Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 28 сен 2021, 22:40 у меня был длительный процесс, около 4 месяцев.
Да, у меня тоже долго будет. В инструкции к выздоровлению написали, что через 4 месяца ожидается возврат к обычной жизни. Через 6 позволяют начать полноценные тренировки, а через 9 разрешат первый раз выйти на соревнования))) Так и написали про соревнования))) Я вот теперь думаю, как же это я олимпиаду пропустила!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Катя хочу тебя тоже поздравить и подбодрить ...
Самая херня,уже позади..впереди намного интереснее
Все восстановится
Ты сможешь,главное не беги впереди паровоза,обливайся холодной водой,занимайся сексом и хорошо питайся :)) :)) :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 29 сен 2021, 02:08 главное не беги впереди паровоза,обливайся холодной водой,занимайся сексом и хорошо питайся
Ксюшик, я ржу))) Впереди паровоза точно пока не смогу - скорости не хватает. Водой постараюсь, как-то давно мне это в голову не приходило. На счёт третьего не всё так просто, поскольку некондиционная нога с шиной пугает не только меня))) Но за то я на стойке как султан в гареме наоборот - стая мужиков делают всё, что я прикажу, и смотрят преданно)))
Ну а жру я просто что попало, лишь бы вкусно и быстро. Готовить некогда, пельмени рулят.
Вообще, проект гениально отвлекает ото всех физических проблемок. Завтра пойду встречаться с охраной памятников. Буду их уговаривать кое-что нам разрешить. Дорисовала картиночки, допечатала альбомы и про ногу даже не успела подумать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 29 сен 2021, 01:34 Так и написали про соревнования
Они верят в тебя, Кать. yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Главное в нашем деле что? Главное вовремя полениться!
В прошлый вторник я носила проект к главе строительства в нашем городишке. Там коррективы обозначились и на сегодня была назначена встреча с охраной памятников. Фактически пришлось каждый лист в альбоме подправить и три новых листа сделать. Вроде разумно было бы начать сразу в прошлую среду. Но ведь и на стройку надо. И материал купить. И семья местами где-то есть. Хотя и на альбомы время было. Но как же не хотелось приступать!! Прямо лень. Руки не поднимаются. И даже в выходные я не начала корректировки. Муж, стеная, уполз работать в свою комнату, а я сказала - пошло оно всё! В конце концов у Креветки лошадиный турнир был, я там устала))) Буду отдыхать! И только в понедельник села. Да ещё меня на стройке до четырёх продержали. И вчера тоже. Но очень странно - я всё успела и даже спать легла в 11. Так не бывает, перед сдачей всегда бессонная ночь. А тут уже который раз успеваю.

Так вот я думаю, это сила лени. Пока я ленюсь, в голове что-то прокручивается и перерабатывается. И потом как-то шустро и концентрированно делается. Сегодня после встречи с охраной я снова половину листов подправила, напечатала, отослала PDFы, прогулялась второй раз на объект и теперь весь оставшийся вечер ЛЕНЮСЬ))) Если себя не ругать за лень, всё получается! Завтра вообще пойду на стройку только к девяти, вот как буду лениться!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 сен 2021, 04:26 вот как буду лениться!
Если на пользу, то что бы не полениться? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, просто подгрузила задачу в компьютер головного мозга и на бэкграунде рассчитывается задача, самый эффективный способ. чем сидеть у чертежей и тупить. я тоже так делаю, получаю задачу, вникаю и иду наливать чай. потом быстро делаю

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80, Кать, помнишь мы Чехова обсуждали? Мой телефон меня подслушивал и подкинул разбор фильма "Девчата". Я этот фильм с детства любила. Но после разбора практически без сознания))) Там оказывается все люди тааакие кошмарные, что даже и не знаю, как жить теперь))) Но и смешно тоже. Хотя и спорить невозможно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, я очень люблю этот фильм! И он мне - близок и понятен! Не то, что "Мой ласковый и нежный зверь". У меня даже желания такого не могло возникнуть -разбирать "Девчат". Пусть он останется со мной тем фильмом и с теми героями - от которых мне тепло на душе! И я могу его пересматривать и пересматривать)))
Я вот подумываю "Сибирского цирюльника" пересмотреть... В юности он меня прям покорил. И я страшно была недовольна и возмущена концовкой. Интересно, как я сейчас взгляну на героев...Может тоже его "разобрали". Поищу)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 05 окт 2021, 23:19 Может тоже его "разобрали". Поищу)))
Знаешь, Цирюльник такой просчитанный, такой прямо пряник, чтобы точно всем понравился. Михалков умеет снимать кассовые фильмы. Но это точно не Чехов. Точно не тонкие струны человеческой души. Цирюльник манипулирует нами очень открыто. Прямо на все наши советские кнопки жмёт, не стесняясь. Страшно приторно там всё, простенько и без особых раздумий.

Мой папа в перестройку всё время надеялся подзаработать. Как-то раз он сел писать серию картин, чтобы продать побыстрее. Я уже в институте начала учиться и спрашивала, зачем он так примитивно пишет? А он отвечал, что для публики так надо. Публика проста и не образована, им надо попроще и посочнее. Так вот, ни одну из этих картин не купили. Совсем никому ни одна не понравилась. Потому, что нельзя упрощать произведение, чтобы поняли дураки. Люди чувствуют, что их посчитали дураками.

От Цирюльника у меня то же ощущение, что и от тех неудачных картин папиных. Как будто для дураков делали.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 05 окт 2021, 23:19 Пусть он останется со мной тем фильмом и с теми героями - от которых мне тепло на душе!
Да уж. После разбора смотришь уже с усмешкой))) Но знаешь, я продолжаю встречать всё новые и новые фильмы, от которых тепло. Вот только что посмотрели "Сон в летнюю ночь" с Мишел Пфайфер. Это так мило! Правда для меня основной прикол был в языке. Люди пол жизни учат английский, чтобы наслаждаться Шекспиром на его языке. А я тоже учила, но наслаждалась Шекспиром в результате на немецком))) В этом есть немало абсурда)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, метко ты меня так по стенке размазала! Значит во какая я была дурочка, что он меня тронул! :)) . Ну да ладно, все равно пересмотрю. Хотя уже сейчас согласна с твоим критическим взглядом. yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 05 окт 2021, 23:39 Значит во какая я была дурочка, что он меня тронул!
Почему по стенке? Мне он тоже очень понравился. Я, правда, и тогда уже читала критику и соглашалась, что немного странно возрастного Меньшикова ставить на роль 18-летнего мальчика. Но все пряники Михалкова я всегда кушаю с аппетитом.
Ну не изысканное это блюдо, да. Не очаровывает. И понимаешь, на что там и где надавили. Но иногда вполне аппетитно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 05 окт 2021, 23:39ты меня
Кать, ты, пожалуйста, извини меня. Я не очень задумываюсь над чужими чувствами, когда пишу о фильмах или книгах. Это моё мнение сейчас. И я совсем не хотела сказать, что все дураки, кому такое нравится. Мне как раз не по душе попытка автора одурачиьь зрителя. И уж точно я не имела в виду тебя.

Этот фильм бьёт по любви к Меньшикову и Покровским воротам. Женитьба Фигаро - великое произведение и эта музыка не может не нравиться. Любимая всеми "потерянная" эпоха перед революцией особенно всех завораживает. Точка, в которой прервано развитие истории, всегда манит потомков. Легендарное представление об этом времени вкусно всем. Для патриотов картина русской зимы вообще непобедимая. Вагоны с арестантами и песня сквозь решётку - это прямо наше тоже. Там очень много моментов, которые прямо должны рвать душу. Мой муж вообще был в щенячьем восторге от этого фильма)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit писал(а): 05 окт 2021, 23:44 соглашалась, что немного странно возрастного Меньшикова ставить на роль 18-летнего мальчика.
А я клюнула на Меньшикова. Я его видела впервые тогда и не поняла. что он не так молод. А потом помоню -маме рассказываю так восторженно -я ж его в кинотеатре смотрела - а она возьми меня и обломи: "Олег Меньшиков играл юного курсанта? да ему ж уже за 40?" Я прям рассердилась на нее :)) ..Но увы..потом еще раз посмотрев на кассете...не могла не согласиться...что да..однако...староват.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, сама удивляюсь! Смотрю с удовольствием! Мама родная! 17 лет мне было-когда я на него в кинотеатр ходила...24 года назад..........Марат Башаров здесь красавец. ...Сюжет до ужаса...банален.......
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 05 окт 2021, 23:51 Этот фильм бьёт по любви к Меньшикову и Покровским воротам.
ничто и никто никогда не изменит мою любовь к Покровским воротам и Костику :)
И как я любила фильмы Михалкова, но его человеческо-политические метаморфозы последних лет меня отвернули от его творчества наверно навсегда.

Да и с возрастом да, пришло вот это понимание:
Kit писал(а): 05 окт 2021, 23:33 Цирюльник манипулирует нами очень открыто. Прямо на все наши советские кнопки жмёт, не стесняясь. Страшно приторно там всё, простенько и без особых раздумий.
И не только на советские, кстати. Хороший схематичный фильм о России того периода для иностранцев.

Но я очень рада, что выход "Утомленных солнцем" и Цирюльника пришлись у меня на такой возраст, когда они меня очень впечатлили и я их смотрела по 10 раз. Как и другие его фильмы.
Ekaterina80 писал(а): 06 окт 2021, 01:39 Сюжет до ужаса...банален.......
вот скажи с возрастом восприятие меняется?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса, да, конечно. Совсем по другому смотрела. ...И концовку зря ругала...(Но положа руку на сердце-в том юном возрасте-не могла иначе). Но все равно под самый конец заплакала..Когда вот показали как он бежит сломя голову через эти гущи лесные, через реку...а потом видит..как она несется в этой карете и погоняет: Гоу,гоу...и все!...........
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 06 окт 2021, 00:25 Я его видела впервые тогда
Как это тебя Покровские ворота обошли стороной?))) А потом мне тоже очень понравились Утомлённые солнцем.
Лиса писал(а): 06 окт 2021, 02:25 пришлись у меня на такой возраст
Да, у меня тоже возраст был ещё восприимчивый))) Но всё же Цирюльник мне чем-то сразу не потрафил. Может именно тем, что я его вместе с иностранцем смотрела и ощущала именно для иностранцев сделанные подделки. За державу обидно было, так сказать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 06 окт 2021, 02:59 ощущала именно для иностранцев сделанные подделки
некоторые отдельно взятые иностранцы, которые любят свою русскую половину, знают Россию тоньше и глубже.
А остальным иностранцам на первый раз и этого достаточно :)) по крайней мере, судя по некоторым вопросам и комментам о России, я именно так это вижу
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 21 день

Ответить