Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 06 июл 2019, 05:21написал 'Бог'
Понимаешь, мой конкретный Бог реально Дед. Да и у "язычников" люди - внуки божьи. Так что "ругая" меня за Деда, ты "оскорбляешь" мои чувства :))
Впрочем, Бог- отец у христиан тоже далеко не мальчик. А Христос в Нагорной проповеди давал молитву Богу- Отче наш это молитва не Христу. А Богу отцу. Так что...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 июл 2019, 11:37 Отче наш это молитва не Христу.
Леш, в христианстве редко молятся Иисусу, в основном его отцу -- Богу. Но через Иисуса. Дословно не напишу, разумеется, но слова Бога звучат примерно так:
Кто попросит именем сына моего Иисуса, тому дано будет.
Все просьбы -- к Богу. Но только через его сына.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 10:48 На самом деле Библия
Так так. А когда я наезжал на Библию? Что за инсинуации? :)) :)) Я сказал лишь о неточностях перевода. А так- Библия это свод мудрых правил. Впрочем, Коран ничем не хуже. И в Коране по доброму говорится о Христе, как о пророке.
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 10:48 Алексея, наверно, остро негативное отношение
Неа. У меня остро негативное отношение к ООО РПЦ. Да и к религии. Я верю в Бога. Но это не имеет никакого отношения к церкви.
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 10:48 Далеко не все священники в
А я и не говорю про всех. Я говорю об алчности церкви как организации. А не об отдельных батюшках.
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 10:48 что верь во что угодно, лишь бы помогало -- меня как минимум настораживает.
Имеется в виду, что нк обязательно верить в Христа.
Ты отрывок видео смотрел? Там жля дядек-офицеров тоже слово Бог осторожно употребляли, с оговорками.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 11:42 просьбы -- к Богу. Но только через его сына.
Отче наш- прямая речь к Яхве
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 июл 2019, 11:53Да и к религии.
Дело в том, что твой Дед -- твоя религия. С некоторыми оговорками.
gav писал(а): 06 июл 2019, 11:54 Отче наш- прямая речь к Яхве
Я про это и говорил. Иисусу не молятся. Молятся его отцу. yes
gav писал(а): 06 июл 2019, 11:53 Имеется в виду, что нк обязательно верить в Христа.
Конечно. yes В этой жизни можно верить во что угодно, а что будет после -- мы в любом случае рано или поздно узнаем. Не знаю как у тебя, а вот я, возможно, тупо подсознательно хочу жить по мирски и после смерти получить ВСЁ. Все бонусы, какие Высшая Сила мне может дать, я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ. Причем, получить нахаляву, ничего не делая для этого в жизни этой. Так это или не так? Как эта Сила поступит с моей душой? Может ли она вообще как-то поступить с ней? Одни вопросы, но наше любопытство будет удовлетворено (сразу просьба к ВС -- не раньше чем через лет хотя бы 10, надо многое доделать еще :)) ).
Не будем спорить, эта тема неисчерпаема на разногласия в частностях. У меня вообще не сформировано четкое видение этого вопроса. Я ищу ответы. И буду искать их всю жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 12:14 твой Дед -- твоя религия.
Неа. Это мировоззрение и образ жизни. Решигия- людское понятие.
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 12:14 после смерти получить ВСЁ
А я хочу жить по мирски и получить ВСЕ при жизни. Быть счастливым здесь и сейчас.
При этом я понимаю, что нужно жить по совести. Да и легче так.
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 12:14 Все бонусы, какие Высшая Сила мне может дать, я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ. Причем, получить нахаляву, ничего не делая для этого в жизни этой. Так это или не так?
Что касается тебя- не так. Ты по совести живешь yes
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 12:14 Как эта Сила поступит с моей душой?
Все хорошо будет. "Загробная" жизнь- это миф, сам знаешь, для чего придуманный. Типа вы сейчас терпите, терпилы, зато ПОТОМ, ТАМ... плюшки получите.
Бог велик. Он и здесь дает. Нужно только быть с ним, верить ЕМУ, брать его во все дела. Да и просить не мешает. Вот великая правда жизни. Не ПОТОМ, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 12:14 Я ищу ответы. И буду искать их всю жизнь.
Эх, сущность человечья. Зачем искать, если ответы давно уже есть? Нет ведь, копать будем, ноги по жопу сотрем, а в итоге придем туда, куда указывают хренлионы указателей, и куча людей дошло. Я в том числе так думал и делал. Пока буквально вчера духовное пробуждение (инсайт) не получил. Люди усложняют. А все просто, как грабли. Выход, как правило, там, где вход yes
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 12:14 Не будем спорить,
Мы не спорим. Я стараюсь показать направление. А уж идти, или не идти- это личное дело каждого
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 июл 2019, 13:13 Это мировоззрение и образ жизни.
Как и у христиан kjh- (я про настоящих).
gav писал(а): 06 июл 2019, 13:13 я понимаю, что нужно жить по совести
Что такое совесть? У любого отморозка (я сейчас не про тебя, как ты понимаешь :)) ) есть совесть и он её даже слышит и КОЕ ЧТО делает по ней. Что значит жить по совести? Где прописан этот свод правил? законов?, которые четко отвечали бы, что значит жить по совести? Ведь совесть у каждого своя, правда? И то, что один считает предательством, второй совершенно искренне считает этот же поступок нормой жизни. Кто из них будет прав? kjh- Ведь оба скажут -- я сделал по совести. nevidel^
gav писал(а): 06 июл 2019, 13:13 Быть счастливым здесь и сейчас.
:)) Леш, ты не поверишь, но все христиане, с которыми я общался, счастливы. Их не тяготит вера. Эх, нам бы встретиться вживую и поговорить на эту тему. Я бы смог тебе объяснить смысл христианства, как его понимают протестанты и как, я уверен, оно и должно пониматься. Они не терпят, не тянут лямку веры. Они счастливы. Для них открыта совершенно другая страница в жизни. Скажу тебе больше -- если ты, будешь себя причислять к христианам, но будешь терпеть веру, всё исполнять по вере, но по необходимости, а не с радостью -- значит ты не христианин и ты далек от Бога еще дальше, чем пьющий алкаш.
Леш, ты вряд ли сможешь это понять без десятилетнего с ними общения, но просто поверь мне.
gav писал(а): 06 июл 2019, 13:13 Типа вы сейчас терпите, терпилы, зато ПОТОМ, ТАМ... плюшки
Да не надо ничего терпеть, я только что выше тебе написал. У них другое мышление, понимаешь? Им в кайф помогать, не грешить, расти вверх. Они умерли для греха, у них совершенно по другому работает разум. Наверно ты не веришь, что христиане могут быть христианами, но это так. yes
gav писал(а): 06 июл 2019, 13:13 если ответы давно уже есть?
Леш, твои ответы для ТЕБЯ, понимаешь? Наша жизни настолько разные, что нам одни и те же ответы вряд ли подойдут. Поэтому я своим закостенелым аналитическим разумом с помощью логики пытаюсь найти ответы, которые логикой и анализом найти тупо невозможно. Вот так и мучаюсь :)) fr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 Что такое совесть?
Есть определенные правила, принятые в конкретном обществе. Если в обществе принято сжирать печень врагов, то в этом случае пожирающий ее член общества поступает по совести.
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 все христиане, с которыми я общался, счастливы
Да кто бы спорил то?
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 если ты, будешь себя причислять к христианам, но будешь терпеть веру, всё исполнять по вере, но по необходимости, а не с радостью -- значит ты не христианин и ты далек от Бога еще дальше, чем пьющий алкаш.
Согласен yes
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 ты вряд ли сможешь это понять
Смелое заявление, Валь.
Но, знаю, что ты ошибаешься. Я не против христианства, я против церкви. Я не верю В Бога. Я верю БОГУ. Чуешь разницу? Она есть yes
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 Да не надо ничего терпеть,
Я отвечал на твой конкретный пост про желание жить мирской жизнью и получить ВСЕ на халяву. И про неофитов-фанатиков
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 не веришь, что христиане могут быть христианами, но это так.
Отнюдь. Я не "язычник" Александр Невский, я не воюю с крестоносцами :))
Я ЗА духовность
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 твои ответы для ТЕБЯ, понимаешь
Не понимаю. Ответ один, понимаешь? Пути разные!
Наверное, нужно пробовать. А не сразу отказыватся.
Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 16:51 Эх, нам бы встретиться вживую и поговорить на эту тему.
Какие наши годы, Валь gt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 июл 2019, 17:09 Смелое заявление, Валь.
Ну, я ведь читаю твои слова, вот мне и мерещится непонимание тобою христианства. Если мне это мерещится -- я буду очень рад dlt-
gav писал(а): 06 июл 2019, 17:09Какие наши годы
Это ваши годы еще куда ни шло. А мои... Хотя, у меня ведь завтра годовщина. Причем, первая. Надо соответствовать $) Ладно, нытье про годы отменяется. Пока. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 17:18А мои...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav, :))
А ведь и правда, хорошего тоже много чего случилось, помимо алкоголизма
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

sx- Так написал, словно алкоголизм -- лучшее в моей жизни :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 18:41 sx- Так написал, словно алкоголизм -- лучшее в моей жизни :))
Валь, возможно только через алкоголизм ты смог приди к тому, к чему пришел.
Есть молитва хорошая, которая звучит примерно так: Боже, помоги мне поверить, что то, что происходит сейчас, самое лучшее из того, что могло произойти.

Не было бы алкоголизма, не было бы Валентина, такого, какой он есть сейчас: цельного, светлого и мудрого
Понимаешь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 июл 2019, 20:34 Не было бы алкоголизма, не было бы Валентина, такого, какой он есть сейчас
Леш, я об этом говорю все пять с половиной лет. Просто этот алкоголизм, к чему бы он меня ни привел сейчас, ТОГДА, когда он бушевал, сжег вокруг меня очень много добра, света, надежд и мамину жизнь. Такая отмаза греет душу (неважно, что было раньше, главное какой ты сейчас), я понимаю, но сотворенное за двадцать лет непросто выкинуть из головы. Впрочем, я учусь правильно реагировать на это. Иногда лишь ненадолго захватывает разум. Но отпускает.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 21:08 учусь правильно реагировать на это
Ага.
Лучший способ - жить настоящим. Потому что в прошлом живут обиды и разочарования, а в будущем- страхи.
А жизнь здесь и сейчас.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 июл 2019, 21:13жить настоящим.
Это было бы проще, не будь такого анамнеза в багаже.
Да ладно, я сейчас если и возвращаюсь в прошлое, то чаще за позитивом. А "сейчас", как и "один день не пью" от анонимных, мне не идет. Никак. Зато от них идет кое что другое. И я этим пользуюсь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2019, 21:22 "сейчас" ..... мне не идет.
Ты живешь сейчас, сию секунду. Изменить, сделать что-то, ты можешь сейчас. Бог помогает здесь и сейчас. Прошлое ушло, что сделано, то сделано. Фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.
Будущее- эфемерная штука, его может и не быть, если ты не позаботишься о нем в настоящем. Такие вот игры разума.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 июл 2019, 23:27 Изменить, сделать что-то, ты можешь сейчас.
Ты не убедишь меня забыть прошлое. Причем, совершенно равноправно к счастью и несчастью. :))
Не волнуйся, Леш, я искренне счастлив. Меня не тяготят ни думы о прошлом, ни чаяния о будущем. Я счастлив именно такой, какой я есть. Мне не надо меняться. nevidel^ А если настанет время перемен, я изменюсь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 07 июл 2019, 07:08 Ты не убедишь меня забыть прошлое
Забывать прошлое не надо. Лазать туда не нужно. Ковырять :))

Доброе утро, Валь. И все-все-все cvfd)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 07 июл 2019, 14:10Ковырять
Кто ж его ковыряет? :)) Сильно ковырять некогда -- жизнь бурлит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Ответить