Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Катя, ну не будет лишним ещё раз поздравить с трёхлетием тебя! Ты - пример для подражания!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Кит

Сообщение Дюймовочка »

Катя, с большим удовольствием поздравляю тебя с такой прекрасной датой! gt-t
Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Кит

Сообщение OOLGA »

Катюшенька!ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРЕХЛЕТИЕМ gt-t gt-t gt-t Желаю тебе незамутненной трезвости рассудка надолгие годы! Ведь только трезвый человек может быть по-настоящему счастливым, успешным, иметь крепкую семью и уважение!
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Большое спасибо, ребята! Я хотела тоже что-нибудь позаумнее написать)), но ничего сейчас в голову особенного не приходит. И некогда подумать - как раз сошлись несколько задач, которые надо повыполнить именно сейчас.

Самое главное - спасибо вам за поддержку! Старые мои товарищи и новые - спасибо вам за то, что слушаете меня, разговариваете со мной, участвуете в моей жизни. Мы ведь тут не просто не пьём, мы столько всего пересматриваем, переустанавливаем вместе. За три года моя жизнь не стала другой, но мои ощущения в этой жизни изменились здорово. Мне очень хорошо жить. И я от всей души желаю всем того же)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Кит

Сообщение Алекса »

Kit, Катюш, ПОЗДРАВЛЯЮ vcx- vcx- vcx-
Три года - это существенная дата. Ты достойный пример на нашем форуме (извини за пафосные слова, но это так))).
Несомненно, у тебя изменились в лучшую сторону ощущение и восприятие жизни, в чем я очень за тебя рада yes
Ты пожалуй единственная из нас, у кого отказ от алкоголя прошел разом и без срыва, это уже многое говорит о твоём стойком характере. Уверена, что уже ничего тебя не собьёт с Трезвого курса. Поэтому желаю тебе просто обычного, но так необходимого женского счастья gt-t gt-t gt-t
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit, Катерина, привет!
Принимай аплодисменты - РЕСПЕКТ тебе! Как считалась когда-то у фигуристов высшая оценка 6:0 - вот прямо не знаю, сколько таких высших баллов у тебя за такую Победу, Катя.
Очень радуют и вдохновляют такие успехи!
Изображение
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Катя, я тоже поздравляю тебя с трехлетием.
Новых достижений, сбывания мечт, душевного покоя. Так держать gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Кит

Сообщение sableson »

Катя мои поздравления!!! yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Два с половиной года назад я тему делала на Трезвеем.ру:
http://trezveem.ru/2016/11/20/prosto-tupo-ne-pit-malo-nado-menyat-sistemu.html

А сегодня такой день сказочный у меня, что я опять подумала, до чего же мне хорошо живётся! И вспомнила текст:

21 ноября 2016, 20:27

Важная мысль с подачи Ланы: Для успешной долгосрочной трезвости полезно считать свою жизнь хорошей!

Это один из пунктов, над которыми надо работать. Мы часто обвиняем себя и обстоятельства. И за дело обвиняем. Но если общий фон воспринимать негативно, то сорваться легче. А если верить, что и жизнь нормальная и сам ого-го ещё, то и пить незачем. Даже если происходит неприятность, это не значит, что всё совсем плохо.

Гораздо лучше иметь реальные подтверждения тому, что всё хорошо и мы молодцы. Но ведь всё относительно! Мне, к примеру, не 20 лет давно. И я могла бы пострадать от вида пары морщинок у глаз. И я знаю, что моя шкурка на 18 лет не похожа. Однако я искренне считаю себя очень ничего себе и радуюсь приличной фигуре по сравнению со своими сверстницами и даже одноклассницами моей дочери.

Я не стала великим художником или архитектором. Я могла бы поедом есть себя за это. За то, что когда-то занимала чьё-то место в институте. Что от меня отдачи мало. Но я не очень парюсь. Картинки иногда рисую и говорю себе, что Лев Толстой тоже поздно писать начал.

Мне конечно же не хватает дикого обожания собственного мужа. Особенно после голливудских фильмов. И моё шевеление в этом направлении мизерные результаты даёт. Но почему-то мизерность меня совсем не огорчает, а наоборот — любая мелочь очень радует.
Я никогда не научусь прыгать двойной Ритбергер. Я вообще не прыгаю, колено-то драное. Но мне это не мешает получать неимоверное удовольствие от занятий. Я даже не ставлю себе целей, а могла бы. Есть мировые соревнования для разных возрастов непрофессионалов. И лет через 10 или 20 у меня были бы вполне реальные шансы))) Я не стремлюсь, но искренне считаю себя большой молодцой и приколисткой, что вообще занимаюсь.

Я совершенно не готова быть довольной малым. Но по сути я искренне довольна тем, что есть. А ведь могло быть в несколько раз лучше! Я ещё 5 лет назад говорила, что из меня вышел бы отличный президент. А уж первая леди у меня была бы просто нерпевзойдённая. Шутки шутками, но если меня потренировать, я могла бы))) Я столько всего могла бы! Если я стану смотреть на себя с точки зрения упущенных возможностей или даже неначатых дел, я буду мерзким неудачников, лентяем, ни на что не годной размазнёй, прожившей жизнь зря. Очень всё относительно. Я себе тихо довольна. Я даже не знаю, с какой точки я смотрю на себя и окружающую жизнь. Никогда мне не помогали мысли о том, что кому-то в Африке гораздо хуже. Просто неизвестно почему отношу свою жизнь к разряду очень классных и интересных.

Может это называется загадочным словом 'принять себя'? Или это и есть 'быть благодарным богу за всё'. Кажется, я расшифровала для себя значение задачи 'радуйся жизни, какая она есть'. Мне просто без примеров сложно всегда)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 13 мар 2019, 05:50 Для успешной долгосрочной трезвости полезно считать свою жизнь хорошей!
Про что я и говорю всегда. Только я не считаю жизнь хорошей по обязаловке, она такая у меня и есть yes -- хорошая. И плевать, что я не миллионер. :)) Я уже пять лет люблю жить. И наверно поэтому трезв.
Kit писал(а): 13 мар 2019, 05:50 Может это называется загадочным словом 'принять себя'? Или это и есть 'быть благодарным богу за всё'
Еще один железобетонный пункт нашего полного согласия yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 13 мар 2019, 07:06
Про что я и говорю всегда. Только я не считаю жизнь хорошей по обязаловке, она такая у меня и есть yes -- хорошая. И плевать, что я не миллионер. :)) Я уже пять лет люблю жить. И наверно поэтому трезв.

Еще один железобетонный пункт нашего полного согласия yes
Ну, мы с тобой это ещё тогда обсуждали))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Кит

Сообщение taty »

Катюшенька, умничка!
Так держать!
Ты даешь мне заряд и позитив!
Спасибо!

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Soberbender, Валентин, Kit, Катя, СПАСИБО вам yes
Так хорошо вы оба сказали и написали - вот просто сердце согрели!
Я еще припомнила слова главного героя из фильма «Мосты округа Мэдисон» (в исполнении К.Инствуда): и пусть не все мои мечты сбылись - но я счастлив тем, что они у меня были».
Обнимаю вас, ребята klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я у Серёжи в теме написала. Чтобы не забыть, перетащу к себе.

Пример мне вспомнился про 'не могу'.
Когда-то перед рождением первой дочки я читала доктора Спока. Кроме прочего, он писал о трудностях с укладыванием детей спать. Как мамы прямо не могут уложить своего ребёнка в кровать и потом ещё больше не могут сделать так, чтобы ребёнок в этой кровати и спал, а не переходил снова и снова к родителям. Вот мамы говорили - не могу сделать так, чтобы ребёнок в кровати остался. На это Спок задал вопрос, который основательно осел у меня в памяти: 'А если бы ребёнок был болен и для выздоровления был бы совершенно необходим постельный режим, вы бы смогли договориться?' И эти мамы все отвечали - 'конечно да!'.
Понимаете? Те же самые мамы и те же самые дети. и задача та же самая. Только степень важности сильно увеличена.
УВЕЛИЧЬТЕ ВАЖНОСТЬ ТРЕЗВОСТИ.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 апр 2019, 04:37 УВЕЛИЧЬТЕ ВАЖНОСТЬ ТРЕЗВОСТИ.
Совершенно верно. yes И это достигается-таки именно перестройкой своего сознания.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 02 апр 2019, 04:37 ример мне вспомнился про 'не могу'.
Хороший пример, Катюш!
р.с. Ждём фото после отделки твоего дворца!)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 02 апр 2019, 21:16 Хороший пример, Катюш!
р.с. Ждём фото после отделки твоего дворца!)
Ой, Серёж, как ты не забыл! Ты сарай имеешь в виду, да? Мне так нравится, как получилось! Я прямо горжусь. Хоть я и архитектор по образованию, но я же не работаю. Поэтому опыта нет и легко можно запороть объект. Но я не запорола! Всё сошлось и всё выстрелило. Любуюсь и восхищаюсь))) Фото, как ни странно, не так уж передают всю полноту удачи. Но я их выложу. Эх, даже не верится, что я смогла!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

И я хочу фоточки глянуть! Очень-очень!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Stark писал(а): 02 апр 2019, 21:16 Ждём фото ...... твоего дворца!
Kit писал(а): 03 апр 2019, 03:34 Ты сарай имеешь в виду, да?
:)) Что за объект и почему я про него не знаю? nevidel^ Или я прозевал просто, как всегда? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 02 апр 2019, 06:51
Совершенно верно. yes И это достигается-таки именно перестройкой своего сознания.
Неистово плюсую, Валентин! Важно ценить и не умалять свою трезвость. Она - наше богатство yes , причем выстраданное и рукотворное, а стало быть - особенно ценное. Привет всем fv-
Катя, фото в студию очень-очень просим).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить