Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 15:53 постепенно шаг за шагом прихожу к своей цели
У каждого свои алгоритмы работы yes . Я опять неверно выразился.
Просто я хотел тебе напомнить, что если пить реже, чем обычно, это все-таки не победа. и возврат в старый ритм может быть в любой момент. В отличии от полной трезвости.
Если у тебя получается планомерно уменьшать дозу и частоту и ты уверена, что это тебе в конечном счете поможет -- здорово! В предыдущем сообщении я просто поделился своими мыслями и своим же опытом, как болезнь меня уговаривала, что всё отлично и я иду туда, куда надо. Хотя на самом деле я в лучшем случае топтался на месте (а скорее потихоньку все же полз к обрыву).
OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 16:35 Я ПРОСТО НЕ ПЬЮ И ВСЁ
И это верно yes . Обещать и клясться -- провокационные действия, с их помощью сорваться еще проще, как бы странно это ни казалось. Чем больше клянешься, тем скорее слетишь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Домик Овечки Долли

Сообщение OOLGA »

Я кстати купила тетурам , думаю если опять вздумаю себя побаловать пивком , побалую себя тетурамом , как только мысля прибегает ,я думаю вот сейчас выпью я этот тетурам и мысли тут же испаряются.Я то знаю что на тетурам я точно пиво не выпью , страшно мне будет, ни когда не пью даже витамины с пивом.Вот такая я загадочная :)) А одно пиво не страшно пить fg-
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, я понимаю прекрасно, о чем ты говоришь. И, слава Богу, что ты постепенно приобретаешь опыт. Я долго очень шла к этому результату - много было ошибок и непонимания себя. Но шаг за шагом я понимала - вот здесь я не додумала, вот тут меня зависимость развела, вот тут можно зависимость саму обмануть, вот таких-то ситуаций нужно избегать. Да, хотелось бы побыстрее, но не у всех получается...
Да, препараты - это такой стоп-кран, я как ученый по натуре всё исследовала, всё попробовала.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 16:52 если опять вздумаю себя побаловать пивком , побалую себя тетурамом
Главное успеть его принять, Оль. На первых порах это нормально. Только не опирайся на тетурам очень сильно. Он как костыль, подпорка. Нельзя ведь всю жизнь прожить, таскаясь на костылях, если можно прожить, бегая и кувыркаясь на своих собственных ногах, правда?
Тетурам в любом виде -- костыли. А осознанная трезвость -- свои ноги. Ты к этому придешь, я уверен.
так что для подстраховки выпить тетурам можно. Но не ставить его во главу трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Домик Овечки Долли

Сообщение OOLGA »

Это Я так страхуюсь пока мы с мужем едем с работы домой и я понимаю что сегодня он хочет выпить и обязательно выпьет и вижу что он собрался за этим пойлом.Я в машине тихо с собой разговариваю про тетурам. Так и лежит досих пор всегда в сумке не распакованный, это я так пугаю свою подруженцию ,когда она просыпается и хочет нажраться и она опять на боковую со словами :опять облом и вообще ты стала какая то жадная и не компанейская и че сразу тетурам и ложится спат shoo-е
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Домик Овечки Долли

Сообщение OOLGA »

Причем мне становится так легко , реально эта вторая личность есть в нас алкашах .Вот действительно это важно покушать или хотябы успеть выпить воды, таблетки и т.п. этому я уже научилась .
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 17:11 вообще ты стала какая то жадная и не компанейская
:))

Во-во, точно так же мой крокодил страдал. Он - мне, ой, а давай винца твоего любимого к малинке купим, а я - ему - пломбира к малинке купим - отвали! И он, понуро вильнув хвостом, отваливал.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Домик Овечки Долли

Сообщение OOLGA »

Валентин я тетурам купила на самый экстренний случай , т.к точно знаю что не выпью на него ничего , как то мозг ещё видать не весь пропился , хотя никогда не была не кодирована , не пробовала ничего подобного, какой то страх за жизнь есть у меня .Мне никак нельзя туда ещё рано.
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 17:34 Мне никак нельзя туда ещё рано.
нам всем рановато туда, Оль. yes В трезвости находится куча интересного, важного и первостепенного, что нужно обязательно успеть сделать.
OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 17:20 реально эта вторая личность есть в нас алкашах
Конечно, есть. У каждого есть такой опыт общения со своим вторым "я".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Домик Овечки Долли

Сообщение OOLGA »

Ритуль Я когда сюда пришла и поняла что я должна отделить от себя эту вторую личность , дать ей имя и вроде бы дала алкожор ,но я долго не могла понять кто это она или он и вообще как это существо выглядит сейчас я уже понимаю с кем я имею дело .Я уже понимаю куда посылать и у меня эт получается ju-lk УХУ
А ты винцо с малинкой любила ? А Я пиво с рыбкой ,ну винцо тож бывало ...А вот теперь фиг им mqvyk-
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Красное сухое вино - это моя "коронка" была, правда, потом коньячок и водочка очень лихо внедрились в мою жизнь.
А малина - это мой пунктик, даже сейчас постоянно покупаю мороженую. Только с ванильным пудингом она в сто раз лучше, чем с винцом!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Домик Овечки Долли

Сообщение OOLGA »

У меня почему то водочка и коньяк ,самогоночка были помолодости ,а после более слабые напитки , даже здесь я как то по убывающей.Не ПЬЮ анализирую дальше.Надеюсь что победа уже близко oly-mpic
Прости Рита ,очень понравились слова:Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 18:13 Прости Рита ,очень понравились слова:Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Мне вначале как-то стыдно было святые слова к своим пьянкам применять, а потом я прочувствовала цену своей победы и поняла, что имею право...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Домик Овечки Долли

Сообщение OOLGA »

Ovechka Dolly писал(а): 18 ноя 2018, 18:18 Мне вначале как-то стыдно было святые слова к своим пьянкам применять, а потом я прочувствовала цену своей победы и поняла, что имею право...
Рита ещё какое право ты имеешь ,ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! Я когда на такие сроки смотрю и не верю что это возможно.Я когда попробовала сама несколько раз бросить пить ,поняла что это не так то просто ,хотя сама в жизни добивалась много чего , я не понимала как я такая много чего добившая не могу просто убрать из жизни алкоголь и как я буду жить без него...Я была просто в шоке.Но пройдя форумы у меня исчез какой то страх ,я даже знаю что трезвость прекрасна и уверена что я её обрету .Первый раз когда я приползла на форум ,я не в чем уже уверена не была.Так что вновь прибывшие не в коем случае не уходите с таких форумов ,хотя бы просто читайте и обязательно найдете выход.
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Домик Овечки Долли

Сообщение taty »

Ритуля, привет!
Ты у нас малайца!
Я вот тоже почти твоего возраста, а пить остановиться не могу.
Мне мой АА-ц говорит, что если бы он пил так, как я, он никогда не бросал бы пить.
А мне мешает.
Я уже сто раз убедилась, что когда сразу бросаешь пить - все получается. стоит раз сорваться- и все, начинай по новой, а это уже очень тяжело.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Татуля, привет! Ну да, у всех разная планка. Я бы никогда в жизни не подумала, что дойду до такой ручки (это я-то, вся из себя такая положительная!!!!). А вот дошла, путь обратно ТАКОЙ извилистый получился... А теперь да, я - малайца!!!!
OOLGA писал(а): 18 ноя 2018, 18:39 вновь прибывшие не в коем случае не уходите с таких форумов ,хотя бы просто читайте и обязательно найдете выход.
И особые слова у меня к девочкам. Во-первых, до форумов я не знала, сколько нас с такой проблемой - мне казалось, что я - просто какой-то немыслимый выродок, во-вторых, страшилка про женский алкоголизм очень мешала мне (ну, типа, всё уже - чего дёргаться-то?), в-третьих, женщинам очень трудно говорить о своей такой страшной и постыдной проблеме - а говорить-то надо обязательно (это совершенно необходимое условие выздоровления). Чем раньше вы эту проблему решите, тем больше счастливых лет у вас впереди. И будете вы пахнуть цветами и молочком, а не вонять перегаром.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброго трезвого утра всем, и доблестной трудовой недели!
королевский завтрак.jpg
А у меня на завтрак фруктовый плов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 19 ноя 2018, 12:31 доблестной трудовой недели!
Спасибо, Рита! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Домик Овечки Долли

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly писал(а): 18 ноя 2018, 19:22 женщинам очень трудно говорить о своей такой страшной и постыдной проблеме - а говорить-то надо обязательно (это совершенно необходимое условие выздоровления)
В нашей жизни пьющий мужчина считается вторым сортом, а если пьет женщина, то это ПОЗОР. Мне всегда было стыдно за свою зависимость, было страшно, что об этом узнают на работе или знакомые. Да что там говорить, обсуждать тему женщины-алкоголички с незнающими людьми постыдно, это ставит на тебе клеймо. Мало кто понимает, что это болезнь, способен дать дельные советы. Непьющие люди тебя осудят, не осознающие свою беду алкоголики просто зачислят тебя в свои ряды. Понимают только те, кто столкнулся с проблемой алкоголизма и встал на тропу войны с АлкоЗлом.
Поэтому девчонки "нужно чаще общаться и встречаться"))). Мы - реальная поддержка друг друга gt-
Мальчики и девочки! Всем позитивной трудовой недели!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Домик Овечки Долли

Сообщение nvp »

Привет, девочки!
Спасибо за доброту и позитив, дорогие мои кудесницы mers@i
Ангелы и цветы вместе с вашим теплом - и вот уже на душе потеплело, и таким промозглым и мрачным этот день не кажется). Так, глядишь - и ноябрь скоро провожать будем, а там и снежок выпадет, и настрой повеселее будет loik-
Добавлю и я своего позитива в наш форум).
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить