Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

У нас-то, оно конечно)) И флэшки и всё на облаке. А вот на катке прошлый век. То ли флэшки некуда втыкать, то ли традиция. Категорически требуют сидюк. Ничего, это так бывает. Наверняка скоро продвинутся и там в технологиях))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Кит

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюша, чем дело на соревнованиях закончилось?????? Я ругала и болела. Для малышни это всё архиважно.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Спасибо, Рит! Похоже, ругань помогла)) Мелкая честно заняла четвёртое место, а ожидалось шестое. Честно в том плане, что не на чужих ошибках, а на своём умении. Удивительно справедливые судьи были. Я в картинках отчиталась подробно. И с наглядный материалом)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребят, что-то у меня совсем времени мало. На маму много уходит - она ещё неделю у меня погостит. По воскресеньям очередной курс танцев пошёл, так надо хоть полчасика вечером с мужем шаги получить. Лампочки везде развесить надо было, а то соседи уже все переливаются, а у нас праздником и не пахло ещё. Подарки всем купить. А тут ещё шестого декабря отдельные подарки да плюс так называемые рождественские календари - по 24 мешочка с маленьким подарочком для ребёнка. На каждый день с первого декабря. Ну и обычные дела.
Вот вернулась с моего катка и уже спать падаю. Но хочу сказать - как же это классно, владеть своим телом! Я очень-очень ценю духовное развитие. Но тушку надо тоже использовать. Это тоже мощный источник радости. Когда тушка делает то, что я захотела - это такой праздник! Я понимаю, что вряд ли получу хоть самый низший разряд, я же не прыгаю почти. И целей у меня как бы нет. Но это такой кайф, когда какая-то выкрутасса начинает получаться! Всей тушкой хитро изворачиваешься и ррраз - выехала правильно! Не забрасывайте тушку, гоняйте и обучайте))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

obru^ch есть крутить тушку:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 дек 2018, 07:00 Не забрасывайте тушку, гоняйте и обучайте))
Кать, я её гоняю только на работе. Вернее, там без меня есть кому её гонять :)) Я выполняю выкрутасы моих работодателей. yes Так что она у меня хоть и скрипит -- еще шевелится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 06 дек 2018, 07:03 obru^ch есть крутить тушку:)
А хоть бы и крутить!)) Это ведь тоже умение. и там есть куда расти. Это нам только кажется, что мы уже не дети и всякую ерунду оттачивать нам уже не интересно. Это пока совсем не получается, то не интересно. Вон мой муж тоже исключительно ради меня согласился походить на танцы и до вчерашнего вечера жаловался и брюзжал. А вчера понял, что запомнил шаги и может немножко вести. Так его как подменили - такой довольный, прямо как я на катке)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 дек 2018, 07:09
Кать, я её гоняю только на работе. Вернее, там без меня есть кому её гонять :)) Я выполняю выкрутасы моих работодателей. yes Так что она у меня хоть и скрипит -- еще шевелится.
Валь, ты чего уже проснулся? Кошмар. А я только будильник ставлю!
Тебе ещё слишком мало лет, чтобы всерьёз скрипеть)) У меня тоже колено не работает, так это всего одна конечность плохая, подумаешь! Чем больше гоняешь, тем меньше скрипит.
А ещё я представила, какие выкрутассы ты выполняешь по заказу работодателя))) Соскок с мачты, как с брусьев, с двойным сальто назад))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 дек 2018, 07:21Кошмар.
Так у нас часов семь-восемь разницы :)) Я просыпаюсь gfr- , а ты баиньки sleep_ . Спокойной ночи тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Со мной такой случай приятный только что произошёл! Так мне классно!))

Я уже спала, но тут позвонил муж. Он на совещаниях-конференциях-презентациях. За помощью позвонил. Его подчинённые два гения друг друга не выносят, плохо выступали, получили втык от высшего начальника и теперь ненавидят друг друга ещё больше. Муж и за их непрезентабеоьность себя ругает, и защитить их пытается, но и взбешон таким детским садом. Ему придётся их опять в чувство приводить. Проект при этом приняли. Но вопрос мужа смахивал на отчаяние - 'какого дьявола я вообще этим занимаюсь!' На этот вопрос у меня возник такой ответ 'Всё это совершенно возмутительно и ты такого не заслужил. После всех трудов, после такой тяжёлой работы ещё и эта подлая засада. Просто сейчас попробуй осознать, что не дом сгорел, а только ключ от дома потерялся'. На этом месте он сказал, что теперь понимает, почему мне звонит в таких случаях. И хотел бы знать, как я это делаю)) Похоже, эта картинка ему помогла. Я, конечно, горжусь и пыжусь от самодовольства, хоть и не совсем уверенна, что я помогла. Он считает, что прямо супер помогла. Поэтому делюсь картинкой с вами. Хвастаюсь)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Катюша, здорово. Ты большая молодец и отличная философ. Тебе есть чем гордиться.
А теперь ложись баиньки :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Кит

Сообщение Алекса »

Катюш, доброе утро.
Твой муж ещё раз убедился, что выбрал в жены самую мудрую и надёжную женщину. Для мужчин это важно. Не только из за внешней привлекательности мы им нужны. Рада за тебя. klips
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Ну какая же ты мудрая,не устаю восхищаться!!! Картинку твою положила в недра памяти,она обязательно мне пригодится! А я не могу потолок просверлить,ну не идет и все!!! А карниз так хотелось повесить сегодня. Эх,завтра еще попробую nevidel^
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 08 дек 2018, 03:27 Ну какая же ты мудрая,не устаю восхищаться!!! Картинку твою положила в недра памяти,она обязательно мне пригодится! А я не могу потолок просверлить,ну не идет и все!!! А карниз так хотелось повесить сегодня. Эх,завтра еще попробую nevidel^
А приклеить? Или карниз очень тяжёлый?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Неее, Катеночек, потолочный карниз для штор и гардин))) Его только намертво надо к потолку присверлить) alkash
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 08 дек 2018, 20:14 Неее, Катеночек, потолочный карниз для штор и гардин))) Его только намертво надо к потолку присверлить) alkash
А я думала - декоративный по углам)) Хотя было бы ужасно странно, если бы ты такой сверлить стала)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребят, привет!
Мне нужно быстренько выговориться. Про маму. Она на 3 недели прилетела. В среду уже улетит. Мне надо продержаться четыре дня всего. А меня зарубает. Я себе миллион правильных вещей говорила. И вообще, отношения у нас давно заметно исправились. Но только не сейчас. Сейчас меня трясёт от необходимости терпеть всё то, что мне сильно против шерсти. А надо ей дать ощущение совсем другое. Надо переключиться. А меня болтает между возмущением, дикой жалостью к ней, моей нечистой совестью и попытками защитить себя от её обесцениваний и критики. Хочется нажаловаться на неё вам, наябидничать и чтобы меня немедленно оправдали. Но нужно-то другое. Мне нужно перестать воспринимать её слова, как критику. Надо переключиться. Надо блок включить. Ей 73 года и она не может себя перевоспитывать, ей не надо. У неё такая привычка говорить мне всё подряд, без оглядки на мои чувства. А только на свои. А её чувства тоже возмущены, ей кажется, что я мало занимаюсь детьми, что плохо кормлю мужа, что холодильник недостаточно полный, а старшая внучка - вялая и грустная. Я должна воспринимать эти её слова, как проявления аллергии, наверное. Её бесконечное вмешательство во все процессы старшую уже довело до того, что она безвылазно прячется в своей комнате. А я не имею права постоянно прятаться. У меня задача - подпитать маму семейной жизнью. То, что она собой заполняет всё вокруг, надо как-то игнорировать. Всего 4 дня ещё. И надо не реагировать на трагически поджатые губы. Сейчас в бассейн её с мелкой отвезу. Потом, я думаю, на обед-ужин выведу. Ей ещё нравится со мной какие-то домашние переделки придумывать. Но и тут она начала включать трагическое беспокойство, что как же я не понимаю, что так будет плохо! А надо вот так, что я, не вижу? Из чистого упрямства? И почему я совершенно не выношу критику?? - О, это надо мимо ушей. А я ловлюсь почти каждый раз. Я никак не укреплюсь в точке спокойного баланса, где её мнение меня совершенно не ранит, но я его учитываю. Блин. А может это легенда, как с бухлом? Надо совсем плевать на её мнение, невозможно чуть-чуть?
Вот написала и можно дальше жить. Спасибо, что вы есть))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Катя, я немного другой подход практикую. Согласиться с тем, что это критика и обесценивание, дать себе почувствовать отрицательные эмоции. Не впадать в них, а как бы со стороны увидеть себя в этой ситуации. Включить наблюдателя. Вот Катя, её маме 73 года и она критикует как дышит. Катя не согласна с мамой, Кате неприятно. Пытаться не чувствовать, по моему мнению, это та же самая пружина, на которую давишь, когда пытаешься отказаться от алкоголя. Без принятия это больно и долго. А если эти мысли отлавливать и говорить себе - о как интересно, какую струну задела мама, чтобы вызвать у меня подобные эмоции? Хм, надо записать. (Я это голосом Николая Дроздова обычно делаю). Но это когда успеваю отловить и не выбеситься. Держись. Надеюсь я понятно свой подход написала

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Кать, я профан в таких ситуациях. Любое мое слово может быть неверным. Наверно я бы старался войти в ее положение. Последнее время у меня такое иногда получается. Начнет выводить из себя некий пожилой человек (в очереди, в транспорте и тэдэ) своей занудностью, медлительностью или еще чем-то. И уже начинаешь искать дрянные слова, чтобы высказать ей/ему свое мнение. А потом вдруг подумаешь -- "Ну откуда я знаю, что у него сейчас в жизни? Каково ему сейчас? Каково будет МНЕ в его возрасте или ситуации?" И знаешь, хоть я далеко не молод, но весь ядовитый пыл-жар проходит. Попробуй так посмотреть на ситуацию. Не своими, а её глазами. Хоть это в твоей ситуации и сложно, наверно.
Fenix_bird писал(а): 09 дек 2018, 17:43 Я это голосом Николая Дроздова обычно делаю
:)) Интересно, что сказал бы сей уважаемый ученый муж, если бы узнал об этом?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 09 дек 2018, 17:25 Надо совсем плевать на её мнение, невозможно чуть-чуть?
Надо совсем, Кать.
А лучше всего разберись, почему тебя бесит её критика. Чего тебе не хватает, что внутри так бурно реагирует?
И почему тебе так это важно?

Ведь если не важно, то и не раздражает. Тебя раздражает. Значит важно. Что именно??
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить