тебя такие давнишние друзья ,так это ж здорово )
А я буду довольствоваться родными самыми самыми и форумчанами gt- ))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 09 июл 2020, 04:59 А я буду довольствоваться родными самыми самыми и форумчанами
Это тоже хороший вариант. Но я почему-то думаю, что будут ещё у тебя подруги. Настоящие, живые. Жизнь длинная, а в школе у людей мозг ещё не созрел. Не грусти, что та подруга с недозревшим мозгом тебя не ценила. Ты сама как раз можешь быть отличной подругой, а это главное.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24203
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 09 июл 2020, 05:28 Жизнь длинная, а в школе у людей мозг ещё не созрел. Не грусти, что та подруга с недозревшим мозгом тебя не ценила. Ты сама как раз можешь быть отличной подругой, а это главное
Спасибо ) надеюсь.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Про нелепые положения.

Пошли мы в пятницу с друзьями поужинать. Сидим уже после еды, мужчины вино пьют, я с подругой чай. А на террасе за стеклом что-то происходит. Присмотрелась - человек висит на кресле кверху попой головой под столом. Долго уже висит, не просто нагнулся. И ногой слегка подрыгивает. Ну, думаю, не знает мужик, как это из помещения выглядит. Небось потерял что-то, найти не может. А с нашей стороны вид такой, как будто он пьян встельку и на бровях стоит в буквальном смысле. Тут я поняла, что он нарочно. Его друзья рядом улыбаются и тянут его обратно, а он отмахивается, мол чего не даёте человеку повисеть вдоволь! И так натурально он это всё проделывает, прямо настоящий артист. Мне так смешно стало, что я в голос захохотала. И только ещё через несколько секунд сообразила, что он не играет. Он действительно пьян и реально стоит на бровях. И меня сейчас побьют за хохот, наверное.
Не побили. Очень были заняты пьяным товарищем. Мыли террасу, поскольку его вовремя стошнило. Пока мыли, друг куда-то спрятался и официантка очень забеспокоилась, что его тут забудут и ей придётся разбираться. Стали искать. Практически с фонарями, поскольку стемнело. Он откуда-то из засады метнул пустой бутылкой пива и она разбилась на стоянке так, что машины могли бы и прокол заработать. Кинулись ещё и стоянку подметать. Конец мы смотреть не стали, пошли домой, пора было уже спать. Да и не факт, что не побили бы в конце.

Но я что думаю. Я совершенно перестала узнавать пьяных. То есть я об опьянении в последнюю очередь думаю. Вижу, что что-то необыкновенное творится. Объясняю себе странное поведение самыми разными причинами. А что человек просто может быть действительно пьян, забываю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
У нас вчера тоже история, история забодания.... Напротив нашего дома железнодорожеый вокзал. Там открыли новый караоке-бар.... Жееееесть просто. Пятница, вечер... Начиная с полшестого вечера 5ачал петь заунывно итальянец. Громко, я поезда перестала слышать, только эту душераздирающую песТню. И так с интервалами в одну две минуты ровно до 23:00. Тот же голос орал разные песни на итальянском. Он ни просто пел, он орал.... Как птицы весной орут, так и он.... Я закрыла окна, жарко, но вчера терпимо было, так через закрытые окна перебивает мне фильм. Наверное в эти минуты он так же как и я когда то думал, что он просто неотразим и голос его фантастичен. Так же как и пьяные танцы. :)) Вот уж и не знаю вполне возможно сегодня будет вторая часть... Восстание из мёртвых.... Не дай Бог! Но бар рядом так что если не итальянец, может русский заголосит или испанец, немцев пока не слышала.... Наверное все впереди у меня. :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Я не пью 4 лет 4 месяцев 4 дней
Катя, красивая дата klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, красивая, да. А у тебя вчера были три шестерки.

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 12 июл 2020, 18:11 у тебя вчера были три шестерки
shok_c
Я пропустил :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 12 июл 2020, 18:46Я пропустил
Я, вообще то, тебе песню отправлял yes
Про число зверя
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 12 июл 2020, 17:17красивая дата
Сама ко всем пристаю, чтобы линейку поставили, а свою и не заметила))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 13 июл 2020, 02:57свою
Поздравляю с красивой датой yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 13 июл 2020, 03:04Поздравляю
Спасибо!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Ответить