Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Кит

Сообщение bublinka »

Kit писал(а): 10 окт 2018, 14:07 Чего только люди не придумают для самоубийства.
Вот точно,самоубийцы. У мужа коллега 4 разза был в ребе,но как бы не по своей воле,жена настояла,работодатель надавил(в Ауди не имеют право уволить после 20 лет выслуги),короче няньчились с ним все. Казалось бы,живи и радуся,проходи терапию,получай норм.зарплату. Так и не вылез из болота,сейчас в коме,отказали почки,цирроз,панкреонекроз,не жилец,вообщем. А ведь не старый 53 года. Ещё одна жертва зелёного змия.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Интересно, а его ещё колоть не додумались, этот этанол?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 10 окт 2018, 18:37 Интересно, а его ещё колоть не додумались, этот этанол?
Давно додумались! Говорят раньше в личном пакете первой помощи у солдат был шприц. Его следовало ввести себе при яжерном взрыве. И в шприце был раствор этанола. Объяснялось это тем, что свободные радикалы связываются с этанолом охотнее, чем с гемоглобином. Но я это просто слышала в виде рассказа. Надо погуглить))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 окт 2018, 21:00 в личном пакете первой помощи у солдат был шприц.
Насколько я знаю советские аптечки (оранжевые), в пластиковом шприце был промедол для обезболивания (наркотический анальгетик, аналог морфина). А еще, в числе прочего был тарен, реактиватор холинэстеразы. Вызывал галлюцинации и бухое состояние. Применялся как антидот при отравлении нервно-паралитическими газами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 10 окт 2018, 22:06 . Вызывал галлюцинации и бухое состояние
Веселуха солдатам. Ага yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 11 окт 2018, 23:03Веселуха солдатам.
нам их не выдавали :)) Они лежали на складе на случай тревоги. И то, промедола в них не было, насколько я знаю. Не верило начальство в войну. Хотя, когда я служил, самая напряженность была. Брали служить всех подряд.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 12 окт 2018, 06:53
нам их не выдавали :)) Они лежали на складе на случай тревоги. И то, промедола в них не было, насколько я знаю. Не верило начальство в войну. Хотя, когда я служил, самая напряженность была. Брали служить всех подряд.
Ага! Значит ты тоже по рассказу знаешь, что в шприцах было))
А я в сети про радиацию и про вещества, от неё помогающие, почитала. Про этанол ничего. За то как-то глина должна помогать и свёкла. Но это какая-то бредовая статья была))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кит

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 10 окт 2018, 21:00 Давно додумались! Говорят раньше в личном пакете первой помощи у солдат был шприц. Его следовало ввести себе при яжерном взрыве. И в шприце был раствор этанола. Объяснялось это тем, что свободные радикалы связываются с этанолом охотнее, чем с гемоглобином. Но я это просто слышала в виде рассказа. Надо погуглить))
Привет, катя. dlt- Я слушал лекцию нашего питерского доктора медицинских наук. Он -серьезный ученый, написавший много трудов о влиянии алкоголя на организм, психику и человека в целом. И ему тоже из зала спросили, правда ли, что в каких-то случаях этанол можно использовать, против последствий облучения. Он ответил, что это один из многочисленных мифов о якобы полезных свойствах алкоголя.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кит

Сообщение yurriy »

bublinka писал(а): 10 окт 2018, 14:57 Вот точно,самоубийцы.
Одна из книг академика Фёдора Григорьевича Углова как раз об этом.
Мы убиваем себя сами вводя в себя легализированный разрешённый наркотик.
Она так и называется: САМОУБИЙЦЫ.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 12 окт 2018, 07:42 ты тоже по рассказу знаешь
По инструкции к применению, Кать.

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Все продумано. Молодцы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Эко мы серьёзно о шприцах!)) Это же вроде байки было. От простуды, говорят, к пяткам селёдочные головы привязывать хорошо. Типа этого.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Кит

Сообщение Liza »

Привет я не пю сегодня 1 один очень плохо Родственники не могу меня понять.А говорить я не могу
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Кит

Сообщение Смурфи »

Liza писал(а): 12 окт 2018, 13:42 Привет я не пю сегодня 1 один очень плохо Родственники не могу меня понять.А говорить я не могу
Добро пожаловать, Лиза. Они и не поймут, если не алкоголики. А мы поймём и поддержим!
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Liza писал(а): 12 окт 2018, 13:42 Привет я не пю сегодня 1 один очень плохо Родственники не могу меня понять.А говорить я не могу
С родственниками мало у кого получается
говорить. Ты сильно пила и долго?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Liza писал(а): 12 окт 2018, 13:42 Привет я не пю сегодня 1 один очень плохо Родственники не могу меня понять.А говорить я не могу
Лиза, привет! Я Катя. Тебе физически плохо? У тебя настоящий многодневный запой был или просто сильная пьянка? При запое, говорят, капельница хорошо помогает. Но это пусть знающие подключается к нам. Я только обычное похмелье знаю. Надо поесть. Если не можешь есть, выпей чаю с лимоном и побольше сахара туда. Изотоническте напитки тоже хорошо. И аспирин, конечно. Либо алкозельцер.
Душ, сон.

А если тебе очень плохо душевно, то имей в виду - это можно исправить. Алкоголизм неизлечим, но можно перестать пить и жить станет намного легче и веселее. Ты уже пробовала бросить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Смурфи писал(а): 12 окт 2018, 14:04 Добро пожаловать, Лиза. Они и не поймут, если не алкоголики. А мы поймём и поддержим
Поддерживаю! Мы точно поймем.
Привет, Лиза! Меня Алексей зовут
Добро пожаловать к нам! .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Кит

Сообщение Алекса »

Доброе утро, Лиза. Хорошо, что ты нашла в себе силы написать сюда. Большинству из нас знакомо это отвратительное состояние отходняка alik% . Потерпи один день. Завтра будет гораздо лучше. А сегодня нужно обязательно перетерпеть. Иначе похмелье плавно перейдет в запой. Наши Алкозло так и шепчут в первый день отходняка "Займи, но выпей" :)) .
Liza писал(а): 12 окт 2018, 13:42 Родственники не могу меня понять
Добро пожаловать к нам. Здесь тебе всегда помогут и поддержат. Пиши обязательно, когда тебе станет немного со здоровьем легче Сегодня - чай с лимоном или травяной, глицин под язык, мне еще помогали все цитрусовые (апельсин, мандарин или лимон) и если "шалит" сердечко валейдол или корвалол.
Kit писал(а): 12 окт 2018, 14:42 Я только обычное похмелье знаю
А я, Катюш, и после запоя :)) shoo- .
Kit писал(а): 12 окт 2018, 14:42Надо поесть
Если после запоя можно поесть и вызвать рвоту (извините за прямолинейность), хорошо помогает ...нужно в первую очередь по возможности очистить организм. Подойдет и активированный уголь. А после обеда можно и покукшать.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ никакого алкоголя!
Надеюсь ты еще напишешь нам. Меня зовут Александра. Будем дружить loik- Поправляйся!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Лиза, привет. Ты как только найдешь в себе немного силы, обязательно поговори с нами, хорошо?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Liza писал(а): 12 окт 2018, 13:42 Родственники не могу меня понять
Лиза, никогда алкоголика не поймет простой человек. Ты не сможешь донести до него эту пытку. Не сможешь объяснить все заморочки нашей болезни. А мы очень даже сможем понять и, если захочешь, сможем подсказать, что тебе следует делать для освобождения от зависимости.
Если ты останешься с нами, у тебя вполне может получиться это сделать! dlt-
Заводи свою тему, пиши. Если по какой-то причине не можешь завести сама, давай я тебе заведу, только скажи, как она будет называться.
Вместе мы сможем! Ты в этом убедишься.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить