Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Кит

Сообщение Gamerada »

Зы: у меня нет опыта с детьми, так как детей у меня нет.
Но...во-первых она должна ощущать себя уверенной на таких мероприятиях, для этого во-вторых должна быть поддержка и как всегда она выражается в "лингвистике" - то есть в стандартных фразах типа "ты лучшая", "я в тебя верю" и т.д., бонально, но действует, в-третьих - удовлетворения она должна получить от самого мероприятия, медаль, грамота, кубок - это лишь приятный бонус - надо это донести. Четыре (считать не умею) - самое хуже после соревнования - это вызванное чувство вины, что не заняла призовое место, такого быть не должно, должна быть эйфория от участия. Ну и пять - как говорят, эээ фильм не помню, "Револьвер может", чтобы научиться играть лучше - нужно играть с сильным противником, что в принципе должно мотивировать на достижение новых вершин.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Кит

Сообщение Gamerada »

Не надо настраивать ребенка на проигрыш sleep_
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 20 ноя 2018, 04:38 Не надо настраивать ребенка на проигрыш sleep_
Согласна совершенно. Я только себе ищу заранее слова.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 20 ноя 2018, 04:37 Зы: у меня нет опыта с детьми, так как детей у меня нет.
Но...во-первых она должна ощущать себя уверенной на таких мероприятиях, для этого во-вторых должна быть поддержка и как всегда она выражается в "лингвистике" - то есть в стандартных фразах типа "ты лучшая", "я в тебя верю" и т.д., бонально, но действует, в-третьих - удовлетворения она должна получить от самого мероприятия, медаль, грамота, кубок - это лишь приятный бонус - надо это донести. Четыре (считать не умею) - самое хуже после соревнования - это вызванное чувство вины, что не заняла призовое место, такого быть не должно, должна быть эйфория от участия. Ну и пять - как говорят, эээ фильм не помню, "Револьвер может", чтобы научиться играть лучше - нужно играть с сильным противником, что в принципе должно мотивировать на достижение новых вершин.
Вот меня очень интересует третий пункт. Всё остальное обеспечено, уже сделано и гарантировано. Не навесить вину я умею реально. Тренировалась, можно сказать))
Что она самая лучшая она уверенна. В любом случае, она самая красивая будет, это ей уже все сказали, костюм уже прокатили пару раз)) Смешно, как внешний вид помогает!)

Как её переключить с медалей на мероприятие, вот гдавное. Часто дети от родителей заражаются. Если я сама буду типа как праздника ждать этих соревнований, то и говорить я соответственно буду. Наверное так.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 20 ноя 2018, 04:31 Как минимум, спросить у нее, что будет, если награды не будет. Пусть поразмышляет. Заодно ещё и на тему зачем ей нужна победа?
Дальше - думать. Но в зависимости от ответов
О! Точно! Может она и сама вполне реалистично всё видит. С неё станется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 20 ноя 2018, 04:32 Еще пусть поразмышляет о соперниках.

Кать. Настраивать на проигрыш точно не нужно.
Нет, нет, я не собираюсь ей даже говорить, что я там думаю о её шансах.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Катя, после выступления цветы и мягкую игрушку, как у взрослых фигуристов. И дайте приз зрительских симпатий. Поздравь с первым выступлением, и скажи, что тебе было очень важно и ты гордилась на нее смотреть. Ты детей конечно в соцсетях не публикуешь, а так - мои ещё любят считать количество лайков на посты про них. Когда они на концерте играли, я им потом показала, сколько людей на видео поставили лайк.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Кит

Сообщение bublinka »

Kit писал(а): 20 ноя 2018, 04:07 Как лучше подготовить ребёнка к предстоящему проигрышу?
Катюш,привет. Что бы ты не говорила,ребёнок всё равно будет переживать из-за проигрыша,это нормально))) Просто будь рядом,пойдите в кафешку,отпразднуйте первое выступление,вообщем делай акцент на самом факте выступления перед широкой публикой. Если честно,я бы не посылала ребёнка на соревнования,зная,что она слабее остальных,но это моё мнение и я знаю своего ребёнка,для неё это было бы слишком болезненно и скорее всего отбило бы охоту к занятиям,какой характер у твоей дочи знаешь ты лучше,если это её простимулирует,тебе виднее,вообщем.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А как размышлять о соперниках? С мальчиком она вместе у того же тренера катается. Он её достаёт и она его типа терпеть не может. Любовь первоклассника)) Девочки в группе для продвинутых и моя дочка их почти не знает. А старших и подавно. Размышлять, что они тоже люди и тоже хотят выиграть и готовятся? И что она будет выступать против хороших соперников, а не хорьков каких-нибудь?))
gav писал(а): 20 ноя 2018, 04:32 Еще пусть поразмышляет о соперниках.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 20 ноя 2018, 13:25 будет выступать против хороших соперников, а не хорьков каких-нибудь?))
Именно.
Тогда если вдруг победит- победа слаще будет. А если проиграет, то не обидно. Она равная среди сильных. Куча людей на коньки вообще не встанут, а она в такой компании. Наравне.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

bublinka писал(а): 20 ноя 2018, 12:29 Катюш,привет. Что бы ты не говорила,ребёнок всё равно будет переживать из-за проигрыша,это нормально))) Просто будь рядом,пойдите в кафешку,отпразднуйте первое выступление,вообщем делай акцент на самом факте выступления перед широкой публикой. Если честно,я бы не посылала ребёнка на соревнования,зная,что она слабее остальных,но это моё мнение и я знаю своего ребёнка,для неё это было бы слишком болезненно и скорее всего отбило бы охоту к занятиям,какой характер у твоей дочи знаешь ты лучше,если это её простимулирует,тебе виднее,вообщем.
Да, это точно, обрекать на провал нельзя. Но там не провал. Она на общем фоне нормально катается, не будет дурного контраста. А костюм и музыка составляют такой обворожительный образ, что какое-то неумение только умиляет. Хореографиня прямо растаяла, когда увидела её в первый раз и сразу в образе)) Ну и да, характер у неё, как у морского пехотинца - безжалостная, задорная и бесстрашная. Она с улыбкой программу катает, что вообще редко.
И правильно, мы всей семьёй болеть пойдём. Даже моя мама подтянется. Ещё полкатка у мелкой в подружках, они тоже подбодрят. И медведей насыпем, и в кафе пойдём.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 20 ноя 2018, 05:28 Катя, после выступления цветы и мягкую игрушку, как у взрослых фигуристов. И дайте приз зрительских симпатий. Поздравь с первым выступлением, и скажи, что тебе было очень важно и ты гордилась на нее смотреть. Ты детей конечно в соцсетях не публикуешь, а так - мои ещё любят считать количество лайков на посты про них. Когда они на концерте играли, я им потом показала, сколько людей на видео поставили лайк.
Эх, теперь мне жаль, что я в сетях детей не выставляю! Но сейчас уже поздно начинать. А я видео пошлю её тренеру из Мексики и подружкам, которые тоже катаются. И почитаю дочке отзывы. Жаль только, что у нас не приглашают профессионального оператора. Издали чем попало снимать получается половину не видно. Да и не умею я. В Мексике на самых ясельных выступлениях профессионал всё фиксировал и фото и фильмы гениальные были. А тут о детях меньше думают, шоу не устраивают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Спасибо, ребята!
Теперь мне гораздо спокойнее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Хочу поделиться истерикой. Я сейчас почти два часа не могла записать обычный аудио СD. Мне на роду написано воевать с техникой самым извращённым и дебильным методом! Я ведь недавно записывала и отлично помню всё. Но кнопочка пропала. Не на что нажать. А просто жизненно необходимо притащить завтра на соревнования музыку в двойном экземпляре. А оно не лезет, плюётся дисками и потом ничего не слышно на проигрывателе. Так не может быть! Я же и подругам музыку писала. Потом я заподозрила, что болванки не те. А тех больше нету! И магазины закрыты. И вообще кошмар! Нашла среди моих архивов старый почти двадцатилетний диск с ненужной инфой. Инфу стереть не могу. Но свой МР3 туда запихнула. Записался и играет! Только сперва фырчит и ищет. Господи, почему я не иду на какие-нибудь курсы, а каждый раз вот так извиваюсь! Я чуть не ревела уже. Уже собиралась друзей обзванивать. Все планы коту под хвост. На спорт не успею уже. Надо было сразу два напилить. Но кто же знал, что такое элементарное дело может стать проблемой. Мне до сих пор ещё плохо. Пойду в душ. Никогда не откладывайте элементарное дело. За от время, пока дело отложено, элементарность испаряется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Фуф, хорошо,что записала. Я пока тебя читала-перенервничала, а представляю что ты пережила!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Катя это компьютеры всё время меняют интерфейс. Только привыкнешь к одному, а уже всё поменяли. И главное, удобнее не становится, наоборот! Вот например раньше можно было в офисе одной кнопкой макрос записывать и любое повторяющееся действие потом этим макросом воспроизводить. А теперь всё, только через код доступна опция. Но не буду же я кодировать из-за этого учиться.
А диск я тоже пыталась записать старым способом, нифига. Извела четыре новых болванки (два похода в магазин), чтобы детям в садик песни записать. Это не ты, это мелкомягкие офигели

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 01 дек 2018, 05:20 И главное, удобнее не становится, наоборот
Это да :)) Мой любимый AIMP (воспроизведение аудио) так обновился, что смотреть на него не могу и уже года полтора-два привыкаю к новому интерфейсу fr-
Kit писал(а): 01 дек 2018, 02:53 два часа не могла записать обычный аудио СD
Какой программой пишешь, Кать? У тебя Windows или Mac? Для Винды есть десятки удобных программ для записи дисков.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 01 дек 2018, 06:57 Мой любимый AIMP (воспроизведение аудио) так обновился, что смотреть на него не могу и уже года полтора-два привыкаю к новому
Да и не говори. Я вообще его не воспринимаю теперь. А ведь как он был удобен
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребят, мне стыдно, но я не знаю, чем пишу. Сижу на тренажёре, лечу нервы и пытаюсь вспомнить, чем. Оно как-то само. Правой мышью зёлкаешь и там опция в списке выскакивает. Какой-то плеер. Винды. Вы меня очень утешили, оно могло обновиться само)) .
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 дек 2018, 02:01 оно могло обновиться само)
Если это системное средство записи дисков -- запросто. Ведь система обновляется (не поверю, что у тебя взломанная Винда. Немцы не имеют права пользоваться ворованным программным обеспечением :)) ), значит обновляются и её компоненты.
Kit писал(а): 02 дек 2018, 02:01Какой-то плеер
WMP, я думаю. Им не пользуюсь, но вытащил сейчас на свет и посмотрел на него. Правой кнопкой мыши можно добавить трек в список записи.
И вот что еще хотел спросить, Кать. У вас еще диски используются? У нас практически вся такая работа происходит на флэшках. Удобнее гораздо. Или вы пишете на диск, чтобы не заморачиваться с возвратом носителя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить