Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Всем доброго трезвого утра!

Сегодня у нас такая хитренькая маленькая штучка!

всё обещает мне тебя.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Домик Овечки Долли

Сообщение Счастье »

Ovechka Dolly, Рит, надпись такая романтичная)))))эх...
доброе утро fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Доброе утро, Рита!
Маша, поправляйся!!!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Домик Овечки Долли

Сообщение Смурфи »

Ovechka Dolly, Shadow, Леда, спамибочки, мои дорогие!! Буду стараться klips
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Домик Овечки Долли

Сообщение bublinka »

Смурфи писал(а): 20 фев 2019, 13:57Буду стараться
Машуник,выздоравливай и забегай почаще. klips Скоро вон весна,буду вас цветочками закидывать))))
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Домик Овечки Долли

Сообщение Смурфи »

bublinka, постараюсь,Олюшка klips
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Смурфи писал(а): 20 фев 2019, 20:29постараюсь
И выздоравливать постарайся, Маш gt-t . Я вон с тобой за компанию болею .ep- . Тебе полегче должно быть. yes На двоих всегда легче, чем в одиночку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Домик Овечки Долли

Сообщение Смурфи »

Soberbender, спасибо,Валь! Мы в семье на 4ых болеем, ты пятый :)) Боюсь представить, чтоб со мной было, если бы на одного болела sx-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, какая милая девочка) немного другая. Это тоже Гапчинская?

Маша и Валик, не болейте!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Это истинная Гапчинская - не копия и не подражательство. У нее есть разные стили, я когда закончу любимый стиль свой постить (сразу говорю - это случится НЕСКОРО!!!), я вам и другие её картиночки покажу. Ищет себя человек, тоже ведь шибанешься всю жизнь карапузиков-ангелков рисовать. Она ведь художник!!!
А картинка эта какая-то нетипичная - вроде бы девочке радоваться надо, что Он к ней грядет, а у неё вид какой-то замученный и ошалевший.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Домик Овечки Долли

Сообщение Смурфи »

Ольгааа, спасибо, Олечка, будем стараться klips
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Машуля, привет! Надеюсь, вы там все хоть чуть-чуть взбодрились. У меня когда мама болела, я её терзала "Ну, скажи, хоть чуть-чуть получше? Ну, хоть на миллиметр?". И маман, чтобы отвязаться от меня и порадовать, говорила, да, на миллиметр получше.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Домик Овечки Долли

Сообщение Смурфи »

Ovechka Dolly, Ритуличка, моя дорогая подруженька, на 2 миллиметра точно получше :))
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Домик Овечки Долли

Сообщение NFFP231603 »

Добрый вечер, девочки мои хорошие! Что то я как то тоже начинаю чахнуть. Чувствуется ломота в косточках, вот на фига оно мне надо , скажите? ))) не хочется заболевать, но вирусяга другого мнения.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Девочки, да что же это такое твориться-то???!!!
Моё спасение на начальных этапах всегда чай+имбирь+мёд.
Что-то в этом году вирусяга какой-то на редкость злобный попался.
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Домик Овечки Долли

Сообщение NFFP231603 »

Да. И ударная доза витамина С. Сегодня уже много его в таблетках выпила. Выздоравливайте, и не заболевайте, пожалуйста!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 21 фев 2019, 01:38 чай+имбирь+мёд.
Супер средство yes. Только я ещё и лимон туда же
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 21 фев 2019, 02:51 Только я ещё и лимон туда же
Ой, Леша, а лимон-то я пропустила! Обязательно лимон!

Сегодня День яблока! Если интересно, это тебе, как растениеводу:
СпойлерПоказать
ПРО ЯБЛОНИ И ЯБЛОКИ
Принималась за статью о яблонях я с некоторым сомнением – ну что нового и интересного можно рассказать о самом известном садовом дереве!? Про то, как копать посадочные ямы, как выбрать саженцы и сорта, как бороться с яблоневым цветоедом, написаны горы книг и статей. Но, к моему большущему изумлению, обнаружились и малоизвестные любопытные «яблочные» факты.

Яблочные хроники
65-1,8 млн лет – в Западных и Северо-Западных Гималаях в результате дифференциации от общих предков образовались две ветви дальнейшей эволюции яблонь. Одни из них распространились на восток и северо-восток, эволюционировали по признаку мелкоплодности и приспособились к распространению семян при помощи птиц. Яблони другой ветви распространились на запад, северо-запад и юго-восток, сформировались по принципу крупноплодности с распространением семян посредством животных. Это и были первые настоящие яблони.
15 тысячелетий назад – первобытные люди употребляли в пищу плоды дикорастущих яблонь. Об этом говорят находки схематических изображений яблок и остатков плодов на стоянках древнего человека.
4 тысячелетия назад – в культуру введено большинство семечковых, в том числе, яблоня.
7-1 столетий до н.э. – древнегреческие сказания о 12 подвигах Геракла. Одиннадцатый подвиг – добыча Гераклом яблок бессмертия, золотых яблок Гесперид.
1193 - 1183 до н. э. – Троянская война, причиной которой стали интриги греческих богинь. А началось все с золотого яблока с надписью "прекраснейшей" (в дальнейшем яблоко раздора), которое подбросила богиня раздора Эрида на свадебном пиру из-за того, что ее позабыли пригласить. Греческие богини Гера, Афина и Афродита, естественно, посчитали себя претендентками на это яблоко. Зевс повелел Парису, чтобы тот присудил яблоко достойнейшей. Гера пообещала Парису власть и богатство, Афина - мудрость и воинскую славу, а Афродита - отдать в жены самую красивую женщину. И Парис признал самой прекрасной из богинь Афродиту. Исполняя свое обещание, богиня помогла Парису похитить самую красивую из смертных женщин - Елену, супругу спартанского царя Менелая, который после этого разгневался и пошел походом на Трою.
С 1513 по 443 до н.э. – написание Ветхого завета, который содержит историю божественного сотворения первых людей и их изгнания из рая после того, как, уступив увещеваниям коварного Змия, попробовали они плод с древа познания. С давних времен все убеждены, что плод этот был яблоком. А между тем, плодом, который преподнесла Ева Адаму, не обязательно было именно яблоко. Ведь словом «плод» во времена написания Библии на Ближнем Востоке называли все фрукты и орехи.
300 лет до н.э. - в трудах греческого философа и естествоиспытателя Теофраста описаны главнейшие признаки яблони, особенности ее выращивания и использования, а также признаки двух сортов.
77 г. – римский ученый Плиний Старший в своей «Естественной истории» описывает уже 30 сортов яблонь.
768-814 – времена правления короля Карла Великого. Именно ему легенда приписывает изобретение яблочного слабоалкогольного напитка – сидра. Рассказывали, будто однажды король случайно сел на мешок перезревших яблок, отчего те раздавились, и в результате получился сидр. На самом деле о сидре писал еще Плиний. Основным потребителями сидра принято считать Францию, некоторые кантоны Швейцарии, Австрию, Германию и Англию.
1051 - при Ярославе Мудром заложен яблоневый сад Киево-Печерской лавры.
1687 – открытие Ньютоном закона всемирного тяготения. Почему-то закрепилась в истории байка о том, что открытие последовало после того, как ему на голову упало яблоко. В действительности все было не так. На склоне своих дней Исаак Ньютон рассказывал, как это произошло: он гулял по яблоневому саду в поместье своих родителей и вдруг увидел луну в дневном небе. И тут на его глазах с ветки оторвалось и упало на землю яблоко. Вот тогда-то ему и пришло в голову, что, возможно, одна и та же сила заставляет и яблоко падать на землю, и Луну оставаться на околоземной орбите.
1700 – выдающийся французский ботаник Турнефор сделал первое научное описание рода Malus. Основным признаком для выделения яблони в самостоятельный род он считал вдавленное основание и верхушку плодов.
1709-1761 – российская царица Елизавета Петровна яблоки ненавидела, никогда их не ела и требовала, чтобы ее вельможи к ним даже не прикасались.
1801 – Андрей Тимофеевич Болотов (1738-1833) заканчивает многолетнюю работу над первой в мире помологической системой. В своем 8-ми томном труде «Изображения и описания разных пород яблок и груш, родяшихся в Дворяниновских, отчасти и в других садах (рисованы и описаны Андреем Болотовым с 1797 по 1801 г.) он описал около 600 сортов яблок. К сожалению, работа была опубликована только спустя 60 лет, создателем научной помологии (науки о плодах) стали считать немецкого ученого Августа Диля, который предложил систему классификации сортов по морфологическим признакам плодов в своей работе 1818 г.
1875-1935 – годы работы И.В.Мичурина по селекции садовых растений. Всего Иван Владимирович Мичурин вывел более 300 сортов яблок, груш, слив, винограда, абрикосов, ежевики, смородины, табака, роз.
1910-ые годы - создание народной песни «Эх, яблочко!», которую распевали и в первую мировую, и в гражданскую войну.
1914 - в детском издательстве «Медвежонок» впервые опубликован сборник сказок Ефима Честнякова «Чудесное яблоко». Одноименные картина и сказка этого самобытного русского художника – одни из моих самых любимых. Кстати, в наши дни многие художники, рисующие в силе примитивизма, частенько заимствуют сюжет этой картины.
1920-ые годы – Нью-Йорк получает прозвище «города Большого яблока». Существует несколько версий происхождения такого названия. Спортивный обозреватель, который впервые употребил его, объяснял, что услышал это выражение в Новом Орлеане. Лошади любят яблоки, а скачки в Нью-Йорке, по словам жокеев, — это «большое яблоко». По другой версии, выражение возникло в среде джазовых музыкантов, у которых была пословица: «На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко». Третья версия утверждает, что связь яблока с Нью-Йорком появилась в силу того, что первое дерево, посаженное переселенцами, было яблонею.
1929 – Пол Брэгг зарегистрировал авторские права на свою первую книгу о здоровье. Одним из способов продления жизни до 120 лет он считал регулярное потребление яблочного уксуса.
1976 – основана знаменитая американская компьютерная корпорация Apple. Логотипом продукции стало изображение надкушенного яблока, как символа компании людей, вкусивших познания, то бишь продвинутых.
1986 - выходит первый виниловый диск с записью песни Михаила Муромова «Яблоки на снегу», мгновенно ставшей хитом.
2001 – в мире отмечен рекордный урожай яблок, составивший 48 млн тонн. В мировой иерархии страны – производители яблок – располагаются в следующем порядке: Китай, США, Турция, Польша.


А знаете ли Вы…
При описании интересных фактов из жизни яблока нам также придется прибегнуть к очень лаконичному стилю, ибо фактология этого распространенного фрукта необычайно обширна.
А знаете ли Вы, что род Malus (от древнегреческого слова «яблоко») содержит, по разным оценкам, от 35 до 55 дикорастущих видов, которые произрастают исключительно в северном полушарии земного шара, в умеренном поясе. Изредка ареал яблонь заходит в субтропические и тропические широты, но произрастают они там только в горных районах с умеренным климатом.
Прародительницей всех современных сортов яблони – а их в мире насчитывается 7,5 тысяч - является дикорастущая яблоня Сиверса, обитавшая на территории нынешних Южного Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и небольшой части Западного Китая. Именно из этого центра яблони распространились сначала в сопредельные страны – Иран, Армению, Грузию, Турцию. Через Кавказские горы, где пересекались торговые пути древних народов, культурные растения попадали на Запад. Из Закавказья яблоня переселилась сначала в Древнюю Грецию, а затем в Древний Рим и Западную Европу. В Россию яблоня пришла двумя путями – непосредственно из Средней Азии через Каспийское море по Волге в районы Нижнего и Среднего Поволжья, а также была завезена греческими колонистами в Крым и по Днепру в Киевское княжество.
Плоды домашней яблони могут быть размером с вишню, а могут достигать размеров крупного грейпфрута. Зафиксирован рекорд – самое большое яблоко в мире весило 1350 г.
Считается, что средний европеец съедает 21 кг яблок в год.
Среднее яблоко содержит всего 80 калорий и большое количество полезного пектина, витаминов и микроэлементов. Именно поэтому поедание яблок – неотъемлимый элемент системы здорового образа жизни. Старая английская пословица гласит: «Одно яблоко в день гонит врача со двора».
А еще каждое яблоко содержит 25 объемных % воздуха, что делает его плавучим.
Рекордная длина ленты кожуры, полученной при очистке одного яблока, составляет около 5 м. Так в 1976 году умудрилась почистить яблоко шестнадцатилетняя американская девушка, работавшая менеджером по продаже в садовом питомнике (видимо, непрерывно тренировалась). Кстати, именно в яблочной кожуре содержится большая часть антиоксидантных веществ, которые позволяют предотвратить многие болезни, поэтому яблоки лучше есть неочищенными.
Как правило, 36% всего урожая яблок превращается в сок и сидр, 12% консервируется, 2% высушивается, 2,5% замораживается, остальное количество потребляется в свежем виде, идет на изготовление детских пюре, яблочного желе и уксуса.
Яблоко всегда считалось символом совершенства, красоты, божественного дара, вечной молодости и бессмертия. Евреи во время праздничной новогодней трапезы едят яблоко, обмакиваемое в мед, для обеспечения благополучия в новом году. В кельтской мифологии остров блаженных Авалон получил свое название от уэльсского afal, яблоко. У славян яблоня символизирует достаток. В Китае яблоко ассоциировалось с миролюбием.
Почитание яблока становится особенно понятным, если посмотреть на его поперечный разрез: в центре, там, где находится сердцевина плода, располагается пятиконечная звезда - пентаграмма. Считается, что эта пентаграмма, заключенная в центре яблока, олицетворяет душу мира. В христианской символике пентаграмма символизирует пять ран Иисуса или, в числовом толковании, сумму Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой). Вот такое, казалось бы, простое яблоко, а какие зашифрованные тайны хранит!

Яблоня в ландшафтном дизайне
В умеренных широтах яблоня – самое распространенное садовое древесное растение. Наши предки разводили яблоневые сады в первую очередь ради урожая яблок. Но времена меняются, и утилитарное значение наших садов существенно понизилось. Это для некоторых послужило сигналом для вырубки старых родительских яблонь на садовых участках и превращения их в некие глянцевые картинки из каталогов современных дизайнеров. А вот потом многие спохватились и поняли, что именно яблоня – душа русского сада, что без роскошного яблоневого цветения весной и густого яблоневого духа в жаркий июльский день сад не сад, что без аромата антоновки, сложенной на террасе осенью, уют загородного дома многое теряет. А пироги со своими яблочками – это же песня!
Итак, в нашем саду яблони должны быть обязательно. Как же увязать их с современными дизайнерскими тенденциями? Коснемся лишь нескольких аспектов использования яблони в дизайне сада. Во-первых, яблони можно разводить ради их роскошного цветения. Цветы у яблонь могут быть не только белыми, но и розовыми, сиреневыми, пурпурными различной интенсивности. Среди декоративных яблонь разводят в первую очередь яблоню Недзвецкого (Мalus niedzwetzkyana) высотой до 8 м, с гладкими ветвями без колючек, молодые побеги темно-пурпуровые. Листья в период распускания также пурпуровые, потом интенсивно окрашенными остаются только черешки, пластинка темно-зеленая сверху, снизу пурпуровая. Цветки в бутонах темно-пурпуровые, при распускании — интенсивно-розовые или пурпуровые. Плоды мелкие, одиночные, до 2 см, слегка шаровидные, с восковым налетом, фиолетово-пурпуровые, с розово-пурпуровой мякотью. Очень красива плакучая красноцветная форма яблони низкой (Malus pumila) - длинные темно-бордовые ветви этой яблоньки свисают до самой земли. У деревца красноватый оттенок листвы, пурпурные цветки и небольшие бордовые яблочки. Вырастает до 3-4 м, плодоносит. Хороша и яблоня кроваво-красная (М. atrosanguinea). Это гибрид между яблоней Холла (М. holliana) и Зибольда (М. sieboldii). Отличается розово-пурпурными цветками, не светлеющими при распускании.
Декоративная яблоня пурпурная (М. х рurpurea) - гибрид между яблонями Недзвецкого и кроваво-красной. Молодая древесина и весенняя листва - багряно-красные. Бутоны рубиново-красные, при распускании становятся багряно-розовыми. Два сорта пурпурной яблони — 'Роялти' ('Royalty') и 'Макамик' ('Macamic') прекрасно зимуют в Подмосковье. Этого, к сожалению, не скажешь о яблоне обильноцветущей (Malus floribunda), родом из Японии. Чудесное декоративное дерево, но сажать севернее Липецка и Воронежа не рекомендуется.
Во-вторых, специалисты очень умело используют и обычные яблони в дизайне садов. С возрастом яблоня приобретает очень живописный рисунок ветвей, необычную изогнутость ствола и фактурность коры, что украсит сад в любое время года.
Но не только яблони-старожилы – украшение сада. С помощь обрезки яблони могут быть превращены в высоко декоративные пальметты, шаровидные и кубовидные деревья. Чем короче стрижка, тем более необычный вид приобретает обычная яблонька.
Во многих странах яблоня считает деревом семейным. Существует даже обычай при рождении ребенка сажать яблоньку и затем самым лучшим образом за ней ухаживать, ведь это не просто яблоня, а дерево Судьбы.
яблочки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 21 фев 2019, 03:33 Если интересно, это тебе, как растениеводу:
Я агроном. :)) С уклоном на защиту растений от бяк :)) Но всё равно интересно. Спасибо большое .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, День яблок, надо же )))
Сегодня дочь приехала, купила килограмма 2 красных яблок, как на картинке прям. Сын, фрукты не любящий вообще, неожиданно штуки 3 съел. Очень уж сочные. Так что у нас тоже День яблок :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить