Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 17 янв 2020, 15:29 Гости будут?)
Всего три пары друзей. Новый Год был массовый, а ДР камерный, я не умею одна на 30 человек еды настряпать))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit, понятно) ну удачи там тебе в готовке ну и поделись в кулинарной темке рецептиками)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Дорогие друзья. У меня тут 45 лет придвинулось вплотную и надо бы выступить))
Я собиралась про старость написать наконец-то. Почему я её не боюсь и вообще про это. Но блин! Надо же готовить. И стол накрывать назавтра. Буду кусочками.
На этой неделе у моего мужа была кошмарная жизнь. На меня она тоже влияет, конечно. Мало того, что он ужасно переживает из-за предстоящих выступлений, так он ещё и полетел на эти выступления сперва в Чикаго, а по дороге домой ещё и в Лондон. А я как-то замираю, когда его нет. Ничего мне не охота, хочется плюнуть на хозяйство. Поэтому вместо хозяйства я за три ночи дом спроектировала))) Ну, так, эскизом. Хорошо, что быстро закончила и в среду, пред приездом мужа, устроила генеральную уборку в доме. А убирать мне скучно. А Лабковского я уже просто не могу больше слушать. И я напала на лекции Курпатова! К этому я всё и рассказываю))
Знаете, я удивилась, что у него такой скрипучий голос и хлипковатый вид) Но он так симпатично рассказывает! Нет, он и пишет тоже симпатично. Но я ж не могу читать и ёлку разбирать. В общем я теперь побуду его фанатом. Сегодня, раскладывая холодец, я послушала вот это:

Там около тридцатой минуты про страх смерти как раз)))
Он в этой лекции особенно сбивчиво говорит, устал типа. Но я его читала и всё равно понятно. Конец, правда прикольный. Я вам вот рассказал, а как это сделать - не знаю. Почему-то я не расстроилась. На меня его лекции вообще очень позитивно действуют. При таких его объяснениях я сама выхожу тем самым креативным мозгом, что безумно приятно. Более того, я уверенна, что у меня действительно активны все три вектора, которые он упоминает. Почему я при этом не нобелевский лауреат - остаётся полной загадкой. Видимо нет необходимости))) Но я эту лекцию из-за смерти сюда тиснула. Я не особенно боюсь смерти, поскольку у меня явно не та линейная модель времени, которую Курпатов приписывает современному обществу.
Моё время спирально. И жизнь больше похожа на некое произведение. Типа картины. Когда я умру, картина будет закончена. Эта картина. Но есть и другие. Кроме того, пока я не умерла, мне принадлежит вся картина целиком, а вовсе не только та точка, в которой я нахожусь. То бишь моё прекрасное детство - это тоже я и прямо сейчас. Если сейчас я вижу в зеркале какие-то признаки возраста, меня это не сильно волнует. У меня же не только это лицо! У меня есть всякие. И двадцатилетнее - кстати, не самое удачное)) И очень клёвое в 25. И всякие разные. И совсем такое в морщинах, пергаментное с совсем пастельными глазами - тоже есть. И я им уже сейчас почему-то довольна. Как бы выходит, что я - это все мои стадии жизни одновременно. Они все сразу у меня есть. У меня совсем нет чувства потери чего-то - молодости, красоты, силы. Если оно хоть раз было, так оно и дальше есть у меня. Если мне станет плохо, я всё равно не лишусь того куска картины, где мне хорошо.

Я, конечно, не знаю, будет ли на самом деле именно так, когда и если мне станет плохо. Но я ведь не об элексире против старости и смерти говорю. Я об элексире против страха. Чтобы сейчас не портить себе очень хорошую жизнь.

Пауза. Пошла язык сливать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Катя, ты очень хорошо Сформулировала то, что чувствую я. Я на пороге цифры 40, и мне никогда не было жаль насчет возраста. Я никогда не понимала печали по молодости. У меня есть четкое ощущение, что больше, чем я взяла из каждого года моей жизни, я взять бы не смогла. И себе я нравлюсь больше, чем раньше. Ничего вернуть не хочется. И еще ты где-то сказала очень клевую мысль, а я ее запомнила. Что всему свое время, все когда-то заканчивается и этого никогда не будет, но мы об этом не жалеем. Мы учились в школе и закончили, закончили институт, родили детей. Больше не будет ни школы, ни института, ни новых детей. То же самое с алкоголем. Мы пили, выпили что влезло и больше не пьем. Спасибо тебе за эту мысль, она мне очень хорошо зашла.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

И с наступающим тебя, дорогая!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

На курпатове у меня подруга плотно сидит и постоянно меня посылает к его лекциям
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

спасибо за видео.не смотрела его ,но обязательно во время кулинарии своей посмотрю ) а я жалею очень об одном своем косяке и если б можно было вернуться,то обязательно его бы исправила,но увы(( а так все замечательно) как мало надо для счастья) вот иду тут пишу и музыку свою слушаю и жизнь прекрасна) ещё бы gfr- и совсем красота)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 17 янв 2020, 20:10 На курпатове у меня подруга плотно сидит
Я вообще часто воодушевляюсь какой-нибудь теорией. Начинаю с ней носиться, как с писанной тобой, на себя примерять, на всех вокруг. Но я ни в одну теорию не вцеплялась на долго и совсем серьёзно))) Это как с новым пальто - нахожу, восхищаюсь, покупаю, ношу первые две недели, не снимая, а потом нормализуется всё. Висит пальто в шкафу и когда подходит - надевается, а если лето и я в бассейн иду, то могу уже и без этого пальто обойтись, как бы оно меня не восхищало в начале.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Про старость дальше.
С недавних пор я что-то слишком остро начала жалеть стариков. Сильно задумываюсь о маме, которая стареет. Недавно ехала мимо дома для престарелых тут у нас. Вечер, окна горят и в каждом окне фигура... Ёооо, я чуть не разревелась. Тогда я решила, что так неправильно. Это что-то не то. Я ж даже не знаю, что это за люди и может они там смешное кино смотрят и от смеха лопаются. А я тут уже рыдаю. А мне-то вообще хорошо пока. И я предположила, что всё дело в этом "пока". Не о бедных одиноких стариках я собралась порыдать. А о себе, конечно. Это страх старости. И тогда я решила как-то с этим безобразием разбираться. Я уже местами писала о результатах своих раздумий.

Я думаю, страх старости можно разделить на 3 части.
1-страх потери молодости
2-страх смерти
3-страх ужасной беспомощности.

Первого и второго у меня нет. А есть третье.
Почему нет первого?
А я уже выполнила всякие задачи, на которые нужна молодость)) Чего в молодости есть такого, чего нет в 60 лет? Я думаю, юная красота - это простой такой способ загрести себе власти. Физическая привлекательность штука очень приятная, но если она уже прожита со всех возможных сторон, то и не жалко без неё остаться. На сияющую юность я могу без зеркала полюбоваться, вокруг много красоты шастает)) А власть красоты, выдаваемая авансом в молодости, уже давно трансформировалась во власть всякую разную другую. Нет, я вовсе не за то, чтобы выглядеть кошмарно. Я просто говорю, что совсем не жалко отработанный программы.

Почему нет второго.
Ну из-за всяких умозрительных конструкций. Опять же, я же не говорю, что не буду бояться смерти, если меня прямо сейчас начнут резать. Я просто не занята этим страхом, как проблемой. Очень красивая идея стала мне вдруг понятна - там, где есть мы, там нет смерти, а там где есть смерть, там нету нас)) Я не боюсь даже умирать долго - есть же обезболивающие. А на тему конца существования я всё же не совсем атеист. Кстати, я в юности как-то случайно прогулялась в астрал. Прямо вот как описывают всякие опыты с выходом из собственного тела, со взглядом на всех сверху, с полным пониманием всего сущего, то есть с переживанием состояния абсолютного знания. Я ещё удивилась, что люди в комнате обращаются ко мне в женском роде, ведь это не имеет никакого значения. И мне чётко хотелось остаться "там", поскольку там очень хорошо. Ты там абсолютно на месте, ты - часть этого места, ты и есть это место и знание и все остальные люди. Которые не люди, конечно.
Поэтому мне легко представить себе, что после смерти будет вот такое. У меня нет страха, что смерть - это полный финиш.

Отсюда можно рассматривать жизнь, как набор задач для совершенствования души, например. Или как сбор ценнейшего опыта. Или там стадию развития.
Из этой позиции и мой страх ужасной беспомощности как-то рассеивается.

И вот третье - это моя пугалка. Дряхлость, беспомощность, распадание на части. Долгое и безнадёжное.
Ща детей отвезу на занятия и допишу))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Эх! Хотела я дописать про третье направление страха старости, да чего-то настроение испортилось. Так всё прекрасно было. Но вдруг пришла волна обиды на семью. Ну вот откуда эти подлые картины, каким должен быть "нормальный День Рождения"? Я же сама всё решила и знала, что и как будет. Я прекрасно понимала, что помогать мне не нужно и будет точно некому. Муж в эмоциональной коме. Я даже хотела ДР отметить, но он просил не обращать внимания. А я знаю, что не праздновать совсем - очень плохая идея. Всё понимаю. Но эта паскудная модель, как должно бы быть, догоняет в самые неожиданные моменты. И её не так просто выкинуть из головы. Так и хочется претензий напредъявлять. И даже некая драма уже зреет в недрах фантазии. Поэтому пишу сюда. Проверенный способ эмоцию ухватить за хвост. И пойду Оливье накромсаю, завтра меньше дел будет.

Спасибо вам, что вы есть и мне всегда есть с кем обсудить даже ерунду. Хотя раньше я именно из-за такой ерунды с особенным чувством полного права напивалась в пух и прах.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 янв 2020, 06:47 даже некая драма уже зреет в недрах фантазии.
Кать, это пройдет. Только не разгоняй себя в этих эмоциях несправедливости. Ты знаешь, что на самом деле часто бывает по другому -- не так, как нам рисует обиженное сознание.
А про старость мы с тобой по большей части совпадаем в аргументах. yes
И с Днем рождения тебя!! gt-t gt-t gt-t
Всего тебе того, чего хочется можется yes И что для тебя действительно необходимо. Но можно и приятную безделушку какую-нибудь, для души.

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
45 баба(извини за грубость такая поговорка) ЯГОДКА опять! yes
Все только начинается)
Будь счастлива! klips gt-t
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit, у меня вчера тоже все было прекрасно ,а потом бах и все к чертям настроила тут,но потом удалила .одна эмоция сменилась на другую опять радостную и все хорошо.эмоции такая вещь не поддающаяся контролю по крайне мере у меня((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, с Днем Рождения)))))) Пусть сбываются мечты klips
Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit, Катя, позволь тебя поприветствовать в рядах ягодок!!! cvfd) gfr-
Не дрейфь, здесь нормально! :))
Здоровья тебе богатырского, настроения - прекраснейшего! gt-t
Kit писал(а): 17 янв 2020, 23:08 Чего в молодости есть такого, чего нет в 60 лет?
Ахренительнейший бездуховный трезвый секс! qwe
:))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Nika писал(а): 18 янв 2020, 12:59 Ахренительнейший бездуховный трезвый секс!
fd- fd- klas-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Кит

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюша, поздравляю с днём рождения!
Прекрасно тебе его сегодня отпраздновать!
Здоровья, счастья и любви!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

С днем рождения, Катя!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Моя дорогая и любимая, Катя! С днём рождения! 45 это не старость, а вторая молодость, я так считаю. Так что смотри вперёд с оптимизмом. Дети скоро отвалятся, можно будет проектировать дома сколько душе угодно! А то может ещё и своё Арх бюро откроешь. Вот если бы я строилась, то точно заказала бы у тебя проект. И ещё я рада, что мы теперь можем вместе фанатеть от Курпатова, такой он душка! Подпишись на фб на его бывшую жену, Лилия Ким. Если ещё не. Она тоже нереально классная. И много пишет про кино, потому что она сценарист. Так, мужа обнимать, как вернётся, себе устроить культур программу посвященную новой молодости. Ты кстати любишь всякие спа и бьюти? Для меня это праздник души. На массаж, маникюр, в сауну, мммм.
А старики в домах престарелых тусуются. У некоторых даже любовь случается. Это от личного настроя зависит. У меня тут дедушка знакомый есть (бывший муж тёти моего мужа), так вот он раньше в Англии преподавал, очень много по истории знает, собирает дома вечеринки, и у него даже герлфренд есть, лет на 20 моложе:))
Держи хвост пистолетом!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Подарю тебе очень архитектурную акварель,
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Марк Лаг

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Ответить