Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 авг 2020, 00:46А то всё дождь был.
Кать, у нас в этом году рекорд по дождям -- много их очень. Но мне нравится. Лишь бы во время поездки его не было, иначе ничего толком не увидишь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Классно как ))) хорошо вам отдохнуть !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Вот какие виноградники вдоль реки
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Сказочный городок
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Кать, какой по настоящему сказочный городок....
очень интересные у вас каникулы...
молодцы вы с мужем... одного разлива :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit, младшая так похожа на папу)

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 07 авг 2020, 05:00Сказочный городок
Это точно, Кать klas- Удивительные улочки, уютные и притягательные. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Круто вообще! Молодцы ! Но вот что в Германии виноградники есть я б и не подумала .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, fd- fd- fd- вот так сказочно!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

С пятидесятью тремя месяцами тебя Кать !
hy- gt-t
Хорошего вам завершения путешествия!
Будь счастлива !!!
Ты наш мастер пера ))) klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Хочется поныть. Муж мой уехал вчера с кузеном на мотоциклах кататься до понедельника. И что-то я опять впала в отключку. Не люблю я это своё состояние без него. Как будто из розетки вынули и смысла нет ни в чём. Я это сто раз проходила и это ничего страшного и я всё понимаю. Но мне всё равно не нравится такая моя реакция. Я понимаю, что ему полезно покататься. Что это даже для меня хорошо. Что не только расставаться надо, но мужчины иначе общаются между собой, когда без женщин. Я и сама совсем не хочу мужа повсюду за собою тащить. Мне с подругами тоже нужно отдельное время. Да я же и уговорила других жён отпускать спокойно мужиков погонять несколько дней. Но это я просто понимаю. А чувство другое. Как Ходжа Насреддин говорил, в разлуке четверть боли уносит с собой уходящий, а три четверти берёт себе оставшийся. У меня почему-то всегда есть фоновое чувство, что наше время вместе не бесконечно. И когда он выбирает провести кусок времени не со мной, мне кажется это потерей. Я знаю, что это не так. Но чуть не оплакивать этот драгоценный кусок хочется. Мы и так довольно поздно встретились, столько времени потеряли. Мы и так без конца расстаёмся. А тут добровольно... Ведь глупо же так швыряться таким ценным оставшимся временем! Это я чувства описываю. Я знаю, что это мираж какой-то. Но и не совсем мираж. Дело в том, что когда мы вместе, я ведь не забываю об этом. Очень часто я чувствую огромную ценность времени вместе именно когда мы вместе. Я бы даже сказала, что потери времени не так сильны, как то, что не потеряно. Не потерянное время я замечаю даже острее иногда. Ну просто я надеялась, что со временем я привыкну к разлукам. Но я не могу привыкнуть к тому, что он выбирает разлуку. Он уходит тогда, когда это не так уж обязательно. Совсем не обязательно. А я потерплю. Почему бы мне не порадоваться свободе? Почему бы вместо 'потерплю" не сказать "отдохну"? Я умею отпускать так, чтобы ему не было совестно. И я не буду его огорчать и привязывать своей тоской. Но вам я честно признаюсь - это холодно, одиноко и бессмысленно. Это не больно, это просто очень жаль.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 15 авг 2020, 05:20 Почему бы мне не порадоваться свободе? Почему бы вместо 'потерплю" не сказать "отдохну"?
Катя, внимательно прочитала и еще раз удивилась, какие могут быть разные люди.
У меня все наоборот. Я очень люблю свою семью, но с самого начала отношений я ценю время наедине с собой. И точно знаю, что только при этом условии я буду собой, буду любить мужа и не выносить ему мозг. Я в любом обществе (даже мужа и ребенка) переполняюсь, и мне надо уединиться. Даже в нашей сегоднящней ситуации. Поэтому мне так нравилась моя прошлая работа с командировками по неделе. Неделя - это не мало и не много, то, что надо, прямо идеально. И моя потребность - именно побыть одной. То есть с подружками мне тоже надо, но уединение в приоритете. Поэтому я люблю бег на улице. И поэтому я люблю встать раньше всех или лечь позже. Поэтому не понимаю тех, кто не любит куда-то ходить без компании. Мне только дай! Даже если меня оставить с ребенком, я отдохну, перезагружусь, найду как.
И чувства потерянного времени нет, я его больше потеряю на качестве себя с ними , если не буду это делать. Мой муж говорит, что он этой потребности не имеет и не понимает, но уважает.
Это я тебе к чему? не чтобы про себя рассказать, а чтобы показать: смотри, как все по-разному устроены. Как многообразен мир людей и их ощущений.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

А, еще знаешь что мне пришло в голову? Если бы я неделю ехала с любимой семьей на великах не в своем темпе, а в общеудобном, я бы получила огромное удовольствие, но по возвращении обязательно бы села на какое-то транспортное средство и хоть часик бы рванула так, как надо мне. Не знаю, как это объяснить, недо..х бы остался)))) Но это бы была моя личная проблема, и я бы ее восполнила. Ну это как некий баланс между счастьем досуга с любимыми и счастьем закрыть свои потребности.
Kit писал(а): 15 авг 2020, 05:20 Мы и так довольно поздно встретились, столько времени потеряли.
Фига ж себе. Ну вы явно раньше нас встретились, судя по возрасту детей. Мы в 28 и 49 лет, то есть 12 лет назад.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 15 авг 2020, 05:48 и хоть часик бы рванула так, как надо мне.
Наверное в моих мыслях много ревности. Времени без людей мне тоже немало нужно, но я умею терпеть. После недели с любимой семьёй совершенно не в моём темпе я не рванула, а осталась с этой самой семьёй и дальше. Потому что кто-то должн с ними остаться, когда другой рванул. В понедельник начнётся школа и я их собираю. Выслушиваю, как они без папы скучают. Устраиваю им игры с друзьями. Отвожу на вечеринки, провожу по врачам. Муж безусловно заслужил глоток воздуха. А я найду себе кусочек потом, пару часов в день, когда школа начнётся. Я это отлично понимаю, ты не думай. Но сейчас у меня чувство не сходится с пониманием. Мне обидно, что рядом со мною ему трудно дышать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 15 авг 2020, 05:48 то есть 12 лет назад
Это да, всё относительно. Мы в конце прошлого века познакомились, так что 20 лет. Но мне всё равно мало. У меня есть вообще такое свойство - найти трагедь на ровном месте. Я это в себе не очень люблю и стараюсь не культивировать. Но какая-то часть возвышенной печали из советских сказок не выветривается. Всплывает вот в такие вечера.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 15 авг 2020, 06:31 найти трагедь на ровном месте
у тебяяяяя? sd-
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 15 авг 2020, 06:33у тебяяяяя?
А что?)) Не похоже? Это у меня дуализьм. Единство и борьба противоположностей. На самом деле трагичность во мне не так уж сильна и с возрастом приструняется. Но я под это дело и стихи иногда могу рвануть. Моя бабушка, персональная пенсионерка союзного значения, яростная коммунистка, пламенно верующая в реализм, смотрела по телевизору чёрно-белую постановку "Король Лир" и рыдала в три ручья, приговаривая "это всё про меня!". И я её очень хорошо понимаю)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Дожди идут туда, куда не нужно нам.
И в реку упадут и не вернутся.
Но постарайся под дождём не оглянуться -
Там за дождём крадётся время по пятам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 15 авг 2020, 06:23 Я это отлично понимаю, ты не думай. Но сейчас у меня чувство не сходится с пониманием.
Катя, пока бежала пробежку, медитировала над сказанным. и скорее прибежала писать.

Во-первых, у тебя офигенно чуткая связь с собой и самоанализ. Обычно люди не понимают, когда есть разрыв между чувствои и пониманием. И тогда или включают чувство без понимания в виде тупых истерик, или давят чувства пониманием, наступая себе на горло. А ты и чувствуешь, и понимаешь, и при этом знаешь, где яйца, а где курица.

Меня осенило, что у менЯ тоже прямо классическое несхождение чувств и понимания. Я понимаю, как здорово, что начинается у мужа химия. Как я ее ждала! . Мы из-за пандемии 5 месяцев потеряли, и это также украло наше время вместе тк болезнь спрогрессировала.
Но чувствами я туда не хочу. И не хочу для СЕБЯ, а не для него. Не хочу видеть страдания близкого человека (все равно же это про меня прежде всего), не хочу в 2 раза больше обязанностей дома, с ребенком и тд, не хочу не всегда мочь бегать, не хочу балансировать между работой и болезнью, не хочу, не хочу и тд.
Но я вроде как этот рубеж перешла, и меня отпустило сегодня. Помогли пара классных психологов :) И понимание, что есть рацио, а есть чувства.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Ответить