Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 янв 2021, 15:08 Мне это очень нравится
yes Конечно. Ты ведь хочешь, как я понимаю, чтобы они оба языка знали? И ввёрнуто это знание настолько вовремя, что и правда не может не понравиться klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Иван Царевич, ты не печалься. И лягушечку тебе дошьют, и снеговичок в шаре займёт своё достойное место на полочке)) может он ей много радости приносил и она решила этой радостью ещё и с тобой поделиться, видя как ты любишь снег. Могла конечно его расковырять и лыжи ему приделать, чтобы точно маму порадовать))) :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, да вот мне тоже удивительно! Моя подруга уже много лет замужем за итальянцем! Живут в Италии! Дочка их по Итальянски шпарит, а по русски говорит сносно! Вот так - живут на родине папы -и родной язык -папы! Я и представить себе не могу -как это ребенка учить сразу двум языкам!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 янв 2021, 15:21 как это ребенка учить сразу двум языкам!
Лена Лиса знает эту систему. yes Один родитель -- один язык. Или что-то в этом роде, я точно не помню. Они так Анаис учат двум языкам -- русскому и французскому. Отец говорит с ней только на французском, а мама только на русском. Дети не мы, они легко запомнят оба языка. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 19 янв 2021, 15:21 Вот так - живут на родине папы -и родной язык -папы!
Язык всегда тот, на котором говорят вокруг. В нескольких русских семьях тут дети хорошо говорят по-русски, поскольку родители оба русские и дома немецкий вообще не звучит. В моём случае битва за русский - это марафон на пол жизни. Я одна - носитель языка. Даже телевизор мне не помощник. А младшая вообще 4 года на испанском говорила. Она же в Мексике в садик ходила. И у неё испанский был в сто раз лучше немецкого. Но когда вернулись в Гермарию, она за год забыла испанский и перепрыгнула на немецкий.
Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 15:14 чтобы они оба языка знали?
Ну, в случае старшей дочки, речь уже о пяти языках))) Впрочем, французский она уже год, как не учит и скорее всего забудет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, а сейчас Креветочка помнит испанский? Задай ей какой-нибудь вопрос. Что она ответит интересно. И напишешь, ладно? mnyp
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
Катя, с днем рождения тебя! Побольше радостных моментов в каждое твоё мгновение жизни!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603, Спасибо!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 19 янв 2021, 16:13 Задай ей какой-нибудь вопрос.
Бесполезно. Забыла напрочь. Сестра её часто уговаривает вернуться к испанскому, но она сильно не хочет пока. Отвечает только на вырученные вопросы, пробуем постоянно. Но заново учит очень быстро. То есть в оперативной памяти испанского нет. Но можно достать и относительно быстро распаковать. За то у неё русский словарный запас чуть не больше, чем у старшей, она старшей подсказывает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, ого! Это я на счёт русского) Когда захочет и испанский вспомнит и выучит.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Про чуть-чуть.
(Перенесла к себе из темы Насти, а то у меня совсем уж ничего интересного не написано.)

Я про небольшие дозы. От одной бутылки пива я не превращалась в принципиально другого человека. Да и друзья-знакомые остаются почти прежними. Но вот это "почти" всё же уже сдвиг. Это не то, чтобы совсем не я. Но это не совсем я. Это какое-то постыдное дело всё же. Ну вот можно украсть 3 рубля, а можно миллион. Вроде как бы миллион украсть хуже. Но и три рубля красть низко.
Я не очень знаю, как люди кокаин нюхают. Но занюхнуть длинную дорожку наверняка хуже для психики, чем занюхнуть капельку. При этом мы ведь и капельку не станем занюхивать. Не станем унижать себя наркоманством.

Вот так мне сейчас представляется одна рюмочка водки, которую выпивает время от времени мой муж. Как унижение. Как замаранная чистота. Было сознание чистое. А теперь с таким небольшим плевочком. Ну что такого, ну плюнули в лицо. От этого не умирают. От этого даже не больно. Просто плевок.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Кит

Сообщение Fatenia77 »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 17:46 Вот так мне сейчас представляется одна рюмочка водки, которую выпивает время от времени мой муж. Как унижение. Как замаранная чистота.
Никогда не понимала одну рюмку, правильно говоришь, смысла мараться нет.
Что дает эта рюмка? nevidel^
Здорово Кать про унижение написала,, очень верно.
Kit писал(а): 23 янв 2021, 17:46 Это не то, чтобы совсем не я. Но это не совсем я.
Меня абсолютно две разных. Пьяная я - совсем не я. Как выясняется. Хотя самой, когда под градусом, кажется наоборот.

У нас на клумбе расцвели подснежники. Для тебя .ep-
Изображение

это стыренные с просторов интернета, но у нас такие же mnyp

Я не пью 2 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 17:46 ну плюнули в лицо. От этого не умирают. От этого даже не больно.
Не то что не больно, от этого даже "радость" и "расслабление" имеется. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fatenia77 писал(а): 23 янв 2021, 18:17 но у нас такие же
И у нас уже лезут! Но ещё не цветут.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Кит

Сообщение Fatenia77 »

Решила удивить :))

Я не пью 2 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fatenia77 писал(а): 23 янв 2021, 19:02 Решила удивить
Так у нас широты примерно одни. Конечно, у моря ещё теплее и мягче. Но и у нас же виноградники и у многих соседей пальмы в открытом грунте торчат. Правда пальмы с риском для жизни. Всё же холодновато им.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Fatenia77,
Fatenia77 писал(а): 23 янв 2021, 18:17 Меня абсолютно две разных. Пьяная я - совсем не я. Как выясняется. Хотя самой, когда под градусом, кажется наоборот
Свет...вот в один в один..как и у меня. Как будто выпил...и впустил в свое тело кого то другого...А сам ты-где то забился в уголочке...Свое кривое зеркало....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 24 янв 2021, 09:53 Как вы умудряетесь спиваться когда муж любимый, ребёнок? Ну ладно я. А но как вы? Заняться не чем что ли?
Ой, Василис, если я расскажу поподробнее, при какой офигительно классной жизни спилась я, то ты тоже, как и мы, наверное, скажешь - понятно, алкоголизм - психическая болезнь, которая накрывает абсолютно любого человека. Вот вообще не зависимо от количества любимых детей, мужей, дел и интеллекта.

Я пила при самом прекрасном рабочем коллективе, какой себе можно пожелать. Я пила при самом классном образовании, какое можно было добыть в Москве в то время. Я пила при самом красивом, весёлом и добром мужчине, который хотел провести со мною всю жизнь. При родителях, которые как из книжки про хороших родителей. Меня любили и уважали. И я всегда любила людей. И пила.

Потом я пила в Германии, с тем же прекрасным мужчиной. Изучая язык, получая права, заводя новых друзей, заводя детей, строя дома и выращивая сады - пила вечерами, но точно уже зная, что дело плохо.

Потом ещё четыре года я пила в своеобразной стране Мексике, где уж и вовсе жизнь цвела невиданными узорами. Там были балы с вечерними платьями и маскарадными переодеваниями. Там были подруги такого уровня интеллекта и интересов, о котором я успела забыть в тихой Германии. Там была жизнь, сотканная из подвигов, ибо самое простое телодвижение, вроде покупки молока, превращалось там в задачу для супергероя. И я чувствовала себя этим супергероем каждый день. И пила каждый вечер. Всё равно пила.

Я пила просто так. У меня не было никаких причин пить. Никогда и ни у кого нет причин пить - это иллюзии, что пьют люди от чего-то, что их окружает или что с ними происходит.

Я думаю, человек пьёт от того, что не может выносить себя трезвого. Когда не любишь себя, жить мучительно. Трезво жить невозможно - постоянно корёжит от сознания собственной плохости. Я бы не вынесла долгой трезвости, если бы однажды не догадалась, как полюбить себя. Как перестать видеть в себе полный кошмар. Как разрешить себе быть просто достаточной и не гнобить себя за несовершенства. Как помириться с собой и на этом перестать уже бесконца всматриваться в себя.

Когда себя любишь, когда смотришь на себя с одобрением, перестаёшь быть центром своих мыслей. Появляется свобода от собственных проблем. Появляется свобода делать другое и думать другое. Смиренно приняв себя, обнаруживаешь, что всё хорошо! И можно жить, больше не зацикливаясь на себе, а наоборот - в полной мере жить всем, что есть.

А что есть? Знаешь, при такой вот любви к себе каждый обнаруживает, что есть очень много! У каждого, оказывается, достаточно всего. И у тебя достаточно. Это тебе только кажется, что мало и плохо. А на самом деле у тебя нет только одного - любви к себе. Прощения, принятия, то есть любви к себе. Её можно добыть только на трезвую голову. Перестав делать то, что сама считаешь мерзким и постыдным. Сначала протрезветь, а потом активно исправить ошибку мозга, заставляющую ненавидеть себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, Катерина, спасибо!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 янв 2021, 16:33 человек пьёт от того, что не может выносить себя трезвого
Или себя или окружающий мир. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить