Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, а он так и называется? Я летом приобрела полное собрание сочинений Чехова АП..искала это произведение и не нашла. Вот гадаю -или проглядела или он как то по другому называется...." Случай на охоте" вроде в фильме написали...Туплю
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 20 окт 2021, 02:10 или он как то по другому называется
"Драма на охоте" называется. Там очень точные описания алкогольного безобразия тоже. Знал человек, о чём писал.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, спасибо)
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 19 окт 2021, 05:07 . Большая удача, в сущности, что я сегодня ничего не испортила. Никого не прибила, ни с кем не поругалась и ничего не порушила. Просто вожжа под хвост попала
Вот очень ценно! А у меня наоборот я виртуально в голове убиваю ( картинки представляю я серьезно и это жуть жуткая) , ругаюсь с домашними и прочее... Даже сын папе как то сказал старший, что у мамы нервный срыв. О блин какой умный какие слова знает! 🤦‍♀️😁
Я и с ним поругалась как то и потом помирилась сказав, что мама нервная.
Так что с тебя надо брать пример! 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 20 окт 2021, 15:12 Так что с тебя надо брать пример!
А может и не надо))) Есть же ещё темперамент там всякий, есть разные склады личности. У меня с трёх лет в мозг вживлён электрод, что я совершенно ужасная и лишь бы только никто не узнал. Поэтому я крайне редко всерьёз сержусь на окружающих, с детства не привыкла - как я могу их порицать, если сама хуже всех?!! Надо ли с такого брать пример, я не уверенна. Сейчас-то всё иначе, но многолетняя тренировка именно оттуда. Я мгновенно вижу свою часть ответственности за происходящее именно благодаря тому детскому вывиху самооценки. Такой вывих я бы не рекомендовала товарищам, противная это вещь))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 20 окт 2021, 18:22 что я совершенно ужасная
Я себя всю жизнь считаю ниже плинтуса! Но когда щас вроде начала заниматься саморазвитием вроде чуть поднялась, начала проявлять какие-то лидерские качества, но меня бах и как котенка в какашки ( пардон) опустили на землю... И с тех пор я снова та же, что и была и больше не рыпаюсь.
А зачем? В чем то и проще с дуры какой спрос ! Вот и снова сижу в своей раковине привычно и тепло. И как то проще стало жить. Выдохнула не получается, как хотела и ладно. Жила как то до... И щас поживешь)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 20 окт 2021, 19:03 вроде чуть поднялась, начала проявлять какие-то лидерские качества, но меня бах и как котенка в какашки ( пардон) опустили на землю... И с тех пор я снова та же, что и была и больше не рыпаюсь.
Светик, я как-то не сразу вникла. Это ты про свою работу по продаже экологической продукции?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 окт 2021, 19:03 бах и как котенка в какашки
Это как, Свет? Расскажи, что случилось? Если не секрет, конечно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 21 окт 2021, 14:48 . Это ты про свою работу по продаже экологической продукции
Вообще. Так как там учат многому. Люди из домохозяек развиваются, начинают что-то хотеть кроме описанного в моей теме , начинают читать книги. У меня было 6 Непрочитанных и ещё 4 купила,подсела на книги,но времени нет совсем, а ночью никак не дождусь светильник чтоб читать, а днем некогда. То есть там люди забитые начинают поднимать голову развивать. Это вообще школа жизни скажем так. Там прокачиваешь все.
Но не всем нравится! Мужикам не нравится когда жены меняются и тем более начинают зарабатывать много. У меня до этого правда не дошло, но стало не нравится домашним что бытом мало занимаюсь, то готовила первое, второе и компот, пекла постоянно, а щас не хочу разлюбила , с сыном и постоянно что-то смотрю/ слушаю , читаю в телефоне , и книги типо умные... И начались подколы и прочее. Вообщем нужна кухарка и домработница ,подай принеси..., а умная жена, мама, внучка не нужна. Типо в ущерб семье саморазвитие мое.
Ну а теперь всем " Хорошо " . Все вернулось накруги своя 😁😔 тока бухать не начала и не собираюсь! А так все как раньше и даже я выдохнула так как гонка меня уморила! Разрываться на все фронта я не могу.
Ну благо не пью это уже хорошо)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 19:03 теперь всем " Хорошо " . Все вернулось накруги своя
Светик, люди привыкают к хорошему. И твоя семья привыкла ко вкусному и удобному быту. Поэтому такая реакция, на мой взгляд, весьма ожидаема. Они привыкли вот так, а ты теперь по другому стала. Может они даже обижаются на тебя.
Ну а если ты еще пыталась учить их тому, что недавно почерпнула из учебы, то такая реакция и вовсе неминуема. Я не говорю, что они в чем-то правы. Это сложный вопрос, в котором сможете разобраться только вы сами. Ну, в случае необходимости в этом разбираться. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 19:03 Типо в ущерб семье саморазвитие мое.
Да, про это спето много песен))) Все мои знакомые дамы, хоть на пару лет зависшие на хозяйстве, непременно получали от мужей вот такие или похожие претензии. Но потом договаривались как-то. Даже мне пришлось домашним объяснять, что я совсем не приставка к стиральной машине и интересуюсь на самом деле совсем другими вещами. При том, что мои, вообще-то, вроде гордятся, когда я то нарисую что-нить красивое, то построю. Муж всякие мои рассуждения даже любит. И тем не менее - как почуют ущерб семье, так и объясняй им, что не верблюд))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, Свет, а может ещё раздражает то, что столько месяцев уже одни книги, а заработка и нет никакого. Так, шняга какая то, думают твои родственники и они недалеко от истины. Это мышление неизменить. Работа, если забирает время, то должна приносить доход. Нет дохода- это не работа. Мой бывший считает точно так же. Да и я тоже.
Ты поищи, работы полно в инете. Моя тут подписалась заниматься рассылкой от одной известной пиццерии. Скачала mysms , получила клиентскую базу и шлёт рассылки, сообщает о скидках и акциях. Пару часов в день тратит- 400 рэ в день платят ей. Понятно, скидки и акции не каждый день, но дня три в неделю подрабатывает так. Да полно всего без навязывания и холодных звонков.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа,
Да Оль. У нас у всех средних людей бедное мышление.
Я когда в ресторан ехала опаздывала после парикмахерской и вызвала такси так с ним заговорила типо, а хто что за место тц вроде, но и ресторан, а он типо я по чем знаю там богатые обитают, а мне туда зачем. Он себе сразу обрубил все. Он себя сразу засунул в бедные! Во так и живем.
Да не все могут и люди разные . А у кого-то с детства знаю девушку она с детства говорила у меня будут слуги и так и есть! В ресторане приносят еду слуги, няня слуга и тд. У кого-то с детства жилка есть, А кто-то меняется в процессе жизни, но не все хотят опять же. Многим итак норм даже можно получать и 50 т на тяжёлой физ работе, А потом вроде меня выкидыши, проблема ы с женским здоровьем это плата за эти " Большие " Деньги!
Да выхлоп не большой совсем, у других лучше, но по сути я и не делала ничего запредельного.
Люди не считают скок они провели в инсте, вк, скок сериалов посмотрели, новостей, ТВ шоу, А я просто это все заменила своими видео, чтением и тд. Мелодраммы вообще и сериалы не смотрю. Индийские только за эти 10 место посмотрела 2 очень захотелось любимые и все. Остальное все для себя!
Да и по сути у меня ребенок 4 месяца я вообще не должна ничего зарабатывать на то он и декрет) это уже моя инициатива))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 20:26 нас у всех средних людей бедное мышление
ой, ну вот не начинай :))
Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 20:26 не должна ничего зарабатывать на то он и декрет
никто и не спорит. Не надо так и не зарабатывай.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Старое поколение не переделать.
Политика это святое новости и тд , А я смотрела про гв,про эту прокростинацию, А бабуля мимо ходит херню говорит смотришь 😁🤦‍♀️время только тратишь!
По их меркам у меня должен быть ребенок в одной руке, утюг в другой, левой ногой мою пол, в это время варю борщ и ещё что-нибудь делаю, А еще утром встаю в 5 утра кур кормить и корову доить! Вот это идеальная жизнь. Они так жили и все так должны жить!
Только отзываются они об этои жизни в негативе и мне желают того же 🤷‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2021, 20:33 ну вот не начинай
😁 не начинаю. Просто поговорка
Из грязи в князи реальна. Я знаю таких людей и понимаю, что все возможно, но не по щелчку пальцев, А с огромной работой над собой! Которую не все желают делать, и поэтому довольствуются малым.
Есть возражение и в психологии тоже фраза.
Да, но... И так всегда. Человек вроде бы что-то хочет, но у него 100500 отговорок. Хоть даже взять то же бухло, я знаю про последствия и что алкоголь зло, но он же мне настроение поднимает, работоспособности прибавляет и тд
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, сочувствую( Неприятно, когда близкие люди тебя обесценивают. Я и сама этим грешила раньше в отношении дочки. Слава богу, вовремя за ум взялась. А мама всегда её поддерживает, поэтому у них полное взаимопонимание.

А про "у меня будут слуги" она тоже говорила :)) Лет в 13, они тогда с бабушкой смотрели обрушившиеся на наше ТВ бразильские и мексиканские сериалы)) , вот она и мечтала) Но не намечтала .ep-

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2021, 20:13 а заработка и нет никакого
И кстати не всегда. Есть девушки где их не поддерживают ни дети, ни мужья А они уже получают в сотнях тысяч зп, но да они не успевают бытом заниматься и уже не такие идеальные хозяйки и пельмени на ужин норм, А это домашним не нравится. Так что как оказалось деньги не главное, как думала я!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2021, 20:40 Но не намечтала
Ещё не вечер.
Осознание бывает приходит и в 40 и 50 и тд
Она у тебя ещё совсем молодая 😊не известно, как жизнь сложится!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 20:43 сотнях тысяч зп, но да они не успевают бытом заниматься и уже не такие идеальные хозяйки
хрен с ним, с бытом, когда у тебя сотни тысяч! Клининговые компании работают бесперебойно))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Ответить