Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Как всё прошло, Кать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 янв 2020, 17:17 Как всё прошло, Кать?
Да вроде неплохо. Только еды много осталось. Ну, закусок и правда много было. А вот мясо оказалось суховатым и не вкусным. Про десерт уже и думать не хотелось, но по куску все честно слопали. Всё-таки мне кажется, угощение у меня не очень вышло, раз не съели. Потом гитару достали и до часу попели.
Что хорошо в трезвом празднике - совсем не тяжело потом всё убрать. То есть гости пили вино, но без фанатизма. А у меня осталось достаточно сил на уборку. Сейчас пойду к холодильнику, буду селёдкой под шубой завтракать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 19 янв 2020, 17:37 . Только еды много осталось. Ну, закусок и правда много было.
я в последнее время не готовлю много...
муж не любит вчерашнюю еду.... все на мои плечи ложится)))))
всего мало и по чуть
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 19 янв 2020, 17:49 я в последнее время не готовлю много...
Вот это очень правильно. А у меня руки чешутся. Советское беспокойство, что стол пустым будет. Я, кстати, в правильном направлении ползу. Хотела купить три багета, но шлёпнула себя по пальцам и купила два. Осталась половина. Купила аж два языка на 8 взрослых, поскольку все сказали, что обожают. Посмотрела на них дома и один заморозила. И от шейки свиной треть отрезала и в морозилку. Надо было половину отрезать))) Но я на правильном пути! И даже эклерчиков купила 4 пачки, а разморозила только 3. Вот куда теперь тазик оливье девать только? Пожалуй к соседям отнесу, они меня на кофе позвали. Только я не помню, нравится ли им Оливье...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 19 янв 2020, 20:34 куда теперь тазик оливье девать
Нам давай! Мы точно любим!!!! :))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 19 янв 2020, 20:34 Хотела купить три багета
а с багетами что делаешь.... поделись идеей
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 19 янв 2020, 22:50 давай! Мы точно любим
Согласна Свет.Кать кидай нам к ужину как раз пригодится :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 19 янв 2020, 23:00 а с багетами что делаешь
Мне подружка на Новый Год банку красной икры принесла. Аж 500 грамм. Я решила с друзьями разъесть её, одной как-то стыдно. И та же подружка вчера тоже была. Ну вот я багеты порезала тонкими ломтиками и маленькие бутербродики намазала. А когда белый хлеб остаётся и черствеет, я из него гренки делаю. Режу шайбами, в сильно сладком молоке размачиваю и жарю на масле. Если ещё и корицей посыпать - вообще изыск. Дети раз в неделю очен любят.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 20 янв 2020, 02:15 Режу шайбами, в сильно сладком молоке размачиваю и жарю на масле. Если ещё и корицей посыпать - вообще изыск. Дети раз в неделю очен любят.
о, спасибо что напомнила)))) надо будет своей пожарить)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 20 янв 2020, 02:15 Режу шайбами, в сильно сладком молоке размачиваю и жарю на масле
Я ещё яйцо добавляю. Но именно сильно сладкое молоко, да
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 20 янв 2020, 02:17 надо будет своей пожарить)
У нас с мужем нищенское детство из головы не выбить ничем. Мы оба очень не любим хлеб выбрасывать. Ну, я ещё могу, я же на хозяйстве и тут нельзя себе неврозы позволять)) А он прямо очень за продукты переживает. Вот я ради его спокойствия стараюсь. Ещё соседи взяли кроликов на два года, пока хозяева в командировке. Теперь я кроликам сухари отношу)))
Я когда это пишу, чувствую себя в окончательном неадеквате и ржу. Сколько раз в месяц я на 100 евро заправляюсь? А отпуск всей семьёй на Рождество? Ой, да одно отопление дома, где 3 комнаты вообще не используются почти, чего стоит! Но чёрствую булочку выкинуть низьззяяя!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Кит

Сообщение Leta »

Катюш, с днём рождения тебя! Извини, что немного с опозданием, но думаю добрые слова всегда уместны) Обнимаю тебя и желаю счастья, здоровья, исполнения желаний, мира, добра и тепла! gt-t
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 20 янв 2020, 02:48Я ещё яйцо добавляю.
тоже так делаю.но я вообще яйца взбиваю вилкой с сахаром и батон обваливаю и на сковороду,но а если есть молоко то ваще огонь туда еще и молоко добавляю)ну да вкус отличается с молоком вкуснее)частенько такое делаю когда хочется сладенького к чаю,а нет печенья или пряников.альтернатива)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit, привет!
Очень вкусный и душевный праздник у тебя получился yes
А что грустишь? У Светы в теме обмолвилась.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

И я пришла к тебе думала,что написала.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я решила завтра поговорить с психологом. Моя подруга уже несколько раз говорила мне пару магических слов и проблема превращалась в элегантные шорты. Вот сижу готовлюсь.

Вообще, тараканов у меня немало. Но я их ловлю и дрессирую. Сегодня я сильно отчаялась из-за того, что
- Я не могу решить, мои это проблемы, или дочкины.
- Я сильно сомневаюсь в её способностях.
- Я очень подозреваю, что у неё не получится
- В этом виновата я, поскольку не развивала её более интенсивно.
- Если бы я себя развивала, вместо того, чтобы к дочке цепляться, я бы не парилась и была бы хорошим примером.
- А так я плохой пример и только свою неуверенность бедной зайке транслирую.
- А вторую зайку зря на каток таскаю. А куда вместо катка - не знаю. Но она меня достала! Но это к делу не совсем относится.
- Словом, я ничтожество, но делать что-то надо.

Как я пришла к таким выводам? Старшей дочке 16. Летом она должна проходить практику по какой-нибудь профессии две недели. Она уже давно сильно переживает, что не знает, кем быть. Я уговариваю её не переживать, почти никто не знает и я не знала и папа не знал, а потом получилось. Но постепенно вовлекаюсь в её переживания. А потому, что неуверенный я человек! Она кроме немецкого отлично говорит по-английски, хорошо по-испански, немножко по-русски и совсем капельку по-французски. При этом читать не любит. Историю не любит и не знает. Географию терпеть не может, поскольку там про экономику. Математику тянет на 4. Физику и химию выбросила из списков предметов, тут так можно. Вообще учится старательно, но на четвёрки. Но в очень строгой и сильной гимназии. Интенсивный курс биологии выбрала, поскольку надеялась на живность и конструкцию человека. И надо было что-то выбрать из естественных наук. А там оказались энсимы и ужас. Она хорошо рисует. Но отказывается заниматься. Недавно меня просили другие мамы начать курс для их двух дочек, чтобы собрать портфолио для поступления во что-то художественное или архитектурное. Моя дочь не хочет. Добровольно рисует! А заниматься - нет. Это жаль. Ещё добровольно ходит в пионеры. Записалась в санитары школы. Не леса)) Курс первой помощи прошла. Тоже сама. В пионерах прошла несколько семинаров и стала вожатой. Но группу детей брать не хочет, поскольку они писаются в спальные мешки и вообще кошмар с ними. И у неё дома младшая сестра, ей хватает. Я её понимаю))) В вожатской роли она будет заниматься общей организацией, добычей еды, доставкой и готовкой, разруливанием внезапных неожиданностей и помощью постоянныхм вожатых в трудную минуту.
Буквально две недели назад мы рассуждали. Она часто со мной советуется. Я Оооочень стараюсь не давить, но она видит людей насквозь)) Она сказала что пошлёт резюме во всякие студии графического дизайна. Что решила и надо только письмо написать. Я порадовалась, что решение есть. И тихо стала копать, куда и как поступают. И мне стало плохо.... Это так страшно! Оценки школы не важны. Принимают по портфолио и по результатам двух экзаменов. Творческих. В сети много описаний заданий. Я бы их легко и весело сейчас все бы пощёлкала. Но не в 16 лет! Нету у человека в 16 лет творческой натуры! Может быть тупая наглость. У меня творческая натура появилась только с возрастом, с опытом. А там "художники" все. Они воображают, что творят. А это всё жутко некачественно. И моя кися попадёт в компанию самовлюблённых дураков. У неё будут и подруги такие и женихи и вся жизнь под отаос.... Вот такое мне померещилось. Я прямо как в лужу упала с разбега. См выше, я неуверенный в себе человек. И в ней я не уверенна. Это же она видит, что я так хочу. А сама может и не хочет.

В этих "спрятанных" сомнениях перетирала я с нею посуду на мой ДР. И обсуждали мы, как её подружки так же мечутся и не знают. Одна только Инна сказала, что хочет наверное детским психологом быть. И я взаяла, да и брякнула - а ты не думала, вдруг ты тоже психолог? Ты ж с людьми хорошо обращаешься, знаешь, как кого поддержать, как отвлечь, как смотивировать. Да и над собой всякие эксперименты давно проводишь с успехом. Может интересно?
И тут - Трах! Бах! Сжигание всех лампочек. Ребёнок секунду завис и вдруг просиял. Я в ней такое редко вижу. Честно - не помню, чтобы видела вообще. Как рубильник переключили. Понеслась искать в сети, что надо, чтобы стать психологом. Оказалось, оценки нужны сплошные пятёрки. Говорит - а что, ещё два года, я, говорит, сделаю пятёрки. (Никогда она ни разу не верила, что может все пятёрки! И никогда не была готова пахать ни для чего) Пишет письма в заведения, ищет, где практику проходить. У нас тут в конце нашей улицы психушка. Говорит, туда пойдёт, если надо.
Она реально хорошо понимает людей. У неё крепкие нервы, терпение, выносливость, здравомыслие и спокойное сочувствие. И я верю, что она может быть клёвый психологом.

Но я опять стала тоже смотреть, что и как. И одна знакомая мне сказала, что у нас первые 4 семестра учат ВЫСШУЮ МАТЕМАТИКУ! Да блин, хрен, капец и сволочи! Помесь статистики и теории вероятности.... И половина студентов вылетает на этом, говорит. И я опять испугалась. Но молчу, как убитая. Думаю, меня надо лечить. И быстро.

Я не верю, что дочь достаточно умна для этой математики. Я боюсь, что ей станет скучно, она испугается, и не вынесет нагрузки. Это я её не подготовила! А потом она разочаруется в своём выборе. И я виновата, я же её навела на мысль и поддержала. Правда не одна я - все подружки немедленно заводили, что она уже и так психолог, поскольку все конфликты разруливать и проблемы так выслушивает, что они сразу превращаются. В элегантные шорты. С чего я и начала.

Но я не могу понять - это мои тараканы вопят, или это мой здравый смысл? Поэтому изложила.

Наверное следует меня спросить, какого результата я жду от разбора этой ситуации?

Хочу перестать сомневаться.
Хочу верить, что дочка и я решим проблемы по мере поступления. Свои, а друг другу слегка поможем.
Хочу перестать думать, что порчу ей всю жизнь прямо в этот самый момент.
Чёрт! Ну не люблю я решения принимать! Так хочется спихнуть мою ответственность на кого-то!

Ну вот мне завтра подруга расскажет, как оно, психологом быть.

Всех обнимаю и уже не переживаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

nvp, Светлана48,
Простите, дорогие, я очень длинно пишу))) Вот изложила.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav,
Лёш, а где может работать человек с образованием психолога? И вообще, как оно, психологии учиться?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit, спасибо, что написала и поделилась.
Отвечу тоже длинно).
Что вижу? - нормальные страхи любящей и хорошей матери - что нормально и объяснимо. Ты сама прекрасный психолог и помогаешь другим - и вполне естественно, что теперь тебе самой тоже нужна помощь..Поэтому - ты просишь о помощи, идешь к психологу и готовишься со всей присущей тебе ответственностью и серьезностью.
И где тут ничтожество, позвольте вас спросить :)) ?
Уметь обозначить свои потребности, осознать свои чувства и просить о помощи - признак взрослости и ответственности, Кать.
Возможно, у тебя еще и завышенная планка ответственности (кстати, об этом говорится в лекциях Валентины Новиковой «Маски и роли» и у Валентины Москаленко, что я сегодня выложила в теме про созависимость - может, для тебя найдутся какие-то ключи и подсказки yes ?)
Знаешь, когда я читала про твою дочь еще написанное в первой части сообщения - уже тогда мелькнула мысль: а не пойти ли девочке в помогающую профессию? Ведь по всему выходит - тут и талант, и способночти, и такая подготовка прекрасная. А тут бац! - и ты пишешь про эту лампочку! Вот у меня реально у самой внутри все осветилось..
Я так рада за вас, Катя! За тебя, за девочку твою yes
Главное - лампочка зажглась, дитя загорелось и замотивировалось - аллилуйя!!

Вот и с Богом! Пусть идет,готовится,пробует - а там увидит и поймет сама - детская психология или психиатрия ее привлекут, или вообще захочет стать медиком - все может быть. И не бойся ты загодя этой математики - вот уже страхи будущего..
И заодно твое чувство вины, что эту часовню тоже ты развалила))).
Спокойно, товарищи! Стоит себе эта часовня и знать не знает ни про какие развалины (это я цитирую «Кавказскую пленницу», комедию Л.Гайдая).

Катя, милая. Так хочу поддержать тебя, помочь чем могу.
Ты замечательная мама, прекрасная женщина, жена, хозяйка, подруга и друг, товарищ и соратник yes . Человек открытый, цельный и глубокий. Искренний и добрый.
Говорю здесь прямо и открыто, как чувствую.
Доверяй себе, пожалуйста. Своей глубокой интуиции. Своей мудрости и проницательности.
Позволь быть себе и слабой, и сомневающейся, и даже растерянной - это живые нормальные чувства, правда.
Я искренне верю и желаю, чтобы твоя работа с психологом была продуктивной, глубокой и помогла тебе, Катюш.
Сказать по правде, такой ресурсный клиент - просто мечта и подарок!
И еще: послушай на Ютубе лекции Валентины Москаленко yes . Вот правда - по моим ощущениям, они тебе сейчас будут в помощь.
А, там еще в теме про медитации я чего-то накидала - может, пригодится тебе или дочке тоже.
Обнимаю тебя, Катя loik-
И еще раз - спасибо за твою честность!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 22 янв 2020, 05:23Маски и роли
А я вроде на эту тему что-то у тебя уже слушала.
Наташ, спасибо за подробный отклик! Себя плохо видно, это нормально. Я себя в самозванцы определила. Роль у меня была 'хорошей девочки'. Но даже в синдром отличницы я не вписываюсь - я не старалась учиться, мне было легко и часто интересно. Я всю жизнь считаю, что никаких достижений у меня нет, а всем вокруг кажется. Я понимаю мозгами, что это вывих психики и стараюсь не вестись слишком неадекватно. Но чувство своей непригодности в серьёзных вопросах меня иногда сильно сбивает. То есть в тех областях, где я не должна быть молодцом, я нагло и смело шурую с большим интересом и воодушевлением. Но стоит только людям решить, что в некой области я молодец, у меня прямо лопата из рук падает. Я немедленно начинаю бояться. И вынуждена себя сама как-то перехитрять.
nvp писал(а): 22 янв 2020, 05:23 где тут ничтожество, позвольте вас спросить
Ну в плане профессии я дочке не пример. Я же сейчас никто. На это у меня один только ответ - проработать этого таракана. Вкатить витамина ему под коленку, чтобы уже делать, что умею, а не трусить без конца.
nvp писал(а): 22 янв 2020, 05:23 Главное - лампочка зажглась, дитя загорелось и замотивировалось - аллилуйя!!
Понятно, да, что я и это превращаю в повод для сомнений. Эти замотивации легко могут перегореть. И я боюсь, что не подложу правильных дров. И не знаю, а надо? Спихнуть, спихнуть ответственность!
nvp писал(а): 22 янв 2020, 05:23помочь чем могу.
Ты мне очень помогла.
nvp писал(а): 22 янв 2020, 05:23 написанное в первой части сообщения - уже тогда мелькнула мысль: а не пойти ли девочке в помогающую профессию?
Я специально перечислила её качества, какие вижу. Но мамы же вечно не всё видят! Полтора года назад у нас друг гостил, начальник полицейской бригады. Он ее уговаривал пойти в полицию)) Гоаорил, что редкий подходящий экземпляр - видна уверенность, прямоту, ясность в голове, спокойствие и внимание к людям. Плюс языки. Пусть, говорит, в международной полиции организует всякие приезды президентов)))) Откуда он уверенность увидел, я не знаю. Я думала, она на вид трусиха. И вообще внешне прозрачная блондинка. Это я знаю, что у неё железная воля. И желание справедливости))) Я, кстати, ей ещё до графического дизайна говорила теми же словами - не отметай помогающие профессии. А она в ответ - чтобы на врача попасть учиться, нужен полностью пятёрочный аттестат, я, мол, не потяну. А на психолога вдруг готова потянуть))) Это для меня критерий.

Ещё я думаю, у меня могут быть совсем неправильные представления об этой профессии. Ну вот выясним.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить