Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 05 сен 2021, 20:13 Муж выздоравливает потихонечку.
Это так долго последствия короны длятся? Сил вам обоим и здоровья!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit, какие классные рассказы!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Катя, выздоравливай yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Oksana писал(а): 04 сен 2021, 05:19 а перед тем, как уснуть, было страшно?
я была под общим наркозом три раза. Ничего страшнее не знаю. Мне было очень жутко.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Была под общим наркозом в 2007 году..
страшно ли мне было...
есть для меня иногда слово, надо... и свои сопли и эмоции в кулак...
пораскинула мозгами, что миллиарды были под ним и выжили...
а я что, другая...
на столе не страшно... страшно до... как узнаешь об операции
и то, если это не страшный диагноз... то чего боятся...
вообщем, все это ерунда...
это ни самое страшное в жизни :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 06 сен 2021, 11:23 и свои сопли и эмоции в кулак...
да это понятно. Первый раз я вообще спокойна совершенно была, нп знала же что меня ждёт. Да и особо ничего не было, так, снилось мне, что складываю огромные цветные кубики. И они почему то периодически заливаются кровью. Это было очень реально, настолько , что я вообще удивилась, когда меня разбудили...типа, кто вы и зачем меня трогаете??? Это было в 20 лет.
Второй наркоз был в стоматологии через 10 лет, т.е. в 30. Общий, с уколом в вену. Я очень боялась, тряслась так, что стол трясся вместе со мной. Там я вообще летала под потолком. Видела лампу операционную, пересчитала врачей по головам. Мысли были: вон, кому то операцию делают, сейчас ему закончат и мне будут. Т.е. я свое тело с собой не идентифицировала. Пришла в себя я в палате. Не открывая глаз, услышала разговор соседок и меня снова заколотило. Мне казалось, что моя кровать на высоченных ножках и я лежу прям под потолком. Вцепилась в края кровати и молча тряслась, боясь упасть. Т.е. какой то сумрак мозга ещё присутствовал. А может просто душа обратно вошла)
Третий наркоз был в 36, аппендицит вырезали, привезли на Скорой экстренно. Там, помня предыдущее, мне было очень страшно. Давление на операционном столе скакнуло до 200. Итог- я проснулась во время операции, будто кто вытолкнул из сумрака. Мозг проснулся, тело- нет. Я лежала как плитой придавленная. Трубка в горле мешала дышать, врачи больно зашивали, а я таращила глаза и не могла сказать ни слова, и не пошевелить даже пальцем. Пока кто-то не сказал: о, да она не спит!
После такого Общий наркоз- это мой страх.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 06 сен 2021, 11:49 Третий наркоз б
у меня так же было...
в вену, это ерундовый наркоз...
а вот с маской... так и я задыхалась и слышала в конце все...
и труба((((
ноОль,этомелочи,правда...
живая же)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 06 сен 2021, 12:05 ноОль,этомелочи,правда
да все мелочи, что уж там :)) Даже смерть- мелочь, мы ж все равно не поймем, она это или наркоз общий)
Я просто написала, что я его боюсь. И буду бояться, потому что со мной это было так. Дочь тоже была на операции с аппендицитом в 14 лет, тоже общий наркоз. Сказала, что уснула на столе и проснулась в палате. Никаких снов и прочей мути. И она его не боится, с чего бы? Ну а у меня вот так.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Ладно, пошла я пообщаюсь насчёт подработки. Не могу ни морально ни материально не работать )))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Ольгааа, я тоже не могу не работать... сидение дома, меня разрушает)))
Удачи тебе
пусть планеты будут сегодня сложенны в твою пользу
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа, Счастье, Ух, девочки, ничего себе у вас опыт с наркозами! Сочувствую и восхищаюсь стойкостью! Меня 20 лет назад как-то очень мягко отключили, тоже сперва таблетку пофигистичную, потом маску для засыпания, а уж дальше без меня всё делали. Поэтому я особо и не боялась. Мне передуральный даже страшнее оказался, игла в позвоночник очень пугала. И потом всё чувствуешь же. Хоть и без боли, но как рюкзак, в котором что-то потеряли на самом дне. С общим наркозом я и от знакомых никаких историй не слышала, не знала про ужасы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Вот чего боялась всегда, так это рожать)))))
сейчас рожала только с условием анестезии))))))
правда кесеревоне сделали,хотьипросила, так хоть эпидур вкололи...
игла да... длинющая((((((( но я понимала безысходность ситуации
или боль или...
ничего...как оказалось, у страха глаза велики)))))) ничго страшного и больного...
пшик и все)
а вот эти все операции с эпидуром... жесть
ни о боли... а о том, что все слышишь...
сыну ногу собирали... слышал, как херурги матом, молотком))) вообщем
а особенноя не понимаю, на сердце когда делают...
там что то прижигают, через артерию...
вот это жесть
Кать, как оно :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 06 сен 2021, 13:05 там что то прижигают, через артерию...
вот это жесть
Это моему брату такое делали. Аблация какой-то части сердца. Чтобы зря не трепыхалось)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 06 сен 2021, 12:31Удачи тебе
спасибо. У себя отпишусь сейчас.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 06 сен 2021, 12:58 игла в позвоночник очень пугала
дочь кесарили с эпидуралкой. Она у меня смелая :)) , позвонила говорит: мам, пока, я рожать, анестезиолог уже ждёт !
Я отбой нажала, звоню подруге сообщить и реву- жалко мне её. Не успела как следует пореветь - она звонит: Всё! Готово! Эпидуралка - вещь! А малыш хорошенький, глпзищами смотрит чёрными!

Я прям в осадок выпала, как все просто оказалось))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа,
Ольгааа писал(а): 06 сен 2021, 15:28 Эпидуралка - вещь!
Да. наверное вещь. когда ее делает хороший специалист!
Мне с дочкой пытался сделать.раз в куда то в спину в позвоночник, два -ни фига. В итоге сделали общий и рожала под общим. Так я после этой "супер-эпидуралки" полгода не могла нормально ходить -у меня правая нога "чувстввоалась" и иногда внезапно подкашивалась. Я боялась со своей малышкой на руках ходить. Всегда приходилось помнить об этом, с дочей на руках.
Со вторым даже не думала об "волшебной эпидуралке". Хватило! И девчата которые на нее согласились . потом ходили с неповорачиваемыми шеями в роддоме...
К слову сказать...У меня было 5 общих наркозов. Только после одного у меня не осталось страшных и жутких ощущений. И я от него довольна таки легко отошла -при втором кесареве. А самый худьший -при диагностической лапороскапии. Вышло так, что я попала в больницу вообще без копейки. У нас с мужем на тот момент в общем кошельке оставалось 600-00. Я оставила ему на еду. на проезд. и мне делали "бесплатный" наркоз. ....Этот ужас я запомнила на всю жизнь.. Эту сумасшедшую боль, когда я от него отошла....
А на первом кесаререве я очнулась когда меня зашивали... Представьте-больно, а ты даже сказать ничего не можешь. Акушерка потом говорит -ну и напугала ж ты нас...А они меня??? Сначала эпидуралку кололи - только спину искололи..(хорошо еще не знала тогда, чем мне это обернется).Так и общий наркоз недокололи)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 06 сен 2021, 17:19 Представьте-больно, а ты даже сказать ничего не можешь
один в один было, я вон выше писала)
А рожала я сама оба раза. Второй раз гораздо быстрее и легче, чем первый. Четыре часа на всё. Потом с кресла слезла и пошла в окно посмотреть, потому что там муж маялся от неизвестности. Акушерка чуть меня не прибила :)) за такое. А мне не лежалось , было так феерично здОрово))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа,
тоже до последнего хотела сама..Но дочка ножками вниз лежала и воды отошли, а родовая деятельность не шла.
Зато лежала у нас девушка перед родами в палате...Бегала курить каждый час...И прям так и гворила. Я кесарево попросила, боится рожать. Бывалые роженницы ее пытались отговорить. Что это операция и т.п. но куда там. и говррит: я лежать небуду. Сделают кесарево , встану и пойду...Я потом долго вспоминала эти ее слова: сама после кесарево на 3и сутки по стеночке еле-еле ходила от боли и бессилия.....Какое было -встать и пойти......Не говоря о том. что у меня месяц держалась температура от 38 и выше. Из роддома "обманом" выписывалась. Так там осточертело -10 дней держали, а толку никакого
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80, у меня дочь прокесарили в 11. 30, а на следующее утро ребёнка принесли и оставили на пребывание с мамой. Сказали: вставай и расхаживайся, нечего лежать. Вот уж он ей дал жару))) И выписали на пятый день. Щас не церемонятся.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, Оль, нет. И в 2009 когда я сына рожала -нас держали 5 дней. И деток нам (трем мамам, которых в одно время примерно кесарили) принесли на следующий день после кесарева)). С дочкой в 2006 не помню сколько женщин без осложнений держали. У меня держалась температура -поэтому меня "держали". Не выгоняли. А мне настолько осточертело там, что я с градусником "помухлевала" пару раз.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить