Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 авг 2020, 07:03 Всем счастливо оставаться,
Интересной и легкой дороги вам, Кать! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit, Катя, счастливой дороги! Вот о таком отпуске я и мечтала и где-то писала. Мне интересно, как вы упаковались, расскажи! Я-то хотела чтоб я на веле, а муж с дочкой на машине, а вам все на себе везти
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Кать, ух ты))))))) на великах))))) это круто для меня)))
Удачи ....и погоды вам fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Желаю получить Вам заряд новых эмоций и конечно лёгкой, интересной и доброй дороги вам! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 02 авг 2020, 09:09 а вам все на себе везти
На себе ничего не будет, всё на велосипеды навьючено. Но педали крутить, конечно, сами будем. Единственное, я упросила мужа , чтобы он ехал на своём электровелике, где можно включить помощь. Таким образом он сможет отбуксировать младшую, если у неё силы кончатся. Вроде мы вещей по минимуму взяли, но боковые сумки забиты. Немножко беспокоюсь, не будет ли тяжеловато, но уж теперь поздно задумываться, будем мышцы развивать. В принципе, можно было половину шмоток дома оставить. Но жалко))) У каждого вторая пара обуви и шлепки, немножко трусов и носков, майки, шорты, свитер, куртка. Плюс купальники и полотенца. Бутылка воды, огромные дождевики, под которые и руль и коленки и чуть не багаж помещаются. Ещё пара гаечных ключей и насосик, аптечка малюсенькая, кремы от солнца. У меня ещё и обычные кремы и косметика. Но у меня это всё компактное. Вроде не много, но я сейчас думаю, что старшую совсем не проконтролировала, а мешки у неё были здоровые... Как бы не сдохла на первом же перегоне. Дураки мы, что вчера пробный заезд не сделали! Эх! Но мы на горе живём, трудно было бы понять, пришлось бы далеко пилить. А мы ж сериальчик легли смотреть все.

Сейчас я уже думаю, что мы довольно легкомысленно упаковались. Но с другой стороны, мы же по цивилизации едем. Везде всё есть. И едем прогулочным шагом. С той самой магической скоростью 14км/ч, которая меня так всегда удивляла в школьных задачах. Почему не 15?! А оказывается, тяжело на 15 становится))) А на 14 ещё легко совсем.

Лен, навела ты меня на мысль. Побегу старшую потрошить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 авг 2020, 14:52 С той самой магической скоростью
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit,
Хорошего отдыха yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Хорошего отдыха Кать )))
gfr- и чтоб погода благоволила )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Спасибо всем за добрые пожелания!
Вчера с тремя пересадками мы доехали до начала путешествия и правильно сделали, что запланировали первый перегон только на следующий день. Оказалось не так-то просто ехать с велосипедами на четырёх поездах. Только в первом было легко и хорошо. Перелезать в другой пришлось через 4 лестничных марша, а с навьюченными великами это не так прикольно. У меня на свой велик сил не хватило. В третьем поезде велики приказали подвесить за колесо на крючки к потолку и это было отдельное безумие. Места в хранилище совсем мало, а мой велик декоративный же, у него очень много спиц. И крюк между ними не пролезал. Еле приделали. Они там висели, как свиньи на бойне))) А в последний поезд пришлось в вагон по четырём ступенькам карабкаться. Как-то я не ожидала такого количества неудобств. Лучше бы уж баян взяли))) В таких обстоятельствах реально ценишь силу инадёжного плеча рядом)))
Но и обладателю плеча отдых пригодился. Просто по городку погуляли, старинные домики посмотрели. Увидели, как русский парень поймал в речке огромную рыбину. Сантиметров 60. Может леща. Ну и пошли спать.

А сегодня утром по коням. 40 км перегон. Сознаюсь, что добрались до цели мы только через 6 часов. Ужас и капец. И дело не в магической скорости 14км/ч, которую мы не соблюдали. Мы часто и 20км/ч ехали. Но просто дорога такая красивая, такие чудеса попадаются, что никак невозможно не останавливаться. Опять же то поесть, то попить, то на качелях покачаться. Кому-то кофту снять, кому-то надеть. Бывает, что и нужный поворот проскочишь, возвращаешься. Старшая так вдруг всякими старыми домами завосхищалась, что приходилось ждать, пока она нафотографирует достаточно. Младшая тихо злилась на сестру и жаловалась папе, что таким темпом мы никуда не доедем. Только поехали, как младшая обнаружила стаю лебедей в кустах и пришлось уже лебедей фотографировать. В общем, 6 часов. Ничего не поделаешь. Главное, бегунам-марафонцам не рассказывать, что у нас колёса были)))

Но я очень и очень довольна. Велосипед - гениальное средство передвижения. Всё успеваешь заметить, рассмотреть, почувствовать, понюхать. Но при этом всё же движешься не так медленно, как пешком. Нести ничего не нужно и вообще не так сильно устаёшь. Мы с мужем вообще не устали, могли бы ещё 40 проехать, мне кажется. А вот подростка наша прямо помирала последние 2 км. Почему-то вдруг силы кончились. Странно, она ростом с меня и уже не хилая. Надо будет поактивнее уговаривать её в спортзал с собою. Ме кажется, так не должно быть. Как можно так устать-устать от лёгкой прогулки? Не, у меня завтра ноги болеть будут обязательно. Но усталость-то откуда? Ну, шут с ним. Завтра всего 33км.
Лежу и почти сплю уже.
Всех обнимаю, спокойной ночи!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Сил вам на завтра! И на каждый денёк, конечно. Такая прикольная велопрогулочка получается! Вы большие молодцы!!! gt-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska, Спасибо, дорогая!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 авг 2020, 04:41 Старшая так вдруг всякими старыми домами завосхищалась, что приходилось ждать, пока она нафотографирует достаточно. Младшая тихо злилась на сестру и жаловалась папе, что таким темпом мы никуда не доедем. Только поехали, как младшая обнаружила стаю лебедей в кустах
:))
Kit писал(а): 04 авг 2020, 04:41 Всех обнимаю, спокойной ночи!
И тебе, Кать! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Афигеть )))
Хорошо вам доехать )) и главное без происшествий и с хорошим настроением!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 04 авг 2020, 04:41Завтра всего 33км.
В моих глазах - вы Герои! Так спортивно я ещё не отдыхала! Очень интересно. 33 км. Это же ого го...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 04 авг 2020, 12:36 33 км. Это же ого го...
Выходит и правда ого-го. Так-то, по школьному учебнику всего 2 часа и 20 минут ехать. Что такого 2 часа спокойно покататься на велосипеде. Но оказалось, наша крейсерская скорость 7 км/ч. Ну и ладно. Меньше телевизор смотреть будем.

У вас тоже дожди? Нас поливает регулярно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 04 авг 2020, 13:46У вас тоже дожди
Сегодня ночью лил, очень хорошо лил. Сейчас прохладно. 14 градусов. После такой то жары я честно.. кайфую. Вчера в прогнозе ливень стоял, но ограничились кратковременные дождями в течение дня.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Свинья грязи найдёт. Нет, не то. Нас бы за смертью посылать. И для бешеной собаки 7 вёрст не крюк. Даже лучше наверное - заставь дурака Богу молиться, он лоб себе разобьёт.

Чего я про 33 км писала? Мы легко и непринуждённо сделали из них 53. Вчера дети уже сильно ругались и подвывали после наших сорока. И мы рады были, что сегодня меньше. Как бы. Если бы ремонт дороги нам не попался. И если бы муж не настаивал на том, что надо вооон туда. И если бы я умела настаивать на посмотреть по карте. У нас талант. Мы 20км накрутили звёздочкой в гору и вниз, пока искали, как переехать дебильный перекрёсток трёх скоростных дорог. Развязка огорожена, забор бесконечный. Половина наших происков была по кустам и оврагам, по траве и тропинкам, по глине и лужам. Спорсмэны непуганные, ядрёныть. Не, природа кругом просто чудесная, тут ничего не скажешь. Виды великолепные. Дальние холмы, жёлтые поля, зелёные луга, облака и радуги. Но как же тяжело в гору пилить! И какое счастье, что я мужа уговорила ехать на электровелике. Если бы он не подталкивал детей на последние 4 горы, мы бы там остались навеки. Но как так мы постарались, что сегодняшнее расстояние быстрее проехали, чем вчерашнее. За 5 часов. И пообедать не забыли и мороженного поесть и на лавочке посидеть. И к концу дети вовсе не пищали. Привыкаем, видимо. И ни у кого ноги не болят, как ни странно.
Только у меня левая. Но это я вчера с лестницы свалилась, велик не виноват.
Завтра обещают жару, я уже присмотрела пляж для привала. И перегон завтра вообще никакой - 20км всего. Если не учитывать наш талант найти грязи.

И ещё я хочу переговорные устройства, как у суперагентов. А то перед людьми стыдно. Едем и орём. Между нами большое расстояние бывает. Я сегодня дважды прохожих напугала, они аж подпрыгивали. Ну а что мне делать, если муж на 200 метров вперёд уехал, а я младшую бросать не хочу, да и не могу так уж ускориться, особенно в горку. И молчать не могу уже)))

Ещё я сегодня от смеха чуть с велика не свалилась. Начался дождь и мы надели плащи. И я увидела себя в витрине. И у меня начался приступ. Едет по улице жёлтая утка с горбом. Крылышки серенькие, а микроскопическая башка и огромный горб яростно жёлтые. И лапками подёргивает. И ржот. Старшая посмотрела и тоже заржала. А вдвоём остановиться совсем трудно. Так и ехали половину городка.

В общем велик - это счастье)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 05 авг 2020, 04:51 Чего я про 33 км писала?
Я тоже вчера задала себе этот вопрос. Кать, мы бы с тобой в одиночку за полтора часа бы это сделали. С детьми и остановками психанем и умножим на 3 - 4.5 часа. Можно спокойно умножить еще на 2

У меня тут был опыт 18 км с соседкой. Я хотела ее провезти по правильным велодорожкам. У нее трехколесный велик, мы болтали, короче я чуть не падала с велика от того, как было медленно.
В результате мы проехали 18 км за 2.5 часа. Я полумарафон бегаю за 2.05, а это 21 км.
В общем, все относительно.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 авг 2020, 04:51велик - это счастье)
:)) Это да, Кать. Запомните поездку надолго klas-
Лиса писал(а): 05 авг 2020, 05:1218 км за 2.5 часа
Быстрым шагом практически yes Как ты столько времени удерживала равновесие, Лен? nevidel^ :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Будет что вспомнить однозначно ! А так вы правда герои yes такое путешествие замутить ) молодцы klas-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить