Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ты бы еще свой аквариум показала. Вот где, я уверена, красота так красота!

Зато у нас дождина, от вас пришел :)) Как всегда! Еще, помню, бабушка говорила, к примеру : В Москве сегодня дождь? Ну, завтра у нас жди!
И про любое природное явление так) И всегда так было и есть! yes
Значит, завтра у нас будет безоблачное небо. И я пойду на работу, писать заявление.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 11 авг 2019, 12:43 И я пойду на работу, писать заявление.
Вот же завка обрадуется...
Наши бабушки очень мудрые были - моя смотрела на небо и говорила: "Завтра дождь будет - в гнилом углу облака". И всегда завтра был дождь...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, я Чехова люблю, но рассказ "У предводительши" не вспомнила совершенно. Отправилась читать. И тоже почему то было не смешно. Подумалось - как глупо. Она что, запах не почувствовала, когда кто то пьянущий валялся у нее на диване, типа с приступом какой то там боли? kjh-
Вот жеж ))) практически критика от профессионала :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Не знаю... я уже сказала методисту вчера об этом. Говорит - она в шоке будет! Это перед началом учебного года! Готовься к прессингу!

Я ни к чему не готовлюсь. Как будет. Мне очень интересно, как можно "прессовать" и чем подогревать желание работать, выплачивая такие деньги? Какие аргументы приводить? Вы никому не нужны? Где вы найдете больше?
Ну да, она так и говорит.
Но теперь я не хочу верить в это)

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 11 авг 2019, 14:08 Подумалось - как глупо
Ага. И мне так подумалось. Это больше похоже на иллюзию каждого алкаша. Что можно поддать, накатить и даже надраться до отключки и никто не заметит. Особенно вдова алкоголика не заметит. Я вдрызг пьяная, а все думают, что это у меня мигрень и тонкое восприятие мира. Или там устал человек. Это про стремление нашего мозга выдавать желаемое за действительное. Предводительша, конечно, тоже подтасовывает факты. Ей же хочется верить в успех своего проекта. Но всё-таки странно, что такой знаток человеческих душ, как Чехов, до такой степени перевирает распределение иллюзий. Все иллюзии достаются самовлюблённой вдове, а посетители, дурящие её, как будто молодцы и остроумные симпатяги. Я даже подумала, что Чехов нарочно так, чтобы алкогольная глупость стала заметна читателю без помощи автора. Но потом в интернете отзывы почитала. Народ это так и воспринимает! Она дура, а хитрецы - молодцы. Печально.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 11 авг 2019, 14:20 Мне очень интересно, как можно "прессовать" и чем подогревать желание работать, выплачивая такие деньги?
Я тоже думаю, что только низкой самооценкой работника. Плюс непоколебимой уверенностью заведующей в своей правоте. Это ведь впечатляет. Когда рядом со мной кто-то чрезвычайно уверен, я часто отступаю, хоть и верю в начале, что права именно я. Наверное это похоже на работу с зависимостью. Только тут не внутренний голос алкаша бредятину внушает, а живой и настойчивый человек. Но всё равно надо попробовать при разговоре помнить, что это всё неправда, что ты услышишь. Это манипуляция. Внушение. Как голос зависимости толкает нас в безнадёжное болото, так и голос заведующей цель имеет одну - не твоё благополучие и не успех общего дела, а всего лишь свою собственную власть над тобой. А. Нет. Две цели. Вторая - убедить и себя саму, что такое отношение к работникам - норма и она сама не сволочь. За это второе люди бьются особенно яростно. Никто не хочет чувствовать себя свиньёй. Гораздо приятнее доказать оппоненту, что свинья - он. То есть она.

Так что не верь. За такие мизерные деньги ты точно найдёшь работу, где к тебе хотябы относиться хорошо будут.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Kit, да, Кать. Совершенно согласна.
И ведь добивается своего!
Ладно я. По сути, не педагог (вышка совсем другая, педкурсам только год, опыта в этой сфере - ноль). Но у нас там работает женщина - моя ровесница. Педагог со стажем 20 лет. Опыта - завались, работает по призванию. За эти копейки !!! Спокойная, мягкая по характеру. Зав её продавила капитально. На моё изумленное - Вы то что здесь сидите? Господи, да Вам все дороги открыты в педагогике! Частные сады, развивашки всякие, частный педагог ! Вы могли бы зарабатывать в несколько раз больше. А уж такую зарплату иметь могли бы ,просто тратя пару часов пару раз в неделю на услуги частной няни. И то бы наверное больше выходило.
Пожимает плечами - Да кому мы нужны! Здесь держат (!!) и ладно. sx-
Слова нашего руководства прям.
Она на последнем совещании так и сказанула : Ситуацию с работой у нас в городе знаете! Скажите спасибо, что вас здесь ещё держат!
Я аж в голос засмеялась :)) мда...

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Рит, читала про идею бывшего то? :)) там,выше, я писала )

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 11 авг 2019, 16:52 Рит, читала про идею бывшего то?
Читала... Практичный человек какой... Не пойму только, чего ты так разозлилась-то - мужик тебе практически предложение сделал))))). Сложно у вас всё.... Наворотили вы знатно. Чтобы к вам вернуться, мне кажется, ему нужно очень много усилий приложить.

Только бы тебе с работой разобраться!!!! Завку завтра со всеми её "доводами" посылай, иначе эта байда никогда не закончится. Покатайся с утра на велике как следует, приоденься-расфуфырься и ВПЕРЁД!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 11 авг 2019, 12:38 Все мои выстраданные решения - псу под хвост.
На это тоже есть народная мудрость: "человек предполагает, а Бог- располагает"

У меня чуйка развита, "вангую", Оль, что разрулится твоя ситуация с работой и по жизни в ближайшее время. Если ты сопротивляться не будешь yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

gav, спасибо, Лёша. yes

Ovechka Dolly, Я разозлилась на его внезапный приезд :)) Мне очень хорошо, когда он подальше :)) Вроде и есть, но, в то же время, нет))
Думаю, Рит, уже никакие усилия не помогут, я уже как то далеко.
Но тут, как Лёша сказал, человек предполагает, а Бог располагает.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Домик Овечки Долли

Сообщение Nika »

Ольгааа писал(а): 11 авг 2019, 16:52 читала про идею бывшего то?
Ovechka Dolly писал(а): 11 авг 2019, 17:46 Наворотили вы знатно. Чтобы к вам вернуться, мне кажется, ему нужно очень много усилий приложить.
Я б наверное, спросила у него: "А что я буду иметь, если ты будешь жить у меня?"
Имея в виду, что какую-то часть своей собственной недвижимости он должен передать мне в собственность... А доходы от сдачи квартиры, естественно, в семью. Но я совершенно не уверена, что это правильный ход
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Nika, Ань, у него в собственной недвижимости только однокомнатная квартира. И двое сыновей - наследников) А, дача еще..которую доводить и доводить до ума. Так что мне там точно ничего не светит))
Я все таки думаю, что это он пошутил так. Надеюсь, во всяком случае. Сейчас приедет, подуспокоится и будет, думаю, искать другие варианты заработка. А, может, и в дороге подумает. Чего делать то в поезде неделю? Думай да думай :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Домик Овечки Долли

Сообщение Nika »

Ольгааа, двое, считая вашего общего?
Ну так даже очень хорошо, что он через тебя наследовать будет. Хотя, с другой стороны - плохо, так как у тебя дочь есть, а еще и теперь ее семья. В общем, всё, как всегда сложно.
Даст Бог, всё разрулится.
Ты мужа с Курбан-Байрамом сегодня поздравила?
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Nika, да, двое с нашим. От первого брака еще взрослый сын.
Даже и не знала, Ань ) Были у мамы , разговаривали, в домино играли, потом телек она включила - там из новостей и узнала про их праздник. Но время было уже седьмой час, в Благовещенске +6 часов, т.е. первый час ночи. Не стала ни звонить, ни писать. Думаю, не обиделся :)) kjh-

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Домик Овечки Долли

Сообщение Nika »

Ольгааа писал(а): 12 авг 2019, 01:37 Думаю, не обиделся
Три дня праздник. Поздравляй.
Он оценит и от тебя не убудет, правда ведь?
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Nika, Если не забуду. Безусловно, не убудет yes :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Домик Овечки Долли

Сообщение Nika »

Ольгааа писал(а): 12 авг 2019, 01:55 Nika, Если не забуду. Безусловно, не убудет yes :))
Зря ты смеешься. Эти маленькие мелочи, в свете нашего коммунистическо-комсомольского прошлого, имеют значение. Пусть небольшое. Но это знак внимания. У меня муж - католик. И..., в целом, ему всё равно, когда отмечать Новый Год (тем более, что это одновременно). Но он ВСЕГДА расстраивается, когда на католическое Рождество нет гуся. Я грю, какая разница???!!? Ты ж бывший коммунист!! Но он.... чего-то ждет все время. Как ребенок)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Nika, Да он всю жизнь и свинину ел и о том, что мусульманин и сам то не всегда помнил ) Сейчас, с возрастом, клинить начинает) Я ведь с ним не живу уж 2 года, о его закидонах иной раз и не знаю. Тут как то предложила щами на обед накормить, уточнил - они со свининой? Нет, не буду!
Снова, говорю , решил хренотой пострадать ? Ну, чайку тогда попей :))
Как то так!)

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

Вот такая у нас сегодня забавная картиночка.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Ответить