Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 17:45 все прекрасно и есть все, но нет детей
Если у них ВСЕ прекрасно, то и дети им не нужны
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 17:45 Проклятие " Родовое?
Проклятия родовые есть, только никакой не Бог их насылает, а люди сами на себя его накладывают. Своими действиями и/или бездействием
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 17:45за что?!
Это ошибочный вопрос. Пока ты будешь этим вопросом расчёсывать себе нервы, ты не обретёшь ни веры ни счастья.

Люди часто обращаются к Богу с предъявами - как так можно! Но это так не работает. Работают законы вселенной. Если человек прыгает с крыши, он падает на землю и ему больно. Ты и тут спросишь возмущённо, за что ему больно? Надеюсь, что нет. Удар вызывает боль. Это просто следствие.

Так же и Бог - это следствие. И далеко не всегда наших личных действий. Своим вопросом "за что!" люди наивно надеятся загрести себе власть над жизнью. Будешь чистить зубы, не будут они болеть. Будешь здороваться и говорить спасибо, будут тебя любить. Будешь хорошим, не пошлёт тебе Бог больного ребёнка. Да, многие люди остаются головой в детском саду. Очень удобно надуть губки "я же мою ручки и убираю игрушки! За что же в воскресенье дождь пошёл и меня в зоопарк не повели???".

А уж чужим бедам возмущаться совсем грех. За что бедной двухлетней девочке такая жизнь? То есть ты лучше Бога знаешь, какая жизнь нужна ей и её родителям? Ты Его призываешь к ответу? Не отчитался он перед тобой, не объяснил, зараза)) А ты свои уроки уже сделала?)))

Нет, вот серьёзно, эта девочка и её родители получили ряд заданий. А тебе дали другие задания. Это не наказания, это задачи. У них свой вариант контрольной. Ты даже не знаешь, по какому предмету они пишут. И вместо того, чтобы работать над своей арифметикой, ты возмущаешься, что учитель несправедливо задал людям за соседней партой писать сочинение о чёрных дырах и этике квантовых теорий. Если для тебя это наказание, то радуйся, что внимательный и добрый учитель дал каждому по силам и по склонности.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 18 дек 2020, 18:01 Своими действиями и/или бездействием
Да вот тут тоже надежда на полную власть над своей жизнью))) Некоторая власть есть, конечно же. Но и внешние обстоятельства. Проклятье не только своими руками делают. Можно и просто схлопотать, мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 18 дек 2020, 17:59 сли у них ВСЕ прекрасно, то и дети им не нужны
Да не. Ну в плане обесеченные и не в чем не нуждаются и вот для полного счастья своих детей бы, а их нет. Ведь такое бывает и часто. Сколько людей щас делает эко готовы млны спустить, а почему своих то им Господь не дает? Не заслужили или что? sd-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 18 дек 2020, 18:40 Можно и просто схлопотать, мне кажется.
Сейчас я все больше убеждаюсь, что просто не схлопотать. Так просто ничего не бывает.

Знаешь, все же мы сами творцы своей жизни.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 18:45 своих детей бы, а их нет.
Так может и не надо. С ЭКО часто не все в порядке бывает. Часто отклонения.
Природа мудра. И вмешиваться не совсем правильно. Имхо
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Да нет я просто довольно давно задумалась над этим и сюда же и справедливость жизни которой никогда не будет!
Просто мне реально не понятно почему кто-то кайфует от жизни в хороших условиях, а кто-то концы еле сводит! Вот даже взять родителей с больными детьми да они естественно приспосабливаться и справляются, но я думаю и они не раз задавались вопросом почему я? За что мне все это? Люди живут нормально и радуются, а я из больницы не вылазию.
Kit писал(а): 18 дек 2020, 18:36 Люди часто обращаются к Богу с предъявами - как так можно! Но это так не работает. Работают законы вселенной. Если человек прыгает с крыши, он падает на землю и ему больно. Ты и тут спросишь возмущённо, за что ему больно? Надеюсь, что нет. Удар вызывает боль. Это просто следствие.

Так же и Бог - это следствие. И далеко не всегда наших личных действий. Своим вопросом "за что!" люди наивно надеятся загрести себе власть над жизнью. Будешь чистить зубы, не будут они болеть. Будешь здороваться и говорить спасибо, будут тебя любить. Будешь хорошим, не пошлёт тебе Бог больного ребёнка. Да, многие люди остаются головой в детском саду. Очень удобно надуть губки "я же мою ручки и убираю игрушки! За что же в воскресенье дождь пошёл и меня в зоопарк не повели???".

А уж чужим бедам возмущаться совсем грех. За что бедной двухлетней девочке такая жизнь? То есть ты лучше Бога знаешь, какая жизнь нужна ей и её родителям? Ты Его призываешь к ответу? Не отчитался он перед тобой, не объяснил, зараза)) А ты свои уроки уже сделала?))
Все ты тут верно говоришь и примеры шикарные!))) но блин все ж хотят жить нормально как все . Ну просто крайне мере большинство людей без проблем так сказать серьезных. Мне далеко ходить не надо дружим ( сперва мама, а потом и мы все муж и я и сын) с одной хорошей семьей. Дочь уже за 40 инвалид в коляске не разговаривает совершенно и зрелище не для слабонервных ( сперва сын думала боятся будкт, а нет нормально даже разговаривает с ней и да она все понимает и мама ее хорошо понимает и когда моя у них в гостях она просит одну и ту же песню на баяне сыграть несколько раз!) но вот почему так ( грех конечно подобное писать, но все же) сын красавец умный и умер молодой совсем заболел и жена его лечить не стала мутная история.... Но сам факт! Его Господь к себе забрал, а она живет и это адский труд за ней ухаживать все жизнь и мама ее ни дня ведь не работала и для себя не жила! К нам чтоб в гости придти просит кого-то родных посидеть с дочерью пару часов.
Понятно что такие рассуждения и смысла не имеют и правду мы никогда не узнаем, но все равно мне реально не понятно почему вот так вот все не ровно. Понятно что все люди приспосабливаться к условиям, но кто-то приспосабливаться к тому как бы себе остров купить на Мальдивах и машину самую крутую, а кто-то к тому где б мне донера для ребенка найти!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 18 дек 2020, 18:47 Знаешь, все же мы сами творцы своей жизни
Вот тут неувязочка у меня. Хотя и я вроде так считаю, но как же тогда ВС? sd-
К примеру АА да и просто тут многие все с Богом и т. Д. Ему виднее как для нас лучше. Так вопрос все таки мы ли творцы то или высшая сила? nevidel^
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 19:00 как же тогда ВС?
В некотором роде ВС это мы сами.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 18:58 За что мне все это?
Люди сами принимают сценарий своей жизни. Или Жертвы, или Победителя.
Почему ребенок инвалид? Родители, к примеру, бухали. Или их родители. И ли еще что. Генетика не так часто срабатывает, как правило происходят выкидыши.
Вот у нас, например, пытаются сохранить беременность. А зачем? Может и не надо.

В некоторых странах до 2 месяцев никаких попыток сохранить не предпринимают. И правильно делают. Не известно, что сохранять
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 19:00 Так вопрос все таки мы ли творцы то или высшая сила?
Ты считаешь, что Лёшин ответ внесёт окончательную ясность?))) Ответа нет. Есть ответы других людей. Из вариантов можно составить свой. Обычно для своего выбирают варианты тех, у кого получилось. Вопрос, что получилось? Ты хочешь, чтобы у тебя ЧТО получилось? Стать спокойной? Стать правой? Стать довольной? Стать уверенной в своей правоте? Это очень разные цели. А если у тебя цель - справедливость в жизни других людей, то я могу только продолжить тебя уговаривать не критиковать Господа, ибо пути господни неисповедимы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 18 дек 2020, 19:14 если у тебя цель - справедливость в жизни других людей
А я бегу от такой цели, сверкая пятками. Ибо она не достижима))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 18 дек 2020, 19:16 А я бегу от такой цели, сверкая пятками. Ибо она не достижима))
Вот именно. Я считаю эту цель вредной иллюзией.

Хотя, сейчас я вот подумала. Этой цели ведь можно достичь! Вот я же сама совсем не считаю жизнь несправедливой. У меня нет никаких претензий к ВС, как она так могла и за что. И нет, мне не наплевать на других людей. Мне интересно и я часто людям сочувствую. Но никакой несправедливости не вижу. Значит я сделала для себя мир справедливым?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 дек 2020, 16:57 Я вчера вообще запуталась в том, что ты хотел
Не заморачивайся, Кать. Я сам не понял, что хотел сказать. Мне пора уходить в зрители :))
Kit писал(а): 18 дек 2020, 17:08 не знаю, где написано, что Бог - личность. И уж тем более сомневаюсь, что хоть где-то говорится, что у него есть воля, чувства и разум.
Вся Библия исписана подтверждениями. yes Разве у тебя при прочтении этой книги сложилось впечатление, что чего-то из перечисленного мною у Бога нет? Разве он хоть при каком-то упоминании похож на неодушевленный предмет или животное? Человек именно этими чертами отличается от животных и схож с Богом. Он каждого из людей задумал личностью, а это и есть разум, воля и чувства.
Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 18:58 Все ты тут верно говоришь и примеры шикарные!))) но блин
Светка, ты уникум! klas- :))
Kit писал(а): 18 дек 2020, 19:14 Ответа нет. Есть ответы других людей.
И есть живой опыт других людей. У меня их много в знакомых. Бог изменил их всех, как ты скажешь, на 180 градусов. И я уже не удивляюсь давно этому. Есть лишь одна оговорка -- изменил их Бог, но только после их решения начать новую жизнь, жизнь с Богом.
gav писал(а): 18 дек 2020, 19:05 В некотором роде ВС это мы сами.
sd- Сказано так сказано! :)) Не могу согласиться никак. Но этого и не нужно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 дек 2020, 19:37 Разве у тебя при прочтении этой книги сложилось впечатление, что чего-то из перечисленного мною у Бога нет?
Я не про впечатления. Когда я читаю описание двигателя внутреннего сгорания, я не на впечатления полагаюсь, чего у него нет, а на список конкретный, что у него есть. Вот про бога дали список. Из этого он состоит. Я про это.

Так-то у меня впечатление, что у Бога есть всё, поскольку он и есть всё.

Я не говорю, что в библии нет подтверждений. Я говорю, что не помню, где написано списком или частями конкретно, что бог - личность, что у личности есть разум, воля и чувства. Я не помню этих мест. Я и вообще текст не помню, конечно же. Но и не помня как следует, сильно сомневаюсь, что где-то к богу применялось слово разум или слово чувства. Почему-то мне это кажется мелковатым и слишком приземлённым. А уж что бога личностью нигде не называли, это я уверенна, поскольку слова такого тогда не было.

Валь, ты не обращай внимания особо. У меня, наверное, к слову "личность" своеобразное отношение. Нас в школе на уроках русского периодически заставляли дискуссии вести. Была однажды тема типа "каждый ли человек - личность?". Пол класса ищет аргументы "за", а пол класса "против". И чем-то мне эта дискуссия под хвост попала. Уже и не помню, чем конкретно. Какая-то глупость меня взбесила, наверное. Один дружок вдруг начал мне доказывать, что вот же я точно личность, поскольку я хорошая, а раз он плохой, то он не личность. И мне было жутко неприятно отвечать, мы же дружили, а тут вдруг такое вылезает! Слишком много важных направлений одновременно. Видимо поэтому у меня осталось горестное ощущение, что это всё смешали в одну кучу, перепутали и сами же себя обидели. Как услышу про личность, так и огорчаюсь)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 18 дек 2020, 19:37 Сказано так сказано!
Сказано так сказано yes
Но ключевые слова были "в некотором роде"
Мы реально сами себя можем как поднять, так и опустить. Без нашего решения ничего получиться не может
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 дек 2020, 20:06 где-то к богу применялось слово разум или слово чувства
:)) Нет, это человек назвал этими СЛОВАМИ подобные божественным, черты своей (не божьей!!!) сущности. Не приписывал их Богу, а назвал свои собственные, данные Богом по его подобию. Но само описание деяний Бога не говорит тебе о том, что он личность и имеет этот пресловутый уже, список? sx- :))
Kit писал(а): 18 дек 2020, 20:06 А уж что бога личностью нигде не называли, это я уверенна
В большей части религий Бог — личностное существо, однако в некоторых религиозных учениях (имперсонализм) Бог безличен.
Поверь, Кать, Бог -- личность. Просто не такая, как я или ты. И воля Бога, равно как чувства и разум его, осязаемы. Разве безумец создал бы такой мир, такую вселенную? Сомневаюсь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 18 дек 2020, 20:28 Без нашего решения ничего получиться не может
Конечно. yes То самое решение. Как с бухлом. Применительнол к этой дискуссии -- Бог дал волю, вот и примени её, блин, в дело -fdr А не выбирай то, что убьет тебя. И если выберешь смерть -- Бог тебе никак не поможет. nevidel^ Он примет твой выбор в любом случае и никогда не пойдет наперекор ему, спасая тебя из пропасти, в которую ты сам осознанно, приняв решение, прыгнул. Так устроен мир.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 18 дек 2020, 20:33 вот и примени её, блин, в дело
Во во. И я про это
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Ответить