Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Блин! :)) Я становлюсь его поклонницей ewq

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Рит, как поросята, переехали?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 23 июн 2019, 17:29 Рит, как поросята, переехали?
Ещё нет, но сегодня.
Оля, я при последнем издыхании - мне кажется, это не кончится никогда... Сейчас позвонила дамочка из нашего питомника на предмет, что то, что я отдаю их в конкурирующий питомник, это добьёт нашу собачью принцессу. Я вопила как бешеная - ага, ага, лучше добить меня.
Про заводчиков лучше помолчу, ибо приличные слова под эту ситуацию не монтируются. Но в целом мне плевать, ибо жизнь их уже наказала и очень сильно.
Более всего сейчас не хочу скатиться в злорадство - это грех большой. И над чем злорадствовать-то - пострадали и собаки, и люди.
Я в жизни получила колоссальный урок. Я проявила какую-то просто запредельную доверчивость. Почему я доверила большой кусок своей жизни (здоровье, силы, нервы, деньги) абсолютно недостойным людям, я не знаю. Наверное, это старость.
Мне домучиться только сегодня, а дальше я пошлю всё это в пень. Пусть они живут как считают нужным - они люди взрослые и это их жизнь. Я тоже взрослый человек (и даже очень))))) и я хочу жить своей жизнью, без вывертов каких-то ненормальных, которые сами не знают чего хотят.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

23 июня-День розового фламинго (Pink Flamingo Day) - США

Изображение

А Никифор тоже мне нравится, только некоторые картинки у него уж очень хулиганские. Смешные, но хулиганские - не буду их размещать. ewq
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Ну капец! Добьет принцессу, ага. За что боролась на то и напоролась, как говорится. Принцесса то.
Рит, ну, последний рывок остался. А дальше ... собачатам - дождаться хороших хозяев. Тебе - придти в себя и зализать раны. Тебе всё это досталось очень тяжело.

Я сама сейчас в полном раздрае. У бывшего жопа с работой ,второй месяц без неё, соответственно уныл и "денег нет". Сегодня, во время его рассказа про то, как ездил к начальнику на переговоры (там забавная контора, и вместе они ее раскручивали и денег бывшего там вложена куча, с его слов) я вдруг почувствовала, что смертельно устала. Что мне всё надоело, в т.ч.изображать позитив, радость и это самое "всё будет хорошо". Что в свое время меня с моими проблемами просто выпиннули за борт, тогда как сейчас я зачем то слушаю, проникаюсь,, считаю копейки и,типа, всё понимаю. А дома реву, никому не показывая как я устала, как меня напрягает этот дурацкий садик с пособием по безработице, а не зарплатой, эта ситуация с дочерью, эти проблемы бывшего, о которых я какого то лешего вообще в курсе, хотя не должна бы.
И выдохнуть не получается. И дверью хлопнуть тоже.
И, честно, в планы Деда на меня - не верится)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Тыркала, тыркала, и всё куда-то пропало.
Собачья принцесса наконец-то соизволила позвонить, и начался поток претензий. Слушала я слушала, и послала её в пень. Эта страница в моей жизни перевернута. За это время я очень много передумала и поняла, что больше не хочу этим заниматься. Да и занималась я только ради Дуси. Да и непонятки все эти появились очень давно - аж с 2016 г. Сейчас я не понимаю, почему я их не отправила тогда лесами и садами. Думаю, потому, что крепко пила в то время. Мозг был реально затуманен.

Думала, что после выяснения отношений мне будет очень плохо. А вот и нет. Просто какая-то пустота, но я найду чем её заполнить - полёт моей больной фантазии безграничен!

Оль, держись. Что-то у тебя, правда, как-то уж очень всё в одном флаконе. По поводу планов Деда... Да, мне тоже порой кажется, что его планы относительно меня излишне замысловаты. И это я не про собак, понятное дело. Я очень не хотела быть одна, я безумно коллективное создание - мне просто необходима команда. И даже этот собачий питомник - это попытка обрести стаю. И всё-таки я - одна. У меня есть подруги и друзья, на работе полно приятного народа, но это всё не то... И возраст начинает давать о себе знать... Почему так? Зачем?

Оль, тебе завтра на работу? А дети есть - в смысле они не в деревнях-дачах-морях-отпусках?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Рит, на работу во вторник (день лишний положен за выходной 12го июня). Детей много, лето вообще кошмарный период. Наш 4х групповой сад на 3 месяца становится 2х групповым. Часть детей в отпусках, а остальных делят на 2 группы. Группы смешанные, тут и 3х летки , и 7летки выпускники. Целый день на улице, пылища, жарища,бедлам.
Я ещё была на позитиве, потому что думала, что во вторую половину отпуска получится вырваться куда то, уехать. Теперь знаю - нет, не получится . И нужен ли мне этот отпуск ещё - не уверена. Возможно, лучше ,отработав июль, уволиться. Потому что жить на ЭТО невозможно. И зарплатой ЭТО не назвать. Но, с другой стороны, .... Вот так и дергаюсь - с одной стороны...с другой стороны. ..
Хрень какая то короче.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Рит, вот принцесса то,наверное, офигела от такого поворота, да? :)) Так и надо, все правильно!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 23 июн 2019, 22:02 , честно, в планы Деда на меня - не верится)
Поэтому так и происходит.
Поверится- может и изменИться ситуация.
Ты говоришь, что все плохо. Дед тебя слушает и думает- ты плохого то и не видела. И делает хуже.
Думай, что все хорошо. Дед подумает, что ты хорошего то и не видела. И покажет тебе лучшее.

Вообще, Оль. Знай. То, что ты имеешь в данное время, то, что происходит, - самое лучшее, что может быть. Просто период такой. Радуйся. Не нужно плакать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

gav, да я редко плАчу ) А,если реву, то быстро прихожу в себя: сын моих слез пугается, да и давление поднимается )
Всяко, Леш, бывает. То верится в хорошее, то, устав верить в пустоту, кроме опустошения ничего не чувствуешь.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 23 июн 2019, 23:54 вот принцесса то,наверное, офигела от такого поворота, да?
Офигела это не то слово! А у меня чудесный вечер, поросята отбыли, говорят, им там хорошо. Мы с пёсиками погуляли, я им наварила вкусной каши со вкусным мясом. Марта вырубилась сразу - никто не орёт, не дерётся. Сегодня она впервые в жизни по-настоящему погуляла!!!!!!!!!!! А собаке 3,5 мес.!!!!!!!
И плевала я на всё с высокой горки жеваной морковкой!!!! ла-ла-ла!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 24 июн 2019, 03:17 И плевала я на всё с высокой горки жеваной морковкой!!!! ла-ла-ла!
Рита, поздравляю со свободой!
Ovechka Dolly писал(а): 23 июн 2019, 18:14 Я проявила какую-то просто запредельную доверчивость. Почему я доверила большой кусок своей жизни (здоровье, силы, нервы, деньги) абсолютно недостойным людям, я не знаю. Наверное, это старость.
Похоже это часть тренинга))) Каждому человеку положено для последующего лучшего развития как-то так лопухнуться. Это не связано с возрастом, это такое упражнение -ощутить всю глубину - чего? - своей наивности? Или мощь своей веры в хорошее? Которое вдруг довольно нехорошим оказывается. И задача при этом общую веру в хорошее не потерять. Или другая какая задача. Может понять, что невообразимое поведение других людей только от того такое невообразимое, что у нас воображение в эту сторону не развито))) И после таких историй начинаешь испытывать благодарность за нормальное и само собой разумеещееся. Мы с мужем до сих пор живём с некоторыми последствиями нашей доверчивости и веры в 'нормальное. Купили когда-то одну развалюшку пополам с приятелем, которого знали всего полтора года. При чём моя свекровь, побывав один разочек дома у этого приятеля, сказала - Мы явно свихнулись, раз не видим, что с таким человеком просто нельзя никакие дела вместе затевать. Но наша вера в нормальность всех друзей была непоколебима и мы пошли и устроили себе геморрой. 13 лет всё ещё не развязались до конца. Но уроков выучили просто на целый университет. Особенно важный - свекровь далеко не всегда неправа))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 23 июн 2019, 23:03 Да, мне тоже порой кажется, что его планы относительно меня излишне замысловаты. И это я не про собак, понятное дело. Я очень не хотела быть одна,
Рит, я почему-то тоже очень активно об одиночестве думаю. Вроде у меня мало шансов остаться одной. Всё-таки муж и две дочки имеются. Но вот моя мама и мужа себе хорошего нашла и меня вырастила и вообще всё правильно в жизни делала, вроде. А теперь она одна... И вот что делать? Мои дочки тоже могут уехать чёрт знает куда. Муж тоже без гарантий на ремонт или замену. Как жизнь повернётся неизвестно. И что я тогда буду делать? Какие есть возможности у людей? Мне очень хочется найти заранее какие-то пути. Но мне кажется, что их нет. Что единственный путь это как-то поменять своё отношение. Создать себе иллюзию стаи. И поверить, что это не одиночество никакое, а свобода. У меня иногда почти получается. А мама так и вообще без конца это повторяет. И верит в это уже в половине случаев)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюша, СПАСИБО! Я потом отпишу свои мыслишки.

Доброе трезвое утро всем!

Продолжим наши изыскания. Ну, пусть сегодня будет более безобидная тема - "Варенье".

Варенье клубничное...

Изображение

....и варенье малиновое.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Рит, доброе утро! Рада за твой позитивный настрой. Рада, что всё наконец то разрешилось так или иначе. Как утро началось, спокойно?)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 23 июн 2019, 22:02 тогда как сейчас я зачем то слушаю, проникаюсь,, считаю копейки и,типа, всё понимаю. А дома реву, никому не показывая как я устала,
Ольчик, я ещё вчера тебе написать хотела, но не успела. А может взять, да и показать? Реветь не дома, а когда слушаешь и всё понимаешь. Ведь тебе же плохо и страшно. Так зачем делать вид и перед кем, что ты - бодрячок и оптимист? Нет, вообще по жизни ты и есть бодрячок и оптимист. Но в такие моменты ты испытываешь совсем не радостные чувства. Ну и ради чего их задирать и прятать? Сына ты правильно оберегаешь, он ещё маленький. А остальные лучше пусть знают, что ты не железная. Кстати, ты сама нормально относишься к своей нежелезности? Или считаешь, что надо быть сильнее, ловчее и бесстрашнее? Это из темы принятия себя и любви к себе. И хорошо, что ты с нами делишься. Очень желаю тебе улучшений по всем фронтам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Kit, Спасибо за пожелания ,Кать! )
Сейчас к своей нежелезности я отношусь нормально. Правда. Возраст, наверное)) Я всегда старалась лбом стены прошибать ), молодая была очень амбициозна. Сейчас я , скорее ,ленива. Я хочу с удовольствием заниматься ребенком, пока он в этом нуждается . Мне это интересно. Заниматься домом. Но - такой возможности нет . Сейчас её нет вдвойне. Но - знала на что шла, как говорится) Этого следовало ожидать.
Резюме разосланы, сегодня даже звонок был. Воспитатель в детский дом. Но , по зарплате - то же самое. А удаленность приличная. Смысла нет. Зарплаты в нашем регионе - sx-
Кать, надо как то продышаться, подумать.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Всем доброе трезвое утро!

Пока у нас просто "Животные" Никифора Добчинского.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Домик Овечки Долли

Сообщение Nika »

Ovechka Dolly, Рита, хорошего дня!
Поздравляю! Наконец-то эта ситуация разрешилась gfr-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, хорошие животные :))

Рит, как настроение?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить