Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 апр 2019, 06:16

:)) Что за объект и почему я про него не знаю? nevidel^ Или я прозевал просто, как всегда? :))
Валя, прости, вчера руки не дошли тебе ответить. Объект у меня стартовал ещё прошлой весной. Но я не слишком много о нём писала. Во-первых, стыдно так хорошо жить. А во-вторых я вечно забываю сделать фото 'до' и потом трудно объяснять, в чём достижение. Ну и особо активная фаза развития совпала с твоим созданием форума. Так что какие-то мои упоминания ты врядли мог заметить)) Я как-то выкладывали фото 'люстры' из просто лампочек, которую мы с мужем пол ночи скручивали. Это в сарае. Конечно, это не сарай никакой. Одно время в нём стояло и валялось всё барахло, какое ещё жалко выкинуть. Ну и пола там нормального не было. И окон не было, кроме одного в крыше и большого в стене, но непрозрачного. И отопления не было. И утепления. Выходит - сарай)) Но стены кирпичные, крыша черепичная и вообще канализация подведена. Это ателье. В нашем доме раньше один художник жил. Отто Дилл. Он себе построил мастерскую на задворках. Она со временем пришла в упадок. Мы купили дом, когда упадок мастерской достиг апогея) Ну и не оставлять же помойку на собственной территории. Хотели просто, быстро и дёшево подлатать. А в процессе стало получаться всё красивее и дизайнее)) Понятно, что и не дёшево уже. Но в конечном итоге у нас вышла конфетка. 70 квадратных метров, кухня, ванная и спальня. И шикарное высокое широкое пространство. Не могу налюбоваться)) Теперь я хочу сделать документацию и перевести объект в разряд жилых. Тогда мы будем его периодически сдавать туристам на выходные или на недельку. И объект будет отрабатывать вложения.
Завтра будет опять хорошая погода и я пофотографирую.
А пока полезу на гору копать камень. На задворках объекта ужасные завалы были. И я буквально сворачиваю горы лопатой и киркой)) И строю новую подпорную стену. Выворачиваю из земли огромные каменюки. Мои первые разумные слова в детстве были 'копать камень!'. Я ковырялась в песочнице и высказала свой девиз)) На всю жизнь. Теперь у меня песочница побольше размером. Стена уже с меня ростом. Осталось только верхний ряд на раствор поставить. Я ужасно довольна. Хоть и перепачкана-перемазана и руки отваливается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Так написала, что мне кажется я уже бывал у тебя там yes Все стало понятно.
Kit писал(а): 04 апр 2019, 15:21 первые разумные слова в детстве были 'копать камень!'
Немудрено, что ты в архитекторы подалась :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 04 апр 2019, 15:21
Тогда мы будем его периодически сдавать туристам на выходные или на недельку
Я приеду обязательно! klas-
Если пустите, конечно)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я вчера на самый задний двор гравий таскала. Мне хочется замостить там небольшую рабочую площадку для всяких работ типа дров наколоть или отпилить чего. А то на траве это делать жалко, трава портится. А на голой земле грязюка. Ну и остатки материалов куда-то девать надо. Как раз выйдет площадка 2х2м и дорожки к ней. Но без подсыпки замощение выпрет быстро. Поэтому я гравий заказала. Знаете, 600кг гравия выглядят кучкой перед гаражом совсем не страшно. Но 70 ступенек! Ветрами я таскать не фанат - руки режет и по ногам бьёт. Коромысло я не знаю, где добыть. Поэтому поставила я в хороший рюкзак высокий и узкий мусорный бак и, как виноградарь на старых картинах, на спине таскала. Ходом 25 минимум. И пока ходила, делать-то больше нечего, размышляла о саде. Столько всего сделать надо бы! А руки не доходят. И под конец моих медитаций с гравием на спине открылась мне великая истина:
СОВЕРШЕННО НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО РУКИ НЕ ДОХОДЯТ. ОНИ ЖЕ НЕ НОГИ!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 май 2019, 17:19 НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО РУКИ НЕ ДОХОДЯТ. ОНИ ЖЕ НЕ НОГИ!
:)) klas- Катюш, такое просветление возможно только после длительных физических разминок. Верной дорогой идете! cvfd)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 04 май 2019, 19:32
:)) klas- Катюш, такое просветление возможно только после длительных физических разминок. Верной дорогой идете! cvfd)
А одна знакомая мне на это сегодня ответила, что при этом ещё не встречала никого, о ком бы сказали 'У НЕЁ ЗОЛОТЫЕ НОГИ'))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 май 2019, 19:43У НЕЁ ЗОЛОТЫЕ НОГИ'
Ну, разные вариации этого предложения я все же слышал yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Я только про гонца золотые копытца слышала, но это было в другой жизни

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Пишу сюда быстренько задачу на ближайший час: правильно проводить мужа. Он сейчас уедет на 3 дня с кузеном на мотоциклах кататься. Мне, как всегда, грустно и обидно. Но я и очень хочу, чтобы он ездил в такие путешествия. Они любит мотоцикл и ему это большая радость. Задачу можно исполнить на 'хорошо', а можно на 'гениально'. Главное при гениальным исполнении не разреветься)) Ща посмотрим, что смогу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 май 2019, 13:47 Ща посмотрим, что смогу.
Кать, ты точно сможешь правильно. yes Не сомневаюсь в этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit, У меня раньше такие ситуации были. Правда, не мотоциклы, и почти в начале семейной жизни . Ни хорошо, ни отлично никогда у меня не получалось ))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 17 май 2019, 15:15 Kit, У меня раньше такие ситуации были. Правда, не мотоциклы, и почти в начале семейной жизни . Ни хорошо, ни отлично никогда у меня не получалось ))
Я давно тренируюсь)) Можно это считать манипуляцией, а можно игрой. Тут ведь в чём смысл? Я считаю, людям нравится испытывать эмоции. Желательно сильные, но безопасные. А уж если они ещё и положительные, то и вообще обалдеть. Тут не поиграешь - не испытаешь))) Конечно же мне обидно, что он уедет без меня. И он это знает. И вот нужна острая грань. Где было бы понятно, что я всё-таки очень хочу, чтобы он поехал, но и не хочу в глубине души. При чём очень стараюсь не навесить ему нечистую совесть. То есть я ломаю себя у него на глазах. Это очень вкусный коктейль))) Действует потом всю дорогу. Нечистая совесть есть, но совсем чуть-чуть. А вот ощущение, что тебе попалась уникальная жена довольно заметное. Выходит двойное удовольствие - и покатался и домой вернуться хочется. Ну и я эмоций поиспытывала))
Беда в том, что я только честно могу. Я должна действительно это всё чувствовать. А тут трудно не скатиться либо в рыдания либо в равнодушие. Ну, вроде я нормально по канату прошла. Самое впечатляющее, это когда канатоходец пошатнулся, но удержался. И вот это у меня как раз получилось)) Я про это у одного парня читала, который пытается девушек уму-разуму учить. Не про канатоходца. А про 'ломать себя у него на глазах'. То есть преодолевать себя ради него или ради правильности поведения. И это чистая правда. Впечатляет неимоверно каждый раз, когда удаётся. Всем очень рекомендую. Главное - совершенно безвредно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
Катя, я понимаю о чем ты пишешь, я делаю так периодически. Это придаёт очень пикантные, остренькие ощущения, ощущения на грани. Для себя я это нахожу очень даже интересным. Я чувствую, когда мне этого начинает не хватать и зачастую сама создаю такие ситуации специально, что бы это пережить заново. Краски ярче становятся в отношениях во всех смыслах.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 17 май 2019, 16:20 Kit,
Катя, я понимаю о чем ты пишешь, я делаю так периодически. Это придаёт очень пикантные, остренькие ощущения, ощущения на грани. Для себя я это нахожу очень даже интересным. Я чувствую, когда мне этого начинает не хватать и зачастую сама создаю такие ситуации специально, что бы это пережить заново. Краски ярче становятся в отношениях во всех смыслах.
Вот вот. Очень полезно. Только я, кажется, не умею создавать. Но стараюсь пользоваться уже создавшейся ситуацией.
Самый блеск был зимой в Финляндии.
Мы там должны были на снегокатах кататься. И уже вся группа стоит перед машинами одетая, инструктор объясняет, как на них ездят. И вдруг я испугалась. Прям до слёз. И мне самой стыдно ужасно, что я так трушу. Ну просто этот инструктор какую-то прорву информации вдруг выдал, а я к технике с уважением отношусь и знаю, что умею, а что нет. И я как себе представила, что вот мы все стартонём, а я и не смогу далеко уехать и вся группа из-за меня вместо катания получит страдания. Так аж слёзы навернулись. Но слёзы только моя семья заметила. Я мужа даже стала просить ехать без меня, я же явно не сумею. Но очень сильно постаралась и слёзы убрала. Они видели, как я стараюсь, и впали в сочувствие) Так ещё бы! Я ж типа железобетонный боец, а тут вдруг в панику впала. Отчётливо прямо перед носом у семьи эту панику переработала. Даже наступила на горло собственной гордости и переспросила инструктора, смогу ли я без опыта в этом участвовать и не подвести отряд. Это тоже заметный залом себя был. Признаваться в собственной некомпетентности для моего мужа очень страшно. Ну в общем поехали и всё нормально. Только после этой прогулки муж с меня дня три ещё пылинки сдувал)) Я, честно говоря, не ожидала. Но таков вот эффект публичного преодоления себя. Дети до сих пор вспоминают, как пример великой храбрости. Хотя дело вроде наоборот было, я же трусила))
Ой, я ведь это уже рассказывала! Ну и ладно, пусть будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Ох уж эти коварные девчонки! Мы всегда думаем, что сами делаем выбор или принимаем решение в той или иной ситуации, а на самом деле всё это нам мудро преподносится, а мы это с огромным удовольствием проглатываем, да ещё и благодарим потом, а чаще ещё и обязанными чем-то остаёмся)))) Высший пилотаж. Особенно прикольно это все видеть, но никак не показывать, иначе капец... mnyp hn- :))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Stark,
Серёжа, ну так и думайте так, себе на здоровье и нам на радость! Это же на пользу всем, а не Гордыни ради))) yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 17 май 2019, 17:58 Особенно прикольно это все видеть, но никак не показывать, иначе капец...
Так в том и смысл системы Станиславского! Всё это чистая правда, что вы видите)) Поэтому можно показывать вид. Опять же 'я сам обманываться рад' тоже никто не отменял. Муж, например, зная, что мне грустно, когда он уезжает, уже давно научился рассказывать, как ему ужасно не хочется ехать. И хорошо так рассказывает, прям не подкопаешься. Но я и не собираюсь подкапываться, боже сохрани! Может мы и не особо властны над собственными чувствами, тут уж как есть. Но вот над тем, что именно мы выражаем, мы довольно властны. И если человек мне и для меня что-то старательно транслирует, я ценю его решение. Потому, что любовь - это решение. Очень мне понравилась эта мысль в одной книжке))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 17 май 2019, 20:25
Потому, что любовь - это решение. Очень мне понравилась эта мысль в одной книжке))
"Искусство любить" Эрих Фромм, не?)
У меня, к сожалению, супруг так и не научился, да даже и не пытался научиться так транслировать. Каждая моя авантюрно-приключенческая поездка для него была ножом в горле. Я получала абсолютно ВСЕ те "прелести", которые способна преподнести вторая половина, нежелающая нырять, катать, лезть на скалы и пр. и пр. Отвратительнейшее ощущение, скажу я вам. Чувство вины размером с гору, протест, нежелание возвращаться. И постоянно упреки, нормальная жена так делать не должна! Ну как тут не нажраться??!?!!! )) до кучи, так сказать)))
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit, klas-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Nika писал(а): 17 май 2019, 21:02 У меня, к сожалению, супруг так и не научился, да даже и не пытался научиться так транслировать.
Может тогда тебе самой начать транслировать? Глядишь и муж подтянется?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить